COPPA INVERNALE DI PROVE MULTIPLE INDOOR
RAGAZZI/RAGAZZE - Seconda prova Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 marzo 2017
Salto Quaruplo/QJ + 60HS RAGAZZI - RISULTATI12/03 - 16:33
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1202LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.29480
1░: 11.29 2░: 10.93               
2189MAGLIONI Riccardo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.26477
1░: 11.24 2░: 11.26               
3199CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16466
1░: 10.66 2░: 11.16               
412STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE10.94441
1░: 10.94 2░: 10.62               
5207LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.86432
1░: 10.86 2░: X               
6566CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.77421
1░: 10.77 2░: 10.54               
7186BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.77421
1░: 10.77 2░: 10.39               
8197AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.74418
1░: 10.33 2░: 10.74               
9208MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.73417
1░: 10.40 2░: 10.73               
1049MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE10.59401
1░: 10.59 2░: 10.53               
11193CAIMI Julien2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.55396
1░: 10.55 2░: 10.37               
1216STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE10.13348
1░: 9.91 2░: 10.13               
13206FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.02335
1░: 10.02 2░: 9.74               
14204CIOCCHETTI Flavio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.86317
1░: 9.86 2░: X               
15205DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.42266
1░: 9.21 2░: 9.42               
16196BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.21241
1░: 9.21 2░: 9.05               
17213COPPOLA Giovanni2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.76188
1░: 8.76 2░: X               
18215SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.47153
1░: 8.44 2░: 8.47               
19194DAL SAVIO Marco2005RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.34138
1░: 8.34 2░: 8.10               
 192LONGIARDI Luca2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss 
Serie 2INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1166LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.49613
1░: 12.07 2░: 12.49               
2198BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.94553
1░: 11.67 2░: 11.94               
3188FURLANI Mattia2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.87545
1░: 11.84 2░: 11.87               
4209BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.68524
1░: 11.38 2░: 11.68               
5211FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.64519
1░: X 2░: 11.64               
6210CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.54508
1░: X 2░: 11.54               
Serie 3INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1201SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.14233
1░: 9.10 2░: 9.14               
 200FUNARI Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 212TRANQUILLI Manuel2004RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 203ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOAss 
RIEPILOGOINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1166LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.49613
2198BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.94553
3188FURLANI Mattia2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.87545
4209BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.68524
5211FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.64519
6210CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.54508
7202LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.29480
8189MAGLIONI Riccardo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.26477
9199CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16466
1012STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE10.94441
11207LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.86432
12566CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.77421
13186BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.77421
14197AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.74418
15208MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.73417
1649MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE10.59401
17193CAIMI Julien2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.55396
1816STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE10.13348
19206FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.02335
20204CIOCCHETTI Flavio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.86317
21205DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.42266
22196BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.21241
23201SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.14233
24213COPPOLA Giovanni2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.76188
25215SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.47153
26194DAL SAVIO Marco2005RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.34138
 203ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOAss 
 200FUNARI Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 212TRANQUILLI Manuel2004RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 192LONGIARDI Luca2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb