24░ TROFEO OLONIA MEMORIAL PIERO FERRAZZI
Riunione Provinciale cat.Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
100 metri Uomini - RISULTATI04/04 - 19:00
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.05 
2416MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.26 
3624TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.59 
4217SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59 
5523DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.74 
6134MARELLI Andrea Luigi1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59 
2332SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.87 
351BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.90 
447ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.91 
5111BENECCHI Alberto1999JMMI089 PRO SESTO ATL.12.03 
626GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.17 
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO11.94 
2326GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.97 
3219CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.21 
4640IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.23 
5427CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.42 
6120SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.47 
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.36 
2513RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.81 
323MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA13.03 
4136SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.06 
535LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA13.08 
6631TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.47 
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529SOLDATI Andrea2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.37 
2645PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.38 
3422ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.03 
4138MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.18 
5312PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.14.31 
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.91 
264OTTOLINI Carlo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46 
3333BAROZZI Andrea Luigi2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.72 
4247NDOKA Eduard1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO13.06 
5141SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.27 
6525LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE13.42 
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.87 
2214KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.97 
3510PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06 
4330GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.13 
5443CARLINI Giovanni2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.84 
6646GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE14.63 
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.17 
2228SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.47 
3337SERAPIONE Matteo2001AMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.90 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1318DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.05-0.1  
2416MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.26-0.1  
3624TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.59-0.1  
362CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59-0.8  
5217SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59-0.1  
6523DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.74-0.1  
7134MARELLI Andrea Luigi1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76-0.1  
8144BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.87-0.9  
8332SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.87-0.8  
1051BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.90-0.8  
11421MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.91-0.5  
1147ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.91-0.8  
1358CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO11.94+0.3  
14326GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.97+0.3  
14214KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.97-0.9  
16111BENECCHI Alberto1999JMMI089 PRO SESTO ATL.12.03-0.8  
17510PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06-0.9  
18330GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.13-0.9  
1926GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.17-0.8  
19535TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.17-1.4  
21219CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.21+0.3  
22640IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.23+0.3  
2349ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.36-0.2  
24529SOLDATI Andrea2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.37-0.4  
25645PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.38-0.4  
26427CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.42+0.3  
2764OTTOLINI Carlo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46-0.5  
28120SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.47+0.3  
28228SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.47-1.4  
30333BAROZZI Andrea Luigi2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.72-0.5  
31513RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.81-0.2  
32443CARLINI Giovanni2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.84-0.9  
33337SERAPIONE Matteo2001AMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.90-1.4  
3423MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA13.03-0.2  
34422ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.03-0.4  
36136SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.06-0.2  
36247NDOKA Eduard1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO13.06-0.5  
3835LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA13.08-0.2  
39138MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.18-0.4  
40141SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.27-0.5  
41525LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE13.42-0.5  
42631TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.47-0.2  
43312PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.14.31-0.4  
44646GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE14.63-0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb