COPPA INVERNALE DI PROVE MULTIPLE INDOOR
RAGAZZI/RAGAZZE - Seconda prova Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 marzo 2017
60 piani + QUADRUPLO RAGAZZE - RISULTATI12/03 - 16:33
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14237MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.39788
25260BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.67723
322SACRIPANTI Marika2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA8.75707
46252DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.90678
51234DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA8.93672
63268DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.57359
Serie 2INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15251CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.73711
26275BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.89680
34267ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.09640
41248BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.11636
52269LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.15628
63291VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.16626
Serie 3INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16241STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.96666
21249BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.11636
33290SAMBUSETTI Maria2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.36587
45242SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.48564
 4278DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 2279DELLA PORTA Federica Pi2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 4INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16289IGBINOKE Grace Osasogie2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.50560
23283BERTOLO Marianna2004RFRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.52557
31288HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.56549
42261GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.59543
54221BERETTA Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.73516
 5231ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
Serie 5INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15254GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.41578
23277CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.50560
31299ISACHE Alessandra2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.52557
44280SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.74514
52226ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICA9.75513
66272MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94476
Serie 6INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15298DE LEONARDIS Benedetta2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.37586
22247ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.37586
33276BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.68526
44223CARDELLINI Beatrice2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.87490
56244GALLO Anna2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.87490
61273SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.16435
Serie 7INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16240PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.74514
24297BLASI Susanna2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.78507
32246QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.87490
41300BRANDI Sofia2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.89486
53282PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE10.09448
 5238MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
Serie 8INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16236DAL SAVIO Irene2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.57547
21256MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.68526
32228CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA9.77509
43265MAJELLA Maria Chiara2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.36398
54263PIRRI Giorgia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.66343
 5287SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 9INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11598GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.15628
22262MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.50560
36230ZECCA Sara2005RFRI239 FARATLETICA9.61539
43255LEONARDI Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.61539
5455TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICA9.61539
6559SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.89486
Serie 10INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15286DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.81695
24259DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.40580
36258VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.61539
41274ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.14439
53295ZERBINI Angelica2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI10.14439
62257RIGHINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.15437
Serie 11INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15222CAMMERINI Marta2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.99660
21171FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.49562
33250CIANFARRA Laura2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.63535
46834FOGLIETTA Valentina2005RFRI239 FARATLETICA9.97471
54271COTZA Giorgia2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.30409
62224DIONISI Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.77323
Serie 12INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11253FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.06646
2323VERGARA Giorgia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.55551
32239MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.77509
45284ASPRI Chiara2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.67341
 4293FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATINP 
 6233D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
Serie 13INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16281ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.90678
22456MATTEUCCI Gloria2004RFRI239 FARATLETICA9.59543
33285MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.05456
45294LIBERTI Camilla2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI10.09448
54229MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA10.17433
Serie 14INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13345PALLOCCI Flavia2004RFRI239 FARATLETICA9.33593
2613MOSTARDA Ilaria2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46568
32296SCANNAVINI Elisa2005RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.55551
45177CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.66530
54266MUCCIANTE Agnese2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.84495
RIEPILOGOINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14237MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.39788
25260BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.67723
35251CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.73711
422SACRIPANTI Marika2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA8.75707
55286DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.81695
66275BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.89680
76252DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.90678
76281ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.90678
91234DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA8.93672
106241STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.96666
115222CAMMERINI Marta2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.99660
121253FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.06646
134267ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.09640
141249BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.11636
141248BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.11636
162269LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.15628
161598GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.15628
183291VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.16626
193345PALLOCCI Flavia2004RFRI239 FARATLETICA9.33593
203290SAMBUSETTI Maria2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.36587
215298DE LEONARDIS Benedetta2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.37586
222247ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.37586
234259DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.40580
245254GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.41578
25613MOSTARDA Ilaria2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46568
265242SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.48564
271171FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.49562
283277CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.50560
286289IGBINOKE Grace Osasogie2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.50560
282262MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.50560
311299ISACHE Alessandra2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.52557
313283BERTOLO Marianna2004RFRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.52557
33323VERGARA Giorgia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.55551
332296SCANNAVINI Elisa2005RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.55551
351288HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.56549
366236DAL SAVIO Irene2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.57547
372456MATTEUCCI Gloria2004RFRI239 FARATLETICA9.59543
372261GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.59543
396230ZECCA Sara2005RFRI239 FARATLETICA9.61539
396258VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.61539
413255LEONARDI Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.61539
42455TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICA9.61539
433250CIANFARRA Laura2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.63535
445177CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.66530
453276BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.68526
451256MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.68526
474221BERETTA Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.73516
486240PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.74514
484280SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.74514
502226ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICA9.75513
512228CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA9.77509
512239MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.77509
534297BLASI Susanna2004RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.78507
544266MUCCIANTE Agnese2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.84495
554223CARDELLINI Beatrice2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.87490
552246QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.87490
576244GALLO Anna2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.87490
581300BRANDI Sofia2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.89486
58559SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.89486
606272MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94476
616834FOGLIETTA Valentina2005RFRI239 FARATLETICA9.97471
623285MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.05456
633282PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE10.09448
635294LIBERTI Camilla2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI10.09448
651274ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.14439
663295ZERBINI Angelica2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI10.14439
672257RIGHINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.15437
681273SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.16435
694229MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA10.17433
704271COTZA Giorgia2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.30409
713265MAJELLA Maria Chiara2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.36398
723268DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.57359
734263PIRRI Giorgia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.66343
745284ASPRI Chiara2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.67341
752224DIONISI Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.77323
 2279DELLA PORTA Federica Pi2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 4278DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 5238MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
 6233D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
 5231ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
 4293FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATINP 
 5287SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb