COPPA INVERNALE DI PROVE MULTIPLE INDOOR
RAGAZZI/RAGAZZE - Seconda prova Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 marzo 2017
Salto Quadruplo/QJ + 60HS RAGAZZE - RISULTATI12/03 - 16:33
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
160FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINA9.64415
1░: 9.60 2░: 9.64               
282NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.63414
1░: 9.63 2░: 9.25               
368GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49392
1░: 9.49 2░: 9.44               
456URSACHE Denise2005RFRI239 FARATLETICA9.46388
1░: X 2░: 9.46               
5235FLORIANO Valentina2005RFRM005 ATL. SABATINA9.44385
1░: 9.06 2░: 9.44               
683PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.23352
1░: 9.20 2░: 9.23               
773PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.17343
1░: 9.17 2░: 8.40               
893LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE9.10333
1░: 9.10 2░: 9.04               
9101LABELLA Giorgia2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.10333
1░: 8.75 2░: 9.10               
1063STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.06326
1░: 9.06 2░: 9.05               
11597TONIELLI Viola2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.03322
1░: 9.03 2░: X               
12103MARCHEI Michela2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.02320
1░: 8.64 2░: 9.02               
1351CIFERRI Francesca2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.86295
1░: 8.54 2░: 8.86               
1461DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.86295
1░: 8.53 2░: 8.86               
15104PICANO Benedetta2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.74277
1░: 8.49 2░: 8.74               
1662SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.69269
1░: 8.69 2░: 8.50               
17100DE MARCUS Alice2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.51241
1░: 8.51 2░: 8.40               
1853MORONTI Aurora2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.50239
1░: 8.50 2░: 8.21               
1999BURATTI Ilaria2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.45232
1░: 8.05 2░: 8.45               
2064STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.24198
1░: 8.24 2░: 7.96               
21102LOPREIATO Miriam2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.21194
1░: 8.21 2░: 7.94               
2288KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.14183
1░: 8.14 2░: 8.10               
 89COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACEAss 
 90GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACEAss 
Serie 2INDOOR CASAL DEL MARMO - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
196CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.92749
1░: 11.92 2░: 11.61               
297CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.54695
1░: 11.42 2░: 11.54               
377CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.44681
1░: 11.44 2░: 11.42               
4555CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.22649
1░: 11.22 2░: 11.19               
595MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.21648
1░: 10.94 2░: 11.21               
652ELEUTERI Elena2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.05624
1░: 11.05 2░: 10.88               
778VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.91604
1░: 10.75 2░: 10.91               
865ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.88600
1░: 10.09 2░: 10.88               
969GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.86597
1░: 10.86 2░: 9.69               
1084FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.68570
1░: 10.59 2░: 10.68               
1181NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.64564
1░: 10.46 2░: 10.64               
1270GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.58556
1░: 9.76 2░: 10.58               
1391KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE10.49542
1░: 9.84 2░: 10.49               
1467DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.43533
1░: 10.43 2░: 10.13               
1586FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.37524
1░: 10.25 2░: 10.37               
1687FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.29513
1░: 10.29 2░: 10.22               
1794SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE10.20499
1░: 9.85 2░: 10.20               
1892LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE10.19498
1░: 9.99 2░: 10.19               
1975POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.19498
1░: 10.19 2░: 9.95               
2085CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.16493
1░: X 2░: 10.16               
2157MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.15492
1░: 9.97 2░: 10.15               
2279NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.09483
1░: 9.82 2░: 10.09               
2374PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.99468
1░: 9.35 2░: 9.99               
2480BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.92457
1░: 9.33 2░: 9.92               
2576TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.79438
1░: X 2░: 9.79               
2658ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.68421
1░: 9.68 2░: 9.40               
2754PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA9.66418
1░: 9.66 2░: 9.66               
2866BIANCHI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46388
1░: X 2░: 9.46               
RIEPILOGOINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
196CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.92749
297CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.54695
377CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.44681
4555CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.22649
595MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.21648
652ELEUTERI Elena2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.05624
778VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.91604
865ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.88600
969GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.86597
1084FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.68570
1181NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.64564
1270GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.58556
1391KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE10.49542
1467DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.43533
1586FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.37524
1687FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.29513
1794SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE10.20499
1892LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE10.19498
1975POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.19498
2085CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.16493
2157MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.15492
2279NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.09483
2374PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.99468
2480BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.92457
2576TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.79438
2658ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.68421
2754PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA9.66418
2860FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINA9.64415
2982NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.63414
3068GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49392
3166BIANCHI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46388
3156URSACHE Denise2005RFRI239 FARATLETICA9.46388
33235FLORIANO Valentina2005RFRM005 ATL. SABATINA9.44385
3483PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.23352
3573PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.17343
3693LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE9.10333
37101LABELLA Giorgia2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.10333
3863STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.06326
39597TONIELLI Viola2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.03322
40103MARCHEI Michela2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.02320
4151CIFERRI Francesca2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.86295
4261DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.86295
43104PICANO Benedetta2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.74277
4462SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.69269
45100DE MARCUS Alice2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.51241
4653MORONTI Aurora2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.50239
4799BURATTI Ilaria2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.45232
4864STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.24198
49102LOPREIATO Miriam2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.21194
5088KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.14183
 89COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACEAss 
 90GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACEAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb