CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR RAGAZZI/RAGAZZE
Fase regionale del Lazio
Organizzazione: CR Fidal LAZIO - Roma 25 Marzo 2017
60 piani RAGAZZI - RISULTATI25/03 - 20:26
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16305MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.00
25314BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.34
31546ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.37
42539GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.43
53367AMBROSI Andrea2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.53
64245STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.54
Serie 2INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1532DI FAZIO Roberto2004RMLT270 POLI GOLFO8.45
2119DE SANTIS CAPITAHIO Cri2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM8.55
32588LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.60
43530MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.75
54561D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.25
 6203ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINANP
Serie 3INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11200PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.47
23631ERCOLI Federico2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO8.80
3478LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.86
46124DEMIYS Diaz2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.88
52170DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.94
65529CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.99
Serie 4INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12242TRIBUZIO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.15
26489ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.18
33218SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.20
4470CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA9.21
55220PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.28
61591MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.72
Serie 5INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12194GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.13
26317MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.18
31576VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.46
43475D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.48
55198ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54
64196GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.61
Serie 6INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16380DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.40
21312BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.40
3551ZUBER Stefano2005RMLT270 POLI GOLFO9.43
42420BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.52
54250BALDI Emanuele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55
 3235COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
Serie 7INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16212LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.84
2149IPPOLITO Onofrio2004RMLT270 POLI GOLFO9.89
3527MACARI Francesco2005RMLT270 POLI GOLFO10.02
42439MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.24
53436BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.64
64582IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.98
Serie 8INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1554LIBERACE Tommaso2005RMLT270 POLI GOLFO9.43
22216CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.63
33384RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.69
41423PAPETTA Riccardo2004RMRM249 PONTE DI NONA9.75
54131MALAGUIT Sean Milla2004RMRI239 FARATLETICA9.84
66400LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.47
Serie 9INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1382GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO8.62
22110LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO8.73
34626SPAGNA Luca2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.41
41255SECRETARIOV Emanuele2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.89
56449CALZETTA Emanuele2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.91
651988PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.06
Serie 10INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15263DE LUCA Lorenzo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.11
22129BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA9.16
34214RETICA Simone2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.17
43405MONTI Francesco2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.42
56815PUGLIELLI Alessandro2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.98
Serie 11INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14106RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO8.93
22456CORLIANO' Leonardo2004RMRI239 FARATLETICA9.17
3383DI VITTORIO Leonardo2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.40
45462LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.02
56296DE GUIDI Giorgio2005RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10.03
Serie 12INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14640ANSELMI Filippo2005RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO9.50
23165LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54
32642ANDREANI Claudio2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO9.64
45432BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.90
56404PIEGARI Pierangelo2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.20
Serie 13INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12326MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.38
25126CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.49
33407FARINA Federico2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55
441318COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.62
56516GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.29
Serie 14INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11243MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.33
26465COSTABILE Matheus2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54
32325CORIDDI Flavio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65
44177TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.74
53297VERNACI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.04
65127CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.40
Serie 15INDOOR CASAL DEL MARMO - 25 Marzo 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
142857BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.07
2555CANNAVALE Nicolo'2005RMLT270 POLI GOLFO9.49
33505CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71
4217MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.86
RIEPILOGOINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16305MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.00
   Campione Regionale    
25314BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.34
31546ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.37
42539GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.43
5532DI FAZIO Roberto2004RMLT270 POLI GOLFO8.45
61200PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.47
73367AMBROSI Andrea2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.53
84245STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.54
9119DE SANTIS CAPITAHIO Cri2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM8.55
102588LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.60
11382GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO8.62
122110LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO8.73
133530MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.75
143631ERCOLI Federico2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO8.80
15478LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.86
166124DEMIYS Diaz2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.88
174106RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO8.93
182170DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.94
195529CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.99
2042857BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.07
215263DE LUCA Lorenzo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.11
222194GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.13
232242TRIBUZIO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.15
242129BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA9.16
252456CORLIANO' Leonardo2004RMRI239 FARATLETICA9.17
254214RETICA Simone2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.17
276489ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.18
276317MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.18
293218SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.20
30470CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA9.21
314561D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.25
325220PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.28
331243MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.33
342326MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.38
356380DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.40
35383DI VITTORIO Leonardo2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.40
371312BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.40
384626SPAGNA Luca2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.41
393405MONTI Francesco2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.42
40554LIBERACE Tommaso2005RMLT270 POLI GOLFO9.43
40551ZUBER Stefano2005RMLT270 POLI GOLFO9.43
421576VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.46
433475D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.48
44555CANNAVALE Nicolo'2005RMLT270 POLI GOLFO9.49
445126CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.49
464640ANSELMI Filippo2005RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO9.50
472420BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.52
483165LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54
485198ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54
486465COSTABILE Matheus2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54
514250BALDI Emanuele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55
513407FARINA Federico2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55
534196GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.61
5441318COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.62
552216CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.63
562642ANDREANI Claudio2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO9.64
572325CORIDDI Flavio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65
583384RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.69
593505CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71
601591MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.72
614177TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.74
621423PAPETTA Riccardo2004RMRM249 PONTE DI NONA9.75
636212LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.84
634131MALAGUIT Sean Milla2004RMRI239 FARATLETICA9.84
65217MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.86
66149IPPOLITO Onofrio2004RMLT270 POLI GOLFO9.89
661255SECRETARIOV Emanuele2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.89
685432BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.90
696449CALZETTA Emanuele2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.91
706815PUGLIELLI Alessandro2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.98
715462LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.02
71527MACARI Francesco2005RMLT270 POLI GOLFO10.02
736296DE GUIDI Giorgio2005RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10.03
743297VERNACI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.04
752439MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.24
766516GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.29
775127CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.40
783436BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.64
794582IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.98
8051988PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.06
816404PIEGARI Pierangelo2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.20
826400LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.47
 6203ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINANP
 3235COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb