CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI E RAGAZZE
Fase provinciale di ROMA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 13 maggio 2017
RISULTATI13/05 - 12:45
60 Hs H 60 - VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14388BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71796
22596MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.81775
35558ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.55648
46507DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.52496
 3350RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP 
La serie Ŕ stata ripetuta per un problema tecnico.
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13305DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.82604
24374COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.99577
32529SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM13.35247
45608TRAMONTANO Alessandro2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.16151
56590LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.38126
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12369PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.17550
26577CUSANO Tommaso2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.19546
33634GIANNONI Leonardo2005RMRM243 SPORTRACE13.52226
 5360FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 4583DI BARTOLOMEO Antonio2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13187FALCONI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.62482
26357CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.80455
34546FERRARI Giulio Vittorio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.95297
45570BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.54109
 2636GOZZI Pietro2004RMRM243 SPORTRACENP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14476STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.42669
22630COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE11.93436
33459VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.35377
46650VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE12.59345
55575CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.89182
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14388BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71796
22596MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.81775
34476STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.42669
45558ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.55648
53305DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.82604
64374COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.99577
72369PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.17550
86577CUSANO Tommaso2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.19546
96507DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.52496
103187FALCONI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.62482
116357CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.80455
122630COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE11.93436
133459VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.35377
146650VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE12.59345
154546FERRARI Giulio Vittorio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.95297
162529SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM13.35247
173634GIANNONI Leonardo2005RMRM243 SPORTRACE13.52226
185575CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.89182
195608TRAMONTANO Alessandro2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.16151
206590LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.38126
215570BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.54109
 5360FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 3350RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP 
 4583DI BARTOLOMEO Antonio2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 2636GOZZI Pietro2004RMRM243 SPORTRACENP 
Vortex - 60Hs RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1459VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.31731
1░: 46.50 2░: 53.31               
2596MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.40624
1░: 46.40 2░: 44.37               
3388BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.70613
1░: 45.70 2░: 44.06               
4476STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA40.59534
1░: 40.59 2░: 37.40               
5558ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO40.36531
1░: 38.97 2░: 40.36               
6577CUSANO Tommaso2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.83507
1░: 38.83 2░: 35.29               
7374COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.80507
1░: 38.05 2░: 38.80               
8529SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM38.04495
1░: 38.04 2░: 30.84               
9187FALCONI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM35.17451
1░: 35.17 2░: X               
10630COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE33.95432
1░: 33.47 2░: 33.95               
11507DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM31.41392
1░: 28.62 2░: 31.41               
12369PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.50363
1░: 29.25 2░: 29.50               
13357CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.39361
1░: 29.39 2░: 28.89               
14650VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE28.57349
1░: 23.81 2░: 28.57               
15575CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.09326
1░: 24.76 2░: 27.09               
16305DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE26.01309
1░: 24.24 2░: 26.01               
17634GIANNONI Leonardo2005RMRM243 SPORTRACE24.36283
1░: 21.90 2░: 24.36               
18590LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.70273
1░: 23.70 2░: 20.30               
19546FERRARI Giulio Vittorio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.14234
1░: 19.87 2░: 21.14               
20608TRAMONTANO Alessandro2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.74227
1░: X 2░: 20.74               
21636GOZZI Pietro2004RMRM243 SPORTRACE20.42222
1░: 19.36 2░: 20.42               
22570BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.30205
1░: 19.30 2░: 18.61               
 360FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOAss 
 583DI BARTOLOMEO Antonio2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 350RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANIAss 
60 Hs H 60 - LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16603PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.59820
23517LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.65808
34638GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE10.15714
45593LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.50656
52643MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE10.62636
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13467BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.53651
24383AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.63635
32452SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.68627
45566ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.18548
56471GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.25537
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12302BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.08563
25364GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.16551
33542BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.41513
44469CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA12.12409
56328GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.13154
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13368PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.22702
24564VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.12557
36426LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.77460
42527ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM12.16404
55652GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA13.26258
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12642MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE12.20398
25613CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.35377
33456MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.60216
44589SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI17.09 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14425KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.23540
25339SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.48502
33362GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.53353
42367PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.77321
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13417GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.19707
22885ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.08563
35402D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.80455
44355ALSHIKHOUNI Raffaele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.66335
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16603PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.59820
23517LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.65808
34638GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE10.15714
43417GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.19707
53368PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.22702
65593LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.50656
73467BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.53651
82643MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE10.62636
94383AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.63635
102452SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.68627
112885ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.08563
112302BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.08563
134564VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.12557
145364GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.16551
155566ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.18548
164425KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.23540
176471GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.25537
183542BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.41513
195339SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.48502
206426LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.77460
215402D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.80455
224469CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA12.12409
232527ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM12.16404
242642MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE12.20398
255613CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.35377
263362GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.53353
274355ALSHIKHOUNI Raffaele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.66335
282367PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.77321
295652GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA13.26258
303456MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.60216
316328GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.13154
324589SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI17.09 
Salto in lungo/LJ - 60Hs RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1603PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.81707
1░: 4.72 2░: 4.81               
2417GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.49636
1░: 4.43 2░: 4.49               
3517LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.40617
1░: 4.40 2░: 4.26               
4593LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.26586
1░: 4.26 2░: 4.08               
5302BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.19571
1░: 3.92 2░: 4.19               
6638GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE4.13558
1░: 3.93 2░: 4.13               
7368PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.92513
1░: 3.86 2░: 3.92               
8566ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.84496
1░: 3.84 2░: 3.59               
9425KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.79486
1░: 3.79 2░: 3.63               
10469CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.74475
1░: 3.74 2░: 3.43               
11643MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE3.67460
1░: 3.67 2░: 3.14               
12471GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.65456
1░: 3.65 2░: 3.61               
13383AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.64454
1░: 3.52 2░: 3.64               
14402D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.55435
1░: X 2░: 3.55               
15642MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE3.48421
1░: 3.48 2░: 3.38               
16452SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.48421
1░: 2.98 2░: 3.48               
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:01 - Ora Fine: 10:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1467BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA4.11554
1░: 4.11 2░: 3.68               
2339SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.08547
1░: 4.08 2░: 3.55               
3885ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.92513
1░: 3.92 2░: 3.89               
4426LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.69465
1░: 3.69 2░: X               
5527ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.68462
1░: 3.68 2░: X               
6613CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.65456
1░: 3.65 2░: X               
7542BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.57439
1░: 3.49 2░: 3.57               
8362GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.40404
1░: 3.40 2░: 3.19               
9367PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.39402
1░: 3.39 2░: 3.24               
10328GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.29381
1░: 3.29 2░: 2.54               
11564VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.19361
1░: 3.02 2░: 3.19               
12355ALSHIKHOUNI Raffaele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.19361
1░: 3.19 2░: 2.98               
13364GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.05332
1░: 3.00 2░: 3.05               
14456MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.83288
1░: 2.63 2░: 2.83               
15589SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2.53228
1░: 2.53 2░: 2.52               
16652GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA2.53228
1░: X 2░: 2.53               
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1603PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.81707
2417GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.49636
3517LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.40617
4593LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.26586
5302BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.19571
6638GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE4.13558
7467BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA4.11554
8339SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.08547
9885ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.92513
10368PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.92513
11566ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.84496
12425KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.79486
13469CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.74475
14426LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.69465
15527ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.68462
16643MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE3.67460
17471GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.65456
18613CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.65456
19383AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.64454
20542BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.57439
21402D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.55435
22642MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE3.48421
23452SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.48421
24362GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.40404
25367PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.39402
26328GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.29381
27564VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.19361
28355ALSHIKHOUNI Raffaele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.19361
29364GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.05332
30456MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.83288
31589SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2.53228
32652GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA2.53228
300 piani - VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12479HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA42.33784
21349MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI47.93483
33424GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.95391
46309MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE53.71241
54543BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.63144
65548IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:11.64 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13648STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE44.78642
22525PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM49.64404
31600OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.31153
44433MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.76110
 5660MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12662SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO47.83487
24615DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA48.24468
31521MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM52.91270
43551MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.48214
55519MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM56.80138
66472HARVEY Alexander2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA57.73111
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11430MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.38416
23606SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.40415
34485RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50.96348
45502BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM52.29294
52460WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.94269
 6520MATERIA Valerio2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14473LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA43.62705
26401CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.97307
32329GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.53.84236
41375GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.2896
53484PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO58.8581
65354ALSHIKHOUNI Luca2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.106
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12479HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA42.33784
24473LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA43.62705
33648STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE44.78642
42662SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO47.83487
51349MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI47.93483
64615DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA48.24468
71430MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.38416
83606SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.40415
92525PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM49.64404
103424GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.95391
114485RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50.96348
126401CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.97307
135502BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM52.29294
141521MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM52.91270
152460WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.94269
166309MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE53.71241
172329GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.53.84236
183551MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.48214
191600OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.31153
204543BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.63144
215519MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM56.80138
226472HARVEY Alexander2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA57.73111
234433MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.76110
241375GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.2896
253484PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO58.8581
265354ALSHIKHOUNI Luca2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.106
275548IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:11.64 
 5660MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
 6520MATERIA Valerio2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Vortex - 300 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1473LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA55.10761
1░: 55.10 2░: 52.70               
2479HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA52.54719
1░: 45.84 2░: 52.54               
3648STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE48.96664
1░: 48.96 2░: 45.57               
4460WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.77537
1░: 40.77 2░: 34.35               
5349MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI40.15528
1░: 40.15 2░: 40.06               
6424GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.74521
1░: 35.79 2░: 39.74               
7401CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.62504
1░: 35.91 2░: 38.62               
8485RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO37.95494
1░: 37.95 2░: X               
9329GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.35.39454
1░: 33.28 2░: 35.39               
10430MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.76413
1░: 32.76 2░: 29.10               
11309MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32.19405
1░: 32.19 2░: 30.25               
12484PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO31.54394
1░: 26.08 2░: 31.54               
13662SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO31.09387
1░: 31.09 2░: 28.95               
14606SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI29.59364
1░: 26.40 2░: 29.59               
15551MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.60334
1░: 25.10 2░: 27.60               
16600OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.95293
1░: 24.95 2░: 23.59               
17433MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.53286
1░: 22.28 2░: 24.53               
18525PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM24.48285
1░: 22.62 2░: 24.48               
19354ALSHIKHOUNI Luca2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.07263
1░: 22.55 2░: 23.07               
20502BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.37253
1░: 22.37 2░: 16.31               
21472HARVEY Alexander2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.41238
1░: 21.41 2░: 19.75               
22375GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.25235
1░: 21.25 2░: 21.08               
23548IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.06232
1░: 16.49 2░: 21.06               
24521MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM19.73212
1░: 19.73 2░: 19.73               
25519MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM17.51177
1░: 17.51 2░: 17.42               
26543BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.85121
1░: 13.51 2░: 13.85               
 615DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANcl 
1░: X 2░: X               
 520MATERIA Valerio2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
 660MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOAss 
300 piani - LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15597MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.03739
22386BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.14732
31486BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.46.15570
44493PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.47.76491
56646SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE47.89484
63379MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.3967
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12585FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.39461
24611BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50.68359
36657FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.61321
45556CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA52.76276
51623RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA55.18190
63563IANNUCCI Federico2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:04.33 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16427LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.84353
22435MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.13262
31654CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO53.70241
43333MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.53.86235
54631CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE54.03229
65545FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.9154
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13275PATERNO' DI SESSA Giaco2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.15520
21422GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.98480
36345CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI49.18425
45423GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.44288
52313RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE58.8980
64322ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.59.8256
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14356BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.83587
25627CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE51.51325
33605SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.63281
42358DE PINHO CARVALHO Thiag2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.50249
56635GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE1:03.14 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15597MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.03739
22386BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.14732
34356BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.83587
41486BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.46.15570
53275PATERNO' DI SESSA Giaco2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.15520
64493PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.47.76491
76646SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE47.89484
81422GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.98480
92585FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.39461
106345CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI49.18425
114611BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50.68359
126427LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.84353
135627CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE51.51325
146657FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.61321
155423GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.44288
163605SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.63281
175556CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA52.76276
182435MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.13262
192358DE PINHO CARVALHO Thiag2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.50249
201654CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO53.70241
213333MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.53.86235
224631CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE54.03229
231623RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA55.18190
242313RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE58.8980
253379MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.3967
264322ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.59.8256
275545FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.9154
286635GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE1:03.14 
293563IANNUCCI Federico2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:04.33 
Salto in lungo/LJ - 300 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1597MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.60660
1░: 4.60 2░: -               
2356BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.38612
1░: 4.38 2░: 4.36               
3493PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.25584
1░: 4.09 2░: 4.25               
4646SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE4.23580
1░: 4.18 2░: 4.23               
5435MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.12556
1░: 4.12 2░: 4.08               
6605SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.10552
1░: 4.10 2░: 3.91               
7386BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.03537
1░: 3.80 2░: 4.03               
8345CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.89507
1░: 3.66 2░: 3.89               
9585FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.89507
1░: 3.89 2░: 3.32               
10486BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.81490
1░: 3.77 2░: 3.81               
11275PATERNO' DI SESSA Giaco2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.77481
1░: X 2░: 3.77               
11611BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.77481
1░: 3.77 2░: X               
13422GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.72471
1░: 3.72 2░: 3.54               
14627CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE3.68462
1░: 3.49 2░: 3.68               
15427LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.68462
1░: 3.68 2░: 3.21               
16423GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54433
1░: 3.21 2░: 3.54               
17654CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.42408
1░: 3.34 2░: 3.42               
18563IANNUCCI Federico2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.32388
1░: 3.32 2░: X               
19657FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.29381
1░: X 2░: 3.29               
20556CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3.20363
1░: 3.20 2░: X               
21333MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.18359
1░: 3.18 2░: 3.18               
22379MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.14351
1░: 3.14 2░: X               
23358DE PINHO CARVALHO Thiag2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.12347
1░: 3.12 2░: 3.03               
24631CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE3.09340
1░: 3.09 2░: 3.07               
25545FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.90302
1░: 2.90 2░: X               
26322ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.85292
1░: 2.85 2░: X               
27623RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.83288
1░: 2.83 2░: 2.07               
28635GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE2.60242
1░: 2.60 2░: X               
29313RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.48218
1░: 2.48 2░: X               
1000 metri - VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1192FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:58.65856
2191FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:13.70633
3197FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3:19.70557
4206PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:20.89543
5201ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:21.60534
6199GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:24.61498
7196VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:26.91472
8204MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:41.07322
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1216ZAMORI Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:33.93394
2190BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:48.27254
3215CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE3:57.59176
4200TORRICE Federico2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:08.9394
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1193MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:04.97750
2203LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:19.42560
3195ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:19.70557
4188CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:20.15552
5229BIANCO Niccolo'2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:24.78496
6194PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:28.16458
7189NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:42.44308
8202GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:10.3684
9187MILANO Edoardo2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:27.69 
10205NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:31.08 
11217GUELPA Luca Pio2004RMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.4:42.06 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1192FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:58.65856
2193MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:04.97750
3191FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:13.70633
4203LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:19.42560
5197FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3:19.70557
5195ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:19.70557
7188CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:20.15552
8206PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:20.89543
9201ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:21.60534
10199GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:24.61498
11229BIANCO Niccolo'2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:24.78496
12196VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:26.91472
13194PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:28.16458
14216ZAMORI Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:33.93394
15204MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:41.07322
16189NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:42.44308
17190BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:48.27254
18215CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE3:57.59176
19200TORRICE Federico2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:08.9394
20202GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:10.3684
21187MILANO Edoardo2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:27.69 
22205NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:31.08 
23217GUELPA Luca Pio2004RMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.4:42.06 
Vortex - 1000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1206PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA41.42547
1░: 39.77 2░: 41.42               
2199GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM38.73506
1░: 38.73 2░: 36.05               
3203LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI37.36484
1░: 27.53 2░: 37.36               
4188CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI36.11465
1░: 33.53 2░: 36.11               
5193MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.56457
1░: 35.56 2░: 33.89               
6191FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.98432
1░: 33.98 2░: 33.12               
7195ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.74428
1░: 33.74 2░: 31.19               
8190BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.10419
1░: 32.23 2░: 33.10               
9194PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.27406
1░: 32.07 2░: 32.27               
10192FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.08403
1░: 24.96 2░: 32.08               
11204MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI31.61396
1░: 31.61 2░: 29.24               
12189NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.21374
1░: 30.21 2░: -               
13216ZAMORI Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO29.92369
1░: 27.36 2░: 29.92               
14187MILANO Edoardo2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.26.80321
1░: 26.80 2░: -               
15197FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO26.56317
1░: 25.30 2░: 26.56               
16201ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.04294
1░: 25.04 2░: 19.57               
17202GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.53271
1░: 19.90 2░: 23.53               
18229BIANCO Niccolo'2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.81259
1░: X 2░: 22.81               
19196VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA22.29251
1░: 18.10 2░: 22.29               
20205NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA20.50224
1░: 20.09 2░: 20.50               
21215CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE19.77212
1░: 19.77 2░: 19.58               
22217GUELPA Luca Pio2004RMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.17.59179
1░: 17.59 2░: X               
 200TORRICE Federico2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNcl 
1░: X 2░: X               
1000 metri - LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1226DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:03.24778
2222SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:12.93643
3221SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:28.98448
4227LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:31.53420
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1223BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:24.51499
2224ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:25.14492
3220ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:34.27391
4228NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE3:44.00293
5219BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:47.83258
6225ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:53.24211
7218CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:10.6183
 198CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1226DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:03.24778
2222SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:12.93643
3223BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:24.51499
4224ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:25.14492
5221SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:28.98448
6227LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:31.53420
7220ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:34.27391
8228NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE3:44.00293
9219BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:47.83258
10225ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:53.24211
11218CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:10.6183
 198CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Salto in lungo/LJ - 1000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1222SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.19571
1░: 4.13 2░: 4.19               
2226DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.18569
1░: 4.18 2░: 4.00               
3221SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.95520
1░: 3.95 2░: 3.59               
4227LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.85498
1░: X 2░: 3.85               
5224ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.76479
1░: 3.64 2░: 3.76               
6223BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.73473
1░: 3.53 2░: 3.73               
7220ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.61448
1░: 3.61 2░: 3.39               
8225ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.59444
1░: 3.59 2░: 3.48               
9219BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.57439
1░: 3.57 2░: 3.46               
10218CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.56437
1░: X 2░: 3.56               
11228NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE3.51427
1░: 3.46 2░: 3.51               
 198CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
Vortex - MARCIA RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1233GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.46501
1░: 38.46 2░: 38.00               
2232GIAMPAOLO Diego2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.79445
1░: 34.79 2░: 34.72               
3230BUCCI Adriano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.39315
1░: 16.26 2░: 26.39               
4234MORISCO Michelangelo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.59256
1░: 22.59 2░: 17.90               
5231ESPOSITO Rene'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.79151
1░: 12.50 2░: 15.79               
Marcia 2000m - VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1232GIAMPAOLO Diego2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:17.661158
2233GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:27.73670
3231ESPOSITO Rene'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:15.99393
4230BUCCI Adriano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:16.18393
5234MORISCO Michelangelo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:32.55356
Salto in lungo/LJ - MARCIA RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1239DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.80488
1░: X 2░: 3.80               
2240DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.54433
1░: 3.21 2░: 3.54               
3235FALLANI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.42408
1░: 2.71 2░: 3.42               
4237PACI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.25373
1░: 2.89 2░: 3.25               
5241TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE3.15353
1░: 3.15 2░: 2.98               
6238RESCINITI Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.95312
1░: 2.95 2░: 2.80               
7236GARGIULO Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.37197
1░: 2.37 2░: 2.34               
Marcia 2000m - LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1240DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:26.25875
2237PACI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:51.12782
3239DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:55.33766
4235FALLANI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:54.46596
5238RESCINITI Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:08.77410
6236GARGIULO Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:09.19409
7241TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE15:01.64176
60 Hs H 60 - VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13446POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.49821
22420GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.79773
35436MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.01739
44536NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.31696
56492PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.29430
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14499APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.93610
25578D'AMBROSIO Paola2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.24567
32221FAUSTINI Chiara2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.03463
43127FERRI Virginia2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.26434
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15462BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.01739
22326DRAGOS Bianca Narcisa2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.28562
34604PIETRINI Sara2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.08215
43352VERSACI Ornella2004RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI17.26 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13446POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.49821
22420GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.79773
35436MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.01739
35462BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.01739
54536NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.31696
64499APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.93610
75578D'AMBROSIO Paola2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.24567
82326DRAGOS Bianca Narcisa2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.28562
92221FAUSTINI Chiara2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.03463
103127FERRI Virginia2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.26434
116492PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.29430
124604PIETRINI Sara2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.08215
133352VERSACI Ornella2004RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI17.26 
Vortex - 60Hs RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1446POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.58705
1░: 39.58 2░: 32.69               
2420GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.49532
1░: 23.83 2░: 30.49               
3462BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA29.89521
1░: 29.89 2░: 28.61               
4326DRAGOS Bianca Narcisa2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.27.93482
1░: 27.93 2░: 19.00               
5436MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.76459
1░: 26.76 2░: 19.28               
6492PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.82359
1░: 20.26 2░: 21.82               
7578D'AMBROSIO Paola2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.74296
1░: 18.74 2░: 17.18               
8536NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA18.38288
1░: 18.38 2░: 17.77               
9499APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM17.21264
1░: 14.07 2░: 17.21               
10127FERRI Virginia2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.91257
1░: 16.91 2░: 15.20               
11221FAUSTINI Chiara2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE16.67252
1░: X 2░: 16.67               
12604PIETRINI Sara2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.18157
1░: 12.18 2░: 11.64               
13352VERSACI Ornella2004RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.66124
1░: 6.63 2░: 10.66               
60 Hs H 60 - LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13524ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.29854
26495VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.38839
32385ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.44830
44451SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.84765
 5488CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12485VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.49821
26610ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.87761
35310MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.39685
43415GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.45676
54573CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.56661
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14645SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE11.02738
22595MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.86619
35445PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.93610
 6317FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
 3316DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14620MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.56661
26523NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.85621
32639KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE12.29561
45480LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.31558
53456TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.97471
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15602PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.40684
26540VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.51668
32535MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.64650
44562FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.72639
 3334MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16389BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.12584
22588KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.47536
33632COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE12.59521
44440OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.73502
 5553ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14421GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.84622
22312ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.96605
35365MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.07458
46375CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.01223
 3321PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13366PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.72639
24330IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.14581
36537PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.22570
45359DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.80493
 2612CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13569BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.22709
26651BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA11.94608
34363GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.22570
42336MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.32557
 5320INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINANP 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15494PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.38686
22337PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.42681
36547FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.26434
43489COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.37420
54332MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.19319
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12393BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.79773
25618FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.85486
34370RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.28431
 3431MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13524ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.29854
26495VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.38839
32385ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.44830
42485VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.49821
52393BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.79773
64451SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.84765
76610ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.87761
84645SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE11.02738
93569BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.22709
105494PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.38686
115310MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.39685
125602PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.40684
132337PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.42681
143415GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.45676
156540VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.51668
164620MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.56661
164573CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.56661
182535MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.64650
193366PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.72639
194562FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.72639
214421GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.84622
226523NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.85621
232595MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.86619
245445PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.93610
256651BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA11.94608
262312ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.96605
276389BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.12584
284330IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.14581
294363GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.22570
296537PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.22570
312639KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE12.29561
325480LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.31558
332336MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.32557
342588KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.47536
353632COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE12.59521
364440OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.73502
375359DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.80493
385618FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.85486
393456TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.97471
405365MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.07458
416547FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.26434
424370RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.28431
433489COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.37420
444332MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.19319
456375CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.01223
 5488CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
 5553ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 6317FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
 2612CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 3321PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
 5320INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINANP 
 3316DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
 3334MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
 3431MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Salto in lungo/LJ - 60Hs RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:13 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1524ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.93608
1░: 3.93 2░: 3.86               
2421GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87593
1░: 3.87 2░: 3.61               
3620MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.84586
1░: 3.74 2░: 3.84               
4645SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE3.73559
1░: 3.73 2░: 3.46               
5573CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.67544
1░: 3.67 2░: 3.42               
6639KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE3.60527
1░: 3.57 2░: 3.60               
7495VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.58523
1░: 3.58 2░: 3.54               
8602PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.58523
1░: 3.58 2░: 3.50               
9393BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.58523
1░: 3.58 2░: 2.91               
10562FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.55515
1░: 3.44 2░: 3.55               
11588KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.52508
1░: 3.27 2░: 3.52               
12310MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.50503
1░: 2.93 2░: 3.50               
13595MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.47496
1░: 3.29 2░: 3.47               
14610ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.44489
1░: 3.44 2░: 2.93               
15494PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.39477
1░: 3.39 2░: 3.38               
16523NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.39477
1░: 3.39 2░: 3.30               
17651BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA3.32461
1░: 3.32 2░: 3.23               
18389BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.26446
1░: 3.15 2░: 3.26               
19440OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.26446
1░: 3.01 2░: 3.26               
20540VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.21435
1░: 2.95 2░: 3.21               
21632COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE3.19430
1░: 3.19 2░: 2.98               
22537PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.18428
1░: 3.18 2░: 3.13               
23480LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.05397
1░: 2.76 2░: 3.05               
 488CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 431MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 317FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 316DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1385ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.08644
1░: 4.08 2░: 4.05               
2337PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.01627
1░: 3.92 2░: 4.01               
3366PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.99622
1░: 3.79 2░: 3.99               
4415GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.88595
1░: 3.81 2░: 3.88               
5451SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.82581
1░: 3.81 2░: 3.82               
6485VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.68547
1░: 3.68 2░: 3.65               
7336MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.48499
1░: 3.48 2░: 3.33               
8363GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.43487
1░: X 2░: 3.43               
9456TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.42484
1░: 3.36 2░: 3.42               
10312ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.41482
1░: 3.41 2░: 3.25               
11569BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.39477
1░: 3.39 2░: 3.35               
12330IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.39477
1░: 3.29 2░: 3.39               
13535MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.36470
1░: 3.11 2░: 3.36               
14332MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.33463
1░: 3.33 2░: 3.22               
15445PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.32461
1░: 3.11 2░: 3.32               
16618FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.25444
1░: 3.25 2░: 3.10               
17489COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.22437
1░: 3.05 2░: 3.22               
18365MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.14418
1░: 3.09 2░: 3.14               
19359DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.98381
1░: 2.98 2░: 2.97               
20370RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.97379
1░: 2.97 2░: 2.77               
21547FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.82344
1░: 2.82 2░: 2.80               
22375CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.23211
1░: 2.10 2░: 2.23               
 321PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 612CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAAss 
 320INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 334MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass 
 553ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1385ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.08644
2337PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.01627
3366PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.99622
4524ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.93608
5415GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.88595
6421GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87593
7620MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.84586
8451SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.82581
9645SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE3.73559
10485VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.68547
11573CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.67544
12639KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE3.60527
13495VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.58523
14602PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.58523
15393BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.58523
16562FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.55515
17588KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.52508
18310MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.50503
19336MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.48499
20595MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.47496
21610ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.44489
22363GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.43487
23456TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.42484
24312ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.41482
25494PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.39477
26569BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.39477
27523NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.39477
28330IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.39477
29535MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.36470
30332MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.33463
31651BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA3.32461
32445PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.32461
33389BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.26446
34440OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.26446
35618FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.25444
36489COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.22437
37540VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.21435
38632COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE3.19430
39537PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.18428
40365MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.14418
41480LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.05397
42359DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.98381
43370RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.97379
44547FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.82344
45375CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.23211
 320INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 431MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 317FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 316DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 488CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 334MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass 
 612CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAAss 
 321PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 553ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
300 piani - VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16554SIMONETTI Ludovica2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.99669
24515GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM50.92629
32449ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.40610
45474PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA56.26422
51481ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:04.77157
 3497VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14434MORETTI Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.41651
25409FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.51525
33557GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA58.10358
41498ANTINORI Frida2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1:06.41114
 2568ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14514GENNARELLI Carolina2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM53.86512
22466STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA56.50414
 3559BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
 6616FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12609ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.95817
25533CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.35531
34656DI FIORE Matilde2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO57.47380
 6549LABARDI Flavia2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14668ANGELINI Costanza2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.56.43416
23669COSATTI Claudia2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.57.18390
35670DE ANGELIS Martina2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.57.97363
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12609ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.95817
26554SIMONETTI Ludovica2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.99669
34434MORETTI Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.41651
44515GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM50.92629
52449ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.40610
65533CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.35531
75409FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.51525
84514GENNARELLI Carolina2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM53.86512
95474PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA56.26422
104668ANGELINI Costanza2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.56.43416
112466STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA56.50414
123669COSATTI Claudia2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.57.18390
134656DI FIORE Matilde2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO57.47380
145670DE ANGELIS Martina2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.57.97363
153557GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA58.10358
161481ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:04.77157
171498ANTINORI Frida2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1:06.41114
 3497VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
 3559BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
 2568ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 6616FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 6549LABARDI Flavia2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Vortex - 300 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1609ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI35.53629
1░: 35.53 2░: 35.50               
2669COSATTI Claudia2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.29.55514
1░: X 2░: 29.55               
3515GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM27.47473
1░: 24.55 2░: 27.47               
4474PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA25.67437
1░: 24.89 2░: 25.67               
5466STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA25.45433
1░: 25.45 2░: 21.46               
6514GENNARELLI Carolina2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM24.74418
1░: 24.74 2░: 19.68               
7557GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA23.37391
1░: 20.07 2░: 23.37               
8533CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.98383
1░: 22.98 2░: 20.65               
9668ANGELINI Costanza2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.22.95382
1░: 22.95 2░: 21.15               
10434MORETTI Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.93361
1░: X 2░: 21.93               
11670DE ANGELIS Martina2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.21.85360
1░: 20.37 2░: 21.85               
12616FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA21.34349
1░: 21.34 2░: 19.41               
13409FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.97342
1░: 20.97 2░: 16.36               
14656DI FIORE Matilde2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO20.69336
1░: X 2░: 20.69               
15481ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.74296
1░: 15.63 2░: 18.74               
16554SIMONETTI Ludovica2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.42289
1░: 13.57 2░: 18.42               
17498ANTINORI Frida2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM14.92215
1░: 14.92 2░: 14.11               
 449ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINcl 
1░: X 2░: X               
 568ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 549LABARDI Flavia2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
 559BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOAss 
 497VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
300 piani - LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16399CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.43908
25619MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA47.70774
32534LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.45736
43555TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.08708
51404DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.95670
64475ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA54.63482
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15496VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.46.81826
26629CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE47.92762
33406DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.50733
44591LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.06709
51371SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.61685
62510FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM54.03505
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11490GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.64641
25340STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.98586
33387BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.62560
4686MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.67558
54637GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE56.14427
 2506CORSI Giuditta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15470DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA48.15749
24465PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA49.09708
33587GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.26700
46458VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.30656
52538PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.12621
61444PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.98546
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13572CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.61685
26361FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.06583
32550LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.89550
45390BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.33286
 4599NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 1457TUMBARELLO Gloria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13516IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM45.98875
22343SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.48.84718
35624SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA51.93588
41659KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO52.50565
56512GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM58.09359
64487LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:17.08 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15643COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO49.94671
22247GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO52.21577
34478BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA54.12502
43338SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.54.17500
51341STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.56.78404
66342STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.57.35384
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12413FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.58686
25464GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA50.29656
36607SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.57603
44348FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI53.70518
53396CAIAZZO Lisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.54377
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14800CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.79769
25581DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50.24658
32381QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.65520
43392BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.80476
 6530SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16399CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.43908
23516IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM45.98875
35496VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.46.81826
45619MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA47.70774
54800CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.79769
66629CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE47.92762
75470DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA48.15749
82534LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.45736
93406DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.50733
102343SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.48.84718
114591LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.06709
123555TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.08708
134465PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA49.09708
143587GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.26700
152413FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.58686
163572CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.61685
161371SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.61685
185643COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO49.94671
191404DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.95670
205581DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50.24658
215464GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA50.29656
226458VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.30656
231490GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.64641
242538PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.12621
256607SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.57603
265624SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA51.93588
275340STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.98586
286361FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.06583
292247GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO52.21577
301659KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO52.50565
313387BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.62560
32686MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.67558
332550LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.89550
341444PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.98546
352381QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.65520
364348FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI53.70518
372510FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM54.03505
384478BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA54.12502
393338SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.54.17500
404475ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA54.63482
413392BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.80476
424637GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE56.14427
431341STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.56.78404
446342STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.57.35384
453396CAIAZZO Lisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.54377
466512GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM58.09359
475390BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.33286
484487LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:17.08 
 4599NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 6530SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 1457TUMBARELLO Gloria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 2506CORSI Giuditta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Salto in lungo/LJ - 300 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1516IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.50750
1░: 4.42 2░: 4.50               
2399CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.21677
1░: 4.21 2░: 4.06               
3406DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.14659
1░: 4.13 2░: 4.14               
4371SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.08644
1░: 4.01 2░: 4.08               
5404DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.07642
1░: 4.07 2░: 3.90               
6465PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.07642
1░: 3.88 2░: 4.07               
7555TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.99622
1░: 3.99 2░: 3.54               
8538PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.81578
1░: 3.81 2░: 3.21               
9591LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.74561
1░: 3.66 2░: 3.74               
10587GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.70552
1░: 3.68 2░: 3.70               
11496VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.67544
1░: 3.67 2░: 3.41               
12510FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.61530
1░: 3.61 2░: 3.35               
13607SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.59525
1░: 3.57 2░: 3.59               
14381QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.59525
1░: 3.59 2░: 3.50               
15470DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.55515
1░: 3.55 2░: 2.91               
16413FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54513
1░: 3.49 2░: 3.54               
17387BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.46494
1░: 3.46 2░: 3.44               
18343SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38475
1░: 3.38 2░: 3.34               
19340STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38475
1░: 3.38 2░: 3.09               
20629CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE3.37472
1░: 3.37 2░: X               
21534LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.35468
1░: 3.16 2░: 3.35               
22475ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.18428
1░: 3.13 2░: 3.18               
23342STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.17425
1░: 3.08 2░: 3.17               
24390BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.94372
1░: 2.90 2░: 2.94               
25490GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2.94372
1░: 2.89 2░: 2.94               
26619MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.87356
1░: 2.87 2░: 2.73               
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1800CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.01627
1░: 3.80 2░: 4.01               
2361FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.81578
1░: 3.81 2░: 3.39               
3581DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.71554
1░: 3.71 2░: 3.67               
4247GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.70552
1░: 3.29 2░: 3.70               
5572CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.68547
1░: 3.27 2░: 3.68               
6458VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.66542
1░: 3.42 2░: 3.66               
786MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60527
1░: 3.60 2░: 3.49               
8659KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.57520
1░: 3.54 2░: 3.57               
9396CAIAZZO Lisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.27449
1░: 2.83 2░: 3.27               
10341STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.24442
1░: 3.24 2░: 3.24               
11392BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.18428
1░: 3.18 2░: 3.10               
12550LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.16423
1░: 2.84 2░: 3.16               
13444PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.15421
1░: 3.15 2░: 3.07               
14643COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.09407
1░: X 2░: 3.09               
15637GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE3.05397
1░: 3.05 2░: 2.90               
16624SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.89360
1░: 2.74 2░: 2.89               
17478BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.88358
1░: 2.88 2░: 2.76               
18348FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI2.78335
1░: 2.75 2░: 2.78               
19464GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2.74326
1░: 2.74 2░: X               
20338SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.65305
1░: 2.47 2░: 2.65               
21512GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM2.61296
1░: 2.61 2░: 2.14               
22487LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.54281
1░: 2.54 2░: X               
 599NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 506CORSI Giuditta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
 457TUMBARELLO Gloria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 530SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1516IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.50750
2399CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.21677
3406DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.14659
4371SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.08644
5404DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.07642
6465PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.07642
7800CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.01627
8555TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.99622
9361FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.81578
10538PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.81578
11591LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.74561
12581DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.71554
13587GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.70552
14247GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.70552
15572CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.68547
16496VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.67544
17458VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.66542
18510FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.61530
1986MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60527
20607SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.59525
21381QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.59525
22659KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.57520
23470DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.55515
24413FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54513
25387BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.46494
26343SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38475
27340STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38475
28629CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE3.37472
29534LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.35468
30396CAIAZZO Lisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.27449
31341STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.24442
32475ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.18428
33392BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.18428
34342STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.17425
35550LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.16423
36444PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.15421
37643COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.09407
38637GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE3.05397
39390BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.94372
40490GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2.94372
41624SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.89360
42478BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.88358
43619MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.87356
44348FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI2.78335
45464GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2.74326
46338SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.65305
47512GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM2.61296
48487LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.54281
 599NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 506CORSI Giuditta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
 457TUMBARELLO Gloria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 530SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
1000 metri - VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
114MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:34.27731
2242MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:44.92615
364GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE3:46.31601
4245ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:02.52443
5246TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:10.00377
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1248TERRINONI Susanna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:35.55716
2243INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:59.96467
389COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:00.26464
4244CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:03.54434
5250TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:10.24375
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
165PELLEGRINI Irene2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3:37.85691
2247CASTALDO Francesca2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:05.37418
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
114MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:34.27731
2248TERRINONI Susanna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:35.55716
365PELLEGRINI Irene2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3:37.85691
4242MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:44.92615
564GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE3:46.31601
6243INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:59.96467
789COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:00.26464
8245ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:02.52443
9244CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:03.54434
10247CASTALDO Francesca2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:05.37418
11246TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:10.00377
12250TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:10.24375
Vortex - 1000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1250TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA30.06524
1░: 30.06 2░: 28.91               
2244CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.19467
1░: 24.09 2░: 27.19               
3247CASTALDO Francesca2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM26.22448
1░: 24.08 2░: 26.22               
4242MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE22.44372
1░: 19.91 2░: 22.44               
514MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.57354
1░: 17.18 2░: 21.57               
689COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.12324
1░: 20.12 2░: 17.27               
7243INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.16.97259
1░: 16.97 2░: 15.85               
8245ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.27244
1░: 12.40 2░: 16.27               
964GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE15.69232
1░: 12.47 2░: 15.69               
1065PELLEGRINI Irene2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.10.07111
1░: 10.07 2░: 7.66               
11248TERRINONI Susanna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.64102
1░: 7.56 2░: 9.64               
12246TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.3996
1░: 9.39 2░: X               
1000 metri - LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
166BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:07.241085
2104FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:14.24987
343MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:20.32905
495RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:26.07830
584MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:37.05700
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
189COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:40.68660
290DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:47.15592
346LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE3:48.88575
4233SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:57.51490
5296BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:06.02412
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1101FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:31.31765
2232KORDI Jamila Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:41.53651
3300FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:41.61650
4105FRITELLI Flavia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:53.94524
576FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:00.12465
696FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:08.29392
7299CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.47390
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
166BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:07.241085
2104FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:14.24987
343MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:20.32905
495RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:26.07830
5101FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:31.31765
684MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:37.05700
789COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:40.68660
8232KORDI Jamila Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:41.53651
9300FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:41.61650
1090DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:47.15592
1146LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE3:48.88575
12105FRITELLI Flavia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:53.94524
13233SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:57.51490
1476FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:00.12465
15296BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:06.02412
1696FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:08.29392
17299CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.47390
Salto in lungo/LJ - 1000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1101FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.04635
1░: 4.04 2░: 4.01               
243MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.02630
1░: 3.84 2░: 4.02               
389COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.97617
1░: 3.97 2░: 3.65               
4104FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.93608
1░: 3.64 2░: 3.93               
566BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.90600
1░: 3.90 2░: X               
695RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.84586
1░: 3.84 2░: 3.69               
796FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.64537
1░: 3.62 2░: 3.64               
884MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.55515
1░: 3.27 2░: 3.55               
9105FRITELLI Flavia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.44489
1░: 3.44 2░: 3.11               
1090DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.34465
1░: 3.34 2░: 3.17               
11300FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.33463
1░: 3.15 2░: 3.33               
12296BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.22437
1░: 3.18 2░: 3.22               
1376FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.19430
1░: 3.19 2░: 2.96               
14233SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.18428
1░: 3.18 2░: 2.98               
1546LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE3.17425
1░: 3.17 2░: 3.14               
16232KORDI Jamila Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.99383
1░: 2.96 2░: 2.99               
17299CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.94372
1░: 2.81 2░: 2.94               
Vortex - MARCIA RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17MOSCATI Rachele2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.06405
1░: 24.06 2░: 23.64               
26DEMONTIS Luna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.02322
1░: 20.02 2░: 19.37               
35BUCCELLA Giorgia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.43310
1░: 19.43 2░: 13.11               
410CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.69274
1░: 17.69 2░: 16.86               
5235AURELI Giulia2005RFRM243 SPORTRACE17.04260
1░: 14.33 2░: 17.04               
64LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE15.33224
1░: 15.33 2░: 11.17               
78RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.12177
1░: 7.80 2░: 13.12               
811PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.25158
1░: 11.94 2░: 12.25               
Marcia 2000m - VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15BUCCELLA Giorgia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:53.37855
27MOSCATI Rachele2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:32.91744
36DEMONTIS Luna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:49.26710
48RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:56.00697
54LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE14:09.82554
611PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14:37.40503
710CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14:39.15500
8235AURELI Giulia2005RFRM243 SPORTRACE15:21.91424
Salto in lungo/LJ - MARCIA RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12DELLA SALA Sofia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.79573
1░: 3.64 2░: 3.79               
2250CORONAS Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.59525
1░: 3.59 2░: 3.56               
3212MANGIA Austeja2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.35468
1░: 3.35 2░: X               
41CECCONI Elena2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.33463
1░: 3.33 2░: 3.30               
53LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE3.27449
1░: 3.15 2░: 3.27               
624PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.18428
1░: 3.04 2░: 3.18               
723TISCORNIA Chiara2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.17425
1░: 2.91 2░: 3.17               
8232MANDELLI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.06400
1░: 2.94 2░: 3.06               
9248CAROSI Eleonora2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.04395
1░: 2.99 2░: 3.04               
10247CECCARELLI Elena2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.77333
1░: 2.77 2░: 2.74               
 135FLAMINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 249CAROSI Beatrice2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Marcia 2000m - LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1232MANDELLI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:31.011116
224PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:14.87973
32DELLA SALA Sofia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:24.68942
423TISCORNIA Chiara2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:17.48654
53LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE13:22.32645
6248CAROSI Eleonora2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:24.94640
7250CORONAS Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:53.13586
81CECCONI Elena2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM14:06.86560
9247CECCARELLI Elena2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14:14.56545
10212MANGIA Austeja2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:17.45540
 135FLAMINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 249CAROSI Beatrice2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
BIATHLON 60Hs-VORTEX RAGAZZI
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1388BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1409 
60 Hs H 60Vortex
9.71 / 79645.70 / 613
2596MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1399 
60 Hs H 60Vortex
9.81 / 77546.40 / 624
3476STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1203 
60 Hs H 60Vortex
10.42 / 66940.59 / 534
4558ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1179 
60 Hs H 60Vortex
10.55 / 64840.36 / 531
5459VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1108 
60 Hs H 60Vortex
12.35 / 37753.31 / 731
6374COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1084 
60 Hs H 60Vortex
10.99 / 57738.80 / 507
7577CUSANO Tommaso2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1053 
60 Hs H 60Vortex
11.19 / 54638.83 / 507
8187FALCONI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM933 
60 Hs H 60Vortex
11.62 / 48235.17 / 451
9305DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE913 
60 Hs H 60Vortex
10.82 / 60426.01 / 309
10369PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO913 
60 Hs H 60Vortex
11.17 / 55029.50 / 363
11507DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM888 
60 Hs H 60Vortex
11.52 / 49631.41 / 392
12630COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE868 
60 Hs H 60Vortex
11.93 / 43633.95 / 432
13357CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO816 
60 Hs H 60Vortex
11.80 / 45529.39 / 361
14529SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM742 
60 Hs H 60Vortex
13.35 / 24738.04 / 495
15650VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE694 
60 Hs H 60Vortex
12.59 / 34528.57 / 349
16546FERRARI Giulio Vittorio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA531 
60 Hs H 60Vortex
12.95 / 29721.14 / 234
17634GIANNONI Leonardo2005RMRM243 SPORTRACE509 
60 Hs H 60Vortex
13.52 / 22624.36 / 283
18575CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI508 
60 Hs H 60Vortex
13.89 / 18227.09 / 326
19590LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI399 
60 Hs H 60Vortex
14.38 / 12623.70 / 273
20608TRAMONTANO Alessandro2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI378 
60 Hs H 60Vortex
14.16 / 15120.74 / 227
21570BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI314 
60 Hs H 60Vortex
14.54 / 10919.30 / 205
BIATHLON 60Hs-LUNGO RAGAZZI
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1603PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1527 
60 Hs H 60Lungo
9.59 / 8204.81 / 707
2517LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1425 
60 Hs H 60Lungo
9.65 / 8084.40 / 617
3417GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1343 
60 Hs H 60Lungo
10.19 / 7074.49 / 636
4638GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE1272 
60 Hs H 60Lungo
10.15 / 7144.13 / 558
5593LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1242 
60 Hs H 60Lungo
10.50 / 6564.26 / 586
6368PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1215 
60 Hs H 60Lungo
10.22 / 7023.92 / 513
7467BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1205 
60 Hs H 60Lungo
10.53 / 6514.11 / 554
8302BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1134 
60 Hs H 60Lungo
11.08 / 5634.19 / 571
9643MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE1096 
60 Hs H 60Lungo
10.62 / 6363.67 / 460
10383AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1089 
60 Hs H 60Lungo
10.63 / 6353.64 / 454
11885ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1076 
60 Hs H 60Lungo
11.08 / 5633.92 / 513
12339SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1049 
60 Hs H 60Lungo
11.48 / 5024.08 / 547
13452SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1048 
60 Hs H 60Lungo
10.68 / 6273.48 / 421
14566ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1044 
60 Hs H 60Lungo
11.18 / 5483.84 / 496
15425KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1026 
60 Hs H 60Lungo
11.23 / 5403.79 / 486
16471GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA993 
60 Hs H 60Lungo
11.25 / 5373.65 / 456
17542BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA952 
60 Hs H 60Lungo
11.41 / 5133.57 / 439
18426LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI925 
60 Hs H 60Lungo
11.77 / 4603.69 / 465
19564VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO918 
60 Hs H 60Lungo
11.12 / 5573.19 / 361
20402D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI890 
60 Hs H 60Lungo
11.80 / 4553.55 / 435
21469CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA884 
60 Hs H 60Lungo
12.12 / 4093.74 / 475
22364GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO883 
60 Hs H 60Lungo
11.16 / 5513.05 / 332
23527ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM866 
60 Hs H 60Lungo
12.16 / 4043.68 / 462
24613CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA833 
60 Hs H 60Lungo
12.35 / 3773.65 / 456
25642MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE819 
60 Hs H 60Lungo
12.20 / 3983.48 / 421
26362GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO757 
60 Hs H 60Lungo
12.53 / 3533.40 / 404
27367PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO723 
60 Hs H 60Lungo
12.77 / 3213.39 / 402
28355ALSHIKHOUNI Raffaele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO696 
60 Hs H 60Lungo
12.66 / 3353.19 / 361
29328GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.535 
60 Hs H 60Lungo
14.13 / 1543.29 / 381
30456MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO504 
60 Hs H 60Lungo
13.60 / 2162.83 / 288
31652GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA486 
60 Hs H 60Lungo
13.26 / 2582.53 / 228
32589SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI228 
60 Hs H 60Lungo
17.09 / 02.53 / 228
BIATHLON 300-VORTEX RAGAZZI
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1479HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1503 
300 m.Vortex
42.33 / 78452.54 / 719
2473LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1466 
300 m.Vortex
43.62 / 70555.10 / 761
3648STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE1306 
300 m.Vortex
44.78 / 64248.96 / 664
4349MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1011 
300 m.Vortex
47.93 / 48340.15 / 528
5424GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI912 
300 m.Vortex
49.95 / 39139.74 / 521
6662SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO874 
300 m.Vortex
47.83 / 48731.09 / 387
7485RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO842 
300 m.Vortex
50.96 / 34837.95 / 494
8430MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI829 
300 m.Vortex
49.38 / 41632.76 / 413
9401CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI811 
300 m.Vortex
51.97 / 30738.62 / 504
10460WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI806 
300 m.Vortex
52.94 / 26940.77 / 537
11606SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI779 
300 m.Vortex
49.40 / 41529.59 / 364
12329GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.690 
300 m.Vortex
53.84 / 23635.39 / 454
13525PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM689 
300 m.Vortex
49.64 / 40424.48 / 285
14309MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE646 
300 m.Vortex
53.71 / 24132.19 / 405
15551MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA548 
300 m.Vortex
54.48 / 21427.60 / 334
16502BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM547 
300 m.Vortex
52.29 / 29422.37 / 253
17521MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM482 
300 m.Vortex
52.91 / 27019.73 / 212
18484PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO475 
300 m.Vortex
58.85 / 8131.54 / 394
19615DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA468 
300 m.Vortex
48.24 / 468Ncl / 0
20600OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI446 
300 m.Vortex
56.31 / 15324.95 / 293
21433MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI396 
300 m.Vortex
57.76 / 11024.53 / 286
22472HARVEY Alexander2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA349 
300 m.Vortex
57.73 / 11121.41 / 238
23375GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA331 
300 m.Vortex
58.28 / 9621.25 / 235
24519MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM315 
300 m.Vortex
56.80 / 13817.51 / 177
25354ALSHIKHOUNI Luca2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO269 
300 m.Vortex
1:02.10 / 623.07 / 263
26543BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA265 
300 m.Vortex
56.63 / 14413.85 / 121
27548IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA232 
300 m.Vortex
1:11.64 / 021.06 / 232
BIATHLON 300-LUNGO RAGAZZI
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1597MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1399 
300 m.Lungo
43.03 / 7394.60 / 660
2386BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1269 
300 m.Lungo
43.14 / 7324.03 / 537
3356BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1199 
300 m.Lungo
45.83 / 5874.38 / 612
4493PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1075 
300 m.Lungo
47.76 / 4914.25 / 584
5646SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE1064 
300 m.Lungo
47.89 / 4844.23 / 580
6486BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1060 
300 m.Lungo
46.15 / 5703.81 / 490
7275PATERNO' DI SESSA Giaco2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1001 
300 m.Lungo
47.15 / 5203.77 / 481
8585FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI968 
300 m.Lungo
48.39 / 4613.89 / 507
9422GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI951 
300 m.Lungo
47.98 / 4803.72 / 471
10345CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI932 
300 m.Lungo
49.18 / 4253.89 / 507
11611BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA840 
300 m.Lungo
50.68 / 3593.77 / 481
12605SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI833 
300 m.Lungo
52.63 / 2814.10 / 552
13435MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI818 
300 m.Lungo
53.13 / 2624.12 / 556
14427LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI815 
300 m.Lungo
50.84 / 3533.68 / 462
15627CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE787 
300 m.Lungo
51.51 / 3253.68 / 462
16423GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI721 
300 m.Lungo
52.44 / 2883.54 / 433
17657FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO702 
300 m.Lungo
51.61 / 3213.29 / 381
18654CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO649 
300 m.Lungo
53.70 / 2413.42 / 408
19556CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA639 
300 m.Lungo
52.76 / 2763.20 / 363
20358DE PINHO CARVALHO Thiag2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO596 
300 m.Lungo
53.50 / 2493.12 / 347
21333MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.594 
300 m.Lungo
53.86 / 2353.18 / 359
22631CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE569 
300 m.Lungo
54.03 / 2293.09 / 340
23623RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA478 
300 m.Lungo
55.18 / 1902.83 / 288
24379MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA418 
300 m.Lungo
59.39 / 673.14 / 351
25563IANNUCCI Federico2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO388 
300 m.Lungo
1:04.33 / 03.32 / 388
26545FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA356 
300 m.Lungo
59.91 / 542.90 / 302
27322ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.348 
300 m.Lungo
59.82 / 562.85 / 292
28313RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE298 
300 m.Lungo
58.89 / 802.48 / 218
29635GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE242 
300 m.Lungo
1:03.14 / 02.60 / 242
BIATHLON 1000-VORTEX RAGAZZI
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1192FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1259 
1000 m.Vortex
2:58.65 / 85632.08 / 403
2193MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1207 
1000 m.Vortex
3:04.97 / 75035.56 / 457
3206PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1090 
1000 m.Vortex
3:20.89 / 54341.42 / 547
4191FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1065 
1000 m.Vortex
3:13.70 / 63333.98 / 432
5203LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1044 
1000 m.Vortex
3:19.42 / 56037.36 / 484
6188CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1017 
1000 m.Vortex
3:20.15 / 55236.11 / 465
7199GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1004 
1000 m.Vortex
3:24.61 / 49838.73 / 506
8195ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI985 
1000 m.Vortex
3:19.70 / 55733.74 / 428
9197FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO874 
1000 m.Vortex
3:19.70 / 55726.56 / 317
10194PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI864 
1000 m.Vortex
3:28.16 / 45832.27 / 406
11201ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI828 
1000 m.Vortex
3:21.60 / 53425.04 / 294
12216ZAMORI Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO763 
1000 m.Vortex
3:33.93 / 39429.92 / 369
13229BIANCO Niccolo'2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM755 
1000 m.Vortex
3:24.78 / 49622.81 / 259
14196VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA723 
1000 m.Vortex
3:26.91 / 47222.29 / 251
15204MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI718 
1000 m.Vortex
3:41.07 / 32231.61 / 396
16189NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA682 
1000 m.Vortex
3:42.44 / 30830.21 / 374
17190BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI673 
1000 m.Vortex
3:48.27 / 25433.10 / 419
18215CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE388 
1000 m.Vortex
3:57.59 / 17619.77 / 212
19202GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI355 
1000 m.Vortex
4:10.36 / 8423.53 / 271
20187MILANO Edoardo2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.321 
1000 m.Vortex
4:27.69 / 026.80 / 321
21205NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA224 
1000 m.Vortex
4:31.08 / 020.50 / 224
22217GUELPA Luca Pio2004RMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.179 
1000 m.Vortex
4:42.06 / 017.59 / 179
23200TORRICE Federico2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM94 
1000 m.Vortex
4:08.93 / 94Ncl / 0
BIATHLON 1000-LUNGO RAGAZZI
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1226DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1347 
1000 m.Lungo
3:03.24 / 7784.18 / 569
2222SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1214 
1000 m.Lungo
3:12.93 / 6434.19 / 571
3223BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA972 
1000 m.Lungo
3:24.51 / 4993.73 / 473
4224ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA971 
1000 m.Lungo
3:25.14 / 4923.76 / 479
5221SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI968 
1000 m.Lungo
3:28.98 / 4483.95 / 520
6227LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI918 
1000 m.Lungo
3:31.53 / 4203.85 / 498
7220ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI839 
1000 m.Lungo
3:34.27 / 3913.61 / 448
8228NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE720 
1000 m.Lungo
3:44.00 / 2933.51 / 427
9219BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA697 
1000 m.Lungo
3:47.83 / 2583.57 / 439
10225ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO655 
1000 m.Lungo
3:53.24 / 2113.59 / 444
11218CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.520 
1000 m.Lungo
4:10.61 / 833.56 / 437
BIATHLON MARCIA-VORTEX RAGAZZI
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1232GIAMPAOLO Diego2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1603 
VortexMarcia 2000m
34.79 / 4459:17.66 / 1158
2233GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1171 
VortexMarcia 2000m
38.46 / 50111:27.73 / 670
3230BUCCI Adriano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI708 
VortexMarcia 2000m
26.39 / 31513:16.18 / 393
4234MORISCO Michelangelo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI612 
VortexMarcia 2000m
22.59 / 25613:32.55 / 356
5231ESPOSITO Rene'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI544 
VortexMarcia 2000m
15.79 / 15113:15.99 / 393
BIATHLON MARCIA-LUNGO RAGAZZI
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1240DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1308 
LungoMarcia 2000m
3.54 / 43310:26.25 / 875
2239DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1254 
LungoMarcia 2000m
3.80 / 48810:55.33 / 766
3237PACI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1155 
LungoMarcia 2000m
3.25 / 37310:51.12 / 782
4235FALLANI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1004 
LungoMarcia 2000m
3.42 / 40811:54.46 / 596
5238RESCINITI Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI722 
LungoMarcia 2000m
2.95 / 31213:08.77 / 410
6236GARGIULO Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI606 
LungoMarcia 2000m
2.37 / 19713:09.19 / 409
7241TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE529 
LungoMarcia 2000m
3.15 / 35315:01.64 / 176
BIATHLON - 60Hs VORTEX RAGAZZE
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1446POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1526 
60 Hs H 60Vortex
10.49 / 82139.58 / 705
2420GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1305 
60 Hs H 60Vortex
10.79 / 77330.49 / 532
3462BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1260 
60 Hs H 60Vortex
11.01 / 73929.89 / 521
4436MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1198 
60 Hs H 60Vortex
11.01 / 73926.76 / 459
5326DRAGOS Bianca Narcisa2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1044 
60 Hs H 60Vortex
12.28 / 56227.93 / 482
6536NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA984 
60 Hs H 60Vortex
11.31 / 69618.38 / 288
7499APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM874 
60 Hs H 60Vortex
11.93 / 61017.21 / 264
8578D'AMBROSIO Paola2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI863 
60 Hs H 60Vortex
12.24 / 56718.74 / 296
9492PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.789 
60 Hs H 60Vortex
13.29 / 43021.82 / 359
10221FAUSTINI Chiara2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE715 
60 Hs H 60Vortex
13.03 / 46316.67 / 252
11127FERRI Virginia2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA691 
60 Hs H 60Vortex
13.26 / 43416.91 / 257
12604PIETRINI Sara2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI372 
60 Hs H 60Vortex
15.08 / 21512.18 / 157
13352VERSACI Ornella2004RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI124 
60 Hs H 60Vortex
17.26 / 010.66 / 124
BIATHLON - 60Hs LUNGO RAGAZZE
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1385ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1474 
60 Hs H 60Lungo
10.44 / 8304.08 / 644
2524ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1462 
60 Hs H 60Lungo
10.29 / 8543.93 / 608
3485VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1368 
60 Hs H 60Lungo
10.49 / 8213.68 / 547
4495VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1362 
60 Hs H 60Lungo
10.38 / 8393.58 / 523
5451SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1346 
60 Hs H 60Lungo
10.84 / 7653.82 / 581
6337PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1308 
60 Hs H 60Lungo
11.42 / 6814.01 / 627
7645SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE1297 
60 Hs H 60Lungo
11.02 / 7383.73 / 559
8393BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1296 
60 Hs H 60Lungo
10.79 / 7733.58 / 523
9415GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1271 
60 Hs H 60Lungo
11.45 / 6763.88 / 595
10366PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1261 
60 Hs H 60Lungo
11.72 / 6393.99 / 622
11610ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1250 
60 Hs H 60Lungo
10.87 / 7613.44 / 489
12620MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1247 
60 Hs H 60Lungo
11.56 / 6613.84 / 586
13421GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1215 
60 Hs H 60Lungo
11.84 / 6223.87 / 593
14602PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1207 
60 Hs H 60Lungo
11.40 / 6843.58 / 523
15573CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1205 
60 Hs H 60Lungo
11.56 / 6613.67 / 544
16310MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1188 
60 Hs H 60Lungo
11.39 / 6853.50 / 503
17569BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1186 
60 Hs H 60Lungo
11.22 / 7093.39 / 477
18494PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1163 
60 Hs H 60Lungo
11.38 / 6863.39 / 477
19562FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1154 
60 Hs H 60Lungo
11.72 / 6393.55 / 515
20535MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1120 
60 Hs H 60Lungo
11.64 / 6503.36 / 470
21595MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1115 
60 Hs H 60Lungo
11.86 / 6193.47 / 496
22540VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1103 
60 Hs H 60Lungo
11.51 / 6683.21 / 435
23523NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1098 
60 Hs H 60Lungo
11.85 / 6213.39 / 477
24639KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE1088 
60 Hs H 60Lungo
12.29 / 5613.60 / 527
25312ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1087 
60 Hs H 60Lungo
11.96 / 6053.41 / 482
26445PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1071 
60 Hs H 60Lungo
11.93 / 6103.32 / 461
27651BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA1069 
60 Hs H 60Lungo
11.94 / 6083.32 / 461
28330IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1058 
60 Hs H 60Lungo
12.14 / 5813.39 / 477
29363GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1057 
60 Hs H 60Lungo
12.22 / 5703.43 / 487
30336MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1056 
60 Hs H 60Lungo
12.32 / 5573.48 / 499
31588KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1044 
60 Hs H 60Lungo
12.47 / 5363.52 / 508
32389BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1030 
60 Hs H 60Lungo
12.12 / 5843.26 / 446
33537PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA998 
60 Hs H 60Lungo
12.22 / 5703.18 / 428
34456TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI955 
60 Hs H 60Lungo
12.97 / 4713.42 / 484
35480LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA955 
60 Hs H 60Lungo
12.31 / 5583.05 / 397
36632COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE951 
60 Hs H 60Lungo
12.59 / 5213.19 / 430
37440OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI948 
60 Hs H 60Lungo
12.73 / 5023.26 / 446
38618FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA930 
60 Hs H 60Lungo
12.85 / 4863.25 / 444
39365MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO876 
60 Hs H 60Lungo
13.07 / 4583.14 / 418
40359DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO874 
60 Hs H 60Lungo
12.80 / 4932.98 / 381
41489COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.857 
60 Hs H 60Lungo
13.37 / 4203.22 / 437
42370RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO810 
60 Hs H 60Lungo
13.28 / 4312.97 / 379
43332MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.782 
60 Hs H 60Lungo
14.19 / 3193.33 / 463
44547FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA778 
60 Hs H 60Lungo
13.26 / 4342.82 / 344
45375CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA434 
60 Hs H 60Lungo
15.01 / 2232.23 / 211
BIATHLON - 300 VORTEX RAGAZZE
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1609ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1446 
300 m.Vortex
46.95 / 81735.53 / 629
2515GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1102 
300 m.Vortex
50.92 / 62927.47 / 473
3434MORETTI Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1012 
300 m.Vortex
50.41 / 65121.93 / 361
4554SIMONETTI Ludovica2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA958 
300 m.Vortex
49.99 / 66918.42 / 289
5514GENNARELLI Carolina2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM930 
300 m.Vortex
53.86 / 51224.74 / 418
6533CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA914 
300 m.Vortex
53.35 / 53122.98 / 383
7669COSATTI Claudia2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.904 
300 m.Vortex
57.18 / 39029.55 / 514
8409FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI867 
300 m.Vortex
53.51 / 52520.97 / 342
9474PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA859 
300 m.Vortex
56.26 / 42225.67 / 437
10466STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA847 
300 m.Vortex
56.50 / 41425.45 / 433
11668ANGELINI Costanza2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.798 
300 m.Vortex
56.43 / 41622.95 / 382
12557GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA749 
300 m.Vortex
58.10 / 35823.37 / 391
13670DE ANGELIS Martina2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.723 
300 m.Vortex
57.97 / 36321.85 / 360
14656DI FIORE Matilde2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO716 
300 m.Vortex
57.47 / 38020.69 / 336
15449ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI610 
300 m.Vortex
51.40 / 610Ncl / 0
16481ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA453 
300 m.Vortex
1:04.77 / 15718.74 / 296
17498ANTINORI Frida2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM329 
300 m.Vortex
1:06.41 / 11414.92 / 215
BIATHLON - 300 LUNGO RAGAZZE
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1516IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1625 
300 m.Lungo
45.98 / 8754.50 / 750
2399CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1585 
300 m.Lungo
45.43 / 9084.21 / 677
3800CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1396 
300 m.Lungo
47.79 / 7694.01 / 627
4406DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1392 
300 m.Lungo
48.50 / 7334.14 / 659
5496VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1370 
300 m.Lungo
46.81 / 8263.67 / 544
6465PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1350 
300 m.Lungo
49.09 / 7084.07 / 642
7555TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1330 
300 m.Lungo
49.08 / 7083.99 / 622
8371SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1329 
300 m.Lungo
49.61 / 6854.08 / 644
9404DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1312 
300 m.Lungo
49.95 / 6704.07 / 642
10591LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1270 
300 m.Lungo
49.06 / 7093.74 / 561
11470DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1264 
300 m.Lungo
48.15 / 7493.55 / 515
12587GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1252 
300 m.Lungo
49.26 / 7003.70 / 552
13629CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE1234 
300 m.Lungo
47.92 / 7623.37 / 472
14572CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1232 
300 m.Lungo
49.61 / 6853.68 / 547
15581DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1212 
300 m.Lungo
50.24 / 6583.71 / 554
16534LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1204 
300 m.Lungo
48.45 / 7363.35 / 468
17538PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1199 
300 m.Lungo
51.12 / 6213.81 / 578
18413FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1199 
300 m.Lungo
49.58 / 6863.54 / 513
19458VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1198 
300 m.Lungo
50.30 / 6563.66 / 542
20343SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1193 
300 m.Lungo
48.84 / 7183.38 / 475
21361FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1161 
300 m.Lungo
52.06 / 5833.81 / 578
22619MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1130 
300 m.Lungo
47.70 / 7742.87 / 356
23247GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1129 
300 m.Lungo
52.21 / 5773.70 / 552
24607SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1128 
300 m.Lungo
51.57 / 6033.59 / 525
2586MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1085 
300 m.Lungo
52.67 / 5583.60 / 527
26659KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1085 
300 m.Lungo
52.50 / 5653.57 / 520
27643COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1078 
300 m.Lungo
49.94 / 6713.09 / 407
28340STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1061 
300 m.Lungo
51.98 / 5863.38 / 475
29387BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1054 
300 m.Lungo
52.62 / 5603.46 / 494
30381QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1045 
300 m.Lungo
53.65 / 5203.59 / 525
31510FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1035 
300 m.Lungo
54.03 / 5053.61 / 530
32490GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1013 
300 m.Lungo
50.64 / 6412.94 / 372
33464GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA982 
300 m.Lungo
50.29 / 6562.74 / 326
34550LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA973 
300 m.Lungo
52.89 / 5503.16 / 423
35444PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI967 
300 m.Lungo
52.98 / 5463.15 / 421
36624SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA948 
300 m.Lungo
51.93 / 5882.89 / 360
37475ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA910 
300 m.Lungo
54.63 / 4823.18 / 428
38392BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI904 
300 m.Lungo
54.80 / 4763.18 / 428
39478BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA860 
300 m.Lungo
54.12 / 5022.88 / 358
40348FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI853 
300 m.Lungo
53.70 / 5182.78 / 335
41341STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.846 
300 m.Lungo
56.78 / 4043.24 / 442
42396CAIAZZO Lisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI826 
300 m.Lungo
57.54 / 3773.27 / 449
43637GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE824 
300 m.Lungo
56.14 / 4273.05 / 397
44342STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.809 
300 m.Lungo
57.35 / 3843.17 / 425
45338SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.805 
300 m.Lungo
54.17 / 5002.65 / 305
46390BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI658 
300 m.Lungo
1:00.33 / 2862.94 / 372
47512GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM655 
300 m.Lungo
58.09 / 3592.61 / 296
48487LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA281 
300 m.Lungo
1:17.08 / 02.54 / 281
BIATHLON - 1000 VORTEX RAGAZZE
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
114MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1085 
1000 m.Vortex
3:34.27 / 73121.57 / 354
2242MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE987 
1000 m.Vortex
3:44.92 / 61522.44 / 372
3244CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA901 
1000 m.Vortex
4:03.54 / 43427.19 / 467
4250TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA899 
1000 m.Vortex
4:10.24 / 37530.06 / 524
5247CASTALDO Francesca2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM866 
1000 m.Vortex
4:05.37 / 41826.22 / 448
664GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE833 
1000 m.Vortex
3:46.31 / 60115.69 / 232
7248TERRINONI Susanna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM818 
1000 m.Vortex
3:35.55 / 7169.64 / 102
865PELLEGRINI Irene2004RFRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.802 
1000 m.Vortex
3:37.85 / 69110.07 / 111
989COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA788 
1000 m.Vortex
4:00.26 / 46420.12 / 324
10243INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.726 
1000 m.Vortex
3:59.96 / 46716.97 / 259
11245ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI687 
1000 m.Vortex
4:02.52 / 44316.27 / 244
12246TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA473 
1000 m.Vortex
4:10.00 / 3779.39 / 96
BIATHLON - 1000 LUNGO RAGAZZE
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
166BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1685 
1000 m.Lungo
3:07.24 / 10853.90 / 600
2104FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI1595 
1000 m.Lungo
3:14.24 / 9873.93 / 608
343MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1535 
1000 m.Lungo
3:20.32 / 9054.02 / 630
495RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1416 
1000 m.Lungo
3:26.07 / 8303.84 / 586
5101FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1400 
1000 m.Lungo
3:31.31 / 7654.04 / 635
689COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1277 
1000 m.Lungo
3:40.68 / 6603.97 / 617
784MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1215 
1000 m.Lungo
3:37.05 / 7003.55 / 515
8300FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1113 
1000 m.Lungo
3:41.61 / 6503.33 / 463
990DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1057 
1000 m.Lungo
3:47.15 / 5923.34 / 465
10232KORDI Jamila Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1034 
1000 m.Lungo
3:41.53 / 6512.99 / 383
11105FRITELLI Flavia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1013 
1000 m.Lungo
3:53.94 / 5243.44 / 489
1246LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE1000 
1000 m.Lungo
3:48.88 / 5753.17 / 425
1396FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM929 
1000 m.Lungo
4:08.29 / 3923.64 / 537
14233SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE918 
1000 m.Lungo
3:57.51 / 4903.18 / 428
1576FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA895 
1000 m.Lungo
4:00.12 / 4653.19 / 430
16296BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM849 
1000 m.Lungo
4:06.02 / 4123.22 / 437
17299CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA762 
1000 m.Lungo
4:08.47 / 3902.94 / 372
BIATHLON-MARCIA VORTEX RAGAZZE
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
15BUCCELLA Giorgia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1165 
VortexMarcia 2000m
19.43 / 31011:53.37 / 855
27MOSCATI Rachele2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1149 
VortexMarcia 2000m
24.06 / 40512:32.91 / 744
36DEMONTIS Luna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1032 
VortexMarcia 2000m
20.02 / 32212:49.26 / 710
48RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI874 
VortexMarcia 2000m
13.12 / 17712:56.00 / 697
54LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE778 
VortexMarcia 2000m
15.33 / 22414:09.82 / 554
610CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI774 
VortexMarcia 2000m
17.69 / 27414:39.15 / 500
7235AURELI Giulia2005RFRM243 SPORTRACE684 
VortexMarcia 2000m
17.04 / 26015:21.91 / 424
811PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI661 
VortexMarcia 2000m
12.25 / 15814:37.40 / 503
BIATHLON- MARCIA LUNGO RAGAZZE
Classifica FinaleSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1232MANDELLI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1516 
LungoMarcia 2000m
3.06 / 40010:31.01 / 1116
22DELLA SALA Sofia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1515 
LungoMarcia 2000m
3.79 / 57311:24.68 / 942
324PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1401 
LungoMarcia 2000m
3.18 / 42811:14.87 / 973
4250CORONAS Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1111 
LungoMarcia 2000m
3.59 / 52513:53.13 / 586
53LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE1094 
LungoMarcia 2000m
3.27 / 44913:22.32 / 645
623TISCORNIA Chiara2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1079 
LungoMarcia 2000m
3.17 / 42513:17.48 / 654
7248CAROSI Eleonora2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1035 
LungoMarcia 2000m
3.04 / 39513:24.94 / 640
81CECCONI Elena2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1023 
LungoMarcia 2000m
3.33 / 46314:06.86 / 560
9212MANGIA Austeja2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1008 
LungoMarcia 2000m
3.35 / 46814:17.45 / 540
10247CECCARELLI Elena2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.878 
LungoMarcia 2000m
2.77 / 33314:14.56 / 545
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb