RUNDAYS - TROFEO PRIMAVERA
II ed. 1000mt DI TOR TRE TESTE
- ROMA
1000 metri - All/Jun/Pro/Sen - M - RISULTATI19/03 - 12:36
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio A.Nori di Tor Tre Teste - 19 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433VALENTINI Simone1994SMRM178 G.S. POD. PRENESTE2:35.1
2441SAGNIMENI Lorenzo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:48.1
3425EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:49.0
4446PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY2:50.8
5437SANDULLI Francesco2001AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:51.3
6442BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:52.3
7422ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:53.7
8443BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:55.1
9436DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:01.4
10440PESCOSOLIDO Paolo1970SM45RM338 TEAM CAMELOT A.S.D.3:07.5
11431MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI3:08.0
Serie 2Stadio A.Nori di Tor Tre Teste - 19 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1421RECINELLA Dario2000AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.2:53.0
2432FERRARO Marco1972SM45RM178 G.S. POD. PRENESTE3:00.2
3435PALMIERI Claudio2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:06.0
4434BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:12.4
5439VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB3:13.6
6426LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:14.1
7427VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:21.8
8424CARNERI Davide2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:34.1
9464BONUGLIA Marco2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:56.5
10445DELLI COLLI Alessandro2001AMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY3:57.7
11444CALDARINI Emiliano1984SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY4:04.1
12423SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA4:11.0
13430TITTA Riccardo1959SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:19.0
14429NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:21.5
15428DESSI' Romano1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'7:30.4
RIEPILOGOStadio A.Nori di Tor Tre Teste 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433VALENTINI Simone1994SMRM178 G.S. POD. PRENESTE2:35.1
2441SAGNIMENI Lorenzo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:48.1
3425EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:49.0
4446PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY2:50.8
5437SANDULLI Francesco2001AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:51.3
6442BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:52.3
7421RECINELLA Dario2000AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.2:53.0
8422ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:53.7
9443BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:55.1
10432FERRARO Marco1972SM45RM178 G.S. POD. PRENESTE3:00.2
11436DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:01.4
12435PALMIERI Claudio2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:06.0
13440PESCOSOLIDO Paolo1970SM45RM338 TEAM CAMELOT A.S.D.3:07.5
14431MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI3:08.0
15434BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:12.4
16439VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB3:13.6
17426LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:14.1
18427VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:21.8
19424CARNERI Davide2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:34.1
20464BONUGLIA Marco2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:56.5
21445DELLI COLLI Alessandro2001AMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY3:57.7
22444CALDARINI Emiliano1984SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY4:04.1
23423SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA4:11.0
24430TITTA Riccardo1959SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:19.0
25429NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:21.5
26428DESSI' Romano1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'7:30.4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb