CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI E RAGAZZE
Fase provinciale di ROMA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 13 maggio 2017
60 Hs H 60 - LUNGO RAGAZZE - RISULTATI13/05 - 12:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13524ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.29854
26495VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.38839
32385ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.44830
44451SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.84765
 5488CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12485VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.49821
26610ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.87761
35310MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.39685
43415GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.45676
54573CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.56661
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14645SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE11.02738
22595MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.86619
35445PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.93610
 6317FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
 3316DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14620MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.56661
26523NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.85621
32639KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE12.29561
45480LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.31558
53456TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.97471
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15602PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.40684
26540VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.51668
32535MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.64650
44562FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.72639
 3334MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16389BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.12584
22588KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.47536
33632COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE12.59521
44440OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.73502
 5553ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14421GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.84622
22312ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.96605
35365MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.07458
46375CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.01223
 3321PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13366PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.72639
24330IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.14581
36537PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.22570
45359DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.80493
 2612CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13569BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.22709
26651BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA11.94608
34363GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.22570
42336MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.32557
 5320INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINANP 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15494PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.38686
22337PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.42681
36547FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.26434
43489COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.37420
54332MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.19319
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12393BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.79773
25618FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.85486
34370RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.28431
 3431MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13524ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.29854
26495VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.38839
32385ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.44830
42485VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.49821
52393BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.79773
64451SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.84765
76610ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.87761
84645SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE11.02738
93569BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.22709
105494PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.38686
115310MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.39685
125602PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.40684
132337PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.42681
143415GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.45676
156540VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.51668
164620MERCURI Mathilda Giulia2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.56661
164573CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.56661
182535MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.64650
193366PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.72639
194562FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.72639
214421GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.84622
226523NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.85621
232595MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.86619
245445PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.93610
256651BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA11.94608
262312ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.96605
276389BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.12584
284330IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.14581
294363GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.22570
296537PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.22570
312639KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE12.29561
325480LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.31558
332336MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.32557
342588KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.47536
353632COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE12.59521
364440OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.73502
375359DIEMUNSH DIT HARVEY Glo2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.80493
385618FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.85486
393456TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.97471
405365MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.07458
416547FISCALETTI Francesca2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.26434
424370RASOLA Elisa2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.28431
433489COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.37420
444332MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.19319
456375CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.01223
 5488CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
 5553ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 6317FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
 2612CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 3321PICCHIETTI Lucia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
 5320INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINANP 
 3316DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINANP 
 3334MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
 3431MARCUCCI Elena2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb