COPPA INVERNALE DI PROVE MULTIPLE INDOOR
RAGAZZI/RAGAZZE - Seconda prova Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 marzo 2017
Salto Quadruplo/QJ + 60mt RAGAZZE - RISULTATI12/03 - 16:33
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1275BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.32517
1░: 10.17 2░: 10.32               
2234DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA10.20499
1░: 10.06 2░: 10.20               
3281ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.10484
1░: 10.10 2░: 9.48               
4256MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.86448
1░: 9.86 2░: 9.66               
5277CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.70424
1░: 9.70 2░: 9.59               
6598GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.69423
1░: 9.39 2░: 9.69               
7242SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.65417
1░: 9.65 2░: 9.52               
8249BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65417
1░: 9.48 2░: 9.65               
9269LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.61410
1░: 9.06 2░: 9.61               
10221BERETTA Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.48391
1░: 8.86 2░: 9.48               
1155TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICA9.45386
1░: 9.45 2░: 9.39               
12258VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.44385
1░: 9.23 2░: 9.44               
1313MOSTARDA Ilaria2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.41380
1░: 8.80 2░: 9.41               
14284ASPRI Chiara2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.39377
1░: 9.06 2░: 9.39               
14228CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA9.39377
1░: 9.06 2░: 9.39               
16244GALLO Anna2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.37374
1░: 9.37 2░: 9.15               
17226ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICA9.37374
1░: 9.03 2░: 9.37               
18345PALLOCCI Flavia2004RFRI239 FARATLETICA9.36372
1░: 9.04 2░: 9.36               
19285MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.32366
1░: 9.32 2░: 9.02               
20283BERTOLO Marianna2004RFRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.29362
1░: 8.87 2░: 9.29               
21250CIANFARRA Laura2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27359
1░: 8.78 2░: 9.27               
22236DAL SAVIO Irene2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.23352
1░: 8.91 2░: 9.23               
23261GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.20348
1░: 9.20 2░: 8.93               
24229MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA9.18345
1░: 8.95 2░: 9.18               
25288HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.15340
1░: 9.15 2░: 8.81               
26263PIRRI Giorgia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.14339
1░: 9.14 2░: 9.06               
27300BRANDI Sofia2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.07328
1░: 9.07 2░: 8.99               
28241STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.06326
1░: 9.06 2░: 8.64               
29295ZERBINI Angelica2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.03322
1░: 8.64 2░: 9.03               
30262MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.00317
1░: 9.00 2░: 8.90               
31294LIBERTI Camilla2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.00317
1░: 8.71 2░: 9.00               
32296SCANNAVINI Elisa2005RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.99316
1░: 8.99 2░: 8.87               
33265MAJELLA Maria Chiara2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.95309
1░: 8.95 2░: 8.77               
34272MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.88299
1░: 8.80 2░: 8.88               
35266MUCCIANTE Agnese2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.80286
1░: 8.80 2░: 8.56               
36282PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE8.79285
1░: 8.79 2░: 8.71               
37257RIGHINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.75278
1░: 8.75 2░: 8.38               
3823VERGARA Giorgia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.71272
1░: 8.71 2░: 8.50               
39834FOGLIETTA Valentina2005RFRI239 FARATLETICA8.71272
1░: 7.63 2░: 8.71               
40274ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.66264
1░: 8.66 2░: 8.31               
4159SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.65263
1░: 8.43 2░: 8.65               
42271COTZA Giorgia2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.64261
1░: 8.57 2░: 8.64               
43224DIONISI Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.62258
1░: 8.26 2░: 8.62               
44268DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.44230
1░: 8.44 2░: 8.03               
45273SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.25200
1░: 8.25 2░: X               
 230ZECCA Sara2005RFRI239 FARATLETICANcl 
1░: X 2░: X               
 279DELLA PORTA Federica Pi2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 231ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss 
 278DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 233D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss 
 238MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass 
 293FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATIAss 
Serie 2INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 13:05 - Ora Fine: 13:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1237MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.22791
1░: 12.22 2░: -               
2251CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.76726
1░: 11.76 2░: 11.67               
3260BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.45682
1░: 11.40 2░: 11.45               
4252DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.45682
1░: 11.28 2░: 11.45               
52SACRIPANTI Marika2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA10.90603
1░: 10.90 2░: 10.77               
6289IGBINOKE Grace Osasogie2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.78585
1░: 10.55 2░: 10.78               
7299ISACHE Alessandra2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA10.76582
1░: 10.76 2░: 10.60               
8267ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.73578
1░: 10.73 2░: 10.49               
9286DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.68570
1░: 10.68 2░: 10.58               
10246QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.43533
1░: 10.43 2░: 10.26               
11239MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.26508
1░: 10.06 2░: 10.26               
12253FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.25507
1░: 10.03 2░: 10.25               
13254GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.20499
1░: 10.20 2░: 9.96               
14276BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.20499
1░: 10.20 2░: 9.93               
15240PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.20499
1░: X 2░: 10.20               
16456MATTEUCCI Gloria2004RFRI239 FARATLETICA10.17495
1░: 10.08 2░: 10.17               
17171FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.14490
1░: X 2░: 10.14               
18222CAMMERINI Marta2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.13489
1░: 9.98 2░: 10.13               
19248BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.11486
1░: 9.45 2░: 10.11               
20280SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.09483
1░: 10.03 2░: 10.09               
21247ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.09483
1░: 10.09 2░: 9.15               
22298DE LEONARDIS Benedetta2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA10.07480
1░: 9.95 2░: 10.07               
23290SAMBUSETTI Maria2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.07480
1░: 10.07 2░: 9.87               
24223CARDELLINI Beatrice2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.02472
1░: 10.02 2░: 9.79               
25177CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.99468
1░: 9.99 2░: 9.88               
26291VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.83444
1░: 9.83 2░: 9.60               
27259DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.77435
1░: 9.77 2░: X               
28255LEONARDI Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71426
1░: 9.64 2░: 9.71               
29297BLASI Susanna2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.37374
1░: 9.36 2░: 9.37               
RIEPILOGOINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1237MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.22791
2251CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.76726
3260BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.45682
4252DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.45682
52SACRIPANTI Marika2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA10.90603
6289IGBINOKE Grace Osasogie2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.78585
7299ISACHE Alessandra2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA10.76582
8267ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.73578
9286DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.68570
10246QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.43533
11275BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.32517
12239MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.26508
13253FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.25507
14234DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA10.20499
15254GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.20499
16276BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.20499
17240PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.20499
18456MATTEUCCI Gloria2004RFRI239 FARATLETICA10.17495
19171FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.14490
20222CAMMERINI Marta2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.13489
21248BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.11486
22281ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.10484
23280SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.09483
24247ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.09483
25298DE LEONARDIS Benedetta2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA10.07480
26290SAMBUSETTI Maria2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.07480
27223CARDELLINI Beatrice2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.02472
28177CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.99468
29256MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.86448
30291VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.83444
31259DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.77435
32255LEONARDI Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71426
33277CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.70424
34598GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.69423
35242SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.65417
36249BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65417
37269LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.61410
38221BERETTA Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.48391
3955TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICA9.45386
40258VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.44385
4113MOSTARDA Ilaria2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.41380
42284ASPRI Chiara2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.39377
42228CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA9.39377
44297BLASI Susanna2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.37374
45244GALLO Anna2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.37374
46226ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICA9.37374
47345PALLOCCI Flavia2004RFRI239 FARATLETICA9.36372
48285MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.32366
49283BERTOLO Marianna2004RFRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.29362
50250CIANFARRA Laura2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27359
51236DAL SAVIO Irene2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.23352
52261GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.20348
53229MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA9.18345
54288HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.15340
55263PIRRI Giorgia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.14339
56300BRANDI Sofia2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.07328
57241STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.06326
58295ZERBINI Angelica2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.03322
59262MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.00317
60294LIBERTI Camilla2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.00317
61296SCANNAVINI Elisa2005RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.99316
62265MAJELLA Maria Chiara2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.95309
63272MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.88299
64266MUCCIANTE Agnese2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.80286
65282PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE8.79285
66257RIGHINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.75278
6723VERGARA Giorgia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.71272
68834FOGLIETTA Valentina2005RFRI239 FARATLETICA8.71272
69274ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.66264
7059SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.65263
71271COTZA Giorgia2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.64261
72224DIONISI Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.62258
73268DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.44230
74273SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.25200
 230ZECCA Sara2005RFRI239 FARATLETICANcl 
 233D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss 
 279DELLA PORTA Federica Pi2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 231ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss 
 293FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATIAss 
 278DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 238MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb