CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI E RAGAZZE
Fase provinciale di ROMA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 13 maggio 2017
Salto in lungo/LJ - 60Hs RAGAZZE - RISULTATI13/05 - 12:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:13 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1524ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.93608
1░: 3.93 2░: 3.86               
2421GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87593
1░: 3.87 2░: 3.61               
3620MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.84586
1░: 3.74 2░: 3.84               
4645SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE3.73559
1░: 3.73 2░: 3.46               
5573CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.67544
1░: 3.67 2░: 3.42               
6639KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE3.60527
1░: 3.57 2░: 3.60               
7495VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.58523
1░: 3.58 2░: 3.54               
8602PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.58523
1░: 3.58 2░: 3.50               
9393BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.58523
1░: 3.58 2░: 2.91               
10562FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.55515
1░: 3.44 2░: 3.55               
11588KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.52508
1░: 3.27 2░: 3.52               
12310MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.50503
1░: 2.93 2░: 3.50               
13595MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.47496
1░: 3.29 2░: 3.47               
14610ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.44489
1░: 3.44 2░: 2.93               
15494PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.39477
1░: 3.39 2░: 3.38               
16523NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.39477
1░: 3.39 2░: 3.30               
17651BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA3.32461
1░: 3.32 2░: 3.23               
18389BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.26446
1░: 3.15 2░: 3.26               
19440OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.26446
1░: 3.01 2░: 3.26               
20540VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.21435
1░: 2.95 2░: 3.21               
21632COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE3.19430
1░: 3.19 2░: 2.98               
22537PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.18428
1░: 3.18 2░: 3.13               
23480LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.05397
1░: 2.76 2░: 3.05               
 488CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 431MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 317FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 316DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1385ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.08644
1░: 4.08 2░: 4.05               
2337PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.01627
1░: 3.92 2░: 4.01               
3366PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.99622
1░: 3.79 2░: 3.99               
4415GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.88595
1░: 3.81 2░: 3.88               
5451SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.82581
1░: 3.81 2░: 3.82               
6485VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.68547
1░: 3.68 2░: 3.65               
7336MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.48499
1░: 3.48 2░: 3.33               
8363GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.43487
1░: X 2░: 3.43               
9456TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.42484
1░: 3.36 2░: 3.42               
10312ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.41482
1░: 3.41 2░: 3.25               
11569BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.39477
1░: 3.39 2░: 3.35               
12330IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.39477
1░: 3.29 2░: 3.39               
13535MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.36470
1░: 3.11 2░: 3.36               
14332MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.33463
1░: 3.33 2░: 3.22               
15445PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.32461
1░: 3.11 2░: 3.32               
16618FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.25444
1░: 3.25 2░: 3.10               
17489COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.22437
1░: 3.05 2░: 3.22               
18365MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.14418
1░: 3.09 2░: 3.14               
19359DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.98381
1░: 2.98 2░: 2.97               
20370RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.97379
1░: 2.97 2░: 2.77               
21547FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.82344
1░: 2.82 2░: 2.80               
22375CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.23211
1░: 2.10 2░: 2.23               
 321PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 612CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAAss 
 320INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 334MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass 
 553ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1385ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.08644
2337PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.01627
3366PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.99622
4524ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.93608
5415GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.88595
6421GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87593
7620MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.84586
8451SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.82581
9645SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE3.73559
10485VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.68547
11573CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.67544
12639KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE3.60527
13495VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.58523
14602PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.58523
15393BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.58523
16562FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.55515
17588KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.52508
18310MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.50503
19336MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.48499
20595MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.47496
21610ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.44489
22363GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.43487
23456TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.42484
24312ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.41482
25494PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.39477
26569BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.39477
27523NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.39477
28330IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.39477
29535MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.36470
30332MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.33463
31651BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA3.32461
32445PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.32461
33389BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.26446
34440OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.26446
35618FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.25444
36489COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.22437
37540VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.21435
38632COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE3.19430
39537PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.18428
40365MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.14418
41480LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.05397
42359DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.98381
43370RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.97379
44547FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.82344
45375CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.23211
 320INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 431MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 317FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 316DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 488CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 334MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass 
 612CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAAss 
 321PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINAAss 
 553ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb