CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR RAGAZZI/RAGAZZE
Fase regionale del Lazio
Organizzazione: CR Fidal LAZIO - Roma 25 Marzo 2017
60 Hs H 60 RAGAZZI - RISULTATI25/03 - 20:26
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15589DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.34
24345BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51
36556RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.70
4240ZANGRILLO Luca2004RMLT270 POLI GOLFO9.95
5316GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM10.09
61562GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.11
Serie 2INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16313BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72
25287LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.82
33572FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.00
41367CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.08
54543CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.31
62239MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE10.50
Serie 3INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16211CAIMI Julien2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.20
23584BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.20
34568ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.30
41558GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.45
55299CIOCCHETTI Flavio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.28
62566RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.48
Serie 4INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14163DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.86
26457SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.19
31224BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.39
43564PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.57
55389ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.60
62515RINVERSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM12.24
Serie 5INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13171DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.04
22217CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.52
34383RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.97
46450CALZETTA Emanuele2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.77
Serie 6INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1635CICCARIELLO Alessandro2004RMLT270 POLI GOLFO11.39
24151BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.78
32351SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA13.27
45176LONGIARDI Luca2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE14.30
5355POLVERINO Gabriele2004RMLT270 POLI GOLFO15.24
Serie 7INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12524BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.62
23277DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.28
36644DE MARCHIS Federico2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO11.79
4459RUSSO Claudio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.67
55373TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO14.58
Serie 8INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11190ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.36
26445ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.79
35654VENTURA Francesco2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO10.83
4429GIARROCCO Lorenzo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.03
52613SPERANZA Gabriele Dante2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.74
63259GUZZARDI Andrea2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM14.23
RIEPILOGOINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15589DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.34
   Campione Regionale    
24345BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51
36556RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.70
46313BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72
55287LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.82
6240ZANGRILLO Luca2004RMLT270 POLI GOLFO9.95
73572FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.00
83171DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.04
91367CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.08
10316GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM10.09
116211CAIMI Julien2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.20
123584BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.20
134568ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.30
144543CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.31
151190ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.36
161558GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.45
172239MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE10.50
182524BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.62
196445ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.79
205654VENTURA Francesco2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO10.83
214163DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.86
22429GIARROCCO Lorenzo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.03
236457SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.19
243277DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.28
245299CIOCCHETTI Flavio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.28
26635CICCARIELLO Alessandro2004RMLT270 POLI GOLFO11.39
261224BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.39
282566RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.48
292217CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.52
303564PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.57
315389ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.60
324151BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.78
336644DE MARCHIS Federico2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO11.79
344383RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.97
352515RINVERSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM12.24
36459RUSSO Claudio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.67
372613SPERANZA Gabriele Dante2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.74
386450CALZETTA Emanuele2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.77
391562GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.11
402351SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA13.27
413259GUZZARDI Andrea2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM14.23
425176LONGIARDI Luca2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE14.30
435373TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO14.58
44355POLVERINO Gabriele2004RMLT270 POLI GOLFO15.24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb