APERTURA REGIONALE SU PISTA
Cat. Assolute M/F - MARCON, 8 Aprile 2017 - Campo Nereo Rocco
Organizzazione: VE471 Atl. Biotekna Marcon - CR Veneto. - MARCON
400 metri UOMINI - RISULTATI10/04 - 15:44
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Campo N. Rocco - via d. Sport - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1217ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.72822
2112COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO50.29790
3437PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.77764
4644STANGALINI Alessio1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.79762
534ZANIOL Matteo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.25738
6515FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO51.64717
Serie 2Campo N. Rocco - via d. Sport - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1233ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO52.18689
266ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE52.85655
341MARCHESAN Stefano1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.25635
437VERRATI Lorenzo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194953.52621
5124DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO53.56619
652CARTA Sergio1989SMTV354 TREVISATLETICA53.93601
Serie 3Campo N. Rocco - via d. Sport - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1428ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.28633
2646COSTA Andrea1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.77609
3338MAHJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE54.35581
4542DALLA PALMA Andrea1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194955.25539
5214CANDEO Federico1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA55.62522
Serie 4Campo N. Rocco - via d. Sport - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1425ZAMPESE Giacomo2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.30537
2543COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO56.01505
3341FABRIS Pietro2000AMVI626 ATL.VICENTINA56.15498
469PINTON Francesco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.27493
5222BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.77429
Serie 5Campo N. Rocco - via d. Sport - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1527FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO57.18454
2229RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.25410
343SALIN Daniele2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:00.38329
4323CONTE Marco2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:00.53323
5630TOGNOTTI Loris1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:03.26233
Serie 6Campo N. Rocco - via d. Sport - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1116BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.39579
2232BIASI Gino2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI54.53573
335MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.63568
      UKRAINE  
4636BENEDETTI Tommaso2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.55525
558UWAMBAJIMANA Stephen2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.61523
6420LANDO Manuel2000AMVI626 ATL.VICENTINA55.92509
Serie 7Campo N. Rocco - via d. Sport - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1110FURLANI Jemal1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.36629
2221PINTON Emanuele1996PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.76609
3340GATTI Andrea1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.17590
4626FURLAN Riccardo1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO55.85512
5539RUZZA Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.48484
6418CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE56.50483
RIEPILOGOCampo N. Rocco - via d. Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1217ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.72822
2112COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO50.29790
3437PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.77764
4644STANGALINI Alessio1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.79762
534ZANIOL Matteo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.25738
6515FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO51.64717
7233ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO52.18689
866ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE52.85655
941MARCHESAN Stefano1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.25635
10428ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.28633
11110FURLANI Jemal1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.36629
1237VERRATI Lorenzo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194953.52621
13124DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO53.56619
14221PINTON Emanuele1996PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.76609
15646COSTA Andrea1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.77609
1652CARTA Sergio1989SMTV354 TREVISATLETICA53.93601
17340GATTI Andrea1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.17590
18338MAHJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE54.35581
19116BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.39579
20232BIASI Gino2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI54.53573
2135MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.63568
      UKRAINE  
22542DALLA PALMA Andrea1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194955.25539
23425ZAMPESE Giacomo2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.30537
24636BENEDETTI Tommaso2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.55525
2558UWAMBAJIMANA Stephen2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.61523
26214CANDEO Federico1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA55.62522
27626FURLAN Riccardo1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO55.85512
28420LANDO Manuel2000AMVI626 ATL.VICENTINA55.92509
29543COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO56.01505
30341FABRIS Pietro2000AMVI626 ATL.VICENTINA56.15498
3169PINTON Francesco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.27493
32539RUZZA Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.48484
33418CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE56.50483
34527FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO57.18454
35222BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.77429
36229RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.25410
3743SALIN Daniele2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:00.38329
38323CONTE Marco2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:00.53323
39630TOGNOTTI Loris1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:03.26233
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb