CRITERIUM REGIONALE RAGAZZI7E
QUALIFICAZIONE CAMPIONATO ATHLETICS ESO/RAG
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
Staffetta 5x80 - Ragazzi - RISULTATI09/04 - 20:36
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1449CHICCA Lorenzo - BELLUCCI Davide - FORMICONI Daniele - LAMI Matteo - GAMBERONI GabrieleRMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO53.7614
23201CONSIGLIO Daniel - GAROSI Leonardo - BRICHESE Riccardo - BENEVIERI Riccardo - BASANISI GabrieleRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.5212
3614DEMIYS Diaz - AMBROSI Andrea - CAPASSO Jacopo - FURLANI Mattia - BRODONE GabrielangeloRMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.7410
4219GHEZZI Alessandro - BELMONTE Matteo - MARGUTTI Flavio - LITTA Stefano - STELLUTO AlessioRMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA56.089
5155ERCOLI Federico - DE MARCHIS Federico - LEONARDI Jacopo - ANSELMI Filippo - VENTURA FrancescoRMVT207 ASD ATLETICA VITERBO57.636
6551PICCARRETA Filippo - D'AMATO Tommaso - FRATINI Ian - CANTIANO Gabriele - ZEVINI GabrieleRMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD57.715
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1621LIBERATI Matteo - LOGRIPPO Sisai - PASTORELLI Simone - MAINIERO Riccardo - MIAH FaysalRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.5411
2323GUIDELLI Adriano - STERPI Marlon - SANTINI Alessio - MONTEFALCONE Guglielmo - STASIO FilippoRMRM243 SPORTRACE1:00.431
3252TOSTI Leonardo - DURANTI Alessandro - ALCAMO Riccardo - THOMPSON Diego - GRIECO FrancescoRMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:01.821
4518BATTISTON Jacopo - CALONZI Marco - CATALINI Francesco - GRECO Simone - SCARLATO DiegoRMRI239 FARATLETICA1:01.931
5111LIBERACE Tommaso - MARCIA Alessandro - ZUBER Stefano - CANNAVALE Nicolo' - CICCARIELLO AlessandroRMLT270 POLI GOLFO1:02.881
6453MACRI' Daniele - ROSSI Mattia - PALAZZINI Riccardo - OMEZZALI Mattia - ROSU DenisRMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:03.251
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1320STOCCHI Emanuele - GROOS Daniele - MANCINI Matteo - BERNARDINI Luca - DE SANTIS MattiaRMRM147 ATLETICA TIBURTINA56.678
2213OLIVETO Davide - BOVOLENTA Leonardo - CECCONI Emanuele - DALMAZIO Leonardo - ZULIANI DavideRMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8057.567
3515BATTELLA Alessandro - CICCOMARTINO Giacomo - LEURATTI Tommaso - DI VITTORIO Leonardo - IACUITTO SamueleRMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.804
4154COPPOLA Giovanni - GIAMMATTEO Daniel - MOSCHITTI Leonardo - SIMONETTI Matteo - GIORDANI MarcoRMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI58.813
56202AGRILLO Filippo - MASTROROSATI Luca - TRIBUZIO Federico - ZAGARIA Luca - MATTIOLI TommasoRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.022
6422LAURIA Giorgio - ANSOVINI Fabio - DE ORATIS Antonello - FATTORI Tiziano - SCATOLINI ValerioRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.461
Serie 4Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1256GIUGGIOLI Aldo - LEPRI Leonardo - GRACEFFA Matteo - KAUFFMANN Giuliano - BOI TommasoRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.501
26456TRUJILLO ESPINOZA Patri - PANTANO Mattia - CASTI Gabriele - SALVI Daniele - ROTONDO FedericoRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:02.831
3516DI FILIPPO Gianmarco - LABARTINO Fausto - MULUMBA Ernest Nicola - IMPERATORI Alessandro - DE ANGELIS ThomasRMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:03.121
4350PICARELLI Mirko - FERRI Marco - CARIOLI Luca - FRALLEONI Daniele - COLELLA LeonardoRMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:03.451
51444D'IPPOLITO Alessandro - CARA Davide - SPAGNA Luca - BOBEICA Federico Nicola - MANCINI RiccardoRMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:06.001
6412SASSO Salvatore - RUSSO Marco - IPPOLITO Onofrio - POLVERINO Gabriele - MAGLIOZZI StefanoRFLT270 POLI GOLFO1:06.30 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1449CHICCA Lorenzo - BELLUCCI Davide - FORMICONI Daniele - LAMI Matteo - GAMBERONI GabrieleRMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO53.7614
23201CONSIGLIO Daniel - GAROSI Leonardo - BRICHESE Riccardo - BENEVIERI Riccardo - BASANISI GabrieleRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.5212
3621LIBERATI Matteo - LOGRIPPO Sisai - PASTORELLI Simone - MAINIERO Riccardo - MIAH FaysalRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.5411
4614DEMIYS Diaz - AMBROSI Andrea - CAPASSO Jacopo - FURLANI Mattia - BRODONE GabrielangeloRMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.7410
5219GHEZZI Alessandro - BELMONTE Matteo - MARGUTTI Flavio - LITTA Stefano - STELLUTO AlessioRMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA56.089
6320STOCCHI Emanuele - GROOS Daniele - MANCINI Matteo - BERNARDINI Luca - DE SANTIS MattiaRMRM147 ATLETICA TIBURTINA56.678
7213OLIVETO Davide - BOVOLENTA Leonardo - CECCONI Emanuele - DALMAZIO Leonardo - ZULIANI DavideRMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8057.567
8155ERCOLI Federico - DE MARCHIS Federico - LEONARDI Jacopo - ANSELMI Filippo - VENTURA FrancescoRMVT207 ASD ATLETICA VITERBO57.636
9551PICCARRETA Filippo - D'AMATO Tommaso - FRATINI Ian - CANTIANO Gabriele - ZEVINI GabrieleRMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD57.715
10515BATTELLA Alessandro - CICCOMARTINO Giacomo - LEURATTI Tommaso - DI VITTORIO Leonardo - IACUITTO SamueleRMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.804
11154COPPOLA Giovanni - GIAMMATTEO Daniel - MOSCHITTI Leonardo - SIMONETTI Matteo - GIORDANI MarcoRMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI58.813
126202AGRILLO Filippo - MASTROROSATI Luca - TRIBUZIO Federico - ZAGARIA Luca - MATTIOLI TommasoRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.022
13323GUIDELLI Adriano - STERPI Marlon - SANTINI Alessio - MONTEFALCONE Guglielmo - STASIO FilippoRMRM243 SPORTRACE1:00.431
14256GIUGGIOLI Aldo - LEPRI Leonardo - GRACEFFA Matteo - KAUFFMANN Giuliano - BOI TommasoRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.501
15252TOSTI Leonardo - DURANTI Alessandro - ALCAMO Riccardo - THOMPSON Diego - GRIECO FrancescoRMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:01.821
16518BATTISTON Jacopo - CALONZI Marco - CATALINI Francesco - GRECO Simone - SCARLATO DiegoRMRI239 FARATLETICA1:01.931
176456TRUJILLO ESPINOZA Patri - PANTANO Mattia - CASTI Gabriele - SALVI Daniele - ROTONDO FedericoRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:02.831
18111LIBERACE Tommaso - MARCIA Alessandro - ZUBER Stefano - CANNAVALE Nicolo' - CICCARIELLO AlessandroRMLT270 POLI GOLFO1:02.881
19516DI FILIPPO Gianmarco - LABARTINO Fausto - MULUMBA Ernest Nicola - IMPERATORI Alessandro - DE ANGELIS ThomasRMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:03.121
20453MACRI' Daniele - ROSSI Mattia - PALAZZINI Riccardo - OMEZZALI Mattia - ROSU DenisRMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:03.251
21350PICARELLI Mirko - FERRI Marco - CARIOLI Luca - FRALLEONI Daniele - COLELLA LeonardoRMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:03.451
22422LAURIA Giorgio - ANSOVINI Fabio - DE ORATIS Antonello - FATTORI Tiziano - SCATOLINI ValerioRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.461
231444D'IPPOLITO Alessandro - CARA Davide - SPAGNA Luca - BOBEICA Federico Nicola - MANCINI RiccardoRMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:06.001
24412SASSO Salvatore - RUSSO Marco - IPPOLITO Onofrio - POLVERINO Gabriele - MAGLIOZZI StefanoRFLT270 POLI GOLFO1:06.30 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb