CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI E RAGAZZE
Fase provinciale di ROMA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 13 maggio 2017
Salto in lungo/LJ - 300 RAGAZZE - RISULTATI13/05 - 12:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1516IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.50750
1░: 4.42 2░: 4.50               
2399CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.21677
1░: 4.21 2░: 4.06               
3406DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.14659
1░: 4.13 2░: 4.14               
4371SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.08644
1░: 4.01 2░: 4.08               
5404DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.07642
1░: 4.07 2░: 3.90               
6465PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.07642
1░: 3.88 2░: 4.07               
7555TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.99622
1░: 3.99 2░: 3.54               
8538PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.81578
1░: 3.81 2░: 3.21               
9591LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.74561
1░: 3.66 2░: 3.74               
10587GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.70552
1░: 3.68 2░: 3.70               
11496VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.67544
1░: 3.67 2░: 3.41               
12510FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.61530
1░: 3.61 2░: 3.35               
13607SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.59525
1░: 3.57 2░: 3.59               
14381QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.59525
1░: 3.59 2░: 3.50               
15470DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.55515
1░: 3.55 2░: 2.91               
16413FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54513
1░: 3.49 2░: 3.54               
17387BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.46494
1░: 3.46 2░: 3.44               
18343SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38475
1░: 3.38 2░: 3.34               
19340STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38475
1░: 3.38 2░: 3.09               
20629CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE3.37472
1░: 3.37 2░: X               
21534LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.35468
1░: 3.16 2░: 3.35               
22475ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.18428
1░: 3.13 2░: 3.18               
23342STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.17425
1░: 3.08 2░: 3.17               
24390BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.94372
1░: 2.90 2░: 2.94               
25490GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2.94372
1░: 2.89 2░: 2.94               
26619MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.87356
1░: 2.87 2░: 2.73               
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1800CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.01627
1░: 3.80 2░: 4.01               
2361FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.81578
1░: 3.81 2░: 3.39               
3581DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.71554
1░: 3.71 2░: 3.67               
4247GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.70552
1░: 3.29 2░: 3.70               
5572CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.68547
1░: 3.27 2░: 3.68               
6458VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.66542
1░: 3.42 2░: 3.66               
786MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60527
1░: 3.60 2░: 3.49               
8659KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.57520
1░: 3.54 2░: 3.57               
9396CAIAZZO Lisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.27449
1░: 2.83 2░: 3.27               
10341STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.24442
1░: 3.24 2░: 3.24               
11392BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.18428
1░: 3.18 2░: 3.10               
12550LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.16423
1░: 2.84 2░: 3.16               
13444PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.15421
1░: 3.15 2░: 3.07               
14643COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.09407
1░: X 2░: 3.09               
15637GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE3.05397
1░: 3.05 2░: 2.90               
16624SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.89360
1░: 2.74 2░: 2.89               
17478BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.88358
1░: 2.88 2░: 2.76               
18348FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI2.78335
1░: 2.75 2░: 2.78               
19464GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2.74326
1░: 2.74 2░: X               
20338SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.65305
1░: 2.47 2░: 2.65               
21512GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM2.61296
1░: 2.61 2░: 2.14               
22487LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.54281
1░: 2.54 2░: X               
 599NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 506CORSI Giuditta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
 457TUMBARELLO Gloria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 530SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1516IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.50750
2399CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.21677
3406DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.14659
4371SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.08644
5404DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.07642
6465PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.07642
7800CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.01627
8555TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.99622
9361FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.81578
10538PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.81578
11591LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.74561
12581DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.71554
13587GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.70552
14247GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.70552
15572CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.68547
16496VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.67544
17458VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.66542
18510FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.61530
1986MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60527
20607SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.59525
21381QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.59525
22659KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.57520
23470DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.55515
24413FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54513
25387BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.46494
26343SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38475
27340STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38475
28629CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE3.37472
29534LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.35468
30396CAIAZZO Lisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.27449
31341STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.24442
32475ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.18428
33392BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.18428
34342STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.17425
35550LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.16423
36444PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.15421
37643COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.09407
38637GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE3.05397
39390BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.94372
40490GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2.94372
41624SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.89360
42478BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.88358
43619MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.87356
44348FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI2.78335
45464GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2.74326
46338SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.65305
47512GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM2.61296
48487LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.54281
 599NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 506CORSI Giuditta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
 457TUMBARELLO Gloria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 530SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb