CRITERIUM REGIONALE RAGAZZI7E
QUALIFICAZIONE CAMPIONATO ATHLETICS ESO/RAG
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
600 metri - Esord. A - Femm (06/07) - RISULTATI09/04 - 19:30
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:58.88 
2477DI GIULIO Martina2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI2:01.77 
3463ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:02.61 
4474MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:06.63 
5479SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI2:08.88 
6467SERENELLA Silvia2006EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:11.06 
7454STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:12.41 
8455TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:12.85 
9437CORRADINI Emilia2006EFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:13.08 
10494SABENE Paola2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:16.09 
11458PATRIZI Michelle2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA2:25.02 
12482PANTONI Annachiara2006EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:26.09 
13441BERTRAND Nicole2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:28.10 
14481CALCAGNA Celeste2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:36.16 
15475MASCIA Federica2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA2:47.17 
 442BIANCHI Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 460PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465PETRUCCI Giorgia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:07.70 
2486DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:13.23 
3466ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:14.90 
4487CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:17.95 
5464DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:18.82 
6483CIANCHELLI Sara2007EFVT207 ASD ATLETICA VITERBO2:20.83 
7489DE ANGELIS Elisa2006EFRI239 FARATLETICA2:21.11 
8478PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI2:21.56 
9457CARDUCCI Gaia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:27.41 
10453LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:27.66 
11495LO PIANO Martina2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:50.74 
12445ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:08.31 
 447RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 480ANDOLFI Arianna2006EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 456CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 462SBUELZ Vittoria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469SCOGNAMIGLIO Siria2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:05.20 
2451TRICCA Giulia2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:06.91 
3488VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:11.65 
4450TRICCA Ginevra2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:16.20 
5449MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:18.11 
6448TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:18.55 
7473MASSIMI Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:20.70 
8446RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.15 
9484DE SANTIS Veronica2006EFVT207 ASD ATLETICA VITERBO2:23.90 
10452ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:27.11 
11459LECCESE Valeria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:32.13 
12472DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:36.22 
13490DESIDERI Giorgia2007EFRI239 FARATLETICA2:36.43 
14444MORISCO Margherita2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:40.89 
15443MANGIA Akvile2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:41.60 
 470MACIOCI Lisa2006EFRS035 ATL. ANZIONP 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:58.88 
2477DI GIULIO Martina2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI2:01.77 
3463ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:02.61 
4469SCOGNAMIGLIO Siria2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:05.20 
5474MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:06.63 
6451TRICCA Giulia2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:06.91 
7465PETRUCCI Giorgia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:07.70 
8479SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI2:08.88 
9467SERENELLA Silvia2006EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:11.06 
10488VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:11.65 
11454STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:12.41 
12455TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:12.85 
13437CORRADINI Emilia2006EFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:13.08 
14486DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:13.23 
15466ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:14.90 
16494SABENE Paola2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:16.09 
17450TRICCA Ginevra2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:16.20 
18487CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:17.95 
19449MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:18.11 
20448TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:18.55 
21464DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:18.82 
22473MASSIMI Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:20.70 
23483CIANCHELLI Sara2007EFVT207 ASD ATLETICA VITERBO2:20.83 
24489DE ANGELIS Elisa2006EFRI239 FARATLETICA2:21.11 
25478PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI2:21.56 
26446RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.15 
27484DE SANTIS Veronica2006EFVT207 ASD ATLETICA VITERBO2:23.90 
28458PATRIZI Michelle2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA2:25.02 
29482PANTONI Annachiara2006EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:26.09 
30452ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:27.11 
31457CARDUCCI Gaia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:27.41 
32453LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:27.66 
33441BERTRAND Nicole2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:28.10 
34459LECCESE Valeria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:32.13 
35481CALCAGNA Celeste2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:36.16 
36472DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:36.22 
37490DESIDERI Giorgia2007EFRI239 FARATLETICA2:36.43 
38444MORISCO Margherita2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:40.89 
39443MANGIA Akvile2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:41.60 
40475MASCIA Federica2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA2:47.17 
41495LO PIANO Martina2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:50.74 
42445ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:08.31 
 462SBUELZ Vittoria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 456CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 447RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 470MACIOCI Lisa2006EFRS035 ATL. ANZIONP 
 460PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 442BIANCHI Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 480ANDOLFI Arianna2006EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb