CRITERIUM REGIONALE RAGAZZI7E
QUALIFICAZIONE CAMPIONATO ATHLETICS ESO/RAG
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
600 metri - Esord. A - Masch (06/07) - RISULTATI09/04 - 19:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:58.27 
2408PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:00.11 
3432PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:00.14 
4418NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:03.99 
5493RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:04.70 
6427RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:05.28 
7417DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:06.54 
8433STANCANELLI Massimilian2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:08.06 
9421DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO2:08.43 
10410GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:08.46 
11426RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:11.03 
12425MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:14.36 
13413IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:18.34 
14420LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:19.69 
15412FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:24.50 
16415MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:31.93 
 431PACE Edoardo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATIAss 
 423ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:51.41 
2407SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:54.21 
3401BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.46 
4491DE MARCHIS Alessandro2006EMVT207 ASD ATLETICA VITERBO2:07.25 
5411QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:08.38 
6404LEO Andrea2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:10.86 
7422CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:13.70 
8406SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.41 
9430CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:14.95 
10485FRUMUZAKE Gabriel Mihai2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:15.44 
11405MIRABILE Lorenzo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:16.19 
12434ABBAFATI Cristiano2006EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:16.43 
13492COLLOCA Emanuele Salvat2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:17.75 
14416D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:17.95 
15402FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:18.02 
16403FERRARI Leonardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:19.27 
17409DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:19.90 
18435RICCI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:19.94 
19414MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:31.41 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:51.41 
2407SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:54.21 
3424CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:58.27 
4401BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.46 
5408PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:00.11 
6432PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:00.14 
7418NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:03.99 
8493RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:04.70 
9427RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:05.28 
10417DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:06.54 
11491DE MARCHIS Alessandro2006EMVT207 ASD ATLETICA VITERBO2:07.25 
12433STANCANELLI Massimilian2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:08.06 
13411QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:08.38 
14421DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO2:08.43 
15410GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:08.46 
16404LEO Andrea2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:10.86 
17426RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:11.03 
18422CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:13.70 
19425MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:14.36 
20406SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.41 
21430CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:14.95 
22485FRUMUZAKE Gabriel Mihai2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:15.44 
23405MIRABILE Lorenzo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:16.19 
24434ABBAFATI Cristiano2006EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:16.43 
25492COLLOCA Emanuele Salvat2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:17.75 
26416D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:17.95 
27402FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:18.02 
28413IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:18.34 
29403FERRARI Leonardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:19.27 
30420LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:19.69 
31409DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:19.90 
32435RICCI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:19.94 
33412FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:24.50 
34414MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:31.41 
35415MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:31.93 
 423ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 431PACE Edoardo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb