CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI E RAGAZZE
Fase provinciale di ROMA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 13 maggio 2017
300 piani - VORTEX RAGAZZI - RISULTATI13/05 - 12:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12479HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA42.33784
21349MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI47.93483
33424GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.95391
46309MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE53.71241
54543BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.63144
65548IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:11.64 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13648STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE44.78642
22525PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM49.64404
31600OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.31153
44433MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.76110
 5660MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12662SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO47.83487
24615DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA48.24468
31521MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM52.91270
43551MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.48214
55519MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM56.80138
66472HARVEY Alexander2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA57.73111
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11430MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.38416
23606SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.40415
34485RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50.96348
45502BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM52.29294
52460WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.94269
 6520MATERIA Valerio2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14473LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA43.62705
26401CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.97307
32329GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.53.84236
41375GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.2896
53484PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO58.8581
65354ALSHIKHOUNI Luca2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.106
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12479HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA42.33784
24473LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA43.62705
33648STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE44.78642
42662SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO47.83487
51349MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI47.93483
64615DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA48.24468
71430MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.38416
83606SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI49.40415
92525PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM49.64404
103424GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.95391
114485RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50.96348
126401CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.97307
135502BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM52.29294
141521MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM52.91270
152460WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.94269
166309MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE53.71241
172329GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.53.84236
183551MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.48214
191600OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.31153
204543BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.63144
215519MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM56.80138
226472HARVEY Alexander2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA57.73111
234433MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.76110
241375GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.2896
253484PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO58.8581
265354ALSHIKHOUNI Luca2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.106
275548IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:11.64 
 5660MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
 6520MATERIA Valerio2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb