CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI E RAGAZZE
Fase provinciale di ROMA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 13 maggio 2017
BIATHLON 300-LUNGO RAGAZZI - RISULTATI13/05 - 12:42
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1597MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1399 
300 m.Lungo
43.03 / 7394.60 / 660
2386BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1269 
300 m.Lungo
43.14 / 7324.03 / 537
3356BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1199 
300 m.Lungo
45.83 / 5874.38 / 612
4493PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1075 
300 m.Lungo
47.76 / 4914.25 / 584
5646SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE1064 
300 m.Lungo
47.89 / 4844.23 / 580
6486BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1060 
300 m.Lungo
46.15 / 5703.81 / 490
7275PATERNO' DI SESSA Giaco2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1001 
300 m.Lungo
47.15 / 5203.77 / 481
8585FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI968 
300 m.Lungo
48.39 / 4613.89 / 507
9422GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI951 
300 m.Lungo
47.98 / 4803.72 / 471
10345CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI932 
300 m.Lungo
49.18 / 4253.89 / 507
11611BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA840 
300 m.Lungo
50.68 / 3593.77 / 481
12605SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI833 
300 m.Lungo
52.63 / 2814.10 / 552
13435MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI818 
300 m.Lungo
53.13 / 2624.12 / 556
14427LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI815 
300 m.Lungo
50.84 / 3533.68 / 462
15627CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE787 
300 m.Lungo
51.51 / 3253.68 / 462
16423GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI721 
300 m.Lungo
52.44 / 2883.54 / 433
17657FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO702 
300 m.Lungo
51.61 / 3213.29 / 381
18654CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO649 
300 m.Lungo
53.70 / 2413.42 / 408
19556CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA639 
300 m.Lungo
52.76 / 2763.20 / 363
20358DE PINHO CARVALHO Thiag2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO596 
300 m.Lungo
53.50 / 2493.12 / 347
21333MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.594 
300 m.Lungo
53.86 / 2353.18 / 359
22631CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE569 
300 m.Lungo
54.03 / 2293.09 / 340
23623RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA478 
300 m.Lungo
55.18 / 1902.83 / 288
24379MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA418 
300 m.Lungo
59.39 / 673.14 / 351
25563IANNUCCI Federico2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO388 
300 m.Lungo
1:04.33 / 03.32 / 388
26545FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA356 
300 m.Lungo
59.91 / 542.90 / 302
27322ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.348 
300 m.Lungo
59.82 / 562.85 / 292
28313RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE298 
300 m.Lungo
58.89 / 802.48 / 218
29635GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE242 
300 m.Lungo
1:03.14 / 02.60 / 242
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb