24░ TROFEO OLONIA MEMORIAL PIERO FERRAZZI
Riunione Provinciale cat.Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
1000 metri Cadetti - RISULTATI04/04 - 19:00
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.67814
2409FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:48.10759
3433DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:48.52752
4404LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:49.94730
5413ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:52.00698
6421BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA2:58.25605
7414CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:59.95580
8425FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:00.25576
9424NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:02.44545
10423MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:06.16494
11415CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.20467
12420MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.83446
13406VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:16.11367
14403BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:20.60313
15407CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3:25.76255
16428SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:31.63193
 408CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:02.08550
2431ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE3:03.28534
3430AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE3:03.99524
4405TAIYEB Ismail2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:08.72460
5434MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.98444
6401CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:11.43425
7418FORMENTI Riccardo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.80395
8419LA LOGGIA Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.28317
9427BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:21.03308
10432CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:27.30239
11429ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE3:29.39216
12400CINCERA Davide2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:31.88191
13435MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3:36.83142
14411D'AMICO Mirko2003CMVA050 ATL. CAIRATESE3:42.7289
15426BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:45.0369
 416FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.67814
2409FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:48.10759
3433DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:48.52752
4404LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:49.94730
5413ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:52.00698
6421BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA2:58.25605
7414CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:59.95580
8425FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:00.25576
9422BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:02.08550
10424NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:02.44545
11431ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE3:03.28534
12430AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE3:03.99524
13423MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:06.16494
14415CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.20467
15405TAIYEB Ismail2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:08.72460
16420MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.83446
17434MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.98444
18401CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:11.43425
19418FORMENTI Riccardo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.80395
20406VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:16.11367
21419LA LOGGIA Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.28317
22403BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:20.60313
23427BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:21.03308
24407CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3:25.76255
25432CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:27.30239
26429ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE3:29.39216
27428SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:31.63193
28400CINCERA Davide2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:31.88191
29435MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3:36.83142
30411D'AMICO Mirko2003CMVA050 ATL. CAIRATESE3:42.7289
31426BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:45.0369
 408CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
 416FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb