COPPA INVERNALE DI PROVE MULTIPLE INDOOR
RAGAZZI/RAGAZZE - Seconda prova Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 marzo 2017
BIATHLON - 60mt + QUAD RAGAZZE - RISULTATI12/03 - 16:33
Classifica FinaleINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPuntiPunti
1237MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1579 
60 m.Triplo
8.39 / 78812.22 / 791
2251CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1437 
60 m.Triplo
8.73 / 71111.76 / 726
3260BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1405 
60 m.Triplo
8.67 / 72311.45 / 682
4252DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1360 
60 m.Triplo
8.90 / 67811.45 / 682
52SACRIPANTI Marika2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA1310 
60 m.Triplo
8.75 / 70710.90 / 603
6286DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1265 
60 m.Triplo
8.81 / 69510.68 / 570
7267ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1218 
60 m.Triplo
9.09 / 64010.73 / 578
8275BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1197 
60 m.Triplo
8.89 / 68010.32 / 517
9234DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA1171 
60 m.Triplo
8.93 / 67210.20 / 499
10281ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1162 
60 m.Triplo
8.90 / 67810.10 / 484
11253FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1153 
60 m.Triplo
9.06 / 64610.25 / 507
12222CAMMERINI Marta2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1149 
60 m.Triplo
8.99 / 66010.13 / 489
13289IGBINOKE Grace Osasogie2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1145 
60 m.Triplo
9.50 / 56010.78 / 585
14299ISACHE Alessandra2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA1139 
60 m.Triplo
9.52 / 55710.76 / 582
15248BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1122 
60 m.Triplo
9.11 / 63610.11 / 486
16254GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1077 
60 m.Triplo
9.41 / 57810.20 / 499
17291VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1070 
60 m.Triplo
9.16 / 6269.83 / 444
18247ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1069 
60 m.Triplo
9.37 / 58610.09 / 483
19290SAMBUSETTI Maria2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1067 
60 m.Triplo
9.36 / 58710.07 / 480
20298DE LEONARDIS Benedetta2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA1066 
60 m.Triplo
9.37 / 58610.07 / 480
21249BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1053 
60 m.Triplo
9.11 / 6369.65 / 417
22171FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1052 
60 m.Triplo
9.49 / 56210.14 / 490
23598GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1051 
60 m.Triplo
9.15 / 6289.69 / 423
24269LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1038 
60 m.Triplo
9.15 / 6289.61 / 410
25456MATTEUCCI Gloria2004RFRI239 FARATLETICA1038 
60 m.Triplo
9.59 / 54310.17 / 495
26276BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1025 
60 m.Triplo
9.68 / 52610.20 / 499
27246QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1023 
60 m.Triplo
9.87 / 49010.43 / 533
28239MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1017 
60 m.Triplo
9.77 / 50910.26 / 508
29259DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1015 
60 m.Triplo
9.40 / 5809.77 / 435
30240PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1013 
60 m.Triplo
9.74 / 51410.20 / 499
31177CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO998 
60 m.Triplo
9.66 / 5309.99 / 468
32280SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI997 
60 m.Triplo
9.74 / 51410.09 / 483
33241STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.992 
60 m.Triplo
8.96 / 6669.06 / 326
34277CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI984 
60 m.Triplo
9.50 / 5609.70 / 424
35242SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.981 
60 m.Triplo
9.48 / 5649.65 / 417
36256MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI974 
60 m.Triplo
9.68 / 5269.86 / 448
37345PALLOCCI Flavia2004RFRI239 FARATLETICA965 
60 m.Triplo
9.33 / 5939.36 / 372
38255LEONARDI Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI965 
60 m.Triplo
9.61 / 5399.71 / 426
39223CARDELLINI Beatrice2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI962 
60 m.Triplo
9.87 / 49010.02 / 472
4013MOSTARDA Ilaria2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI948 
60 m.Triplo
9.46 / 5689.41 / 380
4155TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICA925 
60 m.Triplo
9.61 / 5399.45 / 386
42258VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI924 
60 m.Triplo
9.61 / 5399.44 / 385
43283BERTOLO Marianna2004RFRM274 ORIZZONTE SPORT 2012919 
60 m.Triplo
9.52 / 5579.29 / 362
44221BERETTA Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI907 
60 m.Triplo
9.73 / 5169.48 / 391
45236DAL SAVIO Irene2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE899 
60 m.Triplo
9.57 / 5479.23 / 352
46250CIANFARRA Laura2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI894 
60 m.Triplo
9.63 / 5359.27 / 359
47261GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.891 
60 m.Triplo
9.59 / 5439.20 / 348
48288HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO889 
60 m.Triplo
9.56 / 5499.15 / 340
49226ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICA887 
60 m.Triplo
9.75 / 5139.37 / 374
50228CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA886 
60 m.Triplo
9.77 / 5099.39 / 377
51297BLASI Susanna2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA881 
60 m.Triplo
9.78 / 5079.37 / 374
52262MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.877 
60 m.Triplo
9.50 / 5609.00 / 317
53296SCANNAVINI Elisa2005RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI867 
60 m.Triplo
9.55 / 5518.99 / 316
54244GALLO Anna2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO864 
60 m.Triplo
9.87 / 4909.37 / 374
5523VERGARA Giorgia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI823 
60 m.Triplo
9.55 / 5518.71 / 272
56285MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO822 
60 m.Triplo
10.05 / 4569.32 / 366
57300BRANDI Sofia2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA814 
60 m.Triplo
9.89 / 4869.07 / 328
58266MUCCIANTE Agnese2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM781 
60 m.Triplo
9.84 / 4958.80 / 286
59229MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA778 
60 m.Triplo
10.17 / 4339.18 / 345
60272MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO775 
60 m.Triplo
9.94 / 4768.88 / 299
61294LIBERTI Camilla2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI765 
60 m.Triplo
10.09 / 4489.00 / 317
62295ZERBINI Angelica2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI761 
60 m.Triplo
10.14 / 4399.03 / 322
6359SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE749 
60 m.Triplo
9.89 / 4868.65 / 263
64834FOGLIETTA Valentina2005RFRI239 FARATLETICA743 
60 m.Triplo
9.97 / 4718.71 / 272
65282PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE733 
60 m.Triplo
10.09 / 4488.79 / 285
66284ASPRI Chiara2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO718 
60 m.Triplo
10.67 / 3419.39 / 377
67257RIGHINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI715 
60 m.Triplo
10.15 / 4378.75 / 278
68265MAJELLA Maria Chiara2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM707 
60 m.Triplo
10.36 / 3988.95 / 309
69274ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI703 
60 m.Triplo
10.14 / 4398.66 / 264
70263PIRRI Giorgia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.682 
60 m.Triplo
10.66 / 3439.14 / 339
71271COTZA Giorgia2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO670 
60 m.Triplo
10.30 / 4098.64 / 261
72273SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO635 
60 m.Triplo
10.16 / 4358.25 / 200
73268DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA589 
60 m.Triplo
10.57 / 3598.44 / 230
74224DIONISI Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI581 
60 m.Triplo
10.77 / 3238.62 / 258
75230ZECCA Sara2005RFRI239 FARATLETICA539 
60 m.Triplo
9.61 / 539Ncl / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb