15░ MEETING GIOVANILE `CITTA' DI PALMANOVA`
2^ prova XVI Trofeo `L. Modena`
Organizzazione: A.S.D. Lib. Friul Palmanova e C.P. Libertas Udine - Palmanova (UD), 01 maggio 2017
RISULTATI01/05 - 13:15
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12440BELLO Luca2006EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.8.03359.00
25692BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.10341.00
34574STALLONE Marco2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.18322.00
46578TROMBETTA Tommaso2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.30293.00
51397ALFE' Federico2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA8.53242.00
63707BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.63221.00
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11182MORENA Riccardo2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA8.05354.00
26656BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.47255.00
33737SIMONETTO Giacomo2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.48253.00
45817BATTISTUTTA Simone2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.52244.00
52261MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.57234.00
64686FABBRO Samuele2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.7441.00
Serie 3Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14815TENTOR Alex2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.56236.00
21785SCALA Elijah2006EMUD529 KEEP MOVING8.68211.00
32667UNFER Antonio2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.84180.00
43735ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.88172.00
56733LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.01149.00
65790GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.01149.00
Serie 4Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14774ZANIN Alex2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.99152.00
25203CHIARELLO Antonio2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.01149.00
36904MARASCO Stefano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.02147.00
42792BIN Fabiano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.085.00
51665VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.112.00
63231SANNINO Antonio2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE10.58 
Serie 5Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12173MANFRINI Morgan2006EMGO086 SPORT ACADEMY7.92387.00
24961DAMIANI Tommaso2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.94382.00
33854CAROLI Vladimir2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.61225.00
45984ORLANDO Gabriele2007EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.03145.00
51908CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.27105.00
 6826APOSTOLICO Riccardo2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCONP 
Serie 6Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13975BIANCHI Leonardo2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.35282.00
21456FRANCHI Michele2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.84180.00
34457FRANCHI Luca2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.86176.00
42941RIBOLI Davide2006EMUD074 LIBERTAS MAJANO9.14126.00
56169LEGHISSA Alessandro2006EMGO086 SPORT ACADEMY9.4382.00
 5399DOZ Francesco2006EMTS044 TRIESTE ATLETICANP 
Serie 7Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13611VETTOR Federico2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.00366.00
26458URSICH Piero2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.05354.00
35176RUGGIERO Davide2007EMGO086 SPORT ACADEMY8.26303.00
44157SACCOMANI Emanuele2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.27300.00
51918SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.17121.00
 2431DOMENIS Leo Oumar2007EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.NP 
Serie 8Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12849POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.19319.00
25886PEROSA Filippo2007EMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.23310.00
31175MONACO Cristian2007EMGO086 SPORT ACADEMY8.29296.00
46372AGBEDJRO Simon Pierre2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.30293.00
53978BONGIORNO Davide2007EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.4283.00
64225BRESSAN Samuele2007EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA9.7243.00
Serie 9Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15914PECORARO Paolo2006EMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.43264.00
22163TREVISAN Alessandro2006EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.81185.00
34161COMAND Elia2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA8.93163.00
46841MAZZOLARI Morgan2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.94161.00
 3472MITRI Francesco2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTENP 
Serie 10Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12471BETTINI Francesco2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.39273.00
25906MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.88172.00
34229COMEL Luca2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA9.03145.00
43240GARGIULO Alessio2006EMGO086 SPORT ACADEMY9.4677.00
56146BANDELLI Daniele2007EMGO086 SPORT ACADEMY9.5170.00
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12173MANFRINI Morgan2006EMGO086 SPORT ACADEMY7.92387.00
24961DAMIANI Tommaso2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.94382.00
33611VETTOR Federico2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.00366.00
42440BELLO Luca2006EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.8.03359.00
56458URSICH Piero2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.05354.00
51182MORENA Riccardo2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA8.05354.00
75692BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.10341.00
84574STALLONE Marco2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.18322.00
92849POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.19319.00
105886PEROSA Filippo2007EMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.23310.00
115176RUGGIERO Davide2007EMGO086 SPORT ACADEMY8.26303.00
124157SACCOMANI Emanuele2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.27300.00
131175MONACO Cristian2007EMGO086 SPORT ACADEMY8.29296.00
146372AGBEDJRO Simon Pierre2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.30293.00
146578TROMBETTA Tommaso2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.30293.00
163975BIANCHI Leonardo2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.35282.00
172471BETTINI Francesco2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.39273.00
185914PECORARO Paolo2006EMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.43264.00
196656BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.47255.00
203737SIMONETTO Giacomo2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.48253.00
215817BATTISTUTTA Simone2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.52244.00
221397ALFE' Federico2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA8.53242.00
234815TENTOR Alex2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.56236.00
242261MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.57234.00
253854CAROLI Vladimir2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.61225.00
263707BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.63221.00
271785SCALA Elijah2006EMUD529 KEEP MOVING8.68211.00
282163TREVISAN Alessandro2006EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.81185.00
291456FRANCHI Michele2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.84180.00
292667UNFER Antonio2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.84180.00
314457FRANCHI Luca2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.86176.00
325906MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.88172.00
323735ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.88172.00
344161COMAND Elia2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA8.93163.00
356841MAZZOLARI Morgan2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.94161.00
364774ZANIN Alex2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.99152.00
376733LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.01149.00
375203CHIARELLO Antonio2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.01149.00
395790GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.01149.00
406904MARASCO Stefano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.02147.00
414229COMEL Luca2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA9.03145.00
415984ORLANDO Gabriele2007EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.03145.00
432941RIBOLI Davide2006EMUD074 LIBERTAS MAJANO9.14126.00
441918SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.17121.00
451908CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.27105.00
463978BONGIORNO Davide2007EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.4283.00
476169LEGHISSA Alessandro2006EMGO086 SPORT ACADEMY9.4382.00
483240GARGIULO Alessio2006EMGO086 SPORT ACADEMY9.4677.00
496146BANDELLI Daniele2007EMGO086 SPORT ACADEMY9.5170.00
504225BRESSAN Samuele2007EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA9.7243.00
514686FABBRO Samuele2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.7441.00
522792BIN Fabiano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.085.00
531665VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.112.00
543231SANNINO Antonio2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE10.58 
 5399DOZ Francesco2006EMTS044 TRIESTE ATLETICANP 
 3472MITRI Francesco2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTENP 
 2431DOMENIS Leo Oumar2007EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.NP 
 6826APOSTOLICO Riccardo2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCONP 
Vortex Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1784SCALA Elijah2006EMUD529 KEEP MOVING39.07511.00
1░: 39.07                  
2174MANFRINI Morgan2006EMGO086 SPORT ACADEMY33.47424.00
1░: 33.47                  
3708BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA32.00402.00
1░: 32.00                  
4441BELLO Luca2006EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.30.52379.00
1░: 30.52                  
5612VETTOR Federico2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO29.82368.00
1░: 29.82                  
6850POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.75351.00
1░: 28.75                  
6816TENTOR Alex2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA28.75351.00
1░: 28.75                  
8575STALLONE Marco2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.62349.00
1░: 28.62                  
9181MORENA Riccardo2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA25.47301.00
1░: 25.47                  
10791GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE24.36283.00
1░: 24.36                  
11905MARASCO Stefano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.38268.00
1░: 23.38                  
12736ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.07263.00
1░: 23.07                  
13655BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.53255.00
1░: 22.53                  
14985ORLANDO Gabriele2007EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.40253.00
1░: 22.40                  
15579TROMBETTA Tommaso2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.04248.00
1░: 22.04                  
16666VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.65242.00
1░: 21.65                  
17693BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.58225.00
1░: 20.58                  
18793BIN Fabiano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.35221.00
1░: 20.35                  
19853CAROLI Vladimir2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE18.92199.00
1░: 18.92                  
20980BUDAI Christopher2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA17.79182.00
1░: 17.79                  
21738SIMONETTO Giacomo2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE17.57178.00
1░: 17.57                  
22204CHIARELLO Antonio2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE15.68149.00
1░: 15.68                  
23734LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE15.66149.00
1░: 15.66                  
24668UNFER Antonio2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE15.52147.00
1░: 15.52                  
25685FABBRO Samuele2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO14.82136.00
1░: 14.82                  
26605AGBEDJRO Simon Pierre2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE13.77120.00
1░: 13.77                  
27209RIAVEZ Riccardo2006EMGO086 SPORT ACADEMY13.75119.00
1░: 13.75                  
28775ZANIN Alex2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.50115.00
1░: 13.50                  
29909CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE12.0393.00
1░: 12.03                  
30232SANNINO Antonio2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE10.7272.00
1░: 10.72                  
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1907MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE31.21389.00
1░: 27.15 2░: 31.21               
2456FRANCHI Michele2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE30.55379.00
1░: 29.89 2░: 30.55               
3400DOZ Francesco2006EMTS044 TRIESTE ATLETICA29.39361.00
1░: 28.89 2░: 29.39               
4458URSICH Piero2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE29.15357.00
1░: 29.15 2░: 28.11               
5919SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA29.03356.00
1░: 28.24 2░: 29.03               
6177RUGGIERO Davide2007EMGO086 SPORT ACADEMY27.10326.00
1░: 23.58 2░: 27.10               
7230COMEL Luca2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA26.79321.00
1░: 18.59 2░: 26.79               
8457FRANCHI Luca2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE26.69319.00
1░: 26.69 2░: 25.90               
9915PECORARO Paolo2006EMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.25.10295.00
1░: 21.55 2░: 25.10               
10158SACCOMANI Emanuele2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE24.46285.00
1░: 21.30 2░: 24.46               
11962DAMIANI Tommaso2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA24.36283.00
1░: 24.36 2░: 23.25               
12164TREVISAN Alessandro2006EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE23.77274.00
1░: 18.80 2░: 23.77               
13471BETTINI Francesco2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE23.71273.00
1░: 23.34 2░: 23.71               
14887PEROSA Filippo2007EMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA23.51270.00
1░: 23.51 2░: 21.72               
15398ALFE' Federico2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA20.23220.00
1░: X 2░: 20.23               
16262MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA20.18219.00
1░: 18.79 2░: 20.18               
17162COMAND Elia2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA18.37191.00
1░: 15.23 2░: 18.37               
18170LEGHISSA Alessandro2006EMGO086 SPORT ACADEMY17.00170.00
1░: 17.00 2░: 16.22               
19942RIBOLI Davide2006EMUD074 LIBERTAS MAJANO16.43161.00
1░: 16.43 2░: 11.55               
20241GARGIULO Alessio2006EMGO086 SPORT ACADEMY16.41160.00
1░: 16.27 2░: 16.41               
21976BIANCHI Leonardo2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA14.78135.00
1░: 14.78 2░: 11.25               
22842MAZZOLARI Morgan2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE14.45130.00
1░: 11.47 2░: 14.45               
23979BONGIORNO Davide2007EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.82120.00
1░: 10.84 2░: 13.82               
24147BANDELLI Daniele2007EMGO086 SPORT ACADEMY11.7789.00
1░: 11.77 2░: 9.95               
25226BRESSAN Samuele2007EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA9.0847.00
1░: 9.08 2░: 7.36               
 825APOSTOLICO Riccardo2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCOAss 
 432DOMENIS Leo Oumar2007EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.Ass 
 799TURCO Andrea2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1784SCALA Elijah2006EMUD529 KEEP MOVING39.07511.00
2174MANFRINI Morgan2006EMGO086 SPORT ACADEMY33.47424.00
3708BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA32.00402.00
4907MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE31.21389.00
5456FRANCHI Michele2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE30.55379.00
6441BELLO Luca2006EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.30.52379.00
7612VETTOR Federico2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO29.82368.00
8400DOZ Francesco2006EMTS044 TRIESTE ATLETICA29.39361.00
9458URSICH Piero2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE29.15357.00
10919SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA29.03356.00
11850POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.75351.00
11816TENTOR Alex2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA28.75351.00
13575STALLONE Marco2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.62349.00
14177RUGGIERO Davide2007EMGO086 SPORT ACADEMY27.10326.00
15230COMEL Luca2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA26.79321.00
16457FRANCHI Luca2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE26.69319.00
17181MORENA Riccardo2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA25.47301.00
18915PECORARO Paolo2006EMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.25.10295.00
19158SACCOMANI Emanuele2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE24.46285.00
20962DAMIANI Tommaso2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA24.36283.00
21791GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE24.36283.00
22164TREVISAN Alessandro2006EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE23.77274.00
23471BETTINI Francesco2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE23.71273.00
24887PEROSA Filippo2007EMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA23.51270.00
25905MARASCO Stefano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.38268.00
26736ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.07263.00
27655BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.53255.00
28985ORLANDO Gabriele2007EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.40253.00
29579TROMBETTA Tommaso2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.04248.00
30666VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.65242.00
31693BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.58225.00
32793BIN Fabiano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.35221.00
33398ALFE' Federico2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA20.23220.00
34262MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA20.18219.00
35853CAROLI Vladimir2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE18.92199.00
36162COMAND Elia2006EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA18.37191.00
37980BUDAI Christopher2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA17.79182.00
38738SIMONETTO Giacomo2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE17.57178.00
39170LEGHISSA Alessandro2006EMGO086 SPORT ACADEMY17.00170.00
40942RIBOLI Davide2006EMUD074 LIBERTAS MAJANO16.43161.00
41241GARGIULO Alessio2006EMGO086 SPORT ACADEMY16.41160.00
42204CHIARELLO Antonio2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE15.68149.00
43734LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE15.66149.00
44668UNFER Antonio2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE15.52147.00
45685FABBRO Samuele2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO14.82136.00
46976BIANCHI Leonardo2006EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA14.78135.00
47842MAZZOLARI Morgan2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE14.45130.00
48979BONGIORNO Davide2007EMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.82120.00
49605AGBEDJRO Simon Pierre2006EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE13.77120.00
50209RIAVEZ Riccardo2006EMGO086 SPORT ACADEMY13.75119.00
51775ZANIN Alex2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.50115.00
52909CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE12.0393.00
53147BANDELLI Daniele2007EMGO086 SPORT ACADEMY11.7789.00
54232SANNINO Antonio2007EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE10.7272.00
55226BRESSAN Samuele2007EMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA9.0847.00
 825APOSTOLICO Riccardo2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCOAss 
 432DOMENIS Leo Oumar2007EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.Ass 
 799TURCO Andrea2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11617PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.01561.00
26369RAZEM Sara2006EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.8.12527.00
34637BOARO Eva2006EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.21500.00
43645DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.36457.00
52435DI GIACCO Aurora2006EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.8.42440.00
65805MAURO Sofia2006EFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.99294.00
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12782MILOCCO Matilde2006EFUD529 KEEP MOVING8.08539.00
23810PANTANALI Nora2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.18509.00
36411CAGNAZZO Arianna2006EFTS536 EVINRUDE8.31471.00
44630MONAI Francesca2006EFUD093 CARNIATLETICA9.00292.00
51661PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.08273.00
65811ROSSI Vera2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.10269.00
Serie 3Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15818FIOCCO Sofia Elena chia2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.66376.00
24451DELISE Emma2006EFTS536 EVINRUDE8.67373.00
36770CESCHIA Irene2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.04283.00
42796DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.32221.00
 3603MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
 1193ANUT Rebecca2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP 
Serie 4Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12740ROMANO Beatrice2006EFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA7.84615.00
25322COLUSSI Cristina2006EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.00564.00
36801DE CILLIA Nicole2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.64158.00
41813ASCANIO Anna2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.65156.00
54843AGNOLA Margherita2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.85120.00
63742MOLINARO Chiara2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.2756.00
Serie 5Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15490RIVETTA Lisa2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.36457.00
26486CASTELLANI BENCICH Erik2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.8.65378.00
34807BATTISTUTTA Michelle2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.00292.00
42866VALENT Erica Sofia2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.14260.00
51977BIRRI Matilde2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.21244.00
63489PAGLIARO Virginia2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE9.95104.00
Serie 6Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16939VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.27483.00
22834LEVAPONTI Iris2006EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.76350.00
34861SIMONIN Stella2007EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.83333.00
43328ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.14260.00
51233LABBRUZZO Annelie2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.23240.00
65189SGUBIN Elisa2006EFGO086 SPORT ACADEMY10.3545.00
Serie 7Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13333ZANETTI Viola2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.93308.00
25986CRESSATTI Eleonora2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.09271.00
36330D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.61163.00
44982GISTO Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.0096.00
 2992MINOTTI Michela2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANP 
Serie 8Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14945PISAPIA Emma Giulia2006EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.85328.00
25131DI CHIARA Giulia2006EFGO086 SPORT ACADEMY8.91313.00
33485COGOI Giulia2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE9.30225.00
42832DELL'OSTE Tosca Vittori2007EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.46192.00
56852VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.69148.00
Serie 9Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16140MENOTTI Carlotta Emy2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.59394.00
24845PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.99294.00
33215FORTE Beatrice2007EFGO086 SPORT ACADEMY9.34217.00
45236BARKHOUNE Salma2007EFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA9.9899.00
 2154MORATTI Giada2007EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12740ROMANO Beatrice2006EFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA7.84615.00
25322COLUSSI Cristina2006EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.00564.00
31617PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.01561.00
42782MILOCCO Matilde2006EFUD529 KEEP MOVING8.08539.00
56369RAZEM Sara2006EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.8.12527.00
63810PANTANALI Nora2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.18509.00
74637BOARO Eva2006EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.21500.00
86939VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.27483.00
96411CAGNAZZO Arianna2006EFTS536 EVINRUDE8.31471.00
103645DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.36457.00
105490RIVETTA Lisa2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.36457.00
122435DI GIACCO Aurora2006EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.8.42440.00
136140MENOTTI Carlotta Emy2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.59394.00
146486CASTELLANI BENCICH Erik2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.8.65378.00
155818FIOCCO Sofia Elena chia2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.66376.00
164451DELISE Emma2006EFTS536 EVINRUDE8.67373.00
172834LEVAPONTI Iris2006EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.76350.00
184861SIMONIN Stella2007EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.83333.00
194945PISAPIA Emma Giulia2006EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.85328.00
205131DI CHIARA Giulia2006EFGO086 SPORT ACADEMY8.91313.00
213333ZANETTI Viola2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.93308.00
224845PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.99294.00
225805MAURO Sofia2006EFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.99294.00
244630MONAI Francesca2006EFUD093 CARNIATLETICA9.00292.00
244807BATTISTUTTA Michelle2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.00292.00
266770CESCHIA Irene2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.04283.00
271661PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.08273.00
285986CRESSATTI Eleonora2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.09271.00
295811ROSSI Vera2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.10269.00
302866VALENT Erica Sofia2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.14260.00
303328ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.14260.00
321977BIRRI Matilde2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.21244.00
331233LABBRUZZO Annelie2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.23240.00
343485COGOI Giulia2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE9.30225.00
352796DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.32221.00
363215FORTE Beatrice2007EFGO086 SPORT ACADEMY9.34217.00
372832DELL'OSTE Tosca Vittori2007EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.46192.00
386330D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.61163.00
396801DE CILLIA Nicole2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.64158.00
401813ASCANIO Anna2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.65156.00
416852VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.69148.00
424843AGNOLA Margherita2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.85120.00
433489PAGLIARO Virginia2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE9.95104.00
445236BARKHOUNE Salma2007EFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA9.9899.00
454982GISTO Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.0096.00
463742MOLINARO Chiara2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.2756.00
475189SGUBIN Elisa2006EFGO086 SPORT ACADEMY10.3545.00
 3603MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
 2992MINOTTI Michela2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANP 
 1193ANUT Rebecca2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP 
 2154MORATTI Giada2007EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP 
Vortex Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370RAZEM Sara2006EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.26.95463.00
1░: 26.95                  
2618PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.62436.00
1░: 25.62                  
3812ROSSI Vera2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.64396.00
1░: 23.64                  
4646DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.56374.00
1░: 22.56                  
5321COLUSSI Cristina2006EFPN025 LIBERTAS CASARSA22.49373.00
1░: 22.49                  
6814ASCANIO Anna2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.52353.00
1░: 21.52                  
7434DI GIACCO Aurora2006EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.20.29328.00
1░: 20.29                  
8771CESCHIA Irene2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.90320.00
1░: 19.90                  
9867VALENT Erica Sofia2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.67315.00
1░: 19.67                  
10797DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.35308.00
1░: 19.35                  
11631MONAI Francesca2006EFUD093 CARNIATLETICA19.02301.00
1░: 19.02                  
12819FIOCCO Sofia Elena chia2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA17.46269.00
1░: 17.46                  
13844AGNOLA Margherita2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.69253.00
1░: 16.69                  
14809PANTANALI Nora2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA16.33245.00
1░: 16.33                  
15604MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.09240.00
1░: 16.09                  
16638BOARO Eva2006EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.63188.00
1░: 13.63                  
17851VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE13.07176.00
1░: 13.07                  
18806MAURO Sofia2006EFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.02153.00
1░: 12.02                  
19783MILOCCO Matilde2006EFUD529 KEEP MOVING11.87150.00
1░: 11.87                  
20741MOLINARO Chiara2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.51142.00
1░: 11.51                  
21662PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.48142.00
1░: 11.48                  
22862SIMONIN Stella2007EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.83128.00
1░: 10.83                  
23802DE CILLIA Nicole2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.1090.00
1░: 9.10                  
 194ANUT Rebecca2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAss 
 130D'APONTE Desiree2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAss 
 678DIPASQUALE Veronica2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1739ROMANO Beatrice2006EFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA25.29429.00
1░: 25.29 2░: 23.39               
2940VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.38370.00
1░: 22.38 2░: 21.32               
3946PISAPIA Emma Giulia2006EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO20.12324.00
1░: 14.70 2░: 20.12               
4808BATTISTUTTA Michelle2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA19.68315.00
1░: 16.90 2░: 19.68               
5987CRESSATTI Eleonora2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA17.60272.00
1░: 17.60 2░: 14.89               
6141MENOTTI Carlotta Emy2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE16.05239.00
1░: 14.95 2░: 16.05               
7487CASTELLANI BENCICH Erik2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.15.90236.00
1░: 13.62 2░: 15.90               
8334ZANETTI Viola2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA14.81213.00
1░: 14.81 2░: 10.56               
9600PAGLIARO Virginia2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE14.73211.00
1░: 12.57 2░: 14.73               
10190SGUBIN Elisa2006EFGO086 SPORT ACADEMY14.64209.00
1░: 14.64 2░: 10.72               
11835LEVAPONTI Iris2006EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.53186.00
1░: 13.51 2░: 13.53               
12329ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.35182.00
1░: 08.25 2░: 13.35               
13331D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.21179.00
1░: 11.75 2░: 13.21               
14234LABBRUZZO Annelie2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE13.08176.00
1░: 13.08 2░: 10.62               
15981CAPELLO Alessandra2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.88172.00
1░: 12.88 2░: 11.32               
16601COGOI Giulia2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE12.72168.00
1░: 11.74 2░: 12.72               
17216FORTE Beatrice2007EFGO086 SPORT ACADEMY11.76148.00
1░: 11.76 2░: 11.12               
18833DELL'OSTE Tosca Vittori2007EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE11.43141.00
1░: 09.12 2░: 11.43               
19846PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.41140.00
1░: 5.16 2░: 11.41               
20237BARKHOUNE Salma2007EFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA10.51121.00
1░: 10.51 2░: 8.78               
21132DI CHIARA Giulia2006EFGO086 SPORT ACADEMY9.86107.00
1░: 9.86 2░: 8.74               
22983GISTO Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.8885.00
1░: 8.88 2░: 7.41               
 602RIVETTA Lisa2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTEAss 
 991MINOTTI Michela2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
 153MORATTI Giada2007EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAss 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370RAZEM Sara2006EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.26.95463.00
2618PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.62436.00
3739ROMANO Beatrice2006EFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA25.29429.00
4812ROSSI Vera2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.64396.00
5646DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.56374.00
6321COLUSSI Cristina2006EFPN025 LIBERTAS CASARSA22.49373.00
7940VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.38370.00
8814ASCANIO Anna2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.52353.00
9434DI GIACCO Aurora2006EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.20.29328.00
10946PISAPIA Emma Giulia2006EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO20.12324.00
11771CESCHIA Irene2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.90320.00
12808BATTISTUTTA Michelle2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA19.68315.00
13867VALENT Erica Sofia2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.67315.00
14797DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.35308.00
15631MONAI Francesca2006EFUD093 CARNIATLETICA19.02301.00
16987CRESSATTI Eleonora2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA17.60272.00
17819FIOCCO Sofia Elena chia2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA17.46269.00
18844AGNOLA Margherita2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.69253.00
19809PANTANALI Nora2006EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA16.33245.00
20604MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.09240.00
21141MENOTTI Carlotta Emy2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE16.05239.00
22487CASTELLANI BENCICH Erik2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.15.90236.00
23334ZANETTI Viola2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA14.81213.00
24600PAGLIARO Virginia2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE14.73211.00
25190SGUBIN Elisa2006EFGO086 SPORT ACADEMY14.64209.00
26638BOARO Eva2006EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.63188.00
27835LEVAPONTI Iris2006EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.53186.00
28329ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.35182.00
29331D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.21179.00
30234LABBRUZZO Annelie2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE13.08176.00
31851VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE13.07176.00
32981CAPELLO Alessandra2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.88172.00
33601COGOI Giulia2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE12.72168.00
34806MAURO Sofia2006EFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.02153.00
35783MILOCCO Matilde2006EFUD529 KEEP MOVING11.87150.00
36216FORTE Beatrice2007EFGO086 SPORT ACADEMY11.76148.00
37741MOLINARO Chiara2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.51142.00
38662PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.48142.00
39833DELL'OSTE Tosca Vittori2007EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE11.43141.00
40846PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.41140.00
41862SIMONIN Stella2007EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.83128.00
42237BARKHOUNE Salma2007EFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA10.51121.00
43132DI CHIARA Giulia2006EFGO086 SPORT ACADEMY9.86107.00
44802DE CILLIA Nicole2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.1090.00
45983GISTO Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.8885.00
 678DIPASQUALE Veronica2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 602RIVETTA Lisa2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTEAss 
 130D'APONTE Desiree2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAss 
 991MINOTTI Michela2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
 194ANUT Rebecca2006EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAss 
 153MORATTI Giada2007EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAss 
60 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217ALPINI Riccardo2004RMGO086 SPORT ACADEMY7.88772.00
26621SIEGA Thomas2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.95746.00
34115FORTE Leonardo2004RMGO086 SPORT ACADEMY8.45584.00
42529NONINO Alberto2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.61536.00
51389BALDASSI Alberto2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.62533.00
65292MIHALACHE Victor2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.67519.00
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16143CONDOLO Cristiano2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.79484.00
22383MATCOVICH Lorenzo2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA8.91451.00
35536MICLET Andrea2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.00427.00
41534PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.01424.00
53625BUCOVAZ Michele2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.12396.00
64268VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.18381.00
Serie 3Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16836COLAVIZZA Luca2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.97435.00
24296MORAS Andrea2005RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.08406.00
32478BONTEMPI DI ROCCASPADA2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.9.27358.00
41168INGLESE Manuel2005RMGO086 SPORT ACADEMY9.30351.00
55880GENCO Alessandro2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.33344.00
 3605TONIUTTI John2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANP 
Serie 4Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12134RONGHI Alessio2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.00427.00
24359CAVALIERE Giacomo2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.51301.00
36395VERDE Gianluca2005RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.53297.00
43589SCEMA Daniele2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.54295.00
55558FULIGNI Elia2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.55292.00
 1780SIGNOR Alessandro2004RMUD529 KEEP MOVINGNP 
Serie 5Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128CARTA Gianmarco2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.35339.00
26598DI BERNARDO Erik2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.43320.00
33772GIUSTI Riccardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.70260.00
44614DURI' Stefano2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.30145.00
51926ROMANO Davide2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.32141.00
65469PORTO Gabriel2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA10.35136.00
Serie 6Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11882DANELUTTI Marco2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.26361.00
23716SERBAN Alexandru2005RMUD093 CARNIATLETICA10.15171.00
32673TESSITORI Luca2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.42125.00
46789ANDREUTTI Massimo2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.51111.00
55718FURLANI Rocco2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.6886.00
64535DELLA MEA Enrico2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.55 
Serie 7Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136TOMASENI Ares2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.47311.00
25971ZIRALDO Raimondo2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.66268.00
36759ANTONUTTI Paolo2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.06187.00
43761ZOMERO Alessandro2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.0538.00
52318CASTELLARIN Ethan2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA11.1626.00
Serie 8Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13218PELLICANI Nicola2005RMGO086 SPORT ACADEMY9.24366.00
22394METLICA Aleksander2005RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.67266.00
36600LEITER Gabriele2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.73253.00
45910FLUMIANI Giacomo2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.12176.00
54663VENUTI Edoardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.23157.00
Serie 9Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14955TON Fortunato2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.08406.00
26120PELLEGRINI Giacomo2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.34341.00
32956PAVAN Mattia2005RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.91216.00
43639BARON Massimiliano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.47117.00
55243BAGON Sebastjan2004RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE10.53108.00
Serie 10Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14294REALI Francesco2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.98432.00
25306GUERRATO Mattia2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.49306.00
32932DI GIOSEFFO Paride2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.52299.00
46959GRECO Eros2004RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA10.09182.00
 3414SERGAS Pietro2005RMTS044 TRIESTE ATLETICANP 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217ALPINI Riccardo2004RMGO086 SPORT ACADEMY7.88772.00
26621SIEGA Thomas2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.95746.00
34115FORTE Leonardo2004RMGO086 SPORT ACADEMY8.45584.00
42529NONINO Alberto2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.61536.00
51389BALDASSI Alberto2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.62533.00
65292MIHALACHE Victor2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.67519.00
76143CONDOLO Cristiano2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.79484.00
82383MATCOVICH Lorenzo2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA8.91451.00
96836COLAVIZZA Luca2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.97435.00
104294REALI Francesco2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.98432.00
112134RONGHI Alessio2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.00427.00
115536MICLET Andrea2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.00427.00
131534PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.01424.00
144955TON Fortunato2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.08406.00
144296MORAS Andrea2005RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.08406.00
163625BUCOVAZ Michele2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.12396.00
174268VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.18381.00
183218PELLICANI Nicola2005RMGO086 SPORT ACADEMY9.24366.00
191882DANELUTTI Marco2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.26361.00
202478BONTEMPI DI ROCCASPADA2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.9.27358.00
211168INGLESE Manuel2005RMGO086 SPORT ACADEMY9.30351.00
225880GENCO Alessandro2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.33344.00
236120PELLEGRINI Giacomo2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.34341.00
242128CARTA Gianmarco2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.35339.00
256598DI BERNARDO Erik2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.43320.00
264136TOMASENI Ares2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.47311.00
275306GUERRATO Mattia2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.49306.00
284359CAVALIERE Giacomo2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.51301.00
292932DI GIOSEFFO Paride2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.52299.00
306395VERDE Gianluca2005RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.53297.00
313589SCEMA Daniele2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.54295.00
325558FULIGNI Elia2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.55292.00
335971ZIRALDO Raimondo2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.66268.00
342394METLICA Aleksander2005RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.67266.00
353772GIUSTI Riccardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.70260.00
366600LEITER Gabriele2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.73253.00
372956PAVAN Mattia2005RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.91216.00
386759ANTONUTTI Paolo2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.06187.00
396959GRECO Eros2004RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA10.09182.00
405910FLUMIANI Giacomo2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.12176.00
413716SERBAN Alexandru2005RMUD093 CARNIATLETICA10.15171.00
424663VENUTI Edoardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.23157.00
434614DURI' Stefano2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.30145.00
441926ROMANO Davide2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.32141.00
455469PORTO Gabriel2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA10.35136.00
462673TESSITORI Luca2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.42125.00
473639BARON Massimiliano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.47117.00
486789ANDREUTTI Massimo2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.51111.00
495243BAGON Sebastjan2004RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE10.53108.00
505718FURLANI Rocco2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.6886.00
513761ZOMERO Alessandro2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.0538.00
522318CASTELLARIN Ethan2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA11.1626.00
534535DELLA MEA Enrico2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.55 
 3605TONIUTTI John2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANP 
 1780SIGNOR Alessandro2004RMUD529 KEEP MOVINGNP 
 3414SERGAS Pietro2005RMTS044 TRIESTE ATLETICANP 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:46.13579.00
2115PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI1:47.80535.00
347VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA1:50.22475.00
455MORAS Andrea2005RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1:53.29403.00
579DE MARTIN Lorenzo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1:56.45335.00
693PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:57.12321.00
752BASILE Misaele2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:57.98303.00
889PADOVAN Matteo2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:00.25258.00
9113LOTTI Davide2004RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:02.11224.00
1045LENA NEUMANN Davide2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA2:03.44200.00
1128SAITO Luca2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:05.10172.00
1274CAVALIERE Giacomo2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:09.35106.00
13128BIANCHINI Davide2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:21.19 
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106COLAVIZZA Luca2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.16477.00
2135MICLET Andrea2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:51.23451.00
3140RONGHI Alessio2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1:54.70372.00
497DI BERNARDO Erik2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:56.16341.00
5109DANELUTTI Marco2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.65330.00
699NOVELLO Francesco2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:01.84229.00
794TAVANO Thomas2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:03.77195.00
871SPADARO Mattia2005RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2:04.00191.00
982ZAPPI Martino2004RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.2:05.54165.00
10119VENUTI Edoardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:09.10110.00
1161PORTO Gabriel2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA2:09.44105.00
12110FLUMIANI Giacomo2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:09.64102.00
 92BRANDOLINO Tommaso2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANP 
Serie 3Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100NONINO Alberto2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:45.05607.00
2108GENCO Alessandro2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.48355.00
339CONDOLO Cristiano2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1:59.23278.00
426PELLEGRINI Giacomo2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:03.29203.00
535FAROLFI Lapo2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:03.53199.00
677SESTAN Leonardo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.2:03.67196.00
748COLUSSI Paolo2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA2:04.31185.00
8118PAVAN Mattia2005RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2:05.16171.00
9133LEITER Gabriele2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:05.92159.00
1090SDRIGOTTI Raffaele2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:06.96142.00
11116DI GIOSEFFO Paride2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO2:07.72131.00
12101DEGANO Stefano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:07.83129.00
1344MEDEOT Stefano2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:28.05 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100NONINO Alberto2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:45.05607.00
2130GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:46.13579.00
3115PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI1:47.80535.00
4106COLAVIZZA Luca2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.16477.00
547VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA1:50.22475.00
6135MICLET Andrea2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:51.23451.00
755MORAS Andrea2005RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1:53.29403.00
8140RONGHI Alessio2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1:54.70372.00
9108GENCO Alessandro2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.48355.00
1097DI BERNARDO Erik2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:56.16341.00
1179DE MARTIN Lorenzo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1:56.45335.00
12109DANELUTTI Marco2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.65330.00
1393PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:57.12321.00
1452BASILE Misaele2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:57.98303.00
1539CONDOLO Cristiano2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1:59.23278.00
1689PADOVAN Matteo2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:00.25258.00
1799NOVELLO Francesco2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:01.84229.00
18113LOTTI Davide2004RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:02.11224.00
1926PELLEGRINI Giacomo2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:03.29203.00
2045LENA NEUMANN Davide2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA2:03.44200.00
2135FAROLFI Lapo2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:03.53199.00
2277SESTAN Leonardo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.2:03.67196.00
2394TAVANO Thomas2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:03.77195.00
2471SPADARO Mattia2005RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2:04.00191.00
2548COLUSSI Paolo2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA2:04.31185.00
2628SAITO Luca2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:05.10172.00
27118PAVAN Mattia2005RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2:05.16171.00
2882ZAPPI Martino2004RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.2:05.54165.00
29133LEITER Gabriele2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:05.92159.00
3090SDRIGOTTI Raffaele2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:06.96142.00
31116DI GIOSEFFO Paride2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO2:07.72131.00
32101DEGANO Stefano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:07.83129.00
33119VENUTI Edoardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:09.10110.00
3474CAVALIERE Giacomo2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:09.35106.00
3561PORTO Gabriel2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA2:09.44105.00
36110FLUMIANI Giacomo2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:09.64102.00
37128BIANCHINI Davide2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:21.19 
3844MEDEOT Stefano2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:28.05 
 92BRANDOLINO Tommaso2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANP 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI53.20 
1░: 53.20                  
2626BUCOVAZ Michele2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA45.24 
1░: 45.24                  
3624PADOVAN Matteo2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA44.36 
1░: 44.36                  
4295REALI Francesco2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA44.07 
1░: 44.07                  
5309BASILE Misaele2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA42.75 
1░: 42.75                  
6390BALDASSI Alberto2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE39.41 
1░: 39.41                  
7554TAVANO Thomas2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA39.40 
1░: 39.40                  
8640BARON Massimiliano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.51 
1░: 38.51                  
9396VERDE Gianluca2005RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE38.35 
1░: 38.35                  
10293MIHALACHE Victor2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA38.18 
1░: 38.18                  
11426DE MARTIN Lorenzo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.37.78 
1░: 37.78                  
12393METLICA Aleksander2005RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE37.71 
1░: 37.71                  
13384MATCOVICH Lorenzo2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA37.62 
1░: 37.62                  
14479BONTEMPI DI ROCCASPADA2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.34.71 
1░: 34.71                  
15453SPADARO Mattia2005RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.34.25 
1░: 34.25                  
16260LENA NEUMANN Davide2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA34.08 
1░: 34.08                  
17127CARTA Gianmarco2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG33.87 
1░: 33.87                  
18613DURI' Stefano2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA31.96 
1░: 31.96                  
19610NOVELLO Francesco2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA31.09 
1░: 31.09                  
20657DEGANO Stefano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.43 
1░: 29.43                  
21557FULIGNI Elia2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA29.06 
1░: 29.06                  
22717SERBAN Alexandru2005RMUD093 CARNIATLETICA25.78 
1░: 25.78                  
 307GUERRATO Mattia2005RMPN025 LIBERTAS CASARSAAss 
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167ACCARDO Massimiliano2005RMGO086 SPORT ACADEMY41.51 
1░: 41.51                  
2972ZIRALDO Raimondo2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA38.72 
1░: 38.72                  
3137TOMASENI Ares2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG35.35 
1░: 35.35                  
4244BAGON Sebastjan2004RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE35.06 
1░: 35.06                  
5960GRECO Eros2004RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA33.75 
1░: 33.75                  
6323COLUSSI Paolo2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA32.65 
1░: 32.65                  
7139FAROLFI Lapo2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG31.73 
1░: 31.73                  
8760ANTONUTTI Paolo2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA29.15 
1░: 29.15                  
9600SESTAN Leonardo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.28.16 
1░: 28.16                  
10674TESSITORI Luca2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE27.62 
1░: 27.62                  
11219PELLICANI Nicola2005RMGO086 SPORT ACADEMY27.29 
1░: 27.29                  
12319CASTELLARIN Ethan2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA25.19 
1░: 25.19                  
13773GIUSTI Riccardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.90 
1░: 23.90                  
14719FURLANI Rocco2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.24 
1░: 23.24                  
15762ZOMERO Alessandro2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.88 
1░: 22.88                  
16927ROMANO Davide2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.40 
1░: 22.40                  
17188MEDEOT Stefano2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG21.46 
1░: 21.46                  
18627GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.21.31 
1░: 21.31                  
19710SDRIGOTTI Raffaele2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA18.05 
1░: 18.05                  
20691BIANCHINI Davide2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.82 
1░: 16.82                  
21123SAITO Luca2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG14.79 
1░: 14.79                  
 532BRANDOLINO Tommaso2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
 606TONIUTTI John2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI53.20 
2626BUCOVAZ Michele2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA45.24 
3624PADOVAN Matteo2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA44.36 
4295REALI Francesco2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA44.07 
5309BASILE Misaele2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA42.75 
6167ACCARDO Massimiliano2005RMGO086 SPORT ACADEMY41.51 
7390BALDASSI Alberto2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE39.41 
8554TAVANO Thomas2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA39.40 
9972ZIRALDO Raimondo2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA38.72 
10640BARON Massimiliano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.51 
11396VERDE Gianluca2005RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE38.35 
12293MIHALACHE Victor2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA38.18 
13426DE MARTIN Lorenzo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.37.78 
14393METLICA Aleksander2005RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE37.71 
15384MATCOVICH Lorenzo2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA37.62 
16137TOMASENI Ares2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG35.35 
17244BAGON Sebastjan2004RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE35.06 
18479BONTEMPI DI ROCCASPADA2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.34.71 
19453SPADARO Mattia2005RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.34.25 
20260LENA NEUMANN Davide2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA34.08 
21127CARTA Gianmarco2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG33.87 
22960GRECO Eros2004RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA33.75 
23323COLUSSI Paolo2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA32.65 
24613DURI' Stefano2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA31.96 
25139FAROLFI Lapo2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG31.73 
26610NOVELLO Francesco2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA31.09 
27657DEGANO Stefano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.43 
28760ANTONUTTI Paolo2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA29.15 
29557FULIGNI Elia2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA29.06 
30600SESTAN Leonardo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.28.16 
31674TESSITORI Luca2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE27.62 
32219PELLICANI Nicola2005RMGO086 SPORT ACADEMY27.29 
33717SERBAN Alexandru2005RMUD093 CARNIATLETICA25.78 
34319CASTELLARIN Ethan2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA25.19 
35773GIUSTI Riccardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.90 
36719FURLANI Rocco2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.24 
37762ZOMERO Alessandro2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.88 
38927ROMANO Davide2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.40 
39188MEDEOT Stefano2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG21.46 
40627GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.21.31 
41710SDRIGOTTI Raffaele2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA18.05 
42691BIANCHINI Davide2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.82 
43123SAITO Luca2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG14.79 
 532BRANDOLINO Tommaso2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
 307GUERRATO Mattia2005RMPN025 LIBERTAS CASARSAAss 
 606TONIUTTI John2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
60 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12107CAMOSSI Caterina2004RFGO086 SPORT ACADEMY8.35799.00
25563ZANINI Melissa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.49762.00
34367GIORDANO Manila2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.72713.00
46351MISSORI Marianna2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.72713.00
51357FANZELLA Giulia2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.81695.00
63930DE TONI Michelle Viktor2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.89680.00
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14877D'ODORICO Alice2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.03652.00
25363GIRARDI Giovanna2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.13632.00
36928COLLAVINO Nicole2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.14630.00
43302PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.29601.00
51420APOLLONIO Rebecca2005RFTS536 EVINRUDE9.55551.00
 2401TAFILI Samantha2004RFTS044 TRIESTE ATLETICANP 
Serie 3Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14722VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.04650.00
22570MESAGLIO Chiara2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.22615.00
33374MARRONE Sofia Suzanne2004RFTS044 TRIESTE ATLETICA9.34591.00
46953TONELLI Giada2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.34591.00
55274ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.37586.00
61592PIRRO' Francesca2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.42576.00
Serie 4Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16701BATTISTONI Elisa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.14630.00
25407BENVENUTI Jodie2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.32595.00
31750DALLE MULE Emma2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.40580.00
44786RODOLICO Serena2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.45570.00
53768SIMEONI Beatrice2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.49562.00
62304FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.58545.00
Serie 5Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15335SCOTTI Elena2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.22615.00
22113FINSET Kristin2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.25609.00
33712FRANCO Alessandra2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.34591.00
44632TIMOFTE Andreea2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.58545.00
56788RAINIS Lucrezia2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.62537.00
61576BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.70522.00
Serie 6Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14248DE ECCHER Veronica2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.10638.00
22445DELISE Nora2004RFTS536 EVINRUDE9.59543.00
33266PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.60541.00
46615VANTUSSO Anna2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.70522.00
55205MASSENI Barbara2004RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.75513.00
61408RIGHI Margherita2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.04458.00
Serie 7Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14326DELLA LIBERA Agata2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.68526.00
26551COSTANTINI Ofelia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.82499.00
33746LA MACCHIA Aurora2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.86492.00
45436BONCORE Aurora2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.00465.00
52822POZZI Veronica2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.08450.00
61286CINAT Annalisa2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.23422.00
Serie 8Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12858DI GIORGIO Marta2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.06454.00
26947PISAPIA Camilla2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.12443.00
34838BUORO Carmen2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.17433.00
41191PADOVAN Emma2004RFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA10.21426.00
55596ZULIANI Sara2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.62350.00
63619FARINA Melissa2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.76325.00
Serie 9Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14100KANALEC Hana2004RFSLO01 TK KOBARID9.45570.00
25149D'ALOIA Alessandra2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.75513.00
36377GIROTTO Ester2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.93478.00
43289BELLOMO Francesca2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.14439.00
51196TREVISAN Gaia2004RFGO086 SPORT ACADEMY10.35400.00
62902AGOSTINO Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.98285.00
Serie 10Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15748BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.09640.00
21300PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.43574.00
32312LUKAJ Iris2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.58545.00
43827AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA9.62537.00
54694OVAN Emma2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.65532.00
66874OBI KINGSLEY Stephanie2005RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.65532.00
Serie 11Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15950GRIGIO Alice2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.19621.00
23246MUJAGIC Maja2004RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.48564.00
32417DANIELLI Anna2004RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.9.55551.00
44379WEISS Angelica2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.97471.00
56450RUSSO Margherita2005RFTS044 TRIESTE ATLETICA10.16435.00
61938ZAGARIA Alessia2005RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA10.59356.00
Serie 12Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11101GRIO Chiara2005RFTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.98662.00
23684GIORDANI Elisa2005RFUD529 KEEP MOVING9.12634.00
34951LEPRE Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.87490.00
42311MAZZOLINI Karol2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.06454.00
55900MACOR Alessia2005RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.67341.00
 6917PECORARO Sara2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12107CAMOSSI Caterina2004RFGO086 SPORT ACADEMY8.35799.00
25563ZANINI Melissa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.49762.00
34367GIORDANO Manila2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.72713.00
46351MISSORI Marianna2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.72713.00
51357FANZELLA Giulia2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.81695.00
63930DE TONI Michelle Viktor2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.89680.00
71101GRIO Chiara2005RFTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.98662.00
84877D'ODORICO Alice2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.03652.00
94722VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.04650.00
105748BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.09640.00
114248DE ECCHER Veronica2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.10638.00
123684GIORDANI Elisa2005RFUD529 KEEP MOVING9.12634.00
135363GIRARDI Giovanna2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.13632.00
146701BATTISTONI Elisa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.14630.00
146928COLLAVINO Nicole2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.14630.00
165950GRIGIO Alice2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.19621.00
172570MESAGLIO Chiara2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.22615.00
175335SCOTTI Elena2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.22615.00
192113FINSET Kristin2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.25609.00
203302PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.29601.00
215407BENVENUTI Jodie2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.32595.00
223374MARRONE Sofia Suzanne2004RFTS044 TRIESTE ATLETICA9.34591.00
223712FRANCO Alessandra2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.34591.00
246953TONELLI Giada2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.34591.00
255274ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.37586.00
261750DALLE MULE Emma2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.40580.00
271592PIRRO' Francesca2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.42576.00
281300PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.43574.00
294100KANALEC Hana2004RFSLO01 TK KOBARID9.45570.00
294786RODOLICO Serena2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.45570.00
313246MUJAGIC Maja2004RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.48564.00
323768SIMEONI Beatrice2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.49562.00
331420APOLLONIO Rebecca2005RFTS536 EVINRUDE9.55551.00
332417DANIELLI Anna2004RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.9.55551.00
352304FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.58545.00
354632TIMOFTE Andreea2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.58545.00
352312LUKAJ Iris2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.58545.00
382445DELISE Nora2004RFTS536 EVINRUDE9.59543.00
393266PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.60541.00
406788RAINIS Lucrezia2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.62537.00
403827AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA9.62537.00
424694OVAN Emma2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.65532.00
436874OBI KINGSLEY Stephanie2005RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.65532.00
444326DELLA LIBERA Agata2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.68526.00
456615VANTUSSO Anna2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.70522.00
451576BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.70522.00
475205MASSENI Barbara2004RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.75513.00
475149D'ALOIA Alessandra2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.75513.00
496551COSTANTINI Ofelia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.82499.00
503746LA MACCHIA Aurora2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.86492.00
514951LEPRE Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.87490.00
526377GIROTTO Ester2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.93478.00
534379WEISS Angelica2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.97471.00
545436BONCORE Aurora2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.00465.00
551408RIGHI Margherita2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.04458.00
562858DI GIORGIO Marta2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.06454.00
562311MAZZOLINI Karol2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.06454.00
582822POZZI Veronica2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.08450.00
596947PISAPIA Camilla2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.12443.00
603289BELLOMO Francesca2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.14439.00
616450RUSSO Margherita2005RFTS044 TRIESTE ATLETICA10.16435.00
624838BUORO Carmen2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.17433.00
631191PADOVAN Emma2004RFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA10.21426.00
641286CINAT Annalisa2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.23422.00
651196TREVISAN Gaia2004RFGO086 SPORT ACADEMY10.35400.00
661938ZAGARIA Alessia2005RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA10.59356.00
675596ZULIANI Sara2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.62350.00
685900MACOR Alessia2005RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.67341.00
693619FARINA Melissa2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.76325.00
702902AGOSTINO Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.98285.00
 2401TAFILI Samantha2004RFTS044 TRIESTE ATLETICANP 
 6917PECORARO Sara2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP 
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352MISSORI Marianna2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.44734.00
1░: 4.33 2░: 4.44 3░: X            
2108CAMOSSI Caterina2004RFGO086 SPORT ACADEMY4.36714.00
1░: 4.14 2░: 4.14 3░: 4.36            
3358FANZELLA Giulia2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.16664.00
1░: 4.00 2░: 4.08 3░: 4.16            
4564ZANINI Melissa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.15662.00
1░: 4.15 2░: 3.94 3░: 4.00            
5700BATTISTONI Elisa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.15662.00
1░: 4.15 2░: 3.74 3░: 3.59            
6555ZAMPIERI Margherita2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.85588.00
1░: 3.59 2░: 3.74 3░: 3.85            
7787RODOLICO Serena2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.78571.00
1░: 3.78 2░: 3.06 3░: X            
8301PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.76566.00
1░: X 2░: X 3░: 3.76            
9298COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.64537.00
1░: 3.57 2░: 3.64 3░: 3.57            
10421APOLLONIO Rebecca2005RFTS536 EVINRUDE3.60527.00
1░: 3.10 2░: 3.60 3░: 3.51            
11362GIRARDI Giovanna2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3.57520.00
1░: 3.23 2░: 3.57 3░: 3.39            
12723VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.51506.00
1░: X 2░: 3.01 3░: 3.51            
13275ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.49501.00
1░: 3.46 2░: 3.49 3░: 3.40            
14829PURPURA Irene2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.49501.00
1░: 3.22 2░: 2.51 3░: 3.49            
15749BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.47496.00
1░: 3.47 2░: 2.93 3░: 3.00            
16249DE ECCHER Veronica2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.37472.00
1░: 3.37 2░: 3.30 3░: 3.16            
17406BENVENUTI Jodie2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.37472.00
1░: 3.22 2░: 3.37 3░: 3.10            
18368GIORDANO Manila2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.36470.00
1░: 3.36 2░: 2.82 3░: 3.08            
19828AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA3.35468.00
1░: 3.35 2░: 3.11 3░: 2.96            
20290BELLOMO Francesca2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.04395.00
1░: 3.04 2░: 2.62 3░: X            
21695OVAN Emma2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.70317.00
1░: X 2░: 2.70 3░: X            
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418DANIELLI Anna2004RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.3.74561.00
1░: 3.52 2░: 3.57 3░: 3.74            
2305FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.65539.00
1░: 3.50 2░: 3.47 3░: 3.65            
3265PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.62532.00
1░: 3.47 2░: 3.51 3░: 3.62            
4313LUKAJ Iris2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.57520.00
1░: 3.57 2░: 3.55 3░: 3.55            
5925PICCO Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.54513.00
1░: 3.36 2░: 3.30 3░: 3.54            
6878D'ODORICO Alice2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.54513.00
1░: X 2░: 3.54 3░: 3.15            
7446DELISE Nora2004RFTS536 EVINRUDE3.44489.00
1░: 3.06 2░: 3.08 3░: 3.44            
8751DALLE MULE Emma2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO3.39477.00
1░: 3.39 2░: 3.38 3░: 3.25            
9714MARINELLI Elisabetta2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.32461.00
1░: 3.21 2░: 3.32 3░: X            
10571MESAGLIO Chiara2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.29454.00
1░: 3.12 2░: 3.24 3░: 3.29            
11310MAZZOLINI Karol2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.28451.00
1░: 3.23 2░: 3.28 3░: 3.15            
12616VANTUSSO Anna2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.28451.00
1░: 3.17 2░: X 3░: 3.28            
13206MASSENI Barbara2004RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3.27449.00
1░: 3.27 2░: 3.01 3░: 2.36            
14747LA MACCHIA Aurora2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.21435.00
1░: X 2░: 3.09 3░: 3.21            
15778GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.18428.00
1░: 3.16 2░: 3.18 3░: X            
16380WEISS Angelica2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.18428.00
1░: 3.04 2░: 3.18 3░: 3.13            
17378GIROTTO Ester2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.13416.00
1░: 2.82 2░: 3.13 3░: 2.98            
18839BUORO Carmen2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.04395.00
1░: 2.53 2░: 2.63 3░: 3.04            
19823POZZI Veronica2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.00386.00
1░: X 2░: 3.00 3░: X            
20409RIGHI Margherita2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2.94372.00
1░: 2.80 2░: 2.94 3░: 2.79            
21671TESSITORI Francesca2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.84349.00
1░: 2.62 2░: X 3░: 2.84            
Serie 3Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336SCOTTI Elena2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.81578.00
1░: 3.81 2░: 3.58 3░: 3.62            
2114FINSET Kristin2005RFGO086 SPORT ACADEMY3.80576.00
1░: X 2░: 3.80 3░: 3.45            
3247MUJAGIC Maja2004RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3.63535.00
1░: 3.62 2░: 3.63 3░: X            
4683GIORDANI Elisa2005RFUD529 KEEP MOVING3.58523.00
1░: 3.54 2░: 3.43 3░: 3.58            
5931DE TONI Michelle Viktor2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.56518.00
1░: 3.56 2░: 3.46 3░: 3.42            
6820POZZI Arianna2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.40480.00
1░: 3.36 2░: 3.06 3░: 3.40            
7711FRANCO Alessandra2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.30456.00
1░: X 2░: 3.30 3░: 3.22            
8954TONELLI Giada2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.27449.00
1░: 3.27 2░: X 3░: X            
9449RUSSO Margherita2005RFTS044 TRIESTE ATLETICA3.10409.00
1░: 2.94 2░: 2.93 3░: 3.10            
10648BONERA Giulia2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.07402.00
1░: 3.06 2░: 3.07 3░: 2.89            
11948PISAPIA Camilla2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2.87356.00
1░: X 2░: X 3░: 2.87            
12597ZULIANI Sara2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2.85351.00
1░: 2.82 2░: 2.79 3░: 2.85            
13437BONCORE Aurora2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2.76330.00
1░: 2.76 2░: 2.66 3░: 2.72            
14901MACOR Alessia2005RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2.57287.00
1░: 2.26 2░: 2.24 3░: 2.57            
15922CEPPARO Asia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2.56285.00
1░: 2.37 2░: 2.30 3░: 2.56            
16192PADOVAN Emma2004RFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA2.51274.00
1░: 2.49 2░: 2.30 3░: 2.51            
17195TREVISAN Gaia2004RFGO086 SPORT ACADEMY2.50272.00
1░: 2.50 2░: 2.30 3░: 2.39            
18937ZAGARIA Alessia2005RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2.44258.00
1░: X 2░: 2.42 3░: 2.44            
19620FARINA Melissa2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2.32231.00
1░: X 2░: 2.32 3░: X            
 903AGOSTINO Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCOAss 
 929COLLAVINO Nicole2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352MISSORI Marianna2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.44734.00
2108CAMOSSI Caterina2004RFGO086 SPORT ACADEMY4.36714.00
3358FANZELLA Giulia2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.16664.00
4564ZANINI Melissa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.15662.00
5700BATTISTONI Elisa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.15662.00
6555ZAMPIERI Margherita2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.85588.00
7336SCOTTI Elena2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.81578.00
8114FINSET Kristin2005RFGO086 SPORT ACADEMY3.80576.00
9787RODOLICO Serena2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.78571.00
10301PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.76566.00
11418DANIELLI Anna2004RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.3.74561.00
12305FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.65539.00
13298COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.64537.00
14247MUJAGIC Maja2004RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3.63535.00
15265PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.62532.00
16421APOLLONIO Rebecca2005RFTS536 EVINRUDE3.60527.00
17683GIORDANI Elisa2005RFUD529 KEEP MOVING3.58523.00
18313LUKAJ Iris2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.57520.00
19362GIRARDI Giovanna2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3.57520.00
20931DE TONI Michelle Viktor2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.56518.00
21925PICCO Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.54513.00
22878D'ODORICO Alice2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.54513.00
23723VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.51506.00
24275ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.49501.00
25829PURPURA Irene2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.49501.00
26749BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.47496.00
27446DELISE Nora2004RFTS536 EVINRUDE3.44489.00
28820POZZI Arianna2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.40480.00
29751DALLE MULE Emma2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO3.39477.00
30249DE ECCHER Veronica2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.37472.00
31406BENVENUTI Jodie2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.37472.00
32368GIORDANO Manila2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.36470.00
33828AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA3.35468.00
34714MARINELLI Elisabetta2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.32461.00
35711FRANCO Alessandra2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.30456.00
36571MESAGLIO Chiara2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.29454.00
37310MAZZOLINI Karol2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.28451.00
38616VANTUSSO Anna2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.28451.00
39206MASSENI Barbara2004RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3.27449.00
40954TONELLI Giada2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.27449.00
41747LA MACCHIA Aurora2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.21435.00
42778GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.18428.00
43380WEISS Angelica2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.18428.00
44378GIROTTO Ester2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.13416.00
45449RUSSO Margherita2005RFTS044 TRIESTE ATLETICA3.10409.00
46648BONERA Giulia2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.07402.00
47839BUORO Carmen2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.04395.00
48290BELLOMO Francesca2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.04395.00
49823POZZI Veronica2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.00386.00
50409RIGHI Margherita2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2.94372.00
51948PISAPIA Camilla2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2.87356.00
52597ZULIANI Sara2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2.85351.00
53671TESSITORI Francesca2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.84349.00
54437BONCORE Aurora2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2.76330.00
55695OVAN Emma2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.70317.00
56901MACOR Alessia2005RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2.57287.00
57922CEPPARO Asia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2.56285.00
58192PADOVAN Emma2004RFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA2.51274.00
59195TREVISAN Gaia2004RFGO086 SPORT ACADEMY2.50272.00
60937ZAGARIA Alessia2005RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2.44258.00
61620FARINA Melissa2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2.32231.00
 929COLLAVINO Nicole2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss 
 903AGOSTINO Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCOAss 
Peso 2 Kg Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1700KANALEC Hana2004RFSLO01 TK KOBARID8.84531.00
1░: 8.84 2░: 8.50 3░: 8.54            
2567RAMPINO CORDARO Giorgia2004RFUD529 KEEP MOVING8.46499.00
1░: 8.25 2░: 8.22 3░: 8.46            
3556ZAMPIERI Margherita2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.21477.00
1░: 8.21 2░: 7.64 3░: 7.61            
4600GRIO Chiara2005RFTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.19475.00
1░: 8.19 2░: 7.17 3░: 6.91            
5831MARCUZZI Sara2005RFUD074 LIBERTAS MAJANO7.93453.00
1░: 7.93 2░: 6.86 3░: 7.60            
6715MARINELLI Elisabetta2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.26394.00
1░: 6.69 2░: 6.42 3░: 7.26            
7949GRIGIO Alice2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.17386.00
1░: 6.52 2░: 5.61 3░: 7.17            
8875OBI KINGSLEY Stephanie2005RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE7.10380.00
1░: 6.98 2░: 5.69 3░: 7.10            
9934ILINA Veronika2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA6.87360.00
1░: 6.87 2░: 6.79 3░: X            
10299COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE6.74348.00
1░: 5.95 2░: 6.74 3░: 6.12            
11924PICCO Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.73347.00
1░: 6.34 2░: 6.73 3░: 6.17            
12633TIMOFTE Andreea2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO6.71345.00
1░: 6.56 2░: 6.71 3░: 6.11            
13303PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE6.61336.00
1░: 6.61 2░: 5.41 3░: 5.80            
14287CINAT Annalisa2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA6.60335.00
1░: 5.85 2░: 6.60 3░: 6.12            
15593PIRRO' Francesca2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.56332.00
1░: 5.40 2░: 6.56 3░: X            
16552COSTANTINI Ofelia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.12292.00
1░: 6.12 2░: 6.01 3░: 6.07            
17648BONERA Giulia2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.07288.00
1░: 5.88 2░: 6.07 3░: 5.96            
18923CEPPARO Asia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.00281.00
1░: 5.38 2░: 5.98 3░: 6.00            
19327DELLA LIBERA Agata2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.94276.00
1░: 5.94 2░: 5.66 3░: 5.61            
20672TESSITORI Francesca2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE5.48234.00
1░: 5.48 2░: 4.24 3░: 4.62            
21830PURPURA Irene2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE5.23211.00
1░: X 2░: 4.98 3░: 5.23            
22859DI GIORGIO Marta2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.84175.00
1░: 4.84 2░: X 3░: 4.76            
 821POZZI Arianna2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 577BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 952LEPRE Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVAAss 
300 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15412BERTOK Francesco2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.35.88985.00
22348SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE35.88985.00
31220MODESTI Leonardo2002CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG37.24870.00
44255PETRIS Tommaso2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA39.85687.00
56424PETROVIC Viktor2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE40.09671.00
 3419BARONE Lorenzo2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.NP 
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11338MESSINA Paolo2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.38.98746.00
24315PADOVAN Alessandro2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE39.68699.00
33252ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA40.36654.00
45696GAMBINO Ciro2003CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA40.48646.00
56565HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.71631.00
62510NOT Federico2002CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.41.16603.00
Serie 3Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12339RAZEM Mattia2003CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.39.74695.00
21148STACUL Giacomo2002CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE40.46647.00
34497MESTRONI Matteo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.86622.00
45200VANON Lorenzo2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG41.53580.00
53559CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.43.00492.00
66202MAURUTTO Giovanni2002CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE43.29475.00
Serie 4Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12503LAMPARELLI Andrea2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.40651.00
21508DANELUTTI Leonardo2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO42.78505.00
34213FONTANINI Rudi2002CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG42.92496.00
43276BERTI Nicola2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON43.23479.00
56550FOSCHIA Matteo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO43.81446.00
65256DE GOTTARDO Alberto2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA44.53407.00
Serie 5Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16506BASALISCO Francesco2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.37471.00
21670PURPURA Simone2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE44.73396.00
33413DI RAGOGNA Federico2003CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE46.25319.00
42151GIUSTO Luca2002CMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA50.95120.00
54754BIANCO Giacomo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO53.6932.00
 5863DRIUSSI Federico Vasco2002CMUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Serie 6Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15438STAREC Cristian2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.39.29725.00
22569COREN Simone2003CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO40.34655.00
33221ZAGATO Nicholas2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG42.23537.00
41210SCANFERLA Luca2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG43.07488.00
56860BORTOLAN Francesco2002CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA48.53215.00
64856CANDUSSO Pietro2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE49.49175.00
Serie 7Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15133GHERGOLET Marco2003CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE39.16734.00
23317BARI Alessandro2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA40.52643.00
31916VIDONI Angelo2002CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.41.40588.00
44876BOSA Lorenzo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.93439.00
56337AMPADU Abel Bamfo2002CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA46.32315.00
62515BEINAT Valentino2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE49.40179.00
Serie 8Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12713DE FAVERI Davide2003CMUD110 ATLETICA 200043.00492.00
23538DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 200045.81341.00
36572LOTTI Nicola2003CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO47.76248.00
44124ANDALORO Salvatore Dome2003CMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA49.96157.00
55776MASINI Massimo2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.51.7692.00
Serie 9Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13332ZILLE Emanuele2002CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA42.96494.00
24629COZZI Luca2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.76449.00
32548BOEZIO Tobia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.48.14232.00
46483PANGHER Emanuele2002CMTS536 EVINRUDE52.5168.00
55227CRASNICH Enrico2003CMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA54.2617.00
Serie 10Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15385MOGHNIE Leonardo2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.41.02611.00
23965TRANGONI Riccardo2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD41.60575.00
36652VIRGILIO Luca2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA43.60458.00
44433RAZZA Marco2003CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.44.46411.00
52222ZORAT Matteo2003CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE48.07235.00
Serie 11Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14687DI PIAZZA Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA40.83624.00
21779BELTRAME Kevin2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.35591.00
32504CALLEGARO Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.40588.00
43600SALEMI Sebastiano2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.98552.00
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15412BERTOK Francesco2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.35.88985.00
22348SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE35.88985.00
31220MODESTI Leonardo2002CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG37.24870.00
41338MESSINA Paolo2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.38.98746.00
55133GHERGOLET Marco2003CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE39.16734.00
65438STAREC Cristian2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.39.29725.00
74315PADOVAN Alessandro2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE39.68699.00
82339RAZEM Mattia2003CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.39.74695.00
94255PETRIS Tommaso2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA39.85687.00
106424PETROVIC Viktor2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE40.09671.00
112569COREN Simone2003CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO40.34655.00
123252ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA40.36654.00
132503LAMPARELLI Andrea2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.40651.00
141148STACUL Giacomo2002CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE40.46647.00
155696GAMBINO Ciro2003CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA40.48646.00
163317BARI Alessandro2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA40.52643.00
176565HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.71631.00
184687DI PIAZZA Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA40.83624.00
194497MESTRONI Matteo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.86622.00
205385MOGHNIE Leonardo2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.41.02611.00
212510NOT Federico2002CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.41.16603.00
221779BELTRAME Kevin2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.35591.00
232504CALLEGARO Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.40588.00
231916VIDONI Angelo2002CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.41.40588.00
255200VANON Lorenzo2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG41.53580.00
263965TRANGONI Riccardo2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD41.60575.00
273600SALEMI Sebastiano2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.98552.00
283221ZAGATO Nicholas2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG42.23537.00
291508DANELUTTI Leonardo2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO42.78505.00
304213FONTANINI Rudi2002CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG42.92496.00
313332ZILLE Emanuele2002CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA42.96494.00
323559CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.43.00492.00
322713DE FAVERI Davide2003CMUD110 ATLETICA 200043.00492.00
341210SCANFERLA Luca2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG43.07488.00
353276BERTI Nicola2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON43.23479.00
366202MAURUTTO Giovanni2002CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE43.29475.00
376506BASALISCO Francesco2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.37471.00
386652VIRGILIO Luca2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA43.60458.00
394629COZZI Luca2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.76449.00
406550FOSCHIA Matteo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO43.81446.00
414876BOSA Lorenzo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.93439.00
424433RAZZA Marco2003CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.44.46411.00
435256DE GOTTARDO Alberto2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA44.53407.00
441670PURPURA Simone2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE44.73396.00
453538DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 200045.81341.00
463413DI RAGOGNA Federico2003CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE46.25319.00
476337AMPADU Abel Bamfo2002CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA46.32315.00
486572LOTTI Nicola2003CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO47.76248.00
492222ZORAT Matteo2003CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE48.07235.00
502548BOEZIO Tobia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.48.14232.00
516860BORTOLAN Francesco2002CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA48.53215.00
522515BEINAT Valentino2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE49.40179.00
534856CANDUSSO Pietro2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE49.49175.00
544124ANDALORO Salvatore Dome2003CMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA49.96157.00
552151GIUSTO Luca2002CMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA50.95120.00
565776MASINI Massimo2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.51.7692.00
576483PANGHER Emanuele2002CMTS536 EVINRUDE52.5168.00
584754BIANCO Giacomo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO53.6932.00
595227CRASNICH Enrico2003CMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA54.2617.00
 5863DRIUSSI Federico Vasco2002CMUD074 LIBERTAS MAJANONP 
 3419BARONE Lorenzo2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.NP 
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254PETRIS Tommaso2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA1.70744.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.70 1.73            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   O   O   O   O   XXX            
2316PADOVAN Alessandro2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.62662.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX              
3509DANELUTTI Leonardo2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO1.62662.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64               
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XO   XXX              
4253ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA1.58622.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                
5277BERTI Nicola2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.53573.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                   
  -   -   -   O   -   -   O   O   XO   XXO  XO   XXX                  
6566HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.50543.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                   
7201VANON Lorenzo2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1.50543.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                    
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXO  XO   XXX                   
8697GAMBINO Ciro2003CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1.50543.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                   
9340RAZEM Mattia2003CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1.44485.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
10539SGRAZZUTTI Lorenzo2002CMUD110 ATLETICA 20001.44485.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47                      
  -   -   -   -   -   -   XO   XXO  XXX                     
11560CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1.44485.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44 1.47                      
  O   O   O   O   XO   XXO  O   XXO  XXX                     
12498MESTRONI Matteo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.41456.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
13546SBAIZERO Daniele2003CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.41456.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
14505BASALISCO Francesco2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.41456.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41 1.44                       
  -   -   -   XO   XXO  O   XO   XXX                      
15257DE GOTTARDO Alberto2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.38427.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34 1.38 1.41                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
16679SERAFINI Matteo2002CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1.30351.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34                          
  -   O   O   O   XXX                         
17549BOEZIO Tobia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1.30351.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.34                          
  -   O   XO   O   XXX                         
18777MASINI Massimo2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1.20258.00
1.10 1.20 1.25                            
  XXO  O   XXX                           
Disco 1,5 Kg Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119PELLEGRINI Paolo2002CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG24.62500.00
1░: 24.62 2░: 23.20 3░: X  4░: 22.20        
2669PURPURA Simone2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.86479.00
1░: 23.68 2░: 23.86 3░: X  4░: 19.88        
3480RUMIZ Francesco2002CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.20.43385.00
1░: X 2░: 20.43 3░: X  4░: X        
4680SERAFINI Matteo2002CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO19.51360.00
1░: X 2░: 19.32 3░: 16.87  4░: 19.51        
5516BEINAT Valentino2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE17.34298.00
1░: 17.34 2░: X 3░: X  4░: 16.81        
6152GIUSTO Luca2002CMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA17.11292.00
1░: 15.53 2░: 15.09 3░: 16.55  4░: 17.11        
7652VIRGILIO Luca2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA16.49274.00
1░: 15.08 2░: 16.18 3░: 14.26  4░: 16.49        
8840SANDRON Alessandro2003CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA15.09234.00
1░: 14.20 2░: X 3░: 15.09  4░: 13.84        
9228CRASNICH Enrico2003CMGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA14.83226.00
1░: X 2░: 12.92 3░: 13.70  4░: 14.83        
10600DI GIUSTO Marco2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO14.75224.00
1░: 12.58 2░: 14.75 3░: 14.47  4░: 14.03        
11857CANDUSSO Pietro2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE14.14206.00
1░: 14.14 2░: X 3░: 9.68  4░: 11.68        
 547SBAIZERO Daniele2003CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
300 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15343CORRADIN Sanne2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE43.13838.00
21649ORLANDO Giulia2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.70804.00
34341VALENTI Giada2002CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.43.91791.00
42495CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO45.91676.00
56250SUSAN Linda2002CFPN025 LIBERTAS CASARSA46.21659.00
63269ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE46.74630.00
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15116PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG44.48757.00
23349KERSCHBAUMER Johanna2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.54754.00
36519LONDERO Francesca2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.44.82738.00
41586MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.45.18717.00
52376DEFRANCESCHI Denise2002CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.46.95619.00
 4284BIASON Emma2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP 
Serie 3Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12388BRESSAN Giada2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.45.20716.00
25345FONTANA Agnese2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.45.45702.00
33561GOMBOSO Sara2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.65690.00
46517VIDONI Sara2003CFUD074 LIBERTAS MAJANO46.01670.00
51263PILOSIO Elisa2003CFPN025 LIBERTAS CASARSA48.41543.00
64109PARMESANI Francesca2002CFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA52.21364.00
Serie 4Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15688GIAZZON Gaia2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.49.24502.00
22212ZELASCO Greta2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG49.42493.00
34118ZANIN Alice2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG51.48397.00
43314COVRE Taimi2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE52.34359.00
51943ROMERO SANCHEZ Maylin2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.59.8392.00
 6743CONCINA Ksenia2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP 
Serie 5Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16720AKHANNOUS Nisrine2003CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI46.84625.00
21391BIVIANO Giulia2003CFTS536 EVINRUDE46.99617.00
35581ZANELLO Silvia2003CFUD110 ATLETICA 200047.43594.00
44178IACUMIN Malina2002CFGO086 SPORT ACADEMY48.58534.00
52583FALLILONE Arianna2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.49.09509.00
63405BENVENUTI Jennie2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE49.55486.00
Serie 6Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14366DE SETA Anna2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA45.77684.00
21429CETTINA Caterina2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.89677.00
36346ANTONAGLIA Eloisa2002CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.47.27602.00
45381BELLANTUONO Nicole2003CFTS536 EVINRUDE50.68433.00
52272CADEL Francesca2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE53.37316.00
63242FELTRIN Giulia Maria2002CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE53.90294.00
Serie 7Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12355ANTONAZZO Giada2002CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.45.36707.00
21642GOVETTO Veronica2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD46.26657.00
36184VOLCIC Sanja2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG47.57586.00
43580MUCIN Margherita2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG47.69580.00
55214GALEOTTO Francesca2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG47.93568.00
64884PINDINELLO Alessia2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA59.7694.00
Serie 8Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15365TONGIORGI Lara2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.64691.00
23373CARIS Ludovica2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE48.66530.00
36105CAPPELLA Eleonora2003CFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA49.51488.00
42235BARKHOUNE Wissal2003CFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA1:01.2952.00
 4892MARES Sofia2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP 
Serie 9Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12344STORICI Anna2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.51698.00
23291BUSINARO Sara2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA47.90569.00
35104IMBROGNO Anastasia2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG49.27500.00
46568ZANIER Nicole2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.23454.00
 4864ZAMPARINI Sara2002CFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15343CORRADIN Sanne2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE43.13838.00
21649ORLANDO Giulia2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.70804.00
34341VALENTI Giada2002CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.43.91791.00
45116PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG44.48757.00
53349KERSCHBAUMER Johanna2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.54754.00
66519LONDERO Francesca2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.44.82738.00
71586MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.45.18717.00
82388BRESSAN Giada2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.45.20716.00
92355ANTONAZZO Giada2002CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.45.36707.00
105345FONTANA Agnese2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.45.45702.00
112344STORICI Anna2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.51698.00
125365TONGIORGI Lara2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.64691.00
133561GOMBOSO Sara2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.65690.00
144366DE SETA Anna2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA45.77684.00
151429CETTINA Caterina2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.89677.00
162495CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO45.91676.00
176517VIDONI Sara2003CFUD074 LIBERTAS MAJANO46.01670.00
186250SUSAN Linda2002CFPN025 LIBERTAS CASARSA46.21659.00
191642GOVETTO Veronica2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD46.26657.00
203269ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE46.74630.00
216720AKHANNOUS Nisrine2003CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI46.84625.00
222376DEFRANCESCHI Denise2002CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.46.95619.00
231391BIVIANO Giulia2003CFTS536 EVINRUDE46.99617.00
246346ANTONAGLIA Eloisa2002CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.47.27602.00
255581ZANELLO Silvia2003CFUD110 ATLETICA 200047.43594.00
266184VOLCIC Sanja2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG47.57586.00
273580MUCIN Margherita2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG47.69580.00
283291BUSINARO Sara2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA47.90569.00
295214GALEOTTO Francesca2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG47.93568.00
301263PILOSIO Elisa2003CFPN025 LIBERTAS CASARSA48.41543.00
314178IACUMIN Malina2002CFGO086 SPORT ACADEMY48.58534.00
323373CARIS Ludovica2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE48.66530.00
332583FALLILONE Arianna2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.49.09509.00
345688GIAZZON Gaia2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.49.24502.00
355104IMBROGNO Anastasia2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG49.27500.00
362212ZELASCO Greta2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG49.42493.00
376105CAPPELLA Eleonora2003CFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA49.51488.00
383405BENVENUTI Jennie2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE49.55486.00
396568ZANIER Nicole2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.23454.00
405381BELLANTUONO Nicole2003CFTS536 EVINRUDE50.68433.00
414118ZANIN Alice2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG51.48397.00
424109PARMESANI Francesca2002CFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA52.21364.00
433314COVRE Taimi2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE52.34359.00
442272CADEL Francesca2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE53.37316.00
453242FELTRIN Giulia Maria2002CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE53.90294.00
464884PINDINELLO Alessia2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA59.7694.00
471943ROMERO SANCHEZ Maylin2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.59.8392.00
482235BARKHOUNE Wissal2003CFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA1:01.2952.00
 6743CONCINA Ksenia2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP 
 4892MARES Sofia2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP 
 4864ZAMPARINI Sara2002CFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
 4284BIASON Emma2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP 
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:48 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1281COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.04828.00
1░: 4.92 2░: 5.04 3░: 4.85  4░: 3.79        
  -1.0   +1.4   -1.5    +0.3        
2501MONACO Ester2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.03824.00
1░: 4.39 2░: 4.52 3░: 4.52  4░: 5.03        
  -1.8   +0.2   -0.8    +0.8        
3278BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.84761.00
1░: 4.82 2░: 4.82 3░: 4.84  4░: 4.80        
  -1.0   +0.0   +0.1    +0.0        
4251SUSAN Linda2002CFPN025 LIBERTAS CASARSA4.82754.00
1░: 4.67 2░: 4.55 3░: 4.82  4░: 4.60        
  +1.1   +0.1   +0.0    +0.7        
5342VALENTI Giada2002CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.4.80748.00
1░: 4.40 2░: 4.80 3░: 4.69  4░: 4.68        
  -0.3   +0.4   -0.4    +0.7        
6117PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.68709.00
1░: 4.15 2░: 4.68 3░: 4.62  4░: 4.64        
  +0.4   +1.7   -1.5    -0.1        
7183VOLCIC Sanja2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.64696.00
1░: 4.39 2░: 4.64 3░: 4.31  4░: 4.47        
  -0.5   +0.0   +0.1    -0.2        
8513BULFONE Giulia2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.61686.00
1░: 4.30 2░: 3.86 3░: 4.17  4░: 4.61        
  +0.1   -1.6   -1.3    +0.5        
9496CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.59680.00
1░: 4.59 2░: 4.56 3░: 4.57  4░: 4.37        
  +0.9   -0.5   +0.7    +0.6        
10650ORLANDO Giulia2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.52657.00
1░: 4.36 2░: 4.32 3░: 4.47  4░: 4.52        
  -1.8   +0.1   -0.6    +1.0        
11641GROAZ Caterina2002CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.50651.00
1░: 4.50 2░: X 3░: X  4░: 4.34        
  -1.0          +0.1        
12126DIONGUE Kine'2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.46638.00
1░: 4.25 2░: 4.46 3░: X  4░: X        
  -1.1   +0.5               
13585MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4.45635.00
1░: X 2░: 4.39 3░: 3.94  4░: 4.45        
     -0.1   +1.2    -0.3        
14518VIDONI Sara2003CFUD074 LIBERTAS MAJANO4.44632.00
1░: 4.44 2░: X 3░: 4.32  4░: X        
  +0.1      -1.0            
15404BENVENUTI Jennie2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.38613.00
1░: 4.16 2░: X 3░: 4.38  4░: 4.37        
  +0.5      +0.0    +0.1        
16285BIASON Emma2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.30588.00
1░: 4.30 2░: X 3░: 3.94  4░: 4.20        
  -0.5      -0.7    +0.0        
17528TROMBETTA Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.30588.00
1░: 4.20 2░: 4.30 3░: -  4░: -        
  +0.4   +1.0               
18392BIVIANO Giulia2003CFTS536 EVINRUDE4.28582.00
1░: 4.13 2░: 4.28 3░: 3.98  4░: 4.11        
  -0.4   -0.1   -0.1    +0.1        
19726PEZZETTA Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.26576.00
1░: 4.26 2░: 4.01 3░: 3.98  4░: 4.12        
  +0.0   +0.4   +0.4    +0.4        
20562GOMBOSO Sara2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.21560.00
1░: X 2░: 3.94 3░: 3.87  4░: 4.21        
     +0.6   -2.1    +0.2        
21264PILOSIO Elisa2003CFPN025 LIBERTAS CASARSA4.14539.00
1░: 4.04 2░: 4.08 3░: 3.95  4░: 4.14        
  +0.4   +0.1   -1.0    -0.6        
22442RICCARDI Sara Ofelia2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.4.11530.00
1░: 4.10 2░: 3.96 3░: 4.11  4░: X        
  -0.3   -0.1   -1.0            
23794COSSETTINI Annalisa2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.08521.00
1░: 4.08 2░: 3.37 3░: 3.82  4░: 4.03        
  +0.2   -1.4   -0.3    -0.2        
24511OVAN Irene2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.04509.00
1░: 4.00 2░: 3.78 3░: 4.04  4░: 3.92        
  +0.7   +0.4   -0.4    -0.4        
 643GOVETTO Veronica2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
Serie 2Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356ANTONAZZO Giada2002CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.4.36607.00
1░: 4.36 2░: 4.14 3░: 4.05  4░: X        
  +0.4   +0.3   +0.3            
2430CETTINA Caterina2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.32594.00
1░: 4.22 2░: X 3░: 4.26  4░: 4.32        
  -0.4      -0.1    +0.8        
3765SPEDICATO Sveva2003CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.99494.00
1░: X 2░: 3.99 3░: 3.76  4░: 3.81        
     +0.9   -1.2    +1.0        
4728LEITA Gaia2002CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.98491.00
1░: 3.98 2░: X 3░: 3.71  4░: X        
  -1.9      -1.1            
5824BOLZICCO Chiara2003CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.98491.00
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.98  4░: X        
     -0.1   -0.1            
6766MASAROTTI Ester2003CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.94479.00
1░: 3.92 2░: 3.94 3░: 3.41  4░: 3.91        
  -0.5   -0.1   +0.7    +0.7        
7179IACUMIN Malina2002CFGO086 SPORT ACADEMY3.92473.00
1░: 3.92 2░: 3.82 3░: 3.64  4░: 3.31        
  -0.5   -0.2   -1.3    +0.5        
8698BUTTAZZONI Lara2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.90467.00
1░: 3.81 2░: 3.90 3░: 3.80  4░: 3.85        
  +0.3   +0.9   -0.1    +0.8        
9594GIACOMINI Anna2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.86455.00
1░: 3.86 2░: 3.66 3░: X  4░: 3.64        
  -0.9   +0.8       -0.2        
10587FERUGLIO Linda2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.85452.00
1░: 3.85 2░: 3.85 3░: 3.78  4░: 3.77        
  -0.2   -1.9   +0.0    +0.6        
11403CARBONI Marianna2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.76426.00
1░: 3.62 2░: 3.40 3░: 3.59  4░: 3.76        
  +0.8   -0.3   +0.7    +0.4        
12522BERTOLI Debora2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.68403.00
1░: 3.43 2░: 3.49 3░: 3.60  4░: 3.68        
  -1.2   +0.9   -0.3    -0.2        
13582ZANELLO Silvia2003CFUD110 ATLETICA 20003.66397.00
1░: 3.66 2░: X 3░: 3.65  4░: 3.57        
  +0.3      +0.7    +0.6        
14211ZELASCO Greta2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3.66397.00
1░: 3.27 2░: 3.65 3░: 3.52  4░: 3.66        
  -1.0   -0.2   -0.5    +0.4        
15913PERESSON Teresa Narghes2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO3.52357.00
1░: 3.52 2░: 3.16 3░: 3.22  4░: X        
  -0.6   -0.3   -0.4            
16110PARMESANI Francesca2002CFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA3.30296.00
1░: 3.11 2░: 3.04 3░: 3.24  4░: 3.30        
  -0.9   +0.3   -0.2    +0.2        
17524BERTOLISSI Arianna2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.15256.00
1░: 3.15 2░: 2.87 3░: 2.76  4░: 2.79        
  -0.6   +1.3   -0.4    -0.3        
18885PINDINELLO Alessia2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3.11245.00
1░: 3.11 2░: X 3░: 3.02  4░: 3.08        
  -0.1      -0.1    +0.4        
19944ROMERO SANCHEZ Maylin2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.07234.00
1░: 2.36 2░: 2.88 3░: 2.60  4░: 3.07        
  -0.3   +0.0   -0.3    +0.6        
20584FALLILONE Arianna2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2.89187.00
1░: 2.85 2░: 2.37 3░: 2.71  4░: 2.89        
  +0.5   -0.4   +1.0    +0.6        
 347FERRANTE Anna2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss 
 350MEZZAROBBA Camilla2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss 
 893MARES Sofia2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss 
 865ZAMPARINI Sara2002CFUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
RIEPILOGOStadio Comunale 'D.Bruseschi' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1281COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.04+1.4828.00
2501MONACO Ester2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.03+0.8824.00
3278BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.84+0.1761.00
4251SUSAN Linda2002CFPN025 LIBERTAS CASARSA4.82+0.0754.00
5342VALENTI Giada2002CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.4.80+0.4748.00
6117PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.68+1.7709.00
7183VOLCIC Sanja2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.64+0.0696.00
8513BULFONE Giulia2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.61+0.5686.00
9496CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.59+0.9680.00
10650ORLANDO Giulia2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.52+1.0657.00
11641GROAZ Caterina2002CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.50-1.0651.00
12126DIONGUE Kine'2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.46+0.5638.00
13585MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4.45-0.3635.00
14518VIDONI Sara2003CFUD074 LIBERTAS MAJANO4.44+0.1632.00
15404BENVENUTI Jennie2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.38+0.0613.00
16356ANTONAZZO Giada2002CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.4.36+0.4607.00
17430CETTINA Caterina2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.32+0.8594.00
18285BIASON Emma2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.30-0.5588.00
19528TROMBETTA Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.30+1.0588.00
20392BIVIANO Giulia2003CFTS536 EVINRUDE4.28-0.1582.00
21726PEZZETTA Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.26+0.0576.00
22562GOMBOSO Sara2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.21+0.2560.00
23264PILOSIO Elisa2003CFPN025 LIBERTAS CASARSA4.14-0.6539.00
24442RICCARDI Sara Ofelia2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.4.11-1.0530.00
25794COSSETTINI Annalisa2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.08+0.2521.00
26511OVAN Irene2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.04-0.4509.00
27765SPEDICATO Sveva2003CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.99+0.9494.00
28728LEITA Gaia2002CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.98-1.9491.00
29824BOLZICCO Chiara2003CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.98-0.1491.00
30766MASAROTTI Ester2003CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.94-0.1479.00
31179IACUMIN Malina2002CFGO086 SPORT ACADEMY3.92-0.5473.00
32698BUTTAZZONI Lara2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.90+0.9467.00
33594GIACOMINI Anna2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.86-0.9455.00
34587FERUGLIO Linda2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.85-0.2452.00
35403CARBONI Marianna2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.76+0.4426.00
36522BERTOLI Debora2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.68-0.2403.00
37582ZANELLO Silvia2003CFUD110 ATLETICA 20003.66+0.3397.00
38211ZELASCO Greta2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3.66+0.4397.00
39913PERESSON Teresa Narghes2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO3.52-0.6357.00
40110PARMESANI Francesca2002CFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA3.30+0.2296.00
41524BERTOLISSI Arianna2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.15-0.6256.00
42885PINDINELLO Alessia2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3.11-0.1245.00
43944ROMERO SANCHEZ Maylin2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.07+0.6234.00
44584FALLILONE Arianna2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2.89+0.6187.00
 865ZAMPARINI Sara2002CFUD074 LIBERTAS MAJANOAss  
 643GOVETTO Veronica2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss  
 350MEZZAROBBA Camilla2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss  
 347FERRANTE Anna2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss  
 893MARES Sofia2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss  
Peso 3 Kg Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'D.Bruseschi' - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100TREVISAN Laura2002CFTV339 ATLETICA PONZANO11.01843.00
1░: 10.16 2░: 10.53 3░: 11.01  4░: 10.44        
2103MORET Alice2003CFTV339 ATLETICA PONZANO10.94836.00
1░: 10.60 2░: 10.46 3░: 10.91  4░: 10.94        
3279BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.60803.00
1░: 10.29 2░: 10.60 3░: 10.41  4░: 10.35        
4180VENICA Martina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.74717.00
1░: 9.74 2░: 8.80 3░: 9.56  4░: 9.35        
5364LAUZANA Arianna2002CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.9.49692.00
1░: 8.69 2░: 9.28 3░: 8.81  4░: 9.49        
6258CESCHIAT Giulia2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.99641.00
1░: 8.22 2░: 8.99 3░: 8.76  4░: 8.50        
7106CAPPELLA Eleonora2003CFGO085 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA8.56597.00
1░: 7.79 2░: 7.56 3░: 8.56  4░: 7.86        
8280AMADIO Eleonora2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.45585.00
1░: 8.45 2░: 8.24 3░: 8.23  4░: 8.01        
9523BERTOLI Debora2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.44584.00
1░: 8.44 2░: 7.98 3░: 8.09  4░: 7.77        
10125DIONGUE Kine'2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.37577.00
1░: 7.47 2░: 7.84 3░: 8.37  4░: 6.76        
11721AKHANNOUS Nisrine2003CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8.32572.00
1░: 7.35 2░: 8.32 3░: 7.53  4░: 7.55        
12502MONACO Ester2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.27567.00
1░: 8.27 2░: X 3░: 7.68  4░: 7.98        
13514BULFONE Giulia2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.22562.00
1░: 7.80 2░: 7.57 3░: 7.11  4░: 8.22        
14443RICCARDI Sara Ofelia2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.8.16555.00
1░: 8.16 2░: 7.69 3░: 7.85  4░: 7.97        
15382BELLANTUONO Nicole2003CFTS536 EVINRUDE8.08547.00
1░: 8.08 2░: 7.55 3░: 7.28  4░: 7.19        
16588FERUGLIO Linda2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.85523.00
1░: 7.43 2░: 7.82 3░: 7.85  4░: 6.92        
17727PEZZETTA Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.69506.00
1░: 6.41 2░: 7.16 3░: 7.69  4░: 7.38        
18795COSSETTINI Annalisa2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.38473.00
1░: 6.73 2░: 7.10 3░: 6.67  4░: 7.38        
19507COMINO Francesca2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO7.37472.00
1░: 7.24 2░: 7.36 3░: 7.34  4░: 7.37        
20595GIACOMINI Anna2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.23457.00
1░: 6.89 2░: 7.23 3░: 6.77  4░: 6.85        
21150REJA Letizia2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.01434.00
1░: 7.01 2░: 6.94 3░: 6.93  4░: 6.79        
22525BERTOLISSI Arianna2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.85416.00
1░: 6.85 2░: 6.65 3░: 6.50  4░: X        
23512OVAN Irene2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE6.82413.00
1░: X 2░: 6.62 3░: 6.24  4░: 6.82        
24699BUTTAZZONI Lara2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.55384.00
1░: 6.55 2░: 5.98 3░: 6.26  4░: 6.15        
25913PERESSON Teresa Narghes2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO6.41369.00
1░: 5.64 2░: 5.22 3░: 5.99  4░: 6.41        
26970MOLINARI Giulia2003CFUD093 CARNIATLETICA6.34361.00
1░: 6.33 2░: 6.34 3░: 6.31  4░: 5.53        
27800LONGO Siria2003CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE6.15340.00
1░: 5.98 2░: X 3░: 6.15  4░: 5.94        
28689GIAZZON Gaia2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.6.12337.00
1░: 5.53 2░: 5.52 3░: 6.12  4░: 5.97        
29245PETRIC Sara2002CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE6.07332.00
1░: X 2░: 4.50 3░: 6.07  4░: 5.93        
30855FONZAR Alexandra2003CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.57164.00
1░: 3.70 2░: 4.21 3░: 4.57  4░: 3.46        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb