CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI E RAGAZZE
Fase provinciale di ROMA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 13 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI12/05 - 09:23
60 Hs H 60 - VORTEX RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.9
 BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51
 DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.04
 MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.06
 ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.36
 ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.79
 DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.86
 DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.13
 COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.80
 FARAONI Marco2005RMRM005 ATL. SABATINA12.62
 SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM13.24
 TRAMONTANO Alessandro2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.70
 STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE 
 RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 GOZZI Pietro2004RMRM243 SPORTRACE 
 VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CUSANO Tommaso2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE 
 DI BARTOLOMEO Antonio2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FERRARI Giulio Vittorio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GIANNONI Leonardo2005RMRM243 SPORTRACE 
Totale: 28
Vortex - 60Hs RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI64.76
 RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO37.96
 SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM37.83
 ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO37.36
 COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35.49
 DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA33.93
 BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.87
 STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA32.61
 PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.09
 DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM29.97
 VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE29.45
 CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.82
 FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.98
 RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI22.34
 GIANNONI Leonardo2005RMRM243 SPORTRACE21.14
 TRAMONTANO Alessandro2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE 
 GOZZI Pietro2004RMRM243 SPORTRACE 
 DI BARTOLOMEO Antonio2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CUSANO Tommaso2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FERRARI Giulio Vittorio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FARAONI Marco2005RMRM005 ATL. SABATINA 
 ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 28
60 Hs H 60 - LUNGO RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.82
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE10.14
 MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE10.28
 LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.47
 PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.54
 BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.56
 AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.58
 SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.92
 ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.20
 DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.28
 GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.31
 BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.34
 CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.52
 BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.52
 RINVERSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM12.24
 SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA 
 ALSHIKHOUNI Raffaele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE 
 PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
Totale: 31
Salto in lungo/LJ - 60Hs RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.71
 PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.66
 AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.46
 BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.12
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.05
 PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.03
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE3.91
 DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.87
 LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.84
 GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.84
 SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.82
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE3.70
 KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.70
 CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.67
 ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.65
 D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
 MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE3.48
 ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.29
 GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.17
 GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA2.53
 ALSHIKHOUNI Raffaele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 RINVERSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 31
300 piani - VORTEX RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.1
 HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA45.77
 MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI53.71
 MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE56.95
 BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.22
 IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.51
 DE LUCA Lorenzo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 HARVEY Alexander2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
 PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 ALLEVI Alessandro2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 ALSHIKHOUNI Luca2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MATERIA Valerio2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 32
Vortex - 300 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA53.80
 LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA45.62
 MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI41.53
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE39.68
 PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO36.70
 MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE31.35
 SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO25.79
 MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.61
 GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.19
 IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.56
 BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.54
 PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 DE LUCA Lorenzo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 HARVEY Alexander2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 ALLEVI Alessandro2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MATERIA Valerio2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ALSHIKHOUNI Luca2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 32
300 piani - LUNGO RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.13
 PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.48.36
 BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.09
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE52.06
 MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.07
 RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 IANNUCCI Federico2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE 
 FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE 
 MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 ADATIA PELLEGRINI Alfre2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 DE PINHO CARVALHO Thiag2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE 
 CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 29
Salto in lungo/LJ - 300 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.29
 MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.13
 CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI4.08
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE4.00
 PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.98
 FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.97
 BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87
 GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.69
 CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.57
 MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.41
 RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.28
 MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.00
 ADATIA PELLEGRINI Alfre2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.78
 RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.42
 BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 IANNUCCI Federico2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE 
 DE PINHO CARVALHO Thiag2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE 
 BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE 
 GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 29
1000 metri - VORTEX RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:57.40
 GIULIANI Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA3:16.06
 FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3:16.99
 FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:18.43
 ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:25.66
 MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:28.15
 GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:29.71
 VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:31.05
 PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:31.23
 ZAMORA Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:31.65
 CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE3:52.59
 CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 TORRICE Federico2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MILANO Edoardo2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GUELPA Luca Pio2004RMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 24
Vortex - 1000 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI39.02
 GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM36.23
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM35.64
 GIULIANI Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA33.45
 PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA32.19
 FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO29.39
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.16
 VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA19.60
 CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE18.92
 ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TORRICE Federico2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GUELPA Luca Pio2004RMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ZAMORA Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MILANO Edoardo2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 24
1000 metri - LUNGO RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:05.04
 SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:16.25
 SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:27.08
 LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:39.56
 BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:49.19
 NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE 
 ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ - 1000 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.94
 DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.92
 SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.81
 ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.79
 BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.69
 BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.66
 SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.65
 LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.40
 NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE3.31
 ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 12
Vortex - MARCIA RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.04
 GIAMPAOLO Diego2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.63
 MORISCO Michelangelo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.90
 ESPOSITO Rene'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.90
 BUCCI Adriano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 5
Marcia 2000m - VORTEX RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:18.3
 BUCCI Adriano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:01.3
 GIAMPAOLO Diego2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:54.48
 MORISCO Michelangelo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ESPOSITO Rene'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ - MARCIA RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.83
 DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.51
 FALLANI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PACI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GARGIULO Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE 
 RESCINITI Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 7
Marcia 2000m - LUNGO RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:49.8
 PACI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:59.4
 DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:11.4
 FALLANI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:47.5
 GARGIULO Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:54.0
 TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE 
 RESCINITI Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 7
60 Hs H 60 - VORTEX RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.43
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.17
 DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.43
 GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.63
 ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.66
 STIRPE Ilaria2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.20
 MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.84
 PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.93
 BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 PIETRINI Sara2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VERSACI Ornella2004RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 DRAGOS Bianca Narcisa2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 COTZA Giorgia2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MARTINOLI Gaia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MARTINOLI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PICA Penelope2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 D'AMBROSIO Paola2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 18
Vortex - 60Hs RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.25
 GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.30
 STIRPE Ilaria2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA26.28
 PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.07
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.01
 ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE19.56
 MARTINOLI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.55
 MARTINOLI Gaia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.66
 BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 PIETRINI Sara2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VERSACI Ornella2004RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 DRAGOS Bianca Narcisa2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 COTZA Giorgia2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 PICA Penelope2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 D'AMBROSIO Paola2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 18
60 Hs H 60 - LUNGO RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.06
 SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.56
 CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.58
 ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.58
 VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.64
 GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.67
 CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.71
 ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.89
 MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.89
 DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA10.92
 SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE10.95
 MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.19
 PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.36
 FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINA11.40
 TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.43
 MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.52
 KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE11.59
 LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.61
 MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.62
 NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.62
 FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.72
 MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.78
 PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.96
 VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.14
 COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE12.19
 OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.30
 KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.40
 DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.47
 ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.62
 BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.76
 PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINA13.73
 GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.92
 PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 BISCARO Emma2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 TRAVERSO Victoria2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA 
 INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINA 
 MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 FAUSTINI Chiara2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 VERGINELLI Elena2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 58
Salto in lungo/LJ - 60Hs RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.36
 SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE4.11
 DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA4.05
 VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.02
 CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.01
 MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4.01
 KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE3.96
 VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.92
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.86
 PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.83
 GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80
 ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.79
 VERGINELLI Elena2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.78
 BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA3.74
 LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.70
 FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINA3.69
 TRAVERSO Victoria2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.65
 CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.65
 MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.55
 PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.53
 GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.50
 FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.49
 KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.45
 OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.41
 BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.36
 PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.35
 BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.32
 MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.28
 COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE3.23
 MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.20
 DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.18
 NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.14
 FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.12
 SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.94
 MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.62
 FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINA 
 GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 BISCARO Emma2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINA 
 MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 FAUSTINI Chiara2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 58
300 piani - VORTEX RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.49.92
 SIMONETTI Ludovica2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.31
 CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE52.67
 GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM53.59
 ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:07.10
 STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LABARDI Flavia2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MORETTI Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ANTINORI Frida2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GENNARELLI Carolina2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MAJELLA Maria Chiara2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE ANGELIS Martina2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 ANGELINI Costanza2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 DI FIORE Matilde2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 COSATTI Claudia2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 27
Vortex - 300 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.96
 FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA19.60
 ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA19.60
 GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM15.12
 STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO12.79
 SIMONETTI Ludovica2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.56
 STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LABARDI Flavia2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MORETTI Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ANTINORI Frida2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GENNARELLI Carolina2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MAJELLA Maria Chiara2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE ANGELIS Martina2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 ANGELINI Costanza2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 DI FIORE Matilde2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 COSATTI Claudia2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 27
300 piani - LUNGO RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA46.8
 ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA57.3
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.88
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.09
 LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.67
 TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA50.08
 VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.18
 SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.01
 DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.91
 FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM52.04
 LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.28
 CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE54.82
 GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.71
 BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.77
 STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.56.07
 FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DI PALMA Pamela2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CAIAZZO Lisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE 
 STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TUMBARELLO Gloria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 CORSI Giuditta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 51
Salto in lungo/LJ - 300 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.65
 DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.31
 SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.30
 MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4.19
 VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.17
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.09
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.03
 SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.98
 FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.95
 ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.91
 PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.89
 GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.84
 STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.83
 SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.82
 LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.78
 GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.77
 LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.72
 FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.71
 BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.70
 QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.68
 DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.65
 ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.55
 PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.51
 CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE3.50
 STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.32
 TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.31
 SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.15
 BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.15
 STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.13
 BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.01
 GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE2.90
 STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.60
 DI PALMA Pamela2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.45
 D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CAIAZZO Lisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TUMBARELLO Gloria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 CORSI Giuditta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 51
1000 metri - VORTEX RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:46.00
 MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:47.17
 MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:47.43
 GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE3:52.89
 TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:04.92
 PELLEGRINI Irene2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CASTALDO Francesca2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 TERRINONI Susanna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
Totale: 11
Vortex - 1000 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA27.58
 ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.84
 GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE15.41
 TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA13.44
 PELLEGRINI Irene2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
 INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CASTALDO Francesca2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 TERRINONI Susanna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 11
1000 metri - LUNGO RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:05.82
 FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:18.16
 MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:21.64
 MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:30.56
 RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:33.32
 DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:41.88
 COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:42.15
 BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:47.19
 BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:51.33
 LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE3:58.58
 KORDI Jamila Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FRITELLI Flavia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 SOAVE Diletta2005RFRM243 SPORTRACE 
 FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
Totale: 19
Salto in lungo/LJ - 1000 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.47
 MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.10
 RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.03
 BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.01
 MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.80
 FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.67
 FRITELLI Flavia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.55
 FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.52
 COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.46
 FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.45
 BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.38
 SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.28
 DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.10
 LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE2.93
 SOAVE Diletta2005RFRM243 SPORTRACE 
 BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 KORDI Jamila Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 19
Vortex - MARCIA RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.37
 DEMONTIS Luna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MOSCATI Rachele2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BUCCELLA Giorgia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MILILLI Angelica2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 8
Marcia 2000m - VORTEX RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BUCCELLA Giorgia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:24.3
 DEMONTIS Luna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:18.9
 RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:26.7
 LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MOSCATI Rachele2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MILILLI Angelica2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ - MARCIA RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 DELLA SALA Sofia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.99
 PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.22
 CECCONI Elena2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.13
 LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE3.03
 CORONAS Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MANGIA Austeja2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TISCORNIA Chiara2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FLAMINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CAROSI Eleonora2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CAROSI Beatrice2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CECCARELLI Elena2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MANDELLI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 12
Marcia 2000m - LUNGO RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 DELLA SALA Sofia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:41.8
 CAROSI Eleonora2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:02.2
 PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:11.4
 FLAMINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:17.3
 CAROSI Beatrice2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:20.1
 TISCORNIA Chiara2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:21.2
 CORONAS Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:45.8
 MANGIA Austeja2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:28.3
 MANDELLI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:52.03
 LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE 
 CECCONI Elena2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CECCARELLI Elena2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb