COPPA INVERNALE DI PROVE MULTIPLE INDOOR
RAGAZZI/RAGAZZE - Seconda prova Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 marzo 2017
60 piani + QUADRUPLO RAGAZZI - RISULTATI12/03 - 16:33
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13108CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.38606
25121BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.45584
36110LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.81479
42150ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.92449
51129BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.93446
64147D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.97435
Serie 2INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13146MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.69513
24130PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.11398
32119BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.32346
45153MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.52299
51125KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.53297
Serie 3INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14118TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.32346
23144TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.47311
35151KROPACHOV Davide2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.81236
41135GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE9.96207
52131MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.30145
 6133LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 4INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12145CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.96438
23132VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.18381
35116GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.94210
46139BEDINI Giacomo2004RMRM274 ORIZZONTE SPORT 201210.15171
54140CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.23157
Serie 5INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11148FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.91451
26128MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.02422
33115COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICA9.60281
42149PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.82234
54117MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.85228
65114CAPRIOLI Edoardo2005RMRI239 FARATLETICA10.22158
Serie 6INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14143RICCI Cristian2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.27358
22113CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA9.32346
33934GRECO Simone2004RMRI239 FARATLETICA9.39329
45124GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54295
56134MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.98203
 159ANDERLINI Filippo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 7INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13123GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.90454
2123NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.04417
36376SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA9.19378
42122D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51301
54141FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.59283
6510CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICA9.60281
RIEPILOGOINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13108CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.38606
25121BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.45584
33146MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.69513
46110LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.81479
53123GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.90454
61148FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.91451
72150ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.92449
81129BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.93446
92145CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.96438
104147D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.97435
116128MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.02422
12123NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.04417
134130PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.11398
143132VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.18381
156376SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA9.19378
164143RICCI Cristian2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.27358
174118TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.32346
172119BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.32346
172113CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA9.32346
203934GRECO Simone2004RMRI239 FARATLETICA9.39329
213144TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.47311
222122D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51301
235153MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.52299
241125KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.53297
255124GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54295
264141FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.59283
27510CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICA9.60281
273115COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICA9.60281
295151KROPACHOV Davide2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.81236
302149PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.82234
314117MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.85228
325116GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.94210
331135GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE9.96207
346134MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.98203
356139BEDINI Giacomo2004RMRM274 ORIZZONTE SPORT 201210.15171
365114CAPRIOLI Edoardo2005RMRI239 FARATLETICA10.22158
374140CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.23157
382131MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.30145
 6133LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 159ANDERLINI Filippo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb