C.D.S. SU PISTA CADETTI/E
Finale Regionale
Organizzazione: CUS Bologna ASD - Bologna, 20e21 maggio 2017
RISULTATI22/05 - 15:19
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17511VICENTINI Caterina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.5114.0
23659VIENTARDI Anna2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.719.0
34595MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.787.0
42823ARFINI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.025.0
55763CASAROLI Chiara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.214.0
68610ENEJI Blessing Onyinye2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.213.0
71761DE POLI Costanza Drusil2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.562.0
861011FONTANA Asia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.031.0
Serie 2Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12556ZULATO Veronica2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.2017.0
261000PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.4515.0
35567GUATELLI Viola2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.5213.0
47965AGUADO Mayte'2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.5412.0
54820CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA11.5411.0
61635MARTINETTI Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.5910.0
73632GALLINUCCI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.778.0
88576GALASSI Camilla2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.856.0
Serie 3Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18534GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.5424.0
26668MORANDI Alessandra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.6623.0
32874DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.6822.0
43726MADDALONI Gloria2002CFPC084 ATL. PIACENZA10.7521.0
54855CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.8920.0
67757NERVETTI Eleonora2002CFPC084 ATL. PIACENZA10.9319.0
75790CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA10.9418.0
811001GIUSTI Greta2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.2116.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
18534GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.54+0.2 24.0
26668MORANDI Alessandra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.66+0.2 23.0
32874DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.68+0.2 22.0
43726MADDALONI Gloria2002CFPC084 ATL. PIACENZA10.75+0.2 21.0
54855CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.89+0.2 20.0
67757NERVETTI Eleonora2002CFPC084 ATL. PIACENZA10.93+0.2 19.0
75790CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA10.94+0.2 18.0
82556ZULATO Veronica2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.20-1.6 17.0
911001GIUSTI Greta2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.21+0.2 16.0
1061000PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.45-1.6 15.0
117511VICENTINI Caterina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.51-1.9 14.0
125567GUATELLI Viola2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.52-1.6 13.0
137965AGUADO Mayte'2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.54-1.6 12.0
144820CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA11.54-1.6 11.0
151635MARTINETTI Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.59-1.6 10.0
163659VIENTARDI Anna2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.71-1.9 9.0
173632GALLINUCCI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.77-1.6 8.0
184595MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.78-1.9 7.0
198576GALASSI Camilla2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.85-1.6 6.0
202823ARFINI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.02-1.9 5.0
215763CASAROLI Chiara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.21-1.9 4.0
228610ENEJI Blessing Onyinye2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.21-1.9 3.0
231761DE POLI Costanza Drusil2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.56-1.9 2.0
2461011FONTANA Asia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.03-1.9 1.0
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17667MANGO Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.6816.0
211000GIUSTI Greta2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.5413.0
33500TESTAVERDE Giulia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.8711.0
44562VISANI Anna2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.019.0
521001ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT47.098.0
68906SILVESTRI Clara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA49.537.0
 6558VENTURI Alice2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NP 
Serie 2Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13758NERVETTI Eleonora2002CFPC084 ATL. PIACENZA44.4019.0
27932RUBINO Isabella2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.0218.0
36805CORVI Anita2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT45.6517.0
42627MORONI Greta2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.7115.0
54594MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE45.9014.0
61601PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.7412.0
78819SANNINO Sofia2002CFPR068 C.U.S. PARMA46.9110.0
Serie 3Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12523RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.41.6224.0
26737BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI41.7923.0
34512TEDESCHI Alice (I)2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA42.16 
43854GIOVANNINI Chiara (I)2002CFRA093 ATL. LUGO42.28 
51950CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.5722.0
68725MADDALONI Gloria2002CFPC084 ATL. PIACENZA44.1121.0
77769COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA44.1620.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12523RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.41.6224.0
26737BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI41.7923.0
34512TEDESCHI Alice (I)2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA42.16 
43854GIOVANNINI Chiara (I)2002CFRA093 ATL. LUGO42.28 
51950CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.5722.0
68725MADDALONI Gloria2002CFPC084 ATL. PIACENZA44.1121.0
77769COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA44.1620.0
83758NERVETTI Eleonora2002CFPC084 ATL. PIACENZA44.4019.0
97932RUBINO Isabella2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.0218.0
106805CORVI Anita2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT45.6517.0
117667MANGO Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.6816.0
122627MORONI Greta2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.7115.0
134594MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE45.9014.0
1411000GIUSTI Greta2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.5413.0
151601PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.7412.0
163500TESTAVERDE Giulia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.8711.0
178819SANNINO Sofia2002CFPR068 C.U.S. PARMA46.9110.0
184562VISANI Anna2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.019.0
1921001ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT47.098.0
208906SILVESTRI Clara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA49.537.0
 6558VENTURI Alice2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:04.4624.0
214MAZZINI Alice2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:06.1223.0
315PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:06.4722.0
47BADIALI Francesca2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:11.4521.0
58ROMANI Matilde2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:12.0720.0
611BATTIONI Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:13.1519.0
79CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA3:15.3018.0
813GANDOLFI Giulia (I)2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:20.59 
93SACKETT Costanza2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:21.0717.0
1016CORRADINI Claudia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:21.3616.0
1112MANINI Elena2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:27.4715.0
126PAVANINI Ludovica2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:33.0914.0
134PAGANELLI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:33.7313.0
1417MASETTI Ilaria2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:34.2112.0
151CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:35.6311.0
1618CAMISA Sofia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:37.7110.0
1710INGLESE Anna2002CFPR068 C.U.S. PARMA3:45.949.0
182BARTOLINI Rebecca2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:47.028.0
1919OLIVIERI Myra2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:47.987.0
Passaggi: m. 400: 1.11.7 - m. 800: 2.27.7
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE6:55.0324.0
226BADIALI Francesca2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:59.7423.0
335BERTANI Anna2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:05.1222.0
433MAZZINI Alice2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA7:09.8421.0
528CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA7:10.9920.0
622SACKETT Costanza2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:17.2319.0
731BATTIONI Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT7:17.5618.0
836CORRADINI Claudia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:32.4117.0
921NEGRINI Alice2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:48.2116.0
1032DE FILIPPO Sofia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT7:49.0915.0
1123PAGANELLI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA7:49.4714.0
1220GALLINA Giulia2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8:20.7313.0
1337OLIVIERI Myra2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8:22.5212.0
1434SETTI Cecilia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA8:24.9711.0
1525GANDINI Eleonora2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8:34.0210.0
1638VOLPE Alice2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8:47.609.0
1730VARESI Adriane2002CFPR068 C.U.S. PARMA9:23.158.0
 29INGLESE Anna2002CFPR068 C.U.S. PARMANP 
Passaggi: m. 400 : 1.17.8 - m. 800 : 2.41.9 - m. 1000: 3.24.0 - m. 1200: 4.06.6 - m. 1600: 5.31.7
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148VERCALLI Francesca (I)2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD4:01.79 
246PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA4:12.8724.0
344ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT4:18.7023.0
441BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:26.3822.0
540RIGHI Rebecca2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:32.7721.0
645FAVALESI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT4:35.5220.0
739CATTABRIGA Giulia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:53.4619.0
850TEODORANI Giovanna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:54.4018.0
949MONTANARI Chiara2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:54.9817.0
1042FERRARI Sofia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:55.0216.0
1147MASETTI Ilaria2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:07.5115.0
Passaggi: m. 400 : 1.18.0 - m. 800 : 2.39.7 - m. 1000: 3.21.9
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17619RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.4114.0
26920MORA Nina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.8312.0
33599MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE15.0310.0
44731LOMBARDELLI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI15.629.0
521001ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT15.938.0
65981MOSCATELLI Anna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO19.927.0
Serie 2Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13796CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA13.2620.0
26816PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.3118.0
32728TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA13.4017.0
44729PORCARI Sofia2002CFPC084 ATL. PIACENZA13.6716.0
57603GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE14.6413.0
65679VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.0011.0
Serie 3Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17535GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.1324.0
25536PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.6023.0
36791CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA13.0022.0
43676DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.0621.0
54951CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.3019.0
62553BURBASSI Maria Veronica2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.2715.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17535GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.13-1.3 24.0
25536PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.60-1.3 23.0
36791CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA13.00-1.3 22.0
43676DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.06-1.3 21.0
53796CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA13.26-1.5 20.0
64951CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.30-1.3 19.0
76816PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.31-1.5 18.0
82728TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA13.40-1.5 17.0
94729PORCARI Sofia2002CFPC084 ATL. PIACENZA13.67-1.5 16.0
102553BURBASSI Maria Veronica2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.27-1.3 15.0
117619RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.41-1.1 14.0
127603GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE14.64-1.5 13.0
136920MORA Nina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.83-1.1 12.0
145679VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.00-1.5 11.0
153599MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE15.03-1.1 10.0
164731LOMBARDELLI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI15.62-1.1 9.0
1721001ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT15.93-1.1 8.0
185981MOSCATELLI Anna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO19.92-1.1 7.0
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16522CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.51.3415.0
221002BURBASSI Maria Veronica2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.2812.0
34638PALLADINI Giorgia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA56.368.0
43865FONTANA Asia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:03.235.0
Serie 2Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13618RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA50.4617.0
28600MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE53.0911.0
32752MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA53.1810.0
46749FEZZI Sara2002CFPC084 ATL. PIACENZA58.976.0
 4907SILVESTRI Clara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNANP 
Serie 3Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17952CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.2018.0
281001PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT50.9416.0
36604GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE51.4214.0
42680VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.2713.0
531000SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.759.0
64984STACCHINI Tea2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO57.157.0
Serie 4Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14675DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.4124.0
28807ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT47.0623.0
37738BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI48.5022.0
43949CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.7521.0
52524RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.48.8420.0
66797CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA49.3919.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14675DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.4124.0
28807ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT47.0623.0
37738BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI48.5022.0
43949CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.7521.0
52524RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.48.8420.0
66797CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA49.3919.0
77952CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.2018.0
83618RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA50.4617.0
981001PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT50.9416.0
106522CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.51.3415.0
116604GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE51.4214.0
122680VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.2713.0
1321002BURBASSI Maria Veronica2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.2812.0
148600MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE53.0911.0
152752MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA53.1810.0
1631000SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.759.0
174638PALLADINI Giorgia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA56.368.0
184984STACCHINI Tea2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO57.157.0
196749FEZZI Sara2002CFPC084 ATL. PIACENZA58.976.0
203865FONTANA Asia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:03.235.0
 4907SILVESTRI Clara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNANP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1856LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.4924.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
2810AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA1.4623.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   -   -   O   -   XO   XXX                      
3664BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.4621.5
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
3665BENASSI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.4621.5
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                      
5730PORCARI Sofia2002CFPC084 ATL. PIACENZA1.4620.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
6709MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.4319.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   XO   O   XXO  O   XXX                       
7710CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA1.4018.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
8940GHIARONI Matilde2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.4017.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
9544QUADALTI Elisabetta2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.4016.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
10602PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE1.3515.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   O   XXX                         
11976LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.3514.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   XO   O   XXX                         
12533GABELLA Anna2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.3513.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XO   XXX                         
13812PESCATORE Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA1.3512.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
14565CECCAROLI Maria Vittori2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.3511.0
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
15555RIGHI Rebecca2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.3010.0
1.15 1.25 1.30 1.35                           
  O   XO   O   XXX                          
16968VOLPE Alice2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.259.0
1.15 1.25 1.30                            
  O   O   XXX                           
17942MALMASSARI Sara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.258.0
1.15 1.25 1.30                            
  O   XO   XXX                           
18786ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT1.257.0
1.15 1.25 1.30                            
  XO   XXO  XXX                           
 828TEDOLDI Mariachiara2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1939CODELUPPI Martha (I)2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3.20 
1.80 2.00 2.15 2.30 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX             
2508SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.8024.0
1.80 2.00 2.15 2.30 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                  
  -   -   -   XXO  XO   O   XO   -   XO   -   O   -   XXX                 
3545QUADALTI Elisabetta2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.6023.0
1.80 2.00 2.15 2.30 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70                      
  -   -   -   O   -   XO   O   -   XXX                     
4697CASSANELLI Giulia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.5022.0
1.80 2.00 2.15 2.30 2.40 2.50 2.60                        
  -   O   O   XO   O   XO   XXX                       
5941GHIARONI Matilde2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.3021.0
1.80 2.00 2.15 2.30 2.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
6686PINI Arianna2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.1520.0
1.80 2.00 2.15 2.30                           
  O   O   O   XXX                          
71010BIANCHI Veronica2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.8019.0
1.80 2.00                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1875DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA5.1324.0
1░: 4.70 2░: 4.98 3░: 4.92  4░: 4.88 5░: 5.13 6░: 5.09  
  +1.1   +0.7   +1.2    +1.3   +0.9   -0.6  
2509PEDERZANI Marta (I)2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.97 
1░: 4.61 2░: X 3░: 4.97  4░: 4.69 5░: 4.97 6░: 4.85  
  +1.4      +2.4    +0.6   +0.7   -0.2  
3802SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT4.7423.0
1░: 4.70 2░: 4.37 3░: 4.20  4░: 4.32 5░: X 6░: 4.74  
  +1.5   +1.5   +1.0    +0.1      +1.2  
4809AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA4.7122.0
1░: 4.50 2░: 4.48 3░: 4.35  4░: 4.22 5░: 4.71 6░: 4.42  
  +0.9   +0.7   +2.0    +0.8   +0.1   -0.2  
5504BIGNAMI Chiara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.6721.0
1░: 4.43 2░: 4.67 3░: 4.43  4░: X 5░: 4.52 6░: X  
  +1.8   +0.5   +1.5       +1.6     
6695GUIDETTI Allegra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.6120.0
1░: 4.61 2░: 4.58 3░: 4.51  4░: 4.25 5░: 4.59 6░: 4.32  
  +1.0   +2.2   +1.7    +0.9   +1.8   +0.4  
7537PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.5719.0
1░: 4.53 2░: X 3░: 4.57  4░: 4.27 5░: 4.36 6░: 4.41  
  +1.7      +0.5    +0.0   +1.5   +0.2  
8926TAGLIAVINI Ester2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.5418.0
1░: 4.24 2░: 4.33 3░: 4.17  4░: 4.10 5░: 4.54 6░: 4.41  
  +0.7   +1.8   +0.5    +1.0   +1.1   +0.2  
9711CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA4.5317.0
1░: 4.53 2░: 4.52 3░: 4.32  4░: 4.36 5░: 4.27 6░: 4.16  
  +1.8   +0.9   +0.8    +0.8   +0.8   +0.4  
10654CARETTI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.1516.0
1░: 4.13 2░: 4.00 3░: 4.15            
  +0.4   +1.5   +0.6            
11644MELDOLI Sara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.1115.0
1░: 4.05 2░: 4.10 3░: 4.11            
  +0.6   +1.5   +2.8            
12716LANGELLA Giorgia2003CFPC084 ATL. PIACENZA4.1114.0
1░: 3.99 2░: 3.35 3░: 4.11            
  +3.2   +0.8   +1.0            
13606BERSANETTI Sara2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE4.1013.0
1░: 3.95 2░: 4.10 3░: 3.73            
  +0.3   +0.9   +2.4            
14527CAMPANA Matilde2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.0912.0
1░: 4.09 2░: 3.86 3░: 3.89            
  +2.1   +2.1   +1.3            
15930CASTALDO Sara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.9211.0
1░: 3.62 2░: 3.92 3░: 3.88            
  +1.7   +1.9   +1.5            
16808SCHETTINI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3.7710.0
1░: 3.14 2░: 3.41 3░: 3.77            
  +0.8   +1.4   +2.0            
17637DALTRI Chiara2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.749.0
1░: 3.72 2░: 3.74 3░: 3.49            
  +0.8   +1.9   +1.8            
18765CARRA Eugenia2002CFPR068 C.U.S. PARMA3.678.0
1░: 3.67 2░: 3.40 3░: 3.59            
  +1.0   +1.3   +0.6            
19908TUMIDEI Alice2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3.467.0
1░: 3.46 2░: X 3░: 3.22            
  +0.4      +1.6            
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1806ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.2524.0
1░: 11.01 2░: 11.07 3░: 11.25  4░: 10.89 5░: - 6░: 10.67  
  +0.2   -1.3   +0.5    -1.0      -0.1  
2998MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.8423.0
1░: 10.84 2░: 10.29 3░: X  4░: 10.04 5░: X 6░: 10.16  
  +0.2   +1.4       -0.1      +0.3  
3708MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.1222.0
1░: X 2░: X 3░: 9.63  4░: X 5░: X 6░: 10.12  
        +1.3          -0.2  
4925TAGLIAVINI Ester2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.7621.0
1░: 9.58 2░: X 3░: 9.62  4░: X 5░: 9.65 6░: 9.76  
  -1.1      -0.4       +1.2   -0.9  
5803SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.6920.0
1░: 9.02 2░: 9.16 3░: X  4░: 9.20 5░: 9.43 6░: 9.69  
  +0.9   -0.0       +2.5   +0.1   +1.2  
6666BENASSI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.6619.0
1░: 9.00 2░: 9.11 3░: 9.26  4░: X 5░: X 6░: 9.66  
  -1.2   -0.0   +1.1          -0.6  
7727CARUSO Nicole2002CFPC084 ATL. PIACENZA9.0918.0
1░: 9.09 2░: 8.99 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.5   -1.2               
8792GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA9.0717.0
1░: 8.90 2░: 8.53 3░: 9.07  4░: X 5░: X 6░: -  
  -0.5   -1.0   +0.1            
9532GABELLA Anna2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.0616.0
1░: 8.77 2░: 8.80 3░: 9.06            
  +0.8   +1.5   -0.4            
10760BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.0015.0
1░: 9.00 2░: 8.68 3░: 8.98            
  -1.2   -0.3   +0.2            
11673BARATTA Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.9814.0
1░: 8.69 2░: 8.69 3░: 8.98            
  -1.5   -0.1   +0.5            
12917CASALI Silvia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.9713.0
1░: 8.41 2░: 8.56 3░: 8.97            
  -0.2   -0.6   +1.8            
13607BERSANETTI Sara2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.5912.0
1░: 8.12 2░: 8.55 3░: 8.59            
  +0.8   -0.4   +0.3            
14974LEOTTA Cecilia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.5911.0
1░: 7.53 2░: 7.89 3░: 8.59            
  +0.4   +2.4   +1.4            
15620GENTILEZZA Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.4210.0
1░: 8.32 2░: 8.34 3░: 8.42            
  -0.7   +0.5   +0.3            
16766CARRA Eugenia2002CFPR068 C.U.S. PARMA8.399.0
1░: 8.39 2░: 8.09 3░: 8.27            
  +0.6   -0.1   +0.6            
17743FERRI Claudia2003CFPC084 ATL. PIACENZA8.268.0
1░: 8.17 2░: 8.26 3░: X            
  -2.0   -0.1               
Peso/SP kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1985BARTOLINI Anita (I)2002CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.54 
1░: 11.41 2░: 11.30 3░: 9.93  4░: - 5░: X 6░: 12.54  
2693OMOVBE Eseosa Lucy2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.1124.0
1░: 10.14 2░: 11.11 3░: 10.42  4░: 10.85 5░: 10.25 6░: 11.11  
3993ZAVATTI Samanta2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.9523.0
1░: 8.43 2░: X 3░: 9.80  4░: 9.69 5░: 9.32 6░: 9.95  
4704GYIMAH Jennifer Abena2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.1722.0
1░: 8.52 2░: 8.13 3░: 8.75  4░: 9.17 5░: 8.84 6░: 8.45  
51006SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.5421.0
1░: 7.51 2░: 8.49 3░: 7.09  4░: 8.33 5░: 8.39 6░: 8.54  
6747SOGNI Federica2002CFPC084 ATL. PIACENZA8.4520.0
1░: 8.12 2░: 8.44 3░: 8.09  4░: 8.25 5░: 8.26 6░: 8.45  
7608CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.2019.0
1░: 7.53 2░: 7.55 3░: 7.86  4░: 7.53 5░: 8.20 6░: 7.98  
8571ROTARU Tamara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.6418.0
1░: 6.32 2░: 6.33 3░: 6.64  4░: 6.35 5░: 6.49 6░: 6.26  
9946TESTI Lara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.6417.0
1░: 6.64 2░: 5.78 3░: 5.95  4░: 6.44 5░: 6.25 6░: 6.45  
10921CREMA Giulia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.5516.0
1░: 5.79 2░: 6.55 3░: 6.42            
11817POLIZZI Alice2002CFPR068 C.U.S. PARMA6.5015.0
1░: 6.33 2░: 6.48 3░: 6.50            
12630ROSSI Federica2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA6.3714.0
1░: 6.35 2░: 6.02 3░: 6.37            
13783MARZI Alice April2003CFPR068 C.U.S. PARMA6.3713.0
1░: 6.37 2░: 4.73 3░: 5.83            
14540BARTOLINI Rebecca2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.1912.0
1░: 5.34 2░: 5.67 3░: 6.19            
15856FAVALESI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT5.6611.0
1░: 5.66 2░: 5.01 3░: 5.20            
Disco/DT kg 1.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1750BERTARELLI Gaia2002CFPC084 ATL. PIACENZA25.5424.0
1░: 21.92 2░: 22.31 3░: 22.42  4░: 25.54 5░: 25.05 6░: 24.01  
2992ZAVATTI Samanta2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21.7223.0
1░: X 2░: 21.72 3░: 21.29  4░: 18.59 5░: 21.61 6░: X  
3612BELLAGAMBA Viola2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA20.6622.0
1░: 17.53 2░: 18.87 3░: 20.20  4░: 20.66 5░: 18.46 6░: 17.19  
4748SOGNI Federica2002CFPC084 ATL. PIACENZA19.9821.0
1░: 15.32 2░: 16.14 3░: 17.21  4░: 16.73 5░: 17.61 6░: 19.98  
5692OMOVBE Eseosa Lucy2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.4720.0
1░: 16.99 2░: 16.61 3░: 18.78  4░: 18.00 5░: 18.25 6░: 19.47  
6756GAZZOLA Linda2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI18.4719.0
1░: 18.47 2░: 14.47 3░: 17.25  4░: 17.74 5░: 14.05 6░: 15.60  
7995MORETTI Lisa2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18.4318.0
1░: 17.90 2░: X 3░: X  4░: 16.23 5░: 15.57 6░: 18.43  
8922CREMA Giulia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.1317.0
1░: X 2░: 15.59 3░: 17.13  4░: X 5░: 16.11 6░: 13.87  
9677MONTEMARANO Camilla2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.6516.0
1░: 16.65 2░: X 3░: X            
10502NANNI Susanna2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.1315.0
1░: 15.13 2░: 14.63 3░: 14.65            
11931SILINGARDI Viola2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.8114.0
1░: 13.92 2░: 14.81 3░: 14.48            
12573CATTABRIGA Giulia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.8313.0
1░: 9.86 2░: 11.63 3░: 13.83            
13778NERI Maria Chiara2002CFPR068 C.U.S. PARMA13.6012.0
1░: 11.67 2░: X 3░: 13.60            
14764CASAROLI Silvia2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.7211.0
1░: X 2░: X 3░: 12.72            
15818POLIZZI Alice2002CFPR068 C.U.S. PARMA12.1610.0
1░: 12.16 2░: X 3░: 11.71            
16551CANTAGALLI Maria Lucia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.219.0
1░: 9.53 2░: X 3░: 11.21            
Martello/HT kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1897LOGOZZO Letizia (I)2002CFRA093 ATL. LUGO45.02 
1░: 44.07 2░: 45.02 3░: X  4░: 43.16 5░: 44.54 6░: 42.40  
2705GYIMAH Jennifer Abena2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.0024.0
1░: 39.00 2░: 37.10 3░: X  4░: 34.78 5░: X 6░: X  
3658BUENO Yasmine2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.4123.0
1░: X 2░: X 3░: 28.70  4░: 32.03 5░: 36.41 6░: 35.80  
4947TESTI Lara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.0822.0
1░: 27.30 2░: 22.89 3░: 28.08  4░: 27.73 5░: X 6░: X  
5744FOGLIA Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZA24.7921.0
1░: 24.79 2░: 23.56 3░: X  4░: 23.03 5░: X 6░: X  
6570ROTARU Tamara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23.5420.0
1░: 22.50 2░: 22.73 3░: 22.10  4░: 23.54 5░: 22.19 6░: 20.52  
7755GAZZOLA Linda2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.1419.0
1░: 19.82 2░: 23.14 3░: X  4░: 22.14 5░: 22.33 6░: 22.11  
8616PISTOCCHI Irene2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA22.4018.0
1░: 19.78 2░: X 3░: 22.40  4░: 14.49 5░: 22.07 6░: X  
9994MORETTI Lisa2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21.4817.0
1░: 19.92 2░: 21.48 3░: X  4░: 19.30 5░: 21.02 6░: 17.18  
101007SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21.4216.0
1░: X 2░: X 3░: 21.42            
11631ROSSI Federica2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA20.1615.0
1░: 8.48 2░: 17.24 3░: 20.16            
12958PANTALLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.4514.0
1░: 18.49 2░: 18.03 3░: 19.45            
13734BONVINI Asia2003CFPC084 ATL. PIACENZA19.2013.0
1░: 19.20 2░: 18.49 3░: 17.31            
14785ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT19.1412.0
1░: 16.75 2░: 19.14 3░: 18.55            
15782MARZI Alice April2003CFPR068 C.U.S. PARMA19.1111.0
1░: 19.11 2░: 17.90 3░: 18.35            
16549SIVAS SACCHI Ayelen2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.16.8610.0
1░: 16.86 2░: 15.67 3░: 15.10            
17762POZZI Fabiana2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI16.059.0
1░: 15.86 2░: X 3░: 16.05            
 543DE FILIPPO Sofia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT g 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1999MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO32.5824.0
1░: X 2░: 24.41 3░: 28.59  4░: 27.30 5░: X 6░: 32.58  
2751BERTARELLI Gaia2002CFPC084 ATL. PIACENZA32.1923.0
1░: 25.14 2░: 29.23 3░: 24.43  4░: 27.46 5░: 32.19 6░: 31.84  
3505BIGNAMI Chiara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.1822.0
1░: 28.66 2░: 27.86 3░: 28.80  4░: 28.82 5░: 27.07 6░: 30.18  
4577GALASSI Camilla2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.3421.0
1░: 25.18 2░: 25.20 3░: 28.34  4░: 27.97 5░: 23.45 6░: 25.05  
5674BARATTA Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.0420.0
1░: 27.46 2░: 24.44 3░: 24.86  4░: X 5░: 28.04 6░: 27.16  
6621GENTILEZZA Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA25.7819.0
1░: 17.28 2░: 19.88 3░: 25.78  4░: X 5░: 18.47 6░: 15.13  
7613BELLAGAMBA Viola2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA24.9918.0
1░: 19.87 2░: 24.99 3░: 20.10  4░: 21.71 5░: 22.10 6░: 22.79  
8745FOGLIA Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZA23.8317.0
1░: 23.83 2░: 20.90 3░: 22.82  4░: 22.08 5░: 22.43 6░: 21.15  
9770COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA23.7016.0
1░: 23.70 2░: X 3░: 16.68            
10503NANNI Susanna2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.20.3615.0
1░: 19.31 2░: 20.36 3░: X            
11552CANTAGALLI Maria Lucia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19.7114.0
1░: 17.44 2░: 19.71 3░: 18.24            
12696GUIDETTI Allegra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.4313.0
1░: 13.00 2░: 19.43 3░: X            
13609CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE18.8112.0
1░: 18.81 2░: 15.69 3░: 17.59            
14959PANTALLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.3611.0
1░: 16.46 2░: 17.36 3░: 14.87            
15779NERI Maria Chiara2002CFPR068 C.U.S. PARMA17.3410.0
1░: 17.34 2░: X 3░: 15.46            
16759BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI16.169.0
1░: 15.97 2░: 16.16 3░: X            
17857LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA15.978.0
1░: 15.97 2░: 14.30 3░: X            
18814MANINI Elena2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT14.657.0
1░: 14.65 2░: 12.58 3░: 13.84            
19764CASAROLI Silvia2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI14.186.0
1░: 14.18 2░: 10.52 3░: 11.92            
20960ACOSTA FELIZ Stheffy2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.395.0
1░: 13.39 2░: 11.50 3░: 12.25            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152FERRARI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE16:11.9724.0
260TEODORANI Giovanna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16:47.2023.0
357NESTOLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:54.4322.0
458PETITTO Federica2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:26.52
~~
21.0
553GAVIOLI Letizia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:32.25
~~
20.0
651SIVAS SACCHI Ayelen2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.18:15.2319.0
755VARESI Adriane2002CFPR068 C.U.S. PARMA19:25.9718.0
856SHAHINI Xhenifer2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT20:04.73
<
17.0
954TORRI Francesca2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:08.8016.0
1059MONTANARI Chiara2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21:39.1515.0
Passaggi: m. 1000: 5.17.0 - m. 2000: 10.54.0
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
17506SANNINO Sofia - CATTANI Alice - PESCATORE Laura - GENNARI FrancescaCFPR068 C.U.S. PARMA54.8718.0
22507ARFINI Anna - CORVI Anita - SCHETTINI Giulia - ZANLARI ChiaraCFPR077 FMI PARMA SPRINT55.6014.0
33508TUMIDEI Alice - PERTEGATO Elena - ROSSINI Noemi - CORELLI GretaCFRA095 ATLETICA RAVENNA55.6912.0
44502MORONI Greta - GALLINUCCI Giulia - MARTINETTI Chiara - DEGLI ANGELI GiorgiaCFFC049 ATL. ENDAS CESENA56.4510.0
56510STACCHINI Tea - BIANCHI Veronica - LEOTTA Cecilia - LOMBARDI SaraCFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO56.648.0
Serie 2Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16503VIENTARDI Anna - MANGO Margherita - MORANDI Alessandra - GAVIOLI LetiziaCFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.2224.0
24504LANGELLA Giorgia - TOTARO Francesca - FEZZI Sara - BONA MartaCFPC084 ATL. PIACENZA53.4322.0
33509GUATELLI Viola - RUBINO Isabella - AGUADO Mayte' - GORRIERI NicoleCFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.2620.0
42501MEZZACASA Irene - CECCAROLI Maria Vittori - VICENTINI Caterina - ARSUFFI AdelaideCFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.55.3016.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16503VIENTARDI Anna - MANGO Margherita - MORANDI Alessandra - GAVIOLI LetiziaCFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.2224.0
24504LANGELLA Giorgia - TOTARO Francesca - FEZZI Sara - BONA MartaCFPC084 ATL. PIACENZA53.4322.0
33509GUATELLI Viola - RUBINO Isabella - AGUADO Mayte' - GORRIERI NicoleCFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.2620.0
47506SANNINO Sofia - CATTANI Alice - PESCATORE Laura - GENNARI FrancescaCFPR068 C.U.S. PARMA54.8718.0
52501MEZZACASA Irene - CECCAROLI Maria Vittori - VICENTINI Caterina - ARSUFFI AdelaideCFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.55.3016.0
62507ARFINI Anna - CORVI Anita - SCHETTINI Giulia - ZANLARI ChiaraCFPR077 FMI PARMA SPRINT55.6014.0
73508TUMIDEI Alice - PERTEGATO Elena - ROSSINI Noemi - CORELLI GretaCFRA095 ATLETICA RAVENNA55.6912.0
84502MORONI Greta - GALLINUCCI Giulia - MARTINETTI Chiara - DEGLI ANGELI GiorgiaCFFC049 ATL. ENDAS CESENA56.4510.0
96510STACCHINI Tea - BIANCHI Veronica - LEOTTA Cecilia - LOMBARDI SaraCFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO56.648.0
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14933FRANCHINI Marco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.3413.0
26864POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.5710.0
32501PASQUALATO Nicholas2003CMPR068 C.U.S. PARMA11.128.0
43714VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA11.357.0
581002TAGLIAFERRI Alessandro2003CMPC084 ATL. PIACENZA11.416.0
65643FANTINI Leonardo2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.465.0
771023ROMAN Federico2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.934.0
Serie 2Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15937ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.8719.0
26836PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.9318.0
32649BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.1815.0
43850GIOVANNINI Jacopo2002CMRA093 ATL. LUGO10.2814.0
58988CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.4712.0
64580CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.4811.0
77582MELONI Mattia Benedetto2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.739.0
Serie 3Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17902BANDINI Jacopo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.3324.0
28838CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.3923.0
321020MARCOLINI Lorenzo2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.4622.0
45888ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.5721.0
54645VALENTINI Riccardo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.6420.0
63890RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO10.0117.0
761000MAZURU Mihai2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.1216.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17902BANDINI Jacopo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.33-0.2 24.0
28838CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.39-0.2 23.0
321020MARCOLINI Lorenzo2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.46-0.2 22.0
45888ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.57-0.2 21.0
54645VALENTINI Riccardo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.64-0.2 20.0
65937ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.87-0.9 19.0
76836PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.93-0.9 18.0
83890RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO10.01-0.2 17.0
961000MAZURU Mihai2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.12-0.2 16.0
102649BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.18-0.9 15.0
113850GIOVANNINI Jacopo2002CMRA093 ATL. LUGO10.28-0.9 14.0
124933FRANCHINI Marco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.34-0.4 13.0
138988CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.47-0.9 12.0
144580CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.48-0.9 11.0
156864POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.57-0.4 10.0
167582MELONI Mattia Benedetto2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.73-0.9 9.0
172501PASQUALATO Nicholas2003CMPR068 C.U.S. PARMA11.12-0.4 8.0
183714VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA11.35-0.4 7.0
1981002TAGLIAFERRI Alessandro2003CMPC084 ATL. PIACENZA11.41-0.4 6.0
205643FANTINI Leonardo2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.46-0.4 5.0
2171023ROMAN Federico2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.93-0.4 4.0
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17742MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA41.759.0
22722BONGIORNI Mattia2002CMPC084 ATL. PIACENZA42.068.0
33633FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA43.557.0
441025SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA43.856.0
56557GENTILINI Nicola2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.455.0
Serie 2Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16962KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.0718.0
22885DE RENZI Nicola2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA40.6014.0
34699MIELI Alessio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.7312.0
471017BOTTONI Luca2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO41.1311.0
53506FREZZOTTI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA41.1610.0
Serie 3Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16891RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO40.0320.0
22642MAZURU Mihai2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.0419.0
33587BONFIGLIOLI Leonardo2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.1117.0
44702SOLA Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.3616.0
58877TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO40.4115.0
67943TOSI Lorenzo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.6213.0
Serie 4Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17648BETTUZZI Marlon (I)2002CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA37.45 
22800SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA38.3624.0
38579KNIYA Ossama2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.5823.0
46903BANDINI Jacopo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA38.7922.0
54837PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA39.2121.0
631014MAZZINI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.634.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17648BETTUZZI Marlon (I)2002CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA37.45 
22800SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA38.3624.0
38579KNIYA Ossama2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.5823.0
46903BANDINI Jacopo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA38.7922.0
54837PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA39.2121.0
66891RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO40.0320.0
72642MAZURU Mihai2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.0419.0
86962KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.0718.0
93587BONFIGLIOLI Leonardo2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.1117.0
104702SOLA Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.3616.0
118877TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO40.4115.0
122885DE RENZI Nicola2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA40.6014.0
137943TOSI Lorenzo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.6213.0
144699MIELI Alessio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.7312.0
1571017BOTTONI Luca2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO41.1311.0
163506FREZZOTTI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA41.1610.0
177742MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA41.759.0
182722BONGIORNI Mattia2002CMPC084 ATL. PIACENZA42.068.0
193633FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA43.557.0
2041025SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA43.856.0
216557GENTILINI Nicola2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.455.0
2231014MAZZINI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.634.0
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA2:45.3824.0
212LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO2:48.7723.0
32GARUTI Gioele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:52.4722.0
415GIMELLI Filippo2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:54.9821.0
514POLI Eric2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:56.0120.0
63RITOSSA Andrea2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:58.7419.0
717MAFFEI Francesco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:00.4318.0
85CASTELLI Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:02.4617.0
911LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO3:04.1516.0
106RINALDI Filippo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:05.3815.0
118SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA3:07.6414.0
124FAEDI Francesco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:08.7013.0
139BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA3:08.7112.0
1410DELGROSSO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA3:10.1211.0
1516BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:10.5310.0
161DAVALLE Francesco2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:30.229.0
 19SILIGHINI Riccardo2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELORit 
Passaggi: m. 400: 1.07.4 - m. 800: 2.15.2
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO6:18.2624.0
231GIMELLI Filippo2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA6:23.7523.0
332MULAS Andrea2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:58.3022.0
423FAEDI Francesco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7:03.3821.0
521RITOSSA Andrea2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7:03.6420.0
630BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA7:04.2319.0
728ZACCHINO Alessandro2002CMPR068 C.U.S. PARMA7:05.2618.0
822VARIGNANA Jacopo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7:09.8817.0
925VERNI Daniel Stiven2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:18.2516.0
1027DELGROSSO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA7:19.2715.0
1126CANNEA Lorenzo2003CMPC084 ATL. PIACENZA7:36.0914.0
1213LANZONI Simone2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7:44.4913.0
1320BACCHILEGA Francesco2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:50.0412.0
1424TAMBASCIA Valerio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:51.1511.0
1533VACONDIO Luca2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:00.4010.0
Passaggi: m. 400 : 1.09.5 - m. 800 : 2.23.4 - m. 1000: 3.00.8 - m. 1200: 3.39.2 - m. 1600: 4.59.8
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149LIVIERO Daniele (I)2003CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:31.86 
242GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA3:32.1224.0
335KNIYA Ossama2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:40.9723.0
436GARUTI Gioele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:42.0422.0
541ZANASI Riccardo (I)2002CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:43.11 
648MAFFEI Francesco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:53.8521.0
739CASTELLI Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:57.7120.0
838CAMPANA Samuele2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:57.9219.0
943SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA4:11.2118.0
1044BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA4:13.6317.0
1140DIOP Abdourahmane2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:26.7016.0
1237GURIOLI Pietro2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:28.1115.0
 45VALLI Eric2002CMRA093 ATL. LUGONP 
Passaggi: m. 400 : 1.11.2 - m. 800 : 2.23.9 - m. 1000: 2.57.3
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15634FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA16.7520.0
22913BARTOLI Mattia2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.3417.0
34989CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17.4516.0
43844NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.4515.0
56646TINCANI Benedetto2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.1614.0
67741MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA18.1713.0
Serie 2Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14517BENUZZI Enrico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.8824.0
28839CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA14.5823.0
33821SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA14.9122.0
46661FERRARI Francesco2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.6021.0
57905GEMINIANI Alexander2003CMRA093 ATL. LUGO16.8019.0
651018GARDELLINI Francesco2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI17.2618.0
72865POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA20.9412.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14517BENUZZI Enrico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.88-2.0 24.0
28839CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA14.58-2.0 23.0
33821SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA14.91-2.0 22.0
46661FERRARI Francesco2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.60-2.0 21.0
55634FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA16.75-1.2 20.0
67905GEMINIANI Alexander2003CMRA093 ATL. LUGO16.80-2.0 19.0
751018GARDELLINI Francesco2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI17.26-2.0 18.0
82913BARTOLI Mattia2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.34-1.2 17.0
94989CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17.45-1.2 16.0
103844NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.45-1.2 15.0
116646TINCANI Benedetto2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.16-1.2 14.0
127741MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA18.17-1.2 13.0
132865POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA20.94-2.0 12.0
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12623TASSINARI Andrea2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA47.0417.0
27894BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.6014.0
34687MARTELLI Giovanni2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.3611.0
46753FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA51.8310.0
53996MONTALTI Dario2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:01.158.0
Serie 2Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16840BELPASSI Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA45.8818.0
281016BOTTONI Luca2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO47.4016.0
32653RINALDI Filippo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.1515.0
47825AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA48.8413.0
54961AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.2912.0
63592MICCOLI Enrico2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.769.0
Serie 3Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17518BENUZZI Enrico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.3524.0
26801SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA42.0023.0
32526GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.0322.0
44963KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.3821.0
58970MENGHI Yoro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.4820.0
63563MORARA Lorenzo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.1019.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17518BENUZZI Enrico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.3524.0
26801SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA42.0023.0
32526GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.0322.0
44963KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.3821.0
58970MENGHI Yoro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.4820.0
63563MORARA Lorenzo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.1019.0
76840BELPASSI Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA45.8818.0
82623TASSINARI Andrea2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA47.0417.0
981016BOTTONI Luca2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO47.4016.0
102653RINALDI Filippo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.1515.0
117894BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.6014.0
127825AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA48.8413.0
134961AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.2912.0
144687MARTELLI Giovanni2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.3611.0
156753FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA51.8310.0
163592MICCOLI Enrico2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.769.0
173996MONTALTI Dario2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:01.158.0
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.7724.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.68 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79                
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                
2614NERI Marco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.7723.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.68 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79                
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                
3546MARANGONI Luca2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.7522.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.68 1.71 1.73 1.75 1.77                  
  -   -   -   -   O   O   XO   O   O   O   XO   O   XXX                 
4878BALDASSARI Federico2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.7121.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.68 1.71 1.73                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
5822SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA1.7120.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.68 1.71 1.73                    
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XO   XXX                   
6681TAMASSIA Ludovico2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.7119.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.68 1.71 1.73                    
  -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXO  XXO  XXX                   
71019GARDELLINI Francesco2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.5518.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   O   XO   O   XO   XXX                       
81009MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.5017.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
91002DOUMI El Mehdi2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.5016.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   XO   O   XO   XXO  XXX                        
10955FARAONE Graziano2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.4515.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   O   XXX                         
11895BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.4513.5
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XO   XXX                         
11739MONTANARI Samuele2002CMPC084 ATL. PIACENZA1.4513.5
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XO   XXX                         
13754FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA1.4512.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
14918PINOTTI Giacomo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.4510.5
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
14824VIARIGI Leonardo2003CMPR068 C.U.S. PARMA1.4510.5
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
 647TINCANI Benedetto2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl 
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  -   -   -   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1694SERRI Jacopo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.7024.0
1.50 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60 2.70 2.80                
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XO   XXO  O   XXX                
2559BUDA Francesco2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.5023.0
1.50 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60                   
  -   -   -   O   O   O   O   -   O   -   O   XXX                  
3560GHINI Luca2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.3022.0
1.50 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   -   -   O   O   O   -   XXX                     
4919PINOTTI Giacomo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.0020.5
1.50 1.80 1.90 2.00 2.10                          
  -   XO   O   O   XXX                         
4916CARPI Samuele2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.0020.5
1.50 1.80 1.90 2.00 2.10                          
  -   O   XO   O   XXX                         
6510MASOTTI Paolo2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.8019.0
1.50 1.80 1.90                            
  O   XXO  XXX                           
 585DAVALLE Francesco2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNcl 
1.50 1.80 1.90 2.00                           
  -   -   -   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1909GIOVANNINI Matteo (I)2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.24 
1░: 6.24 2░: 5.90 3░: 6.02  4░: 6.13 5░: 6.04 6░: 6.21  
  -0.4   -0.3   -0.7    -0.1   -1.8   -2.0  
2889ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.1024.0
1░: 6.10 2░: 5.82 3░: 5.93  4░: 5.32 5░: 6.02 6░: 5.92  
  -1.5   +0.4   -0.6    +0.1   -0.7   -1.2  
3513SIGNANI Samuele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.9923.0
1░: 5.40 2░: 5.79 3░: 5.66  4░: 5.84 5░: 5.70 6░: 5.99  
  +0.1   -1.2   -1.6    -0.8   -1.2   -0.9  
4525GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.8922.0
1░: 5.49 2░: 5.07 3░: -  4░: 5.72 5░: 5.89 6░: 5.58  
  -0.6   -1.1       +1.7   -2.4   -1.3  
5938ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.6721.0
1░: 5.32 2░: 5.45 3░: 5.09  4░: 2.54 5░: 5.42 6░: 5.67  
  +0.8   -1.5   -0.0    +0.1   +0.1   -1.3  
6966CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.5520.0
1░: 5.46 2░: 4.34 3░: 5.55  4░: 5.20 5░: 5.16 6░: 5.53  
  -1.0   +1.5   -0.0    -0.5   -0.3   -0.7  
7700MIELI Alessio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.5019.0
1░: 5.23 2░: 5.21 3░: 5.42  4░: 5.50 5░: 5.23 6░: 5.10  
  -1.1   -1.4   +0.4    +2.0   -0.8   -1.1  
8990CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.3818.0
1░: 5.01 2░: 5.38 3░: 5.10  4░: 5.24 5░: 5.07 6░: 4.44  
  -1.5   +0.5   -1.5    +0.3   -0.0   -4.1  
9971MENGHI Yoro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI5.3217.0
1░: 5.31 2░: 5.01 3░: 5.22  4░: 4.81 5░: 4.93 6░: 5.32  
  -0.8   -1.7   +0.2    +1.6   -0.5   -1.8  
10617TASQUIER Filippo2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.2016.0
1░: 4.86 2░: 4.81 3░: 5.20            
  -1.1   -2.7   +2.2            
11622LANDI Alessandro2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.1615.0
1░: 5.16 2░: 4.73 3░: 4.80            
  -1.6   -0.0   -0.3            
12898NEDIANI Enrico2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.9914.0
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.99            
  -1.9      +1.4            
13901GUERRINI Lorenzo2003CMRA093 ATL. LUGO4.8313.0
1░: 3.99 2░: 3.79 3░: 4.83            
  -1.4   -1.1   +0.1            
14715VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA4.7312.0
1░: 4.65 2░: 4.73 3░: 4.63            
  -0.9   -0.0   -0.8            
15740MONTANARI Samuele2002CMPC084 ATL. PIACENZA4.6511.0
1░: 4.24 2░: 4.65 3░: 4.34            
  -0.0   -0.0   -1.4            
16575RIMINI Samuele2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.6410.0
1░: 4.64 2░: X 3░: X            
  -0.6                  
17860VENTURI Niccolo'2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.589.0
1░: 4.36 2░: 4.49 3░: 4.58            
  +0.4   +0.1   -1.4            
18589CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO4.528.0
1░: 4.52 2░: 4.17 3░: 4.24            
  -0.2   -1.0   +0.3            
19870BERTI Matteo2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.447.0
1░: 4.29 2░: 4.14 3░: 4.44            
  +0.2   -0.9   -1.9            
20685ACERBI Andrea2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.356.0
1░: 4.26 2░: X 3░: 4.35            
  -1.5      -0.7            
21776LOMONACO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA3.965.0
1░: 3.95 2░: 3.96 3░: 3.86            
  -0.2   +1.5   -1.2            
22811BELLICCHI Valerio2003CMPR068 C.U.S. PARMA3.854.0
1░: 3.66 2░: 3.79 3░: 3.85            
  -0.0   -0.8   +0.9            
23997MONTALTI Dario2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.563.0
1░: 3.56 2░: 3.24 3░: 2.53            
  -1.4   -0.3   -1.2            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.8424.0
1░: 11.53 2░: X 3░: 12.35  4░: 12.15 5░: 12.84 6░: 12.64  
  -1.2      -0.7    -2.1   -0.5   -0.7  
2514SIGNANI Samuele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.7623.0
1░: X 2░: 12.18 3░: 12.20  4░: 12.49 5░: 12.60 6░: 12.76  
     -1.7   -2.0    -0.5   +0.3   -0.9  
3547MARANGONI Luca2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.4122.0
1░: 11.99 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.99 6░: 12.41  
  -0.0             -0.6   -0.6  
4662FERRARI Francesco2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.1021.0
1░: 12.10 2░: - 3░: 11.96  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.0      -1.4            
5611SEVERI Tommaso2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.4520.0
1░: 11.04 2░: 10.96 3░: 11.01  4░: 11.45 5░: 11.17 6░: X  
  -0.1   -0.5   -1.4    -0.9   -1.4     
6682TAMASSIA Ludovico2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.8119.0
1░: 10.34 2░: 10.76 3░: X  4░: 10.55 5░: 10.81 6░: 10.69  
  -0.2   -1.5       -0.4   +0.1   -0.5  
7859FUSARI AGATENSI Manfred2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.5318.0
1░: 9.78 2░: X 3░: 10.53  4░: 9.92 5░: 10.40 6░: 10.36  
  -1.4      -1.1    -1.0   +0.5   -0.3  
8936BENOLDI Andrea2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.5217.0
1░: 10.18 2░: 10.13 3░: 9.81  4░: 10.32 5░: 10.42 6░: 10.52  
  -1.0   -0.8   -1.2    -1.1   -1.0   -0.5  
9899NEDIANI Enrico2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.9516.0
1░: 9.82 2░: 9.95 3░: 9.94            
  -0.8   -1.3   -0.4            
101008MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.8515.0
1░: 8.98 2░: 8.79 3░: 9.85            
  -1.0   -0.4   -0.3            
111015MAZZINI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.7714.0
1░: 9.68 2░: 9.77 3░: X            
  -0.5   -1.6               
12882COMAN Alexandru2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.5113.0
1░: 9.51 2░: X 3░: X            
  -0.9                  
13777LOMONACO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA9.4212.0
1░: 9.42 2░: 9.08 3░: 9.14            
  -0.1   -1.4   -1.1            
Peso/SP kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628BABINI Michele2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.0224.0
1░: 11.86 2░: 12.72 3░: 12.14  4░: 12.28 5░: 12.61 6░: 13.02  
2590NGA ENYENGUE MINKOULOU2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.5523.0
1░: 10.03 2░: 11.55 3░: 10.64  4░: X 5░: X 6░: 10.62  
3707TIOLI Stefano2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.3522.0
1░: 10.78 2░: 10.45 3░: 10.90  4░: 11.35 5░: 11.17 6░: 10.93  
4519MOGGI Francesco2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.9721.0
1░: 10.05 2░: 9.89 3░: 9.61  4░: 10.07 5░: 9.47 6░: 10.97  
5720LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA10.5120.0
1░: 10.11 2░: 10.12 3░: 10.51  4░: 10.13 5░: 10.12 6░: 9.43  
6846CANALI Luca2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.2919.0
1░: 10.12 2░: 9.89 3░: 10.14  4░: 10.00 5░: 9.72 6░: 10.29  
71004FRATTINI Giovanni2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.2718.0
1░: 9.49 2░: 10.02 3░: 10.27  4░: 9.78 5░: 9.87 6░: 9.42  
8859DE VILLA Joel2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.5217.0
1░: 8.72 2░: 9.52 3░: 8.49  4░: 8.66 5░: 9.18 6░: 8.98  
9979RUSIN Tommaso2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.9216.0
1░: 8.92 2░: 8.64 3░: X            
101000SCARDOVI Riccardo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.2815.0
1░: 8.28 2░: 8.20 3░: 7.85            
11847GUERRINI Lorenzo2003CMRA093 ATL. LUGO8.1814.0
1░: 7.59 2░: 8.18 3░: 7.90            
12717BOSI Elia2003CMPC084 ATL. PIACENZA7.9313.0
1░: 7.35 2░: 7.36 3░: 7.93            
13583MELONI Mattia Benedetto2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.8412.0
1░: 7.08 2░: 7.84 3░: 7.41            
14841BELPASSI Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.4111.0
1░: X 2░: X 3░: 7.41            
15987ROMANO Gabriele2003CMRA093 ATL. LUGO7.2710.0
1░: X 2░: 7.00 3░: 7.27            
16977SCRILATTI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.099.0
1░: 6.90 2░: 7.09 3░: 5.95            
17991CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO6.558.0
1░: 6.30 2░: 6.55 3░: 6.25            
 826D'ERRICO Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMAAss 
Disco/DT kg 1.500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615NERI Marco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA31.7324.0
1░: X 2░: 30.37 3░: -  4░: 31.73 5░: X 6░: 30.95  
2669ANDERLINI Liam2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.2523.0
1░: 29.25 2░: X 3░: 22.45  4░: X 5░: 23.15 6░: 25.45  
3879BALDASSARI Federico2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA28.5222.0
1░: 25.21 2░: X 3░: 25.32  4░: 24.48 5░: 28.17 6░: 28.52  
4588MACCARELLI Jacopo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.8421.0
1░: 24.89 2░: 25.40 3░: 22.85  4░: 23.04 5░: 26.33 6░: 27.84  
5904GEMINIANI Alexander2003CMRA093 ATL. LUGO26.1220.0
1░: 22.58 2░: 22.88 3░: 21.81  4░: 21.72 5░: 26.12 6░: 21.75  
6723MONTANI Paolo2002CMPC084 ATL. PIACENZA26.0219.0
1░: 26.02 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 24.30 6░: X  
7520MOGGI Francesco2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.6818.0
1░: 25.68 2░: X 3░: X  4░: 22.55 5░: X 6░: 24.44  
8591NGA ENYENGUE MINKOULOU2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.2717.0
1░: 18.88 2░: 23.16 3░: 19.30  4░: 23.27 5░: 21.12 6░: X  
9719LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA22.2816.0
1░: 22.14 2░: X 3░: 22.28            
10834MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMA21.8815.0
1░: 21.88 2░: X 3░: 19.09            
11706INCALZA Evan2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.6914.0
1░: X 2░: 21.69 3░: 20.56            
12914BARTOLI Mattia2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.4913.0
1░: 17.41 2░: 21.49 3░: 19.63            
131003DOUMI El Mehdi2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI20.6312.0
1░: 20.63 2░: 16.81 3░: X            
14862CAPRA Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA19.8511.0
1░: X 2░: 19.59 3░: 19.85            
15881SCARDOVI Riccardo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16.6510.0
1░: X 2░: 16.65 3░: X            
16944RIGHI Andrea2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.569.0
1░: 11.79 2░: 13.56 3░: 13.27            
Martello/HT kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629BABINI Michele2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA43.9224.0
1░: X 2░: X 3░: 40.78  4░: 43.92 5░: X 6░: X  
2566CASINI Alessandro2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34.9623.0
1░: X 2░: 29.93 3░: 32.61  4░: 29.18 5░: 32.78 6░: 34.96  
3670ANDERLINI Liam2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.9622.0
1░: 31.21 2░: 28.15 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 32.96  
4900FABBRONI Marco2003CMRA093 ATL. LUGO31.7421.0
1░: X 2░: X 3░: 31.74  4░: 28.76 5░: 27.25 6░: X  
5978SCRILATTI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI28.8220.0
1░: X 2░: 26.46 3░: 28.82  4░: 27.27 5░: X 6░: X  
6843CICOGNANI Mirco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA28.3819.0
1░: X 2░: 28.38 3░: 28.29  4░: X 5░: 26.08 6░: X  
7945RIGHI Andrea2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.2918.0
1░: 20.93 2░: 20.55 3░: 11.17  4░: X 5░: 22.24 6░: 24.29  
8703RIGHETTI Angelo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.6517.0
1░: 21.65 2░: 21.26 3░: 20.51  4░: X 5░: X 6░: 19.18  
9767CAPRA Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA20.2116.0
1░: 20.21 2░: X 3░: X            
10980RUSIN Tommaso2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17.6915.0
1░: X 2░: 13.15 3░: 17.69            
111024ROMAN Federico2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.7814.0
1░: X 2░: X 3░: 11.78            
12804MAGRI Pietro2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.5513.0
1░: 8.19 2░: 8.18 3░: 9.55            
 827D'ERRICO Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT g 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1911ZIGNI Matteo (I)2002CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI46.39 
1░: 45.73 2░: X 3░: 46.39  4░: 46.32 5░: 45.62 6░: X  
21005FRATTINI Giovanni2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI42.8724.0
1░: 31.39 2░: 40.07 3░: 42.87  4░: X 5░: 40.17 6░: 40.48  
3624TASSINARI Andrea2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA39.7923.0
1░: 39.79 2░: 37.48 3░: 37.05  4░: 39.49 5░: 33.85 6░: 39.74  
4589MACCARELLI Jacopo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.8522.0
1░: 36.85 2░: 33.52 3░: 36.52  4░: 35.30 5░: 36.48 6░: 36.07  
5564MORARA Lorenzo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34.8521.0
1░: X 2░: 34.17 3░: 34.85  4░: 34.72 5░: 28.37 6░: 31.11  
6847CANALI Luca2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA34.6020.0
1░: 33.83 2░: 32.82 3░: 29.60  4░: 32.35 5░: 30.55 6░: 34.60  
7842CICOGNANI Mirco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA33.6019.0
1░: 33.60 2░: 31.08 3░: X  4░: 28.02 5░: 28.67 6░: 32.12  
8835MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMA31.2518.0
1░: 26.95 2░: X 3░: 31.25  4░: 26.90 5░: X 6░: 28.70  
9934FRANCHINI Marco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.6217.0
1░: 30.62 2░: 23.58 3░: 25.49  4░: 12.91 5░: 25.99 6░: 24.42  
10789DE VILLA Joel2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.0616.0
1░: 26.40 2░: 26.87 3░: 29.06            
11886MORCIANO Vincenzo2002CMRA093 ATL. LUGO28.5215.0
1░: 28.52 2░: 25.25 3░: 25.18            
12724MONTANI Paolo2002CMPC084 ATL. PIACENZA28.4214.0
1░: 28.42 2░: 26.12 3░: X            
13718BOSI Elia2003CMPC084 ATL. PIACENZA25.4213.0
1░: 21.65 2░: 24.60 3░: 25.42            
14636DE ANGELIS Simone2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA24.7012.0
1░: 24.70 2░: 23.36 3░: 23.16            
15845NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.3211.0
1░: 17.32 2░: X 3░: X            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Baumann - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:47 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166SANGIORGI Federico2002CMRA093 ATL. LUGO29:23.85
<
24.0
264ZACCHINO Alessandro2002CMPR068 C.U.S. PARMA29:45.8523.0
362VARIGNANA Jacopo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA31:18.00
<<<
22.0
467SANTANGELO Alessio2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA35:30.28
<<
21.0
563DIOP Abdourahmane2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187441:40.04
<<<
20.0
Passaggi: m. 1000: 5.38.0 - m. 2000: 11.28.8 - m. 3000: 17.23.9 - m. 4000: 23.27.3
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16505GIOVANNINI Jacopo - CARNEVALI Pietro - ROMANO Gabriele - FABBRONI MarcoCMRA093 ATL. LUGO49.7220.0
23506COMAN Alexandru - BERTI Matteo - VENTURI Niccolo' - SCALA EmanueleCMRA095 ATLETICA RAVENNA51.7316.0
34508CHIARINI Ethan - GHINI Luca - MICCOLI Enrico - RIMINI SamueleCMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.0914.0
42502FANTINI Leonardo - SEVERI Tommaso - LANDI Alessandro - TASQUIER FilippoCMFC049 ATL. ENDAS CESENA52.3412.0
Serie 2Campo Baumann - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14503SOLA Giacomo - BRANDOLI Nicolo' - VALENTINI Riccardo - ACERBI AndreaCMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.4124.0
22507CARRETTI Clayrer - AMORUSO Simone - TOSI Lorenzo - BENOLDI AndreaCMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.5722.0
33501MASOTTI Paolo - BONFIGLIOLI Leonardo - FREZZOTTI Federico - BUDA FrancescoCMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA49.7918.0
46504AVANZI Davide - MAGRI Pietro - BELLICCHI Valerio - PELIZZI AlessandroCMPR068 C.U.S. PARMA55.6610.0
RIEPILOGOCampo Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14503SOLA Giacomo - BRANDOLI Nicolo' - VALENTINI Riccardo - ACERBI AndreaCMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.4124.0
22507CARRETTI Clayrer - AMORUSO Simone - TOSI Lorenzo - BENOLDI AndreaCMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.5722.0
36505GIOVANNINI Jacopo - CARNEVALI Pietro - ROMANO Gabriele - FABBRONI MarcoCMRA093 ATL. LUGO49.7220.0
43501MASOTTI Paolo - BONFIGLIOLI Leonardo - FREZZOTTI Federico - BUDA FrancescoCMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA49.7918.0
53506COMAN Alexandru - BERTI Matteo - VENTURI Niccolo' - SCALA EmanueleCMRA095 ATLETICA RAVENNA51.7316.0
64508CHIARINI Ethan - GHINI Luca - MICCOLI Enrico - RIMINI SamueleCMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.0914.0
72502FANTINI Leonardo - SEVERI Tommaso - LANDI Alessandro - TASQUIER FilippoCMFC049 ATL. ENDAS CESENA52.3412.0
86504AVANZI Davide - MAGRI Pietro - BELLICCHI Valerio - PELIZZI AlessandroCMPR068 C.U.S. PARMA55.6610.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb