C.D.S. SU PISTA CADETTI/E
Finale Regionale
Organizzazione: CUS Bologna ASD - Bologna, 20e21 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI19/05 - 11:28
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
874DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.2
726MADDALONI Gloria2002CFPC084 ATL. PIACENZA10.3
534GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.3
855CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.6
757NERVETTI Eleonora2002CFPC084 ATL. PIACENZA10.6
790CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA10.6
668MORANDI Alessandra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.7
1001GIUSTI Greta2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.7
556ZULATO Veronica2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.0
635MARTINETTI Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.1
820CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA11.2
965AGUADO Mayte'2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.2
576GALASSI Camilla2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3
632GALLINUCCI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.3
567GUATELLI Viola2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.4
795ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.5
823ARFINI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.7
610ENEJI Blessing Onyinye2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.7
1011FONTANA Asia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.2
763CASAROLI Chiara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.4
511VICENTINI Caterina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
659VIENTARDI Anna2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
595MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE 
761DE POLI Costanza Drusil2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 24
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
523RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.41.5
737BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI42.1
854GIOVANNINI Chiara (I)2002CFRA093 ATL. LUGO42.5
512TEDESCHI Alice (I)2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA42.6
950CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.3
725MADDALONI Gloria2002CFPC084 ATL. PIACENZA44.3
769COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA44.3
932RUBINO Isabella2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.9
758NERVETTI Eleonora2002CFPC084 ATL. PIACENZA45.0
627MORONI Greta2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA46.3
594MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.3
815PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT46.5
601PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.6
805CORVI Anita2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT47.1
819SANNINO Sofia2002CFPR068 C.U.S. PARMA47.2
500TESTAVERDE Giulia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.6
562VISANI Anna2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.4
906SILVESTRI Clara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA48.7
1000GIUSTI Greta2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO48.9
667MANGO Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
558VENTURI Alice2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 21
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:07.0
15PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:08.9
14MAZZINI Alice2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:11.13
13GANDOLFI Giulia (I)2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:12.7
7BADIALI Francesca2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:13.31
11BATTIONI Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:19.9
9CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA3:20.6
12MANINI Elena2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:22.3
16CORRADINI Claudia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:23.6
1CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:27.5
4PAGANELLI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:28.2
17MASETTI Ilaria2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:33.0
18CAMISA Sofia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:34.6
6PAVANINI Ludovica2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:38.49
2BARTOLINI Rebecca2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:54.9
19OLIVIERI Myra2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:02.9
8ROMANI Matilde2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3SACKETT Costanza2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
10INGLESE Anna2002CFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE6:58.1
26BADIALI Francesca2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:18.4
35BERTANI Anna2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:20.0
31BATTIONI Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT7:28.1
22SACKETT Costanza2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:28.3
28CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA7:37.1
23PAGANELLI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8:08.7
20GALLINA Giulia2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8:13.5
34SETTI Cecilia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA8:28.2
29INGLESE Anna2002CFPR068 C.U.S. PARMA8:29.9
37OLIVIERI Myra2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8:30.5
21NEGRINI Alice2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
25GANDINI Eleonora2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE 
27ROMANI Matilde2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
30VARESI Adriane2002CFPR068 C.U.S. PARMA 
33MAZZINI Alice2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
36CORRADINI Claudia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
38VOLPE Alice2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
32DE FILIPPO Sofia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 19
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
48VERCALLI Francesca (I)2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD4:10.5
47FONTANESI Elena2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:16.1
43CILIBERTI Martina (I)2002CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4:17.5
46PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA4:20.3
41BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:27.3
40RIGHI Rebecca2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:30.5
45FAVALESI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT4:35.3
44ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT4:40.0
42FERRARI Sofia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.5
39CATTABRIGA Giulia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:01.9
49MONTANARI Chiara2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5:05.9
50TEODORANI Giovanna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5:21.7
Totale: 12
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
535GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.9
536PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.2
676DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.5
951CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.6
791CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA12.7
553BURBASSI Maria Veronica2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.7
796CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA12.8
729PORCARI Sofia2002CFPC084 ATL. PIACENZA13.2
507SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.2
728TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA13.2
816PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.8
780PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT14.1
603GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE14.2
679VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.2
981MOSCATELLI Anna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14.5
731LOMBARDELLI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI14.5
619RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.6
599MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE14.6
920MORA Nina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.3
Totale: 19
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
807ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT45.8
738BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI46.7
675DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.8
949CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.8
797CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA48.8
524RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.49.8
781PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT50.0
604GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE51.6
952CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.0
984STACCHINI Tea2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO52.1
680VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.8
618RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA53.4
752MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA53.5
749FEZZI Sara2002CFPC084 ATL. PIACENZA54.7
975LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO55.3
907SILVESTRI Clara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA55.5
600MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE56.5
522CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
638PALLADINI Giorgia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 19
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
856LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.51
810AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA1.51
709MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.46
730PORCARI Sofia2002CFPC084 ATL. PIACENZA1.44
544QUADALTI Elisabetta2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.44
664BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.43
665BENASSI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.43
710CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA1.40
812PESCATORE Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA1.40
533GABELLA Anna2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.38
976LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.34
602PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE1.30
565CECCAROLI Maria Vittori2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.30
968VOLPE Alice2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.25
828TEDOLDI Mariachiara2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
940GHIARONI Matilde2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
942MALMASSARI Sara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
555RIGHI Rebecca2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
786ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
939CODELUPPI Martha (I)2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3.80
508SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.70
545QUADALTI Elisabetta2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.60
697CASSANELLI Giulia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.35
1010BIANCHI Veronica2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.30
941GHIARONI Matilde2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.30
686PINI Arianna2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.20
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
509PEDERZANI Marta (I)2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.17
875DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA5.13
537PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.99
809AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA4.91
504BIGNAMI Chiara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.91
695GUIDETTI Allegra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.57
926TAGLIAVINI Ester2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.57
802SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT4.54
654CARETTI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.41
716LANGELLA Giorgia2003CFPC084 ATL. PIACENZA4.38
606BERSANETTI Sara2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE4.27
637DALTRI Chiara2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.16
644MELDOLI Sara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.98
527CAMPANA Matilde2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.92
930CASTALDO Sara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.88
808SCHETTINI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3.86
765CARRA Eugenia2002CFPR068 C.U.S. PARMA3.80
908TUMIDEI Alice2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3.54
711CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 19
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
806ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.00
998MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.44
925TAGLIAVINI Ester2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.87
708MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.85
803SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.48
666BENASSI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.36
727CARUSO Nicole2002CFPC084 ATL. PIACENZA9.34
792GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA9.29
673BARATTA Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.12
760BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.84
917CASALI Silvia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.70
607BERSANETTI Sara2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.69
766CARRA Eugenia2002CFPR068 C.U.S. PARMA8.31
974LEOTTA Cecilia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.28
620GENTILEZZA Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.04
743FERRI Claudia2003CFPC084 ATL. PIACENZA7.86
586DE GIOVANNI Caterina2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.84
532GABELLA Anna2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.58
Totale: 18
Peso/SP kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
985BARTOLINI Anita (I)2002CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.48
693OMOVBE Eseosa Lucy2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.24
993ZAVATTI Samanta2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.20
704GYIMAH Jennifer Abena2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.33
1006SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.75
747SOGNI Federica2002CFPC084 ATL. PIACENZA8.10
608CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.00
783MARZI Alice April2003CFPR068 C.U.S. PARMA7.77
630ROSSI Federica2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.38
571ROTARU Tamara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.95
946TESTI Lara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.67
830MONTAINA Valeria2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT6.03
829TEDOLDI Mariachiara2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
540BARTOLINI Rebecca2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
921CREMA Giulia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
817POLIZZI Alice2002CFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 16
Disco/DT kg 1.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
992ZAVATTI Samanta2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO27.41
750BERTARELLI Gaia2002CFPC084 ATL. PIACENZA24.35
692OMOVBE Eseosa Lucy2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.20
612BELLAGAMBA Viola2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA20.11
677MONTEMARANO Camilla2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.27
995MORETTI Lisa2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17.61
502NANNI Susanna2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.17.59
748SOGNI Federica2002CFPC084 ATL. PIACENZA17.20
922CREMA Giulia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.20
931SILINGARDI Viola2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.30
756GAZZOLA Linda2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI14.94
778NERI Maria Chiara2002CFPR068 C.U.S. PARMA14.01
818POLIZZI Alice2002CFPR068 C.U.S. PARMA13.32
764CASAROLI Silvia2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.68
573CATTABRIGA Giulia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
551CANTAGALLI Maria Lucia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 16
Martello/HT kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
897LOGOZZO Letizia (I)2002CFRA093 ATL. LUGO44.82
705GYIMAH Jennifer Abena2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.49
658BUENO Yasmine2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.93
947TESTI Lara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.37
616PISTOCCHI Irene2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA24.79
1007SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO23.92
958PANTALLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.76
782MARZI Alice April2003CFPR068 C.U.S. PARMA20.91
744FOGLIA Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZA20.85
994MORETTI Lisa2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO20.59
570ROTARU Tamara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.20.56
755GAZZOLA Linda2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI20.42
762POZZI Fabiana2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI15.66
734BONVINI Asia2003CFPC084 ATL. PIACENZA 
549SIVAS SACCHI Ayelen2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
631ROSSI Federica2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
785ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
831MONTAINA Valeria2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 18
Giavellotto/JT g 400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
505BIGNAMI Chiara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.32.49
751BERTARELLI Gaia2002CFPC084 ATL. PIACENZA31.72
999MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO27.82
609CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE25.86
674BARATTA Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.41
613BELLAGAMBA Viola2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA24.62
621GENTILEZZA Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA24.37
577GALASSI Camilla2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.48
770COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA23.42
503NANNI Susanna2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23.03
745FOGLIA Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZA22.00
696GUIDETTI Allegra2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.61
959PANTALLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.00
1022LAZZARINI Sofia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.91
779NERI Maria Chiara2002CFPR068 C.U.S. PARMA16.49
857LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA16.10
759BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
814MANINI Elena2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
552CANTAGALLI Maria Lucia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
960ACOSTA FELIZ Stheffy2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 20
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
52FERRARI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE15:31.2
60TEODORANI Giovanna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16:42.8
57NESTOLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:47.1
58PETITTO Federica2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:43.5
53GAVIOLI Letizia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:46.9
51SIVAS SACCHI Ayelen2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.18:08.4
55VARESI Adriane2002CFPR068 C.U.S. PARMA20:10.7
56SHAHINI Xhenifer2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT20:50.0
59MONTANARI Chiara2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
54TORRI Francesca2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 10
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
838CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.9
902BANDINI Jacopo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0
888ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.2
1020MARCOLINI Lorenzo2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.49
645VALENTINI Riccardo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.5
937ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.6
890RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO9.6
649BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.8
836PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.8
580CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.9
850GIOVANNINI Jacopo2002CMRA093 ATL. LUGO9.9
988CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.2
582MELONI Mattia Benedetto2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.2
721BONGIORNI Mattia2002CMPC084 ATL. PIACENZA10.3
864POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.68
933FRANCHINI Marco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.6
501PASQUALATO Nicholas2003CMPR068 C.U.S. PARMA10.8
643FANTINI Leonardo2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.0
714VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA11.2
1023ROMAN Federico2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 20
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
648BETTUZZI Marlon (I)2002CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA37.4
903BANDINI Jacopo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA37.9
800SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA38.6
579KNIYA Ossama2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS39.3
837PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA39.5
1014MAZZINI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI39.6
702SOLA Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.9
642MAZURU Mihai2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.0
943TOSI Lorenzo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.2
891RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO40.3
587BONFIGLIOLI Leonardo2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.5
877TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO40.6
699MIELI Alessio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.7
885DE RENZI Nicola2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA40.9
506FREZZOTTI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA41.1
962KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.2
1017BOTTONI Luca2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO41.3
722BONGIORNI Mattia2002CMPC084 ATL. PIACENZA41.7
742MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA42.1
1025SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA43.5
633FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA43.7
557GENTILINI Nicola2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.9
880SCARDOVI Riccardo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 23
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA2:48.1
2GARUTI Gioele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:51.5
12LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO2:51.60
14POLI Eric2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:53.9
15GIMELLI Filippo2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:58.44
16TOZZOLA Michele2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:59.5
5CASTELLI Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:01.7
3RITOSSA Andrea2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:03.05
17MAFFEI Francesco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:03.6
18MULAS Andrea2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:04.0
11LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO3:04.1
6RINALDI Filippo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:05.4
8SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA3:07.3
4FAEDI Francesco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:11.5
10DELGROSSO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA3:12.2
9BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA3:16.5
19SILIGHINI Riccardo2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:57.8
1DAVALLE Francesco2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
13LANZONI Simone2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 19
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
29LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO6:21.1
31GIMELLI Filippo2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA6:26.3
32MULAS Andrea2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:56.9
30BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA7:03.6
21RITOSSA Andrea2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7:04.0
28ZACCHINO Alessandro2002CMPR068 C.U.S. PARMA7:08.5
27DELGROSSO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA7:23.2
26CANNEA Lorenzo2003CMPC084 ATL. PIACENZA7:25.5
23FAEDI Francesco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7:36.5
20BACCHILEGA Francesco2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:17.5
34SILIGHINI Riccardo2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8:20.4
33VACONDIO Luca2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
24TAMBASCIA Valerio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
25VERNI Daniel Stiven2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
22VARIGNANA Jacopo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 15
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
49LIVIERO Daniele (I)2003CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:33.2
42GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA3:38.3
41ZANASI Riccardo (I)2002CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:43.4
48MAFFEI Francesco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:54.5
47TOZZOLA Michele2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:55.3
36GARUTI Gioele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:55.7
45VALLI Eric2002CMRA093 ATL. LUGO3:56.1
35KNIYA Ossama2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.2
46POLI Eric2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:59.9
39CASTELLI Giacomo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.5
38CAMPANA Samuele2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:02.2
44BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA4:14.6
43SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA4:16.8
40DIOP Abdourahmane2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
37GURIOLI Pietro2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 15
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
839CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA13.96
821SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA14.1
517BENUZZI Enrico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.1
661FERRARI Francesco2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.3
865POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA16.22
1018GARDELLINI Francesco2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI16.96
905GEMINIANI Alexander2003CMRA093 ATL. LUGO17.0
989CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17.2
844NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.7
741MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA17.7
646TINCANI Benedetto2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.7
913BARTOLI Mattia2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
634FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 13
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
518BENUZZI Enrico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.6
801SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA43.6
526GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA43.6
970MENGHI Yoro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.1
563MORARA Lorenzo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.4
963KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.1
1016BOTTONI Luca2002CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO45.3
840BELPASSI Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA46.7
653RINALDI Filippo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.4
825AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA48.4
592MICCOLI Enrico2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.1
961AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.6
894BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA50.0
753FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA52.4
996MONTALTI Dario2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:03.3
687MARTELLI Giovanni2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
623TASSINARI Andrea2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 17
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
614NERI Marco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.80
528BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.76
878BALDASSARI Federico2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.72
546MARANGONI Luca2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.71
822SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA1.70
681TAMASSIA Ludovico2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.65
1019GARDELLINI Francesco2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.64
647TINCANI Benedetto2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.57
955FARAONE Graziano2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
1009MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.48
1002DOUMI El Mehdi2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.48
895BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.47
739MONTANARI Samuele2002CMPC084 ATL. PIACENZA1.45
918PINOTTI Giacomo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.43
754FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA1.40
863MELANDRI Eduardo2003CMRA093 ATL. LUGO1.40
824VIARIGI Leonardo2003CMPR068 C.U.S. PARMA1.40
Totale: 17
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
694SERRI Jacopo2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.50
559BUDA Francesco2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.40
560GHINI Luca2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.30
585DAVALLE Francesco2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.10
916CARPI Samuele2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.00
919PINOTTI Giacomo2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.90
510MASOTTI Paolo2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
909GIOVANNINI Matteo (I)2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.27
889ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.86
525GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.67
513SIGNANI Samuele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.65
938ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.57
966CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.34
617TASQUIER Filippo2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.09
990CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.07
622LANDI Alessandro2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.06
898NEDIANI Enrico2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.96
740MONTANARI Samuele2002CMPC084 ATL. PIACENZA4.74
776LOMONACO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA4.73
685ACERBI Andrea2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.59
715VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA4.55
575RIMINI Samuele2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.41
860VENTURI Niccolo'2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.38
870BERTI Matteo2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.26
997MONTALTI Dario2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.08
700MIELI Alessio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
581CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
901GUERRINI Lorenzo2003CMRA093 ATL. LUGO 
971MENGHI Yoro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
811BELLICCHI Valerio2003CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 23
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
529BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.90
514SIGNANI Samuele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.14
547MARANGONI Luca2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.12
662FERRARI Francesco2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.89
611SEVERI Tommaso2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.90
1015MAZZINI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.53
936BENOLDI Andrea2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.35
859FUSARI AGATENSI Manfred2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.15
899NEDIANI Enrico2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.90
882COMAN Alexandru2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.73
777LOMONACO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA9.61
1008MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.37
682TAMASSIA Ludovico2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 13
Peso/SP kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
628BABINI Michele2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.63
1004FRATTINI Giovanni2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.44
590NGA ENYENGUE MINKOULOU2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.68
846CANALI Luca2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.59
519MOGGI Francesco2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.59
720LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA10.22
583MELONI Mattia Benedetto2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.27
684ATTANASIO Francesco2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.99
979RUSIN Tommaso2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.68
861CAPRA Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.48
977SCRILATTI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.57
991CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.18
707TIOLI Stefano2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
717BOSI Elia2003CMPC084 ATL. PIACENZA 
841BELPASSI Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
876CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO 
956FARAONE Graziano2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
826D'ERRICO Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 18
Disco/DT kg 1.500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
615NERI Marco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA31.65
669ANDERLINI Liam2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.95
591NGA ENYENGUE MINKOULOU2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.52
706INCALZA Evan2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.91
723MONTANI Paolo2002CMPC084 ATL. PIACENZA25.69
520MOGGI Francesco2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.98
904GEMINIANI Alexander2003CMRA093 ATL. LUGO24.45
1003DOUMI El Mehdi2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI23.52
879BALDASSARI Federico2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA23.40
719LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA22.45
862CAPRA Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.05
834MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMA21.39
588MACCARELLI Jacopo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.85
914BARTOLI Mattia2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.40
881SCARDOVI Riccardo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA18.19
944RIGHI Andrea2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.08
Totale: 16
Martello/HT kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
629BABINI Michele2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA42.44
670ANDERLINI Liam2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.12
566CASINI Alessandro2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS29.25
843CICOGNANI Mirco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA28.33
827D'ERRICO Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA27.98
900FABBRONI Marco2003CMRA093 ATL. LUGO26.01
703RIGHETTI Angelo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.32
980RUSIN Tommaso2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO20.98
945RIGHI Andrea2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.11
1024ROMAN Federico2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.35
978SCRILATTI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
804MAGRI Pietro2003CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 12
Giavellotto/JT g 600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
911ZIGNI Matteo (I)2002CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI49.07
589MACCARELLI Jacopo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.08
1005FRATTINI Giovanni2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI38.54
564MORARA Lorenzo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.01
847CANALI Luca2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA34.55
835MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMA34.02
624TASSINARI Andrea2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA32.68
842CICOGNANI Mirco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.75
724MONTANI Paolo2002CMPC084 ATL. PIACENZA30.64
886MORCIANO Vincenzo2002CMRA093 ATL. LUGO30.62
934FRANCHINI Marco2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.22
768MORDINI MODERANI Elia2003CMPR068 C.U.S. PARMA24.86
636DE ANGELIS Simone2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.50
845NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.74
718BOSI Elia2003CMPC084 ATL. PIACENZA22.04
683ATTANASIO Francesco2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 16
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
66SANGIORGI Federico2002CMRA093 ATL. LUGO29:18.5
64ZACCHINO Alessandro2002CMPR068 C.U.S. PARMA29:31.0
62VARIGNANA Jacopo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29:44.5
65RESTA Luca2003CMRA093 ATL. LUGO33:31.0
61GHINI Luca2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36:44.0
63DIOP Abdourahmane2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437:29.7
67SANTANGELO Alessio2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb