CRITERIUM REGIONALE RAGAZZI7E
QUALIFICAZIONE CAMPIONATO ATHLETICS ESO/RAG
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
60 Hs H 60 - Ragazze - RISULTATI09/04 - 16:49
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317TESSITORE Claudia2004RFLT270 POLI GOLFO9.7914
2257MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.8812
3658CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0511
4571VERGARO Elena2004RFVT207 ASD ATLETICA VITERBO10.0710
5459CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.089
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.348
2427POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.437
3523VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.684
4222GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.801
5625CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.811
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.566
2219TOLLI Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.721
3528DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.871
4410VALERIANO Arianna2004RFLT270 POLI GOLFO11.131
5355GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.911
Serie 4Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.585
2568GRETO Camilla2005RFVT207 ASD ATLETICA VITERBO10.703
3239MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.921
4334SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE10.951
5661RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.051
Serie 5Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.712
2636SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.911
3518PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA11.701
4324MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.231
 249PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 6Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611NOLI Mariacarolina2004RFLT270 POLI GOLFO11.781
2531ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.841
3253CIARAGLIA Martina2004RFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'15.151
 332BIANCHI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 429FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
Serie 7Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470LAURENTI Beatrice2005RFVT207 ASD ATLETICA VITERBO11.791
2246KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.481
3669ORIOLESI Gloria2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA12.641
 514ROMANO Eugenia Maria2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Ass 
 352PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 8Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE12.191
2443LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.861
3616ZOTTOLA Federica2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8012.921
4315D'ETTORE Maria Erica2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8013.261
 551DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 9Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520URSACHE Denise2005RFRI239 FARATLETICA13.031
2413CONTICELLI Sara2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8013.511
3212PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO15.251
 326INFASCELLI Sofia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
 664DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
Serie 10Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.981
2340PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.961
3448GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE12.261
4647CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE15.561
 263MASELLA Melissa2005RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
Serie 11Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.991
2562OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO13.131
3356VITTORI Giulia2005RFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI14.581
4467FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI15.161
Serie 12Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.891
2254FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI12.711
3321MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA12.891
4445D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.221
Serie 13Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465SCANNAVINI Elisa2005RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.611
16100CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA11.611
3344MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.621
4560RAPITI Stella2005RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.691
 266DIANA Ilaria2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317TESSITORE Claudia2004RFLT270 POLI GOLFO9.7914
2257MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.8812
3658CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0511
4571VERGARO Elena2004RFVT207 ASD ATLETICA VITERBO10.0710
5459CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.089
6333CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.348
7427POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.437
8642SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.566
9450ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.585
10523VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.684
11568GRETO Camilla2005RFVT207 ASD ATLETICA VITERBO10.703
12437CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.712
13219TOLLI Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.721
14222GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.801
15625CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.811
16528DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.871
17530ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.891
18636SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.911
19239MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.921
20334SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE10.951
21541FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.981
22661RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.051
23410VALERIANO Arianna2004RFLT270 POLI GOLFO11.131
24465SCANNAVINI Elisa2005RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.611
246100CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA11.611
26344MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.621
27518PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA11.701
28611NOLI Mariacarolina2004RFLT270 POLI GOLFO11.781
29470LAURENTI Beatrice2005RFVT207 ASD ATLETICA VITERBO11.791
30531ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.841
31355GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.911
32340PAOLETTI Lavinia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.961
33238CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.991
34235COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE12.191
35324MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.231
36448GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE12.261
37246KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.481
38669ORIOLESI Gloria2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA12.641
39560RAPITI Stella2005RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.691
40254FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI12.711
41443LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.861
42321MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA12.891
43616ZOTTOLA Federica2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8012.921
44520URSACHE Denise2005RFRI239 FARATLETICA13.031
45562OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO13.131
46445D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.221
47315D'ETTORE Maria Erica2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8013.261
48413CONTICELLI Sara2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8013.511
49356VITTORI Giulia2005RFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI14.581
50253CIARAGLIA Martina2004RFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'15.151
51467FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI15.161
52212PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO15.251
53647CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE15.561
 266DIANA Ilaria2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 263MASELLA Melissa2005RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 664DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
 326INFASCELLI Sofia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
 352PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 551DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 429FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 332BIANCHI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 249PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 514ROMANO Eugenia Maria2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Ass 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb