CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI E RAGAZZE
Fase provinciale di ROMA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 13 maggio 2017
1000 metri - LUNGO RAGAZZE - RISULTATI13/05 - 12:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
166BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:07.241085
2104FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:14.24987
343MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:20.32905
495RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:26.07830
584MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:37.05700
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
189COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:40.68660
290DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:47.15592
346LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE3:48.88575
4233SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:57.51490
5296BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:06.02412
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1101FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:31.31765
2232KORDI Jamila Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:41.53651
3300FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:41.61650
4105FRITELLI Flavia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:53.94524
576FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:00.12465
696FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:08.29392
7299CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.47390
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
166BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:07.241085
2104FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:14.24987
343MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:20.32905
495RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:26.07830
5101FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:31.31765
684MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:37.05700
789COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:40.68660
8232KORDI Jamila Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:41.53651
9300FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:41.61650
1090DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:47.15592
1146LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE3:48.88575
12105FRITELLI Flavia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:53.94524
13233SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:57.51490
1476FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:00.12465
15296BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:06.02412
1696FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:08.29392
17299CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.47390
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb