C.D.S. SU PISTA CADETTI/E
Finale Regionale
Organizzazione: CUS Bologna ASD - Bologna, 20e21 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI19/05 - 11:28
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
512TEDESCHI Alice (I)2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA300 piani Cadette42.6
509PEDERZANI Marta (I)2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadette5.17
Totale: 2
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
534GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.80 piani Cadette10.3
511VICENTINI Caterina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.80 piani Cadette 
523RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.300 piani Cadette41.5
558VENTURI Alice2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.300 piani Cadette 
1CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1000 metri Cadette3:27.5
20GALLINA Giulia2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2000 metri Cadette8:13.5
535GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.80 Hs H 76 Cadette11.9
536PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.80 Hs H 76 Cadette12.2
522CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.300 Hs H 76 Cadette 
524RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.300 Hs H 76 Cadette49.8
565CECCAROLI Maria Vittori2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Cadette1.30
533GABELLA Anna2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Cadette1.38
504BIGNAMI Chiara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette4.91
537PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette4.99
532GABELLA Anna2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Cadette7.58
571ROTARU Tamara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Peso/SP kg 3.000 Cadette6.95
502NANNI Susanna2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Disco/DT kg 1.000 Cadette17.59
570ROTARU Tamara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Martello/HT kg 3.000 Cadette20.56
549SIVAS SACCHI Ayelen2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Martello/HT kg 3.000 Cadette 
505BIGNAMI Chiara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Giavellotto/JT g 400 Cadette32.49
503NANNI Susanna2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Giavellotto/JT g 400 Cadette23.03
51SIVAS SACCHI Ayelen2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Marcia 3000m Cadette18:08.4
Totale: 22
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
576GALASSI Camilla2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS80 piani Cadette11.3
556ZULATO Veronica2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS80 piani Cadette11.0
562VISANI Anna2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS300 piani Cadette48.4
2BARTOLINI Rebecca2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1000 metri Cadette3:54.9
3SACKETT Costanza2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1000 metri Cadette 
21NEGRINI Alice2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2000 metri Cadette 
22SACKETT Costanza2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2000 metri Cadette7:28.3
39CATTABRIGA Giulia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1200 siepi H 76 S.R. Cadette5:01.9
40RIGHI Rebecca2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:30.5
553BURBASSI Maria Veronica2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS80 Hs H 76 Cadette12.7
507SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS80 Hs H 76 Cadette13.2
544QUADALTI Elisabetta2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Cadette1.44
555RIGHI Rebecca2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Cadette 
545QUADALTI Elisabetta2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta/PV Cadette2.60
508SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta/PV Cadette2.70
527CAMPANA Matilde2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Cadette3.92
586DE GIOVANNI Caterina2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto triplo/TJ Cadette7.84
540BARTOLINI Rebecca2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISPeso/SP kg 3.000 Cadette 
551CANTAGALLI Maria Lucia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.000 Cadette 
573CATTABRIGA Giulia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.000 Cadette 
552CANTAGALLI Maria Lucia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISGiavellotto/JT g 400 Cadette 
577GALASSI Camilla2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISGiavellotto/JT g 400 Cadette23.48
580CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS80 piani Cadetti9.9
582MELONI Mattia Benedetto2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS80 piani Cadetti10.2
557GENTILINI Nicola2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS300 piani Cadetti44.9
579KNIYA Ossama2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS300 piani Cadetti39.3
1DAVALLE Francesco2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1000 metri Cadetti 
20BACCHILEGA Francesco2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2000 metri Cadetti8:17.5
35KNIYA Ossama2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:57.2
592MICCOLI Enrico2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS300 Hs H 76 Cadetti49.1
563MORARA Lorenzo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS300 Hs H 76 Cadetti44.4
546MARANGONI Luca2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Cadetti1.71
585DAVALLE Francesco2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta/PV Cadetti2.10
560GHINI Luca2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta/PV Cadetti2.30
581CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Cadetti 
575RIMINI Samuele2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Cadetti4.41
547MARANGONI Luca2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto triplo/TJ Cadetti12.12
583MELONI Mattia Benedetto2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISPeso/SP kg 4.000 Cadetti9.27
590NGA ENYENGUE MINKOULOU2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISPeso/SP kg 4.000 Cadetti10.68
588MACCARELLI Jacopo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.500 Cadetti20.85
591NGA ENYENGUE MINKOULOU2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.500 Cadetti26.52
566CASINI Alessandro2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello/HT kg 4.000 Cadetti29.25
589MACCARELLI Jacopo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISGiavellotto/JT g 600 Cadetti41.08
564MORARA Lorenzo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISGiavellotto/JT g 600 Cadetti38.01
61GHINI Luca2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMarcia 5000m Cadetti36:44.0
Totale: 45
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
587BONFIGLIOLI Leonardo2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA300 piani Cadetti40.5
506FREZZOTTI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA300 piani Cadetti41.1
2GARUTI Gioele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1000 metri Cadetti2:51.5
3RITOSSA Andrea2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1000 metri Cadetti3:03.05
21RITOSSA Andrea2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2000 metri Cadetti7:04.0
22VARIGNANA Jacopo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2000 metri Cadetti 
36GARUTI Gioele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:55.7
37GURIOLI Pietro2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
517BENUZZI Enrico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.1
518BENUZZI Enrico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA300 Hs H 76 Cadetti40.6
526GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA300 Hs H 76 Cadetti43.6
528BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Cadetti1.76
559BUDA Francesco2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta/PV Cadetti2.40
510MASOTTI Paolo2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta/PV Cadetti 
525GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadetti5.67
513SIGNANI Samuele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadetti5.65
529BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo/TJ Cadetti12.90
514SIGNANI Samuele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo/TJ Cadetti12.14
519MOGGI Francesco2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso/SP kg 4.000 Cadetti10.59
520MOGGI Francesco2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADisco/DT kg 1.500 Cadetti24.98
62VARIGNANA Jacopo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAMarcia 5000m Cadetti29:44.5
Totale: 21
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
632GALLINUCCI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA80 piani Cadette11.3
635MARTINETTI Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA80 piani Cadette11.1
627MORONI Greta2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA300 piani Cadette46.3
4PAGANELLI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA1000 metri Cadette3:28.2
23PAGANELLI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA2000 metri Cadette8:08.7
619RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA80 Hs H 76 Cadette14.6
638PALLADINI Giorgia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA300 Hs H 76 Cadette 
618RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA300 Hs H 76 Cadette53.4
637DALTRI Chiara2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Cadette4.16
644MELDOLI Sara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Cadette3.98
620GENTILEZZA Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Cadette8.04
630ROSSI Federica2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENAPeso/SP kg 3.000 Cadette7.38
612BELLAGAMBA Viola2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENADisco/DT kg 1.000 Cadette20.11
616PISTOCCHI Irene2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENAMartello/HT kg 3.000 Cadette24.79
631ROSSI Federica2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENAMartello/HT kg 3.000 Cadette 
613BELLAGAMBA Viola2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 400 Cadette24.62
621GENTILEZZA Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 400 Cadette24.37
643FANTINI Leonardo2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA80 piani Cadetti11.0
633FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA300 piani Cadetti43.7
642MAZURU Mihai2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA300 piani Cadetti40.0
4FAEDI Francesco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1000 metri Cadetti3:11.5
23FAEDI Francesco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA2000 metri Cadetti7:36.5
38CAMPANA Samuele2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:02.2
634FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
623TASSINARI Andrea2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA300 Hs H 76 Cadetti 
614NERI Marco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in alto/HJ Cadetti1.80
622LANDI Alessandro2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Cadetti5.06
617TASQUIER Filippo2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Cadetti5.09
611SEVERI Tommaso2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Cadetti10.90
628BABINI Michele2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENAPeso/SP kg 4.000 Cadetti12.63
615NERI Marco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENADisco/DT kg 1.500 Cadetti31.65
629BABINI Michele2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENAMartello/HT kg 4.000 Cadetti42.44
636DE ANGELIS Simone2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 600 Cadetti23.50
624TASSINARI Andrea2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 600 Cadetti32.68
Totale: 34
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
610ENEJI Blessing Onyinye2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE80 piani Cadette11.7
595MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE80 piani Cadette 
594MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE300 piani Cadette46.3
601PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE300 piani Cadette46.6
5BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE1000 metri Cadette3:07.0
6PAVANINI Ludovica2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE1000 metri Cadette3:38.49
24BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE2000 metri Cadette6:58.1
25GANDINI Eleonora2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE2000 metri Cadette 
603GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE80 Hs H 76 Cadette14.2
599MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE80 Hs H 76 Cadette14.6
604GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE300 Hs H 76 Cadette51.6
600MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE300 Hs H 76 Cadette56.5
602PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in alto/HJ Cadette1.30
606BERSANETTI Sara2002CFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Cadette4.27
607BERSANETTI Sara2002CFFE378 ATLETICA ESTENSESalto triplo/TJ Cadette8.69
608CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSEPeso/SP kg 3.000 Cadette8.00
609CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSEGiavellotto/JT g 400 Cadette25.86
52FERRARI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSEMarcia 3000m Cadette15:31.2
Totale: 18
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
668MORANDI Alessandra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187480 piani Cadette10.7
659VIENTARDI Anna2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187480 piani Cadette 
667MANGO Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874300 piani Cadette 
500TESTAVERDE Giulia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874300 piani Cadette47.6
7BADIALI Francesca2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741000 metri Cadette3:13.31
8ROMANI Matilde2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741000 metri Cadette 
26BADIALI Francesca2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 metri Cadette7:18.4
27ROMANI Matilde2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 metri Cadette 
41BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741200 siepi H 76 S.R. Cadette4:27.3
42FERRARI Sofia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741200 siepi H 76 S.R. Cadette4:54.5
676DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187480 Hs H 76 Cadette12.5
679VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187480 Hs H 76 Cadette14.2
675DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874300 Hs H 76 Cadette46.8
680VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874300 Hs H 76 Cadette52.8
665BENASSI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Cadette1.43
664BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Cadette1.43
697CASSANELLI Giulia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Cadette2.35
686PINI Arianna2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Cadette2.20
654CARETTI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Cadette4.41
695GUIDETTI Allegra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Cadette4.57
673BARATTA Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Cadette9.12
666BENASSI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Cadette9.36
704GYIMAH Jennifer Abena2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 3.000 Cadette9.33
693OMOVBE Eseosa Lucy2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 3.000 Cadette11.24
677MONTEMARANO Camilla2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.000 Cadette19.27
692OMOVBE Eseosa Lucy2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.000 Cadette21.20
658BUENO Yasmine2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 3.000 Cadette36.93
705GYIMAH Jennifer Abena2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 3.000 Cadette37.49
674BARATTA Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 400 Cadette25.41
696GUIDETTI Allegra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 400 Cadette21.61
53GAVIOLI Letizia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Marcia 3000m Cadette17:46.9
54TORRI Francesca2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Marcia 3000m Cadette 
649BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187480 piani Cadetti9.8
645VALENTINI Riccardo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187480 piani Cadetti9.5
699MIELI Alessio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874300 piani Cadetti40.7
702SOLA Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874300 piani Cadetti39.9
5CASTELLI Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741000 metri Cadetti3:01.7
6RINALDI Filippo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741000 metri Cadetti3:05.4
24TAMBASCIA Valerio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 metri Cadetti 
25VERNI Daniel Stiven2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 metri Cadetti 
39CASTELLI Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:00.5
40DIOP Abdourahmane2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
661FERRARI Francesco2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.3
646TINCANI Benedetto2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 Hs H 84-8.50 Cadetti18.7
687MARTELLI Giovanni2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874300 Hs H 76 Cadetti 
653RINALDI Filippo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874300 Hs H 76 Cadetti48.4
681TAMASSIA Ludovico2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Cadetti1.65
647TINCANI Benedetto2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Cadetti1.57
694SERRI Jacopo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Cadetti2.50
685ACERBI Andrea2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Cadetti4.59
700MIELI Alessio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Cadetti 
662FERRARI Francesco2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Cadetti11.89
682TAMASSIA Ludovico2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Cadetti 
684ATTANASIO Francesco2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 4.000 Cadetti8.99
707TIOLI Stefano2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 4.000 Cadetti 
669ANDERLINI Liam2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.500 Cadetti27.95
706INCALZA Evan2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.500 Cadetti25.91
670ANDERLINI Liam2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Cadetti30.12
703RIGHETTI Angelo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Cadetti22.32
683ATTANASIO Francesco2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 600 Cadetti 
63DIOP Abdourahmane2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Marcia 5000m Cadetti37:29.7
Totale: 61
MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
648BETTUZZI Marlon (I)2002CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA300 piani Cadetti37.4
Totale: 1
MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43CILIBERTI Martina (I)2002CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:17.5
41ZANASI Riccardo (I)2002CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:43.4
Totale: 2
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
726MADDALONI Gloria2002CFPC084 ATL. PIACENZA80 piani Cadette10.3
757NERVETTI Eleonora2002CFPC084 ATL. PIACENZA80 piani Cadette10.6
725MADDALONI Gloria2002CFPC084 ATL. PIACENZA300 piani Cadette44.3
758NERVETTI Eleonora2002CFPC084 ATL. PIACENZA300 piani Cadette45.0
9CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA1000 metri Cadette3:20.6
28CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA2000 metri Cadette7:37.1
729PORCARI Sofia2002CFPC084 ATL. PIACENZA80 Hs H 76 Cadette13.2
728TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA80 Hs H 76 Cadette13.2
749FEZZI Sara2002CFPC084 ATL. PIACENZA300 Hs H 76 Cadette54.7
752MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA300 Hs H 76 Cadette53.5
710CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Cadette1.40
730PORCARI Sofia2002CFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Cadette1.44
711CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Cadette 
716LANGELLA Giorgia2003CFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Cadette4.38
727CARUSO Nicole2002CFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Cadette9.34
743FERRI Claudia2003CFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Cadette7.86
747SOGNI Federica2002CFPC084 ATL. PIACENZAPeso/SP kg 3.000 Cadette8.10
750BERTARELLI Gaia2002CFPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.000 Cadette24.35
748SOGNI Federica2002CFPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.000 Cadette17.20
734BONVINI Asia2003CFPC084 ATL. PIACENZAMartello/HT kg 3.000 Cadette 
744FOGLIA Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZAMartello/HT kg 3.000 Cadette20.85
751BERTARELLI Gaia2002CFPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto/JT g 400 Cadette31.72
745FOGLIA Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto/JT g 400 Cadette22.00
721BONGIORNI Mattia2002CMPC084 ATL. PIACENZA80 piani Cadetti10.3
714VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA80 piani Cadetti11.2
722BONGIORNI Mattia2002CMPC084 ATL. PIACENZA300 piani Cadetti41.7
742MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA300 piani Cadetti42.1
7GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA1000 metri Cadetti2:48.1
8SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA1000 metri Cadetti3:07.3
26CANNEA Lorenzo2003CMPC084 ATL. PIACENZA2000 metri Cadetti7:25.5
42GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:38.3
43SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:16.8
741MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA100 Hs H 84-8.50 Cadetti17.7
753FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA300 Hs H 76 Cadetti52.4
754FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Cadetti1.40
739MONTANARI Samuele2002CMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Cadetti1.45
740MONTANARI Samuele2002CMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Cadetti4.74
715VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Cadetti4.55
717BOSI Elia2003CMPC084 ATL. PIACENZAPeso/SP kg 4.000 Cadetti 
720LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZAPeso/SP kg 4.000 Cadetti10.22
719LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.500 Cadetti22.45
723MONTANI Paolo2002CMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.500 Cadetti25.69
718BOSI Elia2003CMPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto/JT g 600 Cadetti22.04
724MONTANI Paolo2002CMPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto/JT g 600 Cadetti30.64
Totale: 44
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
763CASAROLI Chiara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI80 piani Cadette12.4
761DE POLI Costanza Drusil2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI80 piani Cadette 
737BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI300 piani Cadette42.1
731LOMBARDELLI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI80 Hs H 76 Cadette14.5
738BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI300 Hs H 76 Cadette46.7
709MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in alto/HJ Cadette1.46
760BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Cadette8.84
708MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Cadette9.85
764CASAROLI Silvia2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco/DT kg 1.000 Cadette10.68
756GAZZOLA Linda2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco/DT kg 1.000 Cadette14.94
755GAZZOLA Linda2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIMartello/HT kg 3.000 Cadette20.42
762POZZI Fabiana2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIMartello/HT kg 3.000 Cadette15.66
759BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto/JT g 400 Cadette 
Totale: 13
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
790CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA80 piani Cadette10.6
820CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA80 piani Cadette11.2
769COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadette44.3
819SANNINO Sofia2002CFPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadette47.2
10INGLESE Anna2002CFPR068 C.U.S. PARMA1000 metri Cadette 
29INGLESE Anna2002CFPR068 C.U.S. PARMA2000 metri Cadette8:29.9
30VARESI Adriane2002CFPR068 C.U.S. PARMA2000 metri Cadette 
791CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA80 Hs H 76 Cadette12.7
796CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA80 Hs H 76 Cadette12.8
797CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA300 Hs H 76 Cadette48.8
810AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Cadette1.51
812PESCATORE Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Cadette1.40
809AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Cadette4.91
765CARRA Eugenia2002CFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Cadette3.80
766CARRA Eugenia2002CFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Cadette8.31
792GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Cadette9.29
783MARZI Alice April2003CFPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 3.000 Cadette7.77
817POLIZZI Alice2002CFPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 3.000 Cadette 
778NERI Maria Chiara2002CFPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.000 Cadette14.01
818POLIZZI Alice2002CFPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.000 Cadette13.32
782MARZI Alice April2003CFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 3.000 Cadette20.91
770COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 400 Cadette23.42
779NERI Maria Chiara2002CFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 400 Cadette16.49
55VARESI Adriane2002CFPR068 C.U.S. PARMAMarcia 3000m Cadette20:10.7
836PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA80 piani Cadetti9.8
501PASQUALATO Nicholas2003CMPR068 C.U.S. PARMA80 piani Cadetti10.8
837PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadetti39.5
800SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadetti38.6
9BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA1000 metri Cadetti3:16.5
10DELGROSSO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA1000 metri Cadetti3:12.2
27DELGROSSO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA2000 metri Cadetti7:23.2
28ZACCHINO Alessandro2002CMPR068 C.U.S. PARMA2000 metri Cadetti7:08.5
44BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:14.6
821SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.1
825AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA300 Hs H 76 Cadetti48.4
801SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA300 Hs H 76 Cadetti43.6
822SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Cadetti1.70
824VIARIGI Leonardo2003CMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Cadetti1.40
811BELLICCHI Valerio2003CMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Cadetti 
776LOMONACO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Cadetti4.73
777LOMONACO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Cadetti9.61
826D'ERRICO Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 4.000 Cadetti 
834MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.500 Cadetti21.39
827D'ERRICO Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 4.000 Cadetti27.98
804MAGRI Pietro2003CMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 4.000 Cadetti 
835MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 600 Cadetti34.02
768MORDINI MODERANI Elia2003CMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 600 Cadetti24.86
64ZACCHINO Alessandro2002CMPR068 C.U.S. PARMAMarcia 5000m Cadetti29:31.0
Totale: 48
PR077 FMI PARMA SPRINTLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
823ARFINI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT80 piani Cadette11.7
795ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT80 piani Cadette11.5
805CORVI Anita2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT300 piani Cadette47.1
815PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT300 piani Cadette46.5
11BATTIONI Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT1000 metri Cadette3:19.9
12MANINI Elena2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT1000 metri Cadette3:22.3
31BATTIONI Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT2000 metri Cadette7:28.1
32DE FILIPPO Sofia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT2000 metri Cadette 
44ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:40.0
45FAVALESI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:35.3
780PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT80 Hs H 76 Cadette14.1
816PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT80 Hs H 76 Cadette13.8
807ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT300 Hs H 76 Cadette45.8
781PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT300 Hs H 76 Cadette50.0
786ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTSalto in alto/HJ Cadette 
828TEDOLDI Mariachiara2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTSalto in alto/HJ Cadette 
808SCHETTINI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTSalto in lungo/LJ Cadette3.86
802SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTSalto in lungo/LJ Cadette4.54
806ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTSalto triplo/TJ Cadette11.00
803SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTSalto triplo/TJ Cadette9.48
830MONTAINA Valeria2002CFPR077 FMI PARMA SPRINTPeso/SP kg 3.000 Cadette6.03
829TEDOLDI Mariachiara2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTPeso/SP kg 3.000 Cadette 
785ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINTMartello/HT kg 3.000 Cadette 
831MONTAINA Valeria2002CFPR077 FMI PARMA SPRINTMartello/HT kg 3.000 Cadette 
814MANINI Elena2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTGiavellotto/JT g 400 Cadette 
56SHAHINI Xhenifer2002CFPR077 FMI PARMA SPRINTMarcia 3000m Cadette20:50.0
Totale: 26
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
854GIOVANNINI Chiara (I)2002CFRA093 ATL. LUGO300 piani Cadette42.5
897LOGOZZO Letizia (I)2002CFRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 3.000 Cadette44.82
850GIOVANNINI Jacopo2002CMRA093 ATL. LUGO80 piani Cadetti9.9
890RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO80 piani Cadetti9.6
891RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO300 piani Cadetti40.3
877TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO300 piani Cadetti40.6
11LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO1000 metri Cadetti3:04.1
12LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO1000 metri Cadetti2:51.60
29LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO2000 metri Cadetti6:21.1
45VALLI Eric2002CMRA093 ATL. LUGO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:56.1
905GEMINIANI Alexander2003CMRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Cadetti17.0
863MELANDRI Eduardo2003CMRA093 ATL. LUGOSalto in alto/HJ Cadetti1.40
901GUERRINI Lorenzo2003CMRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Cadetti 
876CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGOPeso/SP kg 4.000 Cadetti 
904GEMINIANI Alexander2003CMRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.500 Cadetti24.45
900FABBRONI Marco2003CMRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 4.000 Cadetti26.01
886MORCIANO Vincenzo2002CMRA093 ATL. LUGOGiavellotto/JT g 600 Cadetti30.62
65RESTA Luca2003CMRA093 ATL. LUGOMarcia 5000m Cadetti33:31.0
66SANGIORGI Federico2002CMRA093 ATL. LUGOMarcia 5000m Cadetti29:18.5
Totale: 19
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13GANDOLFI Giulia (I)2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1000 metri Cadette3:12.7
902BANDINI Jacopo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA80 piani Cadetti9.0
888ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA80 piani Cadetti9.2
903BANDINI Jacopo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA300 piani Cadetti37.9
880SCARDOVI Riccardo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA300 piani Cadetti 
13LANZONI Simone2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1000 metri Cadetti 
14POLI Eric2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1000 metri Cadetti2:53.9
46POLI Eric2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:59.9
844NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 Hs H 84-8.50 Cadetti17.7
894BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA300 Hs H 76 Cadetti50.0
840BELPASSI Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA300 Hs H 76 Cadetti46.7
895BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto/HJ Cadetti1.47
898NEDIANI Enrico2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo/LJ Cadetti4.96
889ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo/LJ Cadetti5.86
899NEDIANI Enrico2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto triplo/TJ Cadetti9.90
841BELPASSI Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZAPeso/SP kg 4.000 Cadetti 
861CAPRA Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZAPeso/SP kg 4.000 Cadetti8.48
862CAPRA Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZADisco/DT kg 1.500 Cadetti22.05
881SCARDOVI Riccardo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZADisco/DT kg 1.500 Cadetti18.19
843CICOGNANI Mirco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZAMartello/HT kg 4.000 Cadetti28.33
842CICOGNANI Mirco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZAGiavellotto/JT g 600 Cadetti30.75
845NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZAGiavellotto/JT g 600 Cadetti22.74
Totale: 22
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
855CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA80 piani Cadette10.6
874DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA80 piani Cadette10.2
906SILVESTRI Clara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA300 piani Cadette48.7
14MAZZINI Alice2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA1000 metri Cadette3:11.13
15PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA1000 metri Cadette3:08.9
33MAZZINI Alice2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA2000 metri Cadette 
34SETTI Cecilia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA2000 metri Cadette8:28.2
46PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:20.3
907SILVESTRI Clara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA300 Hs H 76 Cadette55.5
856LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in alto/HJ Cadette1.51
875DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Cadette5.13
908TUMIDEI Alice2003CFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Cadette3.54
857LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNAGiavellotto/JT g 400 Cadette16.10
838CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA80 piani Cadetti8.9
864POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA80 piani Cadetti10.68
885DE RENZI Nicola2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA300 piani Cadetti40.9
1025SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA300 piani Cadetti43.5
15GIMELLI Filippo2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA1000 metri Cadetti2:58.44
16TOZZOLA Michele2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA1000 metri Cadetti2:59.5
30BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA2000 metri Cadetti7:03.6
31GIMELLI Filippo2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA2000 metri Cadetti6:26.3
47TOZZOLA Michele2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:55.3
839CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA100 Hs H 84-8.50 Cadetti13.96
865POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.22
878BALDASSARI Federico2002CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in alto/HJ Cadetti1.72
870BERTI Matteo2003CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Cadetti4.26
860VENTURI Niccolo'2003CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Cadetti4.38
882COMAN Alexandru2003CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo/TJ Cadetti9.73
859FUSARI AGATENSI Manfred2003CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo/TJ Cadetti10.15
846CANALI Luca2002CMRA095 ATLETICA RAVENNAPeso/SP kg 4.000 Cadetti10.59
879BALDASSARI Federico2002CMRA095 ATLETICA RAVENNADisco/DT kg 1.500 Cadetti23.40
847CANALI Luca2002CMRA095 ATLETICA RAVENNAGiavellotto/JT g 600 Cadetti34.55
Totale: 32
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
965AGUADO Mayte'2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA80 piani Cadette11.2
567GUATELLI Viola2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA80 piani Cadette11.4
950CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA300 piani Cadette43.3
932RUBINO Isabella2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA300 piani Cadette44.9
16CORRADINI Claudia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1000 metri Cadette3:23.6
17MASETTI Ilaria2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1000 metri Cadette3:33.0
35BERTANI Anna2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 metri Cadette7:20.0
36CORRADINI Claudia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 metri Cadette 
47FONTANESI Elena2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:16.1
951CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA80 Hs H 76 Cadette12.6
920MORA Nina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA80 Hs H 76 Cadette15.3
949CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA300 Hs H 76 Cadette48.8
952CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA300 Hs H 76 Cadette52.0
940GHIARONI Matilde2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Cadette 
942MALMASSARI Sara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Cadette 
941GHIARONI Matilde2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Cadette2.30
930CASTALDO Sara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Cadette3.88
926TAGLIAVINI Ester2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Cadette4.57
917CASALI Silvia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Cadette8.70
925TAGLIAVINI Ester2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Cadette9.87
921CREMA Giulia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 3.000 Cadette 
946TESTI Lara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 3.000 Cadette6.67
922CREMA Giulia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.000 Cadette16.20
931SILINGARDI Viola2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.000 Cadette15.30
958PANTALLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Cadette21.76
947TESTI Lara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Cadette25.37
960ACOSTA FELIZ Stheffy2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 400 Cadette 
959PANTALLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 400 Cadette20.00
57NESTOLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 3000m Cadette16:47.1
58PETITTO Federica2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 3000m Cadette17:43.5
937ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA80 piani Cadetti9.6
933FRANCHINI Marco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA80 piani Cadetti10.6
962KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA300 piani Cadetti41.2
943TOSI Lorenzo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA300 piani Cadetti40.2
17MAFFEI Francesco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1000 metri Cadetti3:03.6
18MULAS Andrea2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1000 metri Cadetti3:04.0
32MULAS Andrea2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 metri Cadetti6:56.9
33VACONDIO Luca2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 metri Cadetti 
48MAFFEI Francesco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:54.5
913BARTOLI Mattia2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
961AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA300 Hs H 76 Cadetti49.6
963KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA300 Hs H 76 Cadetti45.1
955FARAONE Graziano2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Cadetti1.50
918PINOTTI Giacomo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Cadetti1.43
916CARPI Samuele2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Cadetti2.00
919PINOTTI Giacomo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Cadetti1.90
938ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Cadetti5.57
966CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Cadetti5.34
936BENOLDI Andrea2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Cadetti10.35
956FARAONE Graziano2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 4.000 Cadetti 
914BARTOLI Mattia2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.500 Cadetti18.40
944RIGHI Andrea2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.500 Cadetti16.08
945RIGHI Andrea2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 4.000 Cadetti15.11
934FRANCHINI Marco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 600 Cadetti28.22
67SANTANGELO Alessio2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 5000m Cadetti 
Totale: 55
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
909GIOVANNINI Matteo (I)2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Cadetti6.27
Totale: 1
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48VERCALLI Francesca (I)2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:10.5
939CODELUPPI Martha (I)2002CFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Cadette3.80
Totale: 2
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
911ZIGNI Matteo (I)2002CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIGiavellotto/JT g 600 Cadetti49.07
Totale: 1
RN036 ATL. LIB. RIMINILista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
49LIVIERO Daniele (I)2003CMRN036 ATL. LIB. RIMINI1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:33.2
Totale: 1
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
985BARTOLINI Anita (I)2002CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICAPeso/SP kg 3.000 Cadette12.48
Totale: 1
RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1011FONTANA Asia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO80 piani Cadette12.2
1001GIUSTI Greta2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO80 piani Cadette10.7
1000GIUSTI Greta2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO300 piani Cadette48.9
18CAMISA Sofia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1000 metri Cadette3:34.6
19OLIVIERI Myra2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1000 metri Cadette4:02.9
37OLIVIERI Myra2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2000 metri Cadette8:30.5
38VOLPE Alice2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2000 metri Cadette 
49MONTANARI Chiara2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1200 siepi H 76 S.R. Cadette5:05.9
50TEODORANI Giovanna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1200 siepi H 76 S.R. Cadette5:21.7
981MOSCATELLI Anna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO80 Hs H 76 Cadette14.5
975LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO300 Hs H 76 Cadette55.3
984STACCHINI Tea2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO300 Hs H 76 Cadette52.1
976LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSalto in alto/HJ Cadette1.34
968VOLPE Alice2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSalto in alto/HJ Cadette1.25
1010BIANCHI Veronica2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSalto con l'asta/PV Cadette2.30
974LEOTTA Cecilia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSalto triplo/TJ Cadette8.28
998MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSalto triplo/TJ Cadette10.44
1006SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOPeso/SP kg 3.000 Cadette8.75
993ZAVATTI Samanta2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOPeso/SP kg 3.000 Cadette11.20
995MORETTI Lisa2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODisco/DT kg 1.000 Cadette17.61
992ZAVATTI Samanta2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODisco/DT kg 1.000 Cadette27.41
994MORETTI Lisa2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMartello/HT kg 3.000 Cadette20.59
1007SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMartello/HT kg 3.000 Cadette23.92
1022LAZZARINI Sofia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGiavellotto/JT g 400 Cadette16.91
999MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGiavellotto/JT g 400 Cadette27.82
59MONTANARI Chiara2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMarcia 3000m Cadette 
60TEODORANI Giovanna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMarcia 3000m Cadette16:42.8
988CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO80 piani Cadetti10.2
1023ROMAN Federico2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO80 piani Cadetti 
1017BOTTONI Luca2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO300 piani Cadetti41.3
19SILIGHINI Riccardo2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1000 metri Cadetti3:57.8
34SILIGHINI Riccardo2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2000 metri Cadetti8:20.4
989CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO100 Hs H 84-8.50 Cadetti17.2
1016BOTTONI Luca2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO300 Hs H 76 Cadetti45.3
996MONTALTI Dario2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO300 Hs H 76 Cadetti1:03.3
1009MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSalto in alto/HJ Cadetti1.48
990CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSalto in lungo/LJ Cadetti5.07
997MONTALTI Dario2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSalto in lungo/LJ Cadetti3.08
1008MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSalto triplo/TJ Cadetti9.37
991CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOPeso/SP kg 4.000 Cadetti7.18
979RUSIN Tommaso2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOPeso/SP kg 4.000 Cadetti8.68
1024ROMAN Federico2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMartello/HT kg 4.000 Cadetti11.35
980RUSIN Tommaso2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMartello/HT kg 4.000 Cadetti20.98
Totale: 43
RN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINILista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1020MARCOLINI Lorenzo2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI80 piani Cadetti9.49
1014MAZZINI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI300 piani Cadetti39.6
1018GARDELLINI Francesco2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.96
970MENGHI Yoro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI300 Hs H 76 Cadetti44.1
1002DOUMI El Mehdi2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINISalto in alto/HJ Cadetti1.48
1019GARDELLINI Francesco2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINISalto in alto/HJ Cadetti1.64
971MENGHI Yoro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINISalto in lungo/LJ Cadetti 
1015MAZZINI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINISalto triplo/TJ Cadetti10.53
1004FRATTINI Giovanni2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIPeso/SP kg 4.000 Cadetti11.44
977SCRILATTI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIPeso/SP kg 4.000 Cadetti7.57
1003DOUMI El Mehdi2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIDisco/DT kg 1.500 Cadetti23.52
978SCRILATTI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIMartello/HT kg 4.000 Cadetti 
1005FRATTINI Giovanni2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIGiavellotto/JT g 600 Cadetti38.54
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb