CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR
Categorie - CADETTI/CADETTE
Organizzazione: CR LAZIO - Formia 26 febbraio 2017
RISULTATI26/02 - 15:55
60 piani CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12202ABBATTISTA Michel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.79 
23200PERIGLI Edoardo2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.90 
36198LACROCE Emanuele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.15 
44424PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.17 
5543CICCONE Lorenzo2003CMLT270 POLI GOLFO8.97 
 1440GALEOTTI Alessandro2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
Batteria 2INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16319BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.42  q 
2529MARZOCCHI Luca2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.48 
33327RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.26 
 2324PONZANO Diego2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Batteria 3INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16258GUADAGNO Alessio2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.72  q 
25273GIORDANO Claudio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.01 
34446RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.19 
42226FUGALLO Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.25 
53141ZINGARETTI Lorenzo2003CMRI239 FARATLETICA8.27 
61401ROMANO Tommaso2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.27 
Batteria 4INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11965PETRONI Lorenzo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.67  q 
24331SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.73 
32317FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.04 
43274GIORDANO Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.25 
5675MINUTILLO Brayan2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.38 
65359BENNATI Francesco2003CMRM243 SPORTRACE8.57 
Batteria 5INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16100FARAGLIA Flavio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.86 
21133SEVERONI Antonio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.19 
3269DELLA MONICA Stefano2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.63 
4551PEZZA Fabio2003CMLT270 POLI GOLFO8.89 
53329RONSISVALLE Alessandro2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.99 
 4284SANTINI Leonardo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Batteria 6INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1579PRINCIPI Alexandre Paol2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.86 
2142CARDOGNA Matteo2002CMLT270 POLI GOLFO7.92 
36119MEZZALANA Erik2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.28 
4492BRUCCHIETTI Andrea2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.50 
53264SOTTILI Leonardo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.61 
62420FALCHETTI Leonardo2003CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.36 
Batteria 7INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15338ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.53  q 
24172FLORIDI Federico2002CMRM005 ATL. SABATINA8.11 
36414PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.59 
42428BARTOLINO Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.14 
 3358MORSELETTO Federico2003CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP 
Batteria 8INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14277MERCADANTE Damiano2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.94 
21146MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO7.96 
33464BENINCASA Andrea2003CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.45 
 5126POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 2376RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACENP 
 612PETRUCCELLI Dario (FC)2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.05 
Batteria 9INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1573MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.64  q 
21180PIN Sebastiano2003CMRM005 ATL. SABATINA8.54 
36162SCIARRA Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.62 
4266BERNARDI Emanuele2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.01 
54417CALVI Francesco Paolo m2003CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.47 
 38LIBERATI Giovanni (FC)2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO8.26 
Batteria 10INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16318TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.71  q 
23432COMANDINI Gian Marco2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.09 
34323MANZO Davide2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.49 
4226FIORE Raffaele2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.12 
 513VARRIANO Davide (FC)2003CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.31 
Batteria 11INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11165VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.77 
22230LEO Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.00 
3428GIGLIO Agostino Alessan2002CMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.51 
43314ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.53 
5645DI FAZIO Alberto2002CMLT270 POLI GOLFO8.57 
65201CANEDOLI Alessandro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.75 
Batteria 12INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581VERRILLO Simone2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.00 
22104FRATILI Federico2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.21 
3325FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.39 
4196CASTRUCCI Pietro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.52 
 4144CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA ORONP 
 6371MANETTI Riccardo2003CMRM243 SPORTRACENP 
Batteria 13INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15261MORETTI Tarekegn2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.90 
24186SCHELLINO Leonardo2003CMRM005 ATL. SABATINA7.97 
33355STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.61 
41320DE SPIRITO Tommaso2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.32 
 61892DI RUSSO Giulio2003CMLT270 POLI GOLFONP 
 2147TRAVISANI Matteo2003CMRI240 ATLETICA ORONP 
RIEPILOGOINDOOR CPO FORMIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16319BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.42  q 
25338ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.53  q 
3573MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.64  q 
41965PETRONI Lorenzo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.67  q 
56318TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.71  q 
66258GUADAGNO Alessio2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.72  q 
74331SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.73 
81165VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.77 
92202ABBATTISTA Michel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.79 
106100FARAGLIA Flavio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.86 
10579PRINCIPI Alexandre Paol2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.86 
125261MORETTI Tarekegn2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.90 
123200PERIGLI Edoardo2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.90 
14142CARDOGNA Matteo2002CMLT270 POLI GOLFO7.92 
154277MERCADANTE Damiano2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.94 
161146MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO7.96 
174186SCHELLINO Leonardo2003CMRM005 ATL. SABATINA7.97 
18581VERRILLO Simone2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.00 
182230LEO Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.00 
205273GIORDANO Claudio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.01 
212317FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.04 
223432COMANDINI Gian Marco2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.09 
234172FLORIDI Federico2002CMRM005 ATL. SABATINA8.11 
246198LACROCE Emanuele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.15 
254424PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.17 
264446RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.19 
261133SEVERONI Antonio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.19 
282104FRATILI Federico2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.21 
292226FUGALLO Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.25 
293274GIORDANO Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.25 
313141ZINGARETTI Lorenzo2003CMRI239 FARATLETICA8.27 
321401ROMANO Tommaso2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.27 
336119MEZZALANA Erik2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.28 
34675MINUTILLO Brayan2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.38 
35325FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.39 
363464BENINCASA Andrea2003CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.45 
37529MARZOCCHI Luca2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.48 
384323MANZO Davide2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.49 
39492BRUCCHIETTI Andrea2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.50 
40428GIGLIO Agostino Alessan2002CMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.51 
41196CASTRUCCI Pietro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.52 
423314ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.53 
431180PIN Sebastiano2003CMRM005 ATL. SABATINA8.54 
44645DI FAZIO Alberto2002CMLT270 POLI GOLFO8.57 
445359BENNATI Francesco2003CMRM243 SPORTRACE8.57 
466414PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.59 
473355STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.61 
473264SOTTILI Leonardo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.61 
496162SCIARRA Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.62 
50269DELLA MONICA Stefano2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.63 
515201CANEDOLI Alessandro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.75 
52551PEZZA Fabio2003CMLT270 POLI GOLFO8.89 
53543CICCONE Lorenzo2003CMLT270 POLI GOLFO8.97 
543329RONSISVALLE Alessandro2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.99 
55266BERNARDI Emanuele2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.01 
56226FIORE Raffaele2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.12 
572428BARTOLINO Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.14 
583327RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.26 
594417CALVI Francesco Paolo m2003CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.47 
601320DE SPIRITO Tommaso2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.32 
612420FALCHETTI Leonardo2003CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.36 
 3358MORSELETTO Federico2003CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP 
 2147TRAVISANI Matteo2003CMRI240 ATLETICA ORONP 
 61892DI RUSSO Giulio2003CMLT270 POLI GOLFONP 
 6371MANETTI Riccardo2003CMRM243 SPORTRACENP 
 1440GALEOTTI Alessandro2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 2376RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACENP 
 4284SANTINI Leonardo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 2324PONZANO Diego2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 4144CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA ORONP 
 5126POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 38LIBERATI Giovanni (FC)2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO8.26 
 612PETRUCCELLI Dario (FC)2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.05 
 513VARRIANO Davide (FC)2003CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.31 
FINALE - RISULTATI
FinaleINDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13319BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.39 
   Campione Regionale     
24338ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.45 
32965PETRONI Lorenzo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.53 
4573MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.70 
51258GUADAGNO Alessio2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.72 
66318TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.75 
60 Hs H 84-8.50 CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12347GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.06  q 
24765PETRONI Lorenzo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.94 
33254DE CARLO Matteo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.96 
46159PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.35 
5562ANDRIOAIA Mihail Casian2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8012.06 
 116DI ALOIA Francesco (FC)2002CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.76 
Batteria 2INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12435D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.03  q 
23211BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.34  q 
36412LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.38  q 
45455DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.84 
54107GENTILI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.02 
61987RUNGI Massimo2003CMLT270 POLI GOLFO11.07 
Batteria 3INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12354SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.50  q 
26251VILLA Emiliano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46  q 
33191DE PINHO CARVALHO Marle2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.66 
4441CARDOGNA Matteo2002CMLT270 POLI GOLFO9.78 
55393GONTARU Catalin Alexand2002CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.05 
RIEPILOGOINDOOR CPO FORMIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12354SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.50  q 
22435D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.03  q 
32347GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.06  q 
43211BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.34  q 
56412LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.38  q 
66251VILLA Emiliano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46  q 
73191DE PINHO CARVALHO Marle2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.66 
8441CARDOGNA Matteo2002CMLT270 POLI GOLFO9.78 
95455DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.84 
104765PETRONI Lorenzo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.94 
113254DE CARLO Matteo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.96 
125393GONTARU Catalin Alexand2002CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.05 
136159PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.35 
144107GENTILI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.02 
151987RUNGI Massimo2003CMLT270 POLI GOLFO11.07 
16562ANDRIOAIA Mihail Casian2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8012.06 
 116DI ALOIA Francesco (FC)2002CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.76 
FINALE - RISULTATI
FinaleINDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13354SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.48 
   Campione Regionale     
25347GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.90 
34435D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.99 
42211BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12 
56412LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.12 
61251VILLA Emiliano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.40 
Salto in alto/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PAVONI Francesco2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.88940
  Campione Regionale     
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.76 1.80 1.88 1.90             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XO   O   XO   XXX            
246RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI1.65693
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67                    
  -   -   -   -   XO   -   XO   -   O   O   XXX                   
338VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.59632
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                      
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
441DE CARLO Matteo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
545ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   XO   XO   XXO  O   XXX                        
642GUADAGNO Alessio2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
640SCHILIRO' Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
639PIN Sebastiano2003CMRM005 ATL. SABATINA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
943MERCADANTE Damiano2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
1033RUNGI Massimo2003CMLT270 POLI GOLFO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   -   XO   XXX                         
 37MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA OROAss 
                              
                              
 36CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA OROAss 
                              
                              
 34SPINGI Lorenzo2003CMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIAAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV CADETTI
SERIE - RISULTATI
INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 13:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PURRI Tommaso2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.35790
  Campione Regionale     
2.00 2.20 2.40 2.55 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45               
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   -   -   XO   -   XXO  -   XXX              
251SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.00700
2.00 2.20 2.40 2.55 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                      
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                     
350CAPASSO Tobia Michele2002CMLT270 POLI GOLFO2.00444
2.00 2.20                             
  O   XXX                            
448SUPINO Raffaele2003CMLT270 POLI GOLFO2.00444
2.00 2.20                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.85731
1░: 5.55 2░: 5.34 3░: 5.76  4░: 5.60 5░: 5.73 6░: 5.85  
267FRATILI Federico2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.82723
1░: 5.48 2░: 5.21 3░: 5.32  4░: 5.60 5░: 5.82 6░: X  
3104D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.79715
1░: 5.79 2░: 5.64 3░: 5.35  4░: 5.35 5░: 5.66 6░: 5.63  
475ABBATTISTA Michel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.74702
1░: 5.28 2░: 5.08 3░: 5.39  4░: X 5░: 5.59 6░: 5.74  
577FUGALLO Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.68686
1░: 5.52 2░: 4.93 3░: 4.97  4░: X 5░: 5.64 6░: 5.68  
691GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.62670
1░: 5.62 2░: 5.61 3░: 5.62  4░: - 5░: - 6░: -  
7108DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI5.49636
1░: 5.41 2░: 5.32 3░: 5.49  4░: 5.26 5░: 5.49 6░: 5.18  
874FINO Gabriele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.47631
1░: 5.21 2░: 5.47 3░: 5.21  4░: 5.42 5░: 5.20 6░: 5.34  
960MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.21563
1░: 5.06 2░: 5.13 3░: 5.21            
1082GIORDANO Claudio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.14545
1░: 4.42 2░: 5.14 3░: 5.00            
1196SANTINI Daniele2003CMRM243 SPORTRACE5.13542
1░: X 2░: 5.13 3░: 4.96            
1261PRINCIPI Alexandre Paol2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.05522
1░: X 2░: 4.61 3░: 5.05            
1393BENNATI Francesco2003CMRM243 SPORTRACE5.02514
1░: 5.02 2░: 4.83 3░: 4.96            
1466FARAGLIA Flavio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.02514
1░: 5.02 2░: 4.90 3░: 4.92            
1570PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.99507
1░: 4.67 2░: 4.99 3░: X            
1697GONTARU Catalin Alexand2002CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.90484
1░: X 2░: 4.90 3░: 4.59            
1772SCHELLINO Leonardo2003CMRM005 ATL. SABATINA4.87476
1░: 4.87 2░: 4.77 3░: 4.74            
1876BOTTONE Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.84468
1░: 4.84 2░: 4.72 3░: 4.83            
1992STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.70433
1░: 4.59 2░: 4.46 3░: 4.70            
20103COMANDINI Gian Marco2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.69431
1░: 4.69 2░: 4.30 3░: 4.13            
2181GIORDANO Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.66423
1░: 4.66 2░: 4.22 3░: 4.50            
2278NEGRIN Diego2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.56398
1░: 4.55 2░: 4.55 3░: 4.56            
2365CASTRUCCI Pietro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.49381
1░: 4.49 2░: 4.20 3░: 4.36            
24107RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.32339
1░: X 2░: 4.02 3░: 4.32            
2580SOTTILI Leonardo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA4.05273
1░: 3.88 2░: 3.90 3░: 4.05            
 53LIBERATI Giovanni (FC)2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO5.23 
1░: 5.23 2░: 4.26 3░: 5.07            
Serie 2INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173DE PINHO CARVALHO Marle2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.25573
1░: 5.15 2░: 5.20 3░: 5.25            
2100LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.21563
1░: X 2░: 5.21 3░: 4.99            
384FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA5.16550
1░: 4.72 2░: 4.79 3░: 5.16            
487PONZANO Diego2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.10535
1░: 4.97 2░: 5.00 3░: 5.10            
568MEZZALANA Erik2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.05522
1░: 5.05 2░: X 3░: 4.90            
6177SEVERONI Antonio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.98504
1░: 4.85 2░: 4.86 3░: 4.98            
783ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA4.95496
1░: 4.95 2░: 4.81 3░: 4.74            
871FLORIDI Federico2002CMRM005 ATL. SABATINA4.79456
1░: 4.79 2░: 3.59 3░: 4.79            
963BRUCCHIETTI Andrea2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.71436
1░: 4.71 2░: 4.63 3░: 4.06            
1086MANZO Davide2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.60408
1░: 4.40 2░: 4.60 3░: 4.31            
1179DI STASI Riccardo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA4.53391
1░: 4.19 2░: 4.53 3░: 4.42            
1295RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACE4.46373
1░: 4.46 2░: 4.46 3░: 3.92            
1356MARZOCCHI Luca2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA4.46373
1░: 4.36 2░: 4.46 3░: 4.42            
1489RONSISVALLE Alessandro2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.41361
1░: X 2░: 4.41 3░: 4.10            
15101PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.32339
1░: 4.08 2░: 4.30 3░: 4.32            
1688RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.32339
1░: 4.29 2░: 4.32 3░: 4.15            
1764CANEDOLI Alessandro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.25322
1░: 4.25 2░: X 3░: X            
1894MANETTI Riccardo2003CMRM243 SPORTRACE4.22314
1░: 4.22 2░: X 3░: 4.22            
1998IACOBUCCI Niccolo'2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.22314
1░: 4.19 2░: 4.22 3░: 4.07            
2057ANIGELLO Angelo2002CMLT270 POLI GOLFO4.17302
1░: 3.92 2░: 3.87 3░: 4.17            
2185DE SPIRITO Tommaso2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.12290
1░: 3.82 2░: 4.12 3░: 3.95            
22176GENTILI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.05273
1░: 3.86 2░: 4.05 3░: 3.90            
23102BARTOLINO Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.00261
1░: 4.00 2░: 3.55 3░: X            
2459BERNARDI Emanuele2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.77206
1░: 3.77 2░: 3.68 3░: X            
2555FIORE Raffaele2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA3.32100
1░: 3.10 2░: 2.91 3░: 3.32            
 54VARRIANO Davide (FC)2003CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO4.25 
1░: 4.25 2░: 4.25 3░: 3.91            
RIEPILOGOINDOOR CPO FORMIA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.85731
  Campione Regionale     
267FRATILI Federico2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.82723
3104D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.79715
475ABBATTISTA Michel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.74702
577FUGALLO Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.68686
691GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.62670
7108DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI5.49636
874FINO Gabriele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.47631
973DE PINHO CARVALHO Marle2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.25573
1060MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.21563
11100LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.21563
1284FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA5.16550
1382GIORDANO Claudio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.14545
1496SANTINI Daniele2003CMRM243 SPORTRACE5.13542
1587PONZANO Diego2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.10535
1668MEZZALANA Erik2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.05522
1761PRINCIPI Alexandre Paol2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.05522
1893BENNATI Francesco2003CMRM243 SPORTRACE5.02514
1966FARAGLIA Flavio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.02514
2070PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.99507
21177SEVERONI Antonio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.98504
2283ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA4.95496
2397GONTARU Catalin Alexand2002CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.90484
2472SCHELLINO Leonardo2003CMRM005 ATL. SABATINA4.87476
2576BOTTONE Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.84468
2671FLORIDI Federico2002CMRM005 ATL. SABATINA4.79456
2763BRUCCHIETTI Andrea2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.71436
2892STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.70433
29103COMANDINI Gian Marco2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.69431
3081GIORDANO Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.66423
3186MANZO Davide2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.60408
3278NEGRIN Diego2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.56398
3379DI STASI Riccardo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA4.53391
3465CASTRUCCI Pietro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.49381
3595RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACE4.46373
3656MARZOCCHI Luca2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA4.46373
3789RONSISVALLE Alessandro2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.41361
38101PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.32339
3988RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.32339
40107RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.32339
4164CANEDOLI Alessandro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.25322
4294MANETTI Riccardo2003CMRM243 SPORTRACE4.22314
4398IACOBUCCI Niccolo'2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.22314
4457ANIGELLO Angelo2002CMLT270 POLI GOLFO4.17302
4585DE SPIRITO Tommaso2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.12290
4680SOTTILI Leonardo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA4.05273
47176GENTILI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.05273
48102BARTOLINO Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.00261
4959BERNARDI Emanuele2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.77206
5055FIORE Raffaele2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA3.32100
 53LIBERATI Giovanni (FC)2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO5.23 
 54VARRIANO Davide (FC)2003CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO4.25 
Salto triplo/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:52 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120MORSELETTO Federico2003CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE12.58880
  Campione Regionale     
1░: 11.87 2░: 12.10 3░: 12.58  4░: 11.70 5░: 11.79 6░: 12.28  
2178CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.56728
1░: 11.56 2░: 11.39 3░: 11.47  4░: 11.27 5░: 11.30 6░: 11.45  
3123RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.32693
1░: 10.98 2░: X 3░: 11.22  4░: 10.86 5░: 11.32 6░: 10.92  
4119SANTINI Leonardo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.23680
1░: 10.97 2░: 11.23 3░: 10.79  4░: 10.24 5░: 10.95 6░: 10.98  
5122SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.87627
1░: 10.83 2░: 10.87 3░: X  4░: X 5░: 10.50 6░: 10.35  
6117POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.58585
1░: X 2░: 10.16 3░: 10.22  4░: 10.42 5░: 10.52 6░: 10.58  
7109ZOMPI Dario2002CMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO10.39558
1░: 10.39 2░: 10.37 3░: 10.16  4░: 10.12 5░: X 6░: 9.58  
8121DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACE10.37555
1░: 9.87 2░: 10.21 3░: 10.37  4░: 10.24 5░: 10.30 6░: 10.27  
9118DI STASI Riccardo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.95494
1░: 9.64 2░: 9.95 3░: X            
10115SUPINO Raffaele2003CMLT270 POLI GOLFO9.70458
1░: 9.28 2░: 9.55 3░: 9.70            
11112CAPASSO Tobia Michele2002CMLT270 POLI GOLFO9.59443
1░: 8.92 2░: 9.21 3░: 9.59            
12111ANIGELLO Angelo2002CMLT270 POLI GOLFO8.81332
1░: 8.13 2░: 8.81 3░: 8.57            
13116ANDRIOAIA Mihail Casian2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.10232
1░: X 2░: 8.05 3░: 8.10            
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131PERON Pietro2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.09825
  Campione Regionale     
1░: 14.09 2░: 12.48 3░: X  4░: 13.29 5░: 13.70 6░: 14.02  
2135BONCI Giordano Bruno2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.66646
1░: 11.19 2░: 10.93 3░: 11.23  4░: 10.74 5░: 11.66 6░: 11.47  
3144PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.25615
1░: 9.97 2░: 10.94 3░: 11.03  4░: 10.48 5░: 11.25 6░: 10.74  
4130PERIGLI Edoardo2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.07602
1░: 10.98 2░: 11.07 3░: X  4░: 10.65 5░: 10.98 6░: 10.74  
5145DE FELICE Luca2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.90589
1░: 10.27 2░: 9.41 3░: 10.45  4░: 9.93 5░: 10.71 6░: 10.90  
6136LINARI Valerio2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.58565
1░: 10.04 2░: 10.13 3░: 10.28  4░: 10.58 5░: 10.06 6░: 10.21  
7138DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACE10.28542
1░: 10.28 2░: 7.84 3░: 8.55  4░: 9.20 5░: 9.58 6░: 9.56  
8134TRAVISANI Matteo2003CMRI240 ATLETICA ORO9.93516
1░: 8.72 2░: 9.80 3░: 9.93  4░: - 5░: - 6░: -  
9137SCIARRA Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.83508
1░: 9.32 2░: 9.83 3░: 9.10            
10143BRANDIMARTE Gioele2002CMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.48482
1░: 9.33 2░: 9.30 3░: 9.48            
11132MORETTI Entony2003CMRI239 FARATLETICA9.45479
1░: 9.07 2░: 9.20 3░: 9.45            
12128DI FAZIO Alberto2002CMLT270 POLI GOLFO9.36473
1░: 8.12 2░: 8.01 3░: 9.36            
13139POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACE9.06450
1░: 8.81 2░: 8.88 3░: 9.06            
14127CIOTOLA Antonio2003CMLT270 POLI GOLFO8.94441
1░: 7.75 2░: 7.76 3░: 8.94            
15133ZINGARETTI Lorenzo2003CMRI239 FARATLETICA8.88436
1░: 6.99 2░: 8.88 3░: 8.22            
16129VERRILLO Simone2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.57412
1░: 8.57 2░: 7.94 3░: 7.92            
17142ROMANO Tommaso2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.36396
1░: 8.36 2░: 8.29 3░: X            
18140SABATINI Lorenzo2002CMRM243 SPORTRACE7.60338
1░: 7.60 2░: 7.11 3░: 7.15            
19141IACOBUCCI Niccolo'2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.74193
1░: 5.71 2░: 5.74 3░: 5.54            
 125D'ONOFRIO Andrey Gerard (FC)2002CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.63 
1░: 11.82 2░: 12.91 3░: 12.07  4░: 12.40 5░: 12.40 6░: 13.63  
 124PETRUCCELLI Dario (FC)2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO11.26 
1░: 10.17 2░: 10.91 3░: 9.93  4░: 9.66 5░: 10.67 6░: 11.26  
60 piani CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14465PALONE Rebecca2003CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.70 
23269COLUMBA Martina2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.94 
3647FAVOLOSO Sabrina2002CFLT270 POLI GOLFO9.30 
42174GIORIA Sofia2003CFRM005 ATL. SABATINA9.60 
 5110GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
Batteria 2INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12279RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.96  q 
21235OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.28  q 
35362CATALANO Miriam2003CFRM243 SPORTRACE8.84 
44216CERFOLLI Alessandra2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.48 
 3350PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 64DALLA TORRE Gaia (FC)2002CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO8.83 
Batteria 3INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16244SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.40 
22876FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.53 
35460PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.84 
43182POMPONI Erica2003CFRM005 ATL. SABATINA8.88 
 1353SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Batteria 4INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11336ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.19  q 
23187SGLAVO Martina2003CFRM005 ATL. SABATINA8.75 
32306PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.81 
451834MATTIA Stefania2002CFLT270 POLI GOLFO9.21 
54240PIVA Beatrice Aurora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.40 
66219DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.56 
Batteria 5INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11286VELLUTI Flavia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.45 
25843CORIGLIANO Alessandra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.77 
34289ANTICI Ginevra2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.78 
46384AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.10 
5278OSAWARU Vittoria2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.24 
63438FIORENZANO Noemi2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.71 
Batteria 6INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14179PEZZILLO IACONO Valeria2003CFRM005 ATL. SABATINA8.76 
22123PAOLUCCI Sara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.84 
31137CAGNAZZI Flavia2003CFRI239 FARATLETICA9.08 
46390CIANFANELLI Beatrice2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.64 
53332EVANGELISTI Sharon2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.69 
65425ROMAGNOLI Francesca2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.06 
Batteria 7INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12247TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.35  q 
25121NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.61 
34452STANCO Rebecca2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.09 
4399CIVIC Arnela2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.21 
5659ALMAGNO Asia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.21 
61333ITALIANO Irene2003CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.83 
Batteria 8INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12344CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.83  q 
25310SERRA Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.66 
34200MEMEO Marinella2003CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.92 
46382LAURENTI Ludovica2003CFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.14 
51171FACCIO Veronica2003CFRM005 ATL. SABATINA9.23 
63208BARNI Lucrezia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.32 
Batteria 9INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13222FIORANI Noa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.57 
2677MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.58 
32281ROSSI Giorgia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.84 
44245SPACCA Livia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.18 
55430BOLDRINI Manuela2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.61 
 11COLELLA Debora (FC)2003CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO8.82 
Batteria 10INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11203ACCIAVATTI Flavia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.31  q 
25278MIRAGLIA DEL GIUDICE Va2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.79 
33466PALONE Rachele2003CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.87 
44169CECCHI Giorgia2003CFRM005 ATL. SABATINA9.32 
56229LA PORTA Flavia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46 
 2177LABOZZETTA Elena2002CFRM005 ATL. SABATINANP 
Batteria 11INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11178MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINA8.54 
25224FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.96 
36449SCAFETTA Lisa2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.14 
421890FEOLA Roberta2003CFLT270 POLI GOLFO9.65 
 487TARROUX Martina (FC)2002CFNA995 ACADEMY MARANO8.53 
 323D'ALONZO Giulia maria (FC)2002CFIS010 ATLETICA ISERNIANP 
Batteria 12INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111IMPERATORI Nicol2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.46 
2183VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.81 
34304MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.89 
46287AMBROSINI Gabriella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.09 
53381SCHENETTI Martina2003CFRM243 SPORTRACE9.66 
 26DI TORO Federica (FC)2002CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.55 
Batteria 13INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12341BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.50 
21300INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.61 
36293FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.70 
43233MOSCATI Silvia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12 
54202MORONTI Erica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.74 
6536BALZANO Asia2002CFLT270 POLI GOLFO10.19 
Batteria 14INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12262PANUNZIO Michela2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.46 
21106GENTILI Veronica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.66 
33312TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.77 
45157CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.08 
56308RANIERI Sofia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.53 
6455PEZZANO Giulia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.71 
Batteria 15INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16422MASSARELLI Federica2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.37 
24345CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.62 
35252COLETTA Diana2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.80 
4168DALMAZIO Alessia2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.06 
52301LATTANZI Elisa2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.08 
63294FELICIANGELI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.93 
Batteria 16INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11238PANELLA Mila2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.56 
26189VENTURA Sara2003CFRM005 ATL. SABATINA8.93 
33239PIETROLUCCI Valentina2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.01 
42297FLORIMONTE Sofia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.09 
55196STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.91 
 4467LANZARA Chiara (FC)2002CFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.34 
Batteria 17INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46 
26116MAINI Veronica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.81 
32194PARIS Margherita2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.88 
4420MUNZI Denise2003CFFR256 CUS CASSINO9.12 
55183RIZZO Aurora2003CFRM005 ATL. SABATINA9.56 
61209BELLEGGIA Matilde2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74 
Batteria 18INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11418CIOL Aurora2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.48 
23151BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.65 
32342CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.93 
44227GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.99 
55299GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.49 
 6167BISTACCHIA Chiara2003CFRM005 ATL. SABATINANP 
RIEPILOGOINDOOR CPO FORMIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12344CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.83  q 
22279RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.96  q 
31336ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.19  q 
41235OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.28  q 
51203ACCIAVATTI Flavia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.31  q 
62247TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.35  q 
76422MASSARELLI Federica2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.37 
86244SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.40 
91286VELLUTI Flavia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.45 
105111IMPERATORI Nicol2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.46 
103217COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46 
102262PANUNZIO Michela2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.46 
131418CIOL Aurora2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.48 
142341BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.50 
152876FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.53 
161178MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINA8.54 
171238PANELLA Mila2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.56 
183222FIORANI Noa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.57 
19677MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.58 
205121NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.61 
201300INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.61 
224345CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.62 
233151BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.65 
241106GENTILI Veronica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.66 
245310SERRA Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.66 
264465PALONE Rebecca2003CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.70 
266293FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.70 
283187SGLAVO Martina2003CFRM005 ATL. SABATINA8.75 
294179PEZZILLO IACONO Valeria2003CFRM005 ATL. SABATINA8.76 
303312TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.77 
305843CORIGLIANO Alessandra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.77 
324289ANTICI Ginevra2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.78 
335278MIRAGLIA DEL GIUDICE Va2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.79 
345252COLETTA Diana2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.80 
35183VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.81 
356116MAINI Veronica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.81 
352306PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.81 
382123PAOLUCCI Sara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.84 
385362CATALANO Miriam2003CFRM243 SPORTRACE8.84 
382281ROSSI Giorgia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.84 
385460PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.84 
423466PALONE Rachele2003CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.87 
433182POMPONI Erica2003CFRM005 ATL. SABATINA8.88 
432194PARIS Margherita2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.88 
454304MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.89 
464200MEMEO Marinella2003CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.92 
476189VENTURA Sara2003CFRM005 ATL. SABATINA8.93 
472342CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.93 
493269COLUMBA Martina2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.94 
505224FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.96 
514227GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.99 
523239PIETROLUCCI Valentina2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.01 
53168DALMAZIO Alessia2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.06 
545157CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.08 
541137CAGNAZZI Flavia2003CFRI239 FARATLETICA9.08 
542301LATTANZI Elisa2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.08 
572297FLORIMONTE Sofia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.09 
576287AMBROSINI Gabriella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.09 
574452STANCO Rebecca2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.09 
606384AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.10 
61420MUNZI Denise2003CFFR256 CUS CASSINO9.12 
613233MOSCATI Silvia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12 
636382LAURENTI Ludovica2003CFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.14 
636449SCAFETTA Lisa2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.14 
654245SPACCA Livia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.18 
6651834MATTIA Stefania2002CFLT270 POLI GOLFO9.21 
66399CIVIC Arnela2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.21 
68659ALMAGNO Asia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.21 
691171FACCIO Veronica2003CFRM005 ATL. SABATINA9.23 
70278OSAWARU Vittoria2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.24 
71647FAVOLOSO Sabrina2002CFLT270 POLI GOLFO9.30 
723208BARNI Lucrezia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.32 
724169CECCHI Giorgia2003CFRM005 ATL. SABATINA9.32 
744240PIVA Beatrice Aurora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.40 
756229LA PORTA Flavia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46 
764216CERFOLLI Alessandra2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.48 
775299GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.49 
786308RANIERI Sofia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.53 
796219DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.56 
795183RIZZO Aurora2003CFRM005 ATL. SABATINA9.56 
812174GIORIA Sofia2003CFRM005 ATL. SABATINA9.60 
825430BOLDRINI Manuela2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.61 
836390CIANFANELLI Beatrice2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.64 
8421890FEOLA Roberta2003CFLT270 POLI GOLFO9.65 
853381SCHENETTI Martina2003CFRM243 SPORTRACE9.66 
863332EVANGELISTI Sharon2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.69 
873438FIORENZANO Noemi2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.71 
87455PEZZANO Giulia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.71 
894202MORONTI Erica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.74 
891209BELLEGGIA Matilde2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74 
911333ITALIANO Irene2003CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.83 
925196STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.91 
933294FELICIANGELI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.93 
94536BALZANO Asia2002CFLT270 POLI GOLFO10.19 
955425ROMAGNOLI Francesca2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.06 
 3350PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 2177LABOZZETTA Elena2002CFRM005 ATL. SABATINANP 
 1353SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 6167BISTACCHIA Chiara2003CFRM005 ATL. SABATINANP 
 5110GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 4467LANZARA Chiara (FC)2002CFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.34 
 487TARROUX Martina (FC)2002CFNA995 ACADEMY MARANO8.53 
 11COLELLA Debora (FC)2003CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO8.82 
 64DALLA TORRE Gaia (FC)2002CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO8.83 
 26DI TORO Federica (FC)2002CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.55 
 323D'ALONZO Giulia maria (FC)2002CFIS010 ATLETICA ISERNIANP 
FINALE - RISULTATI
FinaleINDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13344CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.78 
   Camp.ssa Regionale     
24279RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.90 
35336ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.09 
46203ACCIAVATTI Flavia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.18 
52235OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.28 
61247TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46 
60 Hs H 76-8.00 CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14205ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.78  q 
25334SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.43 
36163STOCCHI Chiara2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.62 
4371KRIVOKAPIC Kiara2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.60 
 2171FACCIO Veronica2003CFRM005 ATL. SABATINARit 
Batteria 2INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14291APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.46  q 
25266BARBI Laura2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.37 
36223FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.81 
43152BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.84 
52386BELLAPADRONA Ludovica2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.13 
Batteria 3INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12131RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.76  q 
23458NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI10.45 
34207ANZALONE Camilla2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.75 
46253COLETTA Diana2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.08 
55221DONNA Linda2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52 
Batteria 4INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11248TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.88 
25128RAGNI Rebecca2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.31 
34246SPACCA Livia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.81 
46195SPLENDORI Miriana2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.13 
52349PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.41 
63366HEIMLER Caterina2002CFRM243 SPORTRACE11.93 
Batteria 5INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16352SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.87  q 
22135SPACCINI Chiara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.13 
34113IPPOLITI Anna2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.86 
4384VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.87 
55437DE ROSA Irene Maria2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.88 
 1176LABOZZETTA Elena2002CFRM005 ATL. SABATINANP 
Batteria 6INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.90 
24213BIANCHINI Valentina2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.51 
3594CARLONE Beatrice2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.19 
42368LANNA Linda2003CFRM243 SPORTRACE12.28 
 6408AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIRit 
Batteria 7INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15122NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.55  q 
23243SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.63  q 
32228GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.75 
46218DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.22 
 4136CAGNAZZI Flavia2003CFRI239 FARATLETICANP 
RIEPILOGOINDOOR CPO FORMIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14291APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.46  q 
25122NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.55  q 
33243SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.63  q 
42131RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.76  q 
54205ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.78  q 
66352SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.87  q 
71248TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.88 
83118MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.90 
92135SPACCINI Chiara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.13 
105128RAGNI Rebecca2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.31 
115266BARBI Laura2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.37 
125334SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.43 
133458NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI10.45 
144213BIANCHINI Valentina2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.51 
156163STOCCHI Chiara2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.62 
162228GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.75 
164207ANZALONE Camilla2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.75 
184246SPACCA Livia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.81 
186223FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.81 
203152BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.84 
214113IPPOLITI Anna2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.86 
22384VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.87 
236253COLETTA Diana2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.08 
246195SPLENDORI Miriana2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.13 
25594CARLONE Beatrice2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.19 
266218DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.22 
272349PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.41 
285221DONNA Linda2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52 
29371KRIVOKAPIC Kiara2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.60 
303366HEIMLER Caterina2002CFRM243 SPORTRACE11.93 
312386BELLAPADRONA Ludovica2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.13 
322368LANNA Linda2003CFRM243 SPORTRACE12.28 
335437DE ROSA Irene Maria2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.88 
 2171FACCIO Veronica2003CFRM005 ATL. SABATINARit 
 6408AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIRit 
 4136CAGNAZZI Flavia2003CFRI239 FARATLETICANP 
 1176LABOZZETTA Elena2002CFRM005 ATL. SABATINANP 
FINALE - RISULTATI
FinaleINDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16205ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.32 
   Camp.ssa Regionale     
23291APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.39 
32131RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.43 
45243SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51 
54122NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.56 
61352SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.64 
Salto in alto/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.52822
  Camp.ssa Regionale     
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   -   -   -   XXX                  
2151RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   O   XO   O   XO   XXX                       
3154ANZALONE Camilla2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                       
4161FRANCO Miriam2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
4155VACCARIELLO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
6157SERENI Bianca Maria2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
7146ANSELMO Sara2003CFLT220 RUNFOREVER APRILIA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
8152BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   XXO  XO   XXX                         
9156BARBI Laura2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XO   XXO  XXO  XXX                         
10160CAMPAGNA Caterina2002CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
10147TODARO Martina2003CFLT270 POLI GOLFO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
12149AGABITI Costanza2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
13150CARLONE Beatrice2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
14153SGLAVO Martina2003CFRM005 ATL. SABATINA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 158BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV CADETTE
SERIE - RISULTATI
INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.00934
  Camp.ssa Regionale     
1.80 2.00 2.20 2.35 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                
  -   -   -   O   O   XO   O   -   O   -   XXO  -   XXO  -   XXX               
2166BARBI Luce2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM2.90900
1.80 2.00 2.20 2.35 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                  
  -   -   -   O   O   O   O   -   O   -   XXO  -   XXX                 
3165PIZZI Elena Lavinia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.60833
1.80 2.00 2.20 2.35 2.50 2.60 2.70                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
4164MOSCATI Silvia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.20719
1.80 2.00 2.20 2.35                           
  O   O   O   XXX                          
5163DONNA Linda2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.00652
1.80 2.00 2.20                            
  O   XXO  XXX                           
6190BIANCHINI Valentina2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.00652
1.80 2.00 2.20                            
  XXO  XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 12:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195ROSSI Chiara2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.37940
1░: 4.96 2░: 5.09 3░: 5.37  4░: 5.20 5░: 5.15 6░: X  
2179MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.13858
1░: 4.93 2░: 4.93 3░: 4.68  4░: 5.13 5░: X 6░: 4.93  
3218AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.12855
1░: 5.05 2░: 4.99 3░: 5.12  4░: 5.01 5░: 5.09 6░: 5.00  
4192OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.08841
1░: 4.98 2░: 4.93 3░: 4.99  4░: 5.08 5░: 4.96 6░: 4.81  
5194FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.97804
1░: 4.52 2░: 4.83 3░: 4.90  4░: 4.97 5░: 4.82 6░: 4.68  
6210BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.88774
1░: X 2░: 4.88 3░: 4.70  4░: 4.66 5░: 4.79 6░: 4.43  
7219MASSARELLI Federica2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.87771
1░: 4.85 2░: 4.74 3░: 4.87  4░: 4.73 5░: 4.72 6░: X  
8176IMPERATORI Nicol2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.80748
1░: X 2░: 4.75 3░: 4.55  4░: X 5░: 4.75 6░: 4.80  
9182SPACCINI Chiara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.72722
1░: 4.72 2░: X 3░: 4.48            
10172MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.71718
1░: X 2░: 4.15 3░: 4.71            
11199FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.68709
1░: 4.61 2░: 4.23 3░: 4.68            
12212CATALANO Miriam2003CFRM243 SPORTRACE4.66702
1░: 4.31 2░: 4.51 3░: 4.66            
13217LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI4.64696
1░: 4.64 2░: 4.55 3░: 4.52            
14207SERRA Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.60683
1░: 4.53 2░: 4.60 3░: 4.54            
15189MEMEO Marinella2003CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.60683
1░: 4.36 2░: 4.41 3░: 4.60            
16177IPPOLITI Anna2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.59680
1░: 4.58 2░: 4.59 3░: 4.54            
17174CIVIC Arnela2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.53660
1░: 4.31 2░: 4.32 3░: 4.53            
18225NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI4.51654
1░: 4.51 2░: X 3░: X            
19181PAOLUCCI Sara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.50651
1░: 4.46 2░: 4.17 3░: 4.50            
20196SCHIAVETTI Silvia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.49648
1░: 4.10 2░: 4.46 3░: 4.49            
21205PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.46638
1░: 4.46 2░: 4.36 3░: 4.38            
22216PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.40619
1░: 4.22 2░: 4.40 3░: 4.38            
23211CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.34601
1░: 4.18 2░: 3.82 3░: 4.34            
24183BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.33597
1░: 3.99 2░: 4.33 3░: 4.26            
25208TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.31591
1░: X 2░: 4.31 3░: 3.92            
26224STANCO Rebecca2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.24570
1░: 4.00 2░: 4.03 3░: 4.24            
 204MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 178MAINI Veronica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 168DALLA TORRE Gaia (FC)2002CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO4.49 
1░: 4.22 2░: 4.49 3░: X            
Serie 2INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.50651
1░: 4.20 2░: 4.25 3░: 4.50            
2173AGABITI Costanza2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.40619
1░: 4.24 2░: 4.27 3░: 4.40            
3193VACCARIELLO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.20557
1░: 3.79 2░: 4.15 3░: 4.20            
4298ALMAGNO Asia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.19554
1░: 4.14 2░: 4.19 3░: X            
5185STOCCHI Chiara2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.19554
1░: 4.19 2░: 3.79 3░: 3.40            
6203LATTANZI Elisa2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.14539
1░: X 2░: 3.99 3░: 4.14            
7213LAURENTI Ludovica2003CFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO4.13536
1░: 4.13 2░: 3.94 3░: 4.08            
8198ANTICI Ginevra2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.07518
1░: 3.74 2░: 3.98 3░: 4.07            
9223SCAFETTA Lisa2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.01500
1░: 3.64 2░: 3.94 3░: 4.01            
10180MORONTI Erica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.99494
1░: 3.96 2░: 3.83 3░: 3.99            
11197AMBROSINI Gabriella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.97488
1░: 3.79 2░: X 3░: 3.97            
12202GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.93476
1░: 3.93 2░: X 3░: 3.88            
13186CECCHI Giorgia2003CFRM005 ATL. SABATINA3.93476
1░: 3.65 2░: 3.79 3░: 3.93            
14209ARAIMO MORSELLI Giulia2003CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.88461
1░: 3.62 2░: 3.88 3░: 3.81            
15188RIZZO Aurora2003CFRM005 ATL. SABATINA3.80438
1░: 3.73 2░: 3.80 3░: 3.67            
16171FAVOLOSO Sabrina2002CFLT270 POLI GOLFO3.79435
1░: 3.79 2░: 3.72 3░: 3.65            
17297PEZZANO Giulia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.77429
1░: 3.77 2░: 3.69 3░: 3.59            
18201FLORIMONTE Sofia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.75423
1░: 3.64 2░: 3.35 3░: 3.75            
19214BELLAPADRONA Ludovica2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.68403
1░: 3.65 2░: 3.59 3░: 3.68            
20206RANIERI Sofia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.60380
1░: 3.45 2░: 3.60 3░: 3.52            
21200FELICIANGELI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.49349
1░: X 2░: 3.24 3░: 3.49            
22222MOGLIA Grace2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.47343
1░: 3.47 2░: 3.33 3░: 2.67            
23220BOLDRINI Manuela2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.42329
1░: 3.33 2░: 3.39 3░: 3.42            
24169BALZANO Asia2002CFLT270 POLI GOLFO3.34307
1░: 3.30 2░: 3.23 3░: 3.34            
25187GIORIA Sofia2003CFRM005 ATL. SABATINA3.15256
1░: 3.11 2░: 3.15 3░: X            
 167COLELLA Debora (FC)2003CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3.54 
1░: 3.54 2░: 3.24 3░: 3.35            
RIEPILOGOINDOOR CPO FORMIA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195ROSSI Chiara2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.37940
  Camp.ssa Regionale     
2179MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.13858
3218AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.12855
4192OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.08841
5194FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.97804
6210BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.88774
7219MASSARELLI Federica2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.87771
8176IMPERATORI Nicol2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.80748
9182SPACCINI Chiara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.72722
10172MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.71718
11199FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.68709
12212CATALANO Miriam2003CFRM243 SPORTRACE4.66702
13217LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI4.64696
14207SERRA Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.60683
15189MEMEO Marinella2003CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.60683
16177IPPOLITI Anna2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.59680
17174CIVIC Arnela2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.53660
18225NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI4.51654
19181PAOLUCCI Sara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.50651
20184CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.50651
21196SCHIAVETTI Silvia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.49648
22205PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.46638
23216PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.40619
24173AGABITI Costanza2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.40619
25211CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.34601
26183BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.33597
27208TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.31591
28224STANCO Rebecca2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.24570
29193VACCARIELLO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.20557
30298ALMAGNO Asia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.19554
31185STOCCHI Chiara2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.19554
32203LATTANZI Elisa2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.14539
33213LAURENTI Ludovica2003CFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO4.13536
34198ANTICI Ginevra2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.07518
35223SCAFETTA Lisa2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.01500
36180MORONTI Erica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.99494
37197AMBROSINI Gabriella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.97488
38202GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.93476
39186CECCHI Giorgia2003CFRM005 ATL. SABATINA3.93476
40209ARAIMO MORSELLI Giulia2003CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.88461
41188RIZZO Aurora2003CFRM005 ATL. SABATINA3.80438
42171FAVOLOSO Sabrina2002CFLT270 POLI GOLFO3.79435
43297PEZZANO Giulia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.77429
44201FLORIMONTE Sofia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.75423
45214BELLAPADRONA Ludovica2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.68403
46206RANIERI Sofia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.60380
47200FELICIANGELI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.49349
48222MOGLIA Grace2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.47343
49220BOLDRINI Manuela2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.42329
50169BALZANO Asia2002CFLT270 POLI GOLFO3.34307
51187GIORIA Sofia2003CFRM005 ATL. SABATINA3.15256
 178MAINI Veronica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINcl 
 204MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANcl 
 168DALLA TORRE Gaia (FC)2002CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO4.49 
 167COLELLA Debora (FC)2003CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3.54 
Salto triplo/TJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 14:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.13889
  Camp.ssa Regionale     
1░: X 2░: 10.28 3░: 10.66  4░: 10.58 5░: 11.13 6░: X  
2104VENTURINI Elena2003CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.82845
1░: 10.61 2░: 10.51 3░: 10.54  4░: 10.65 5░: 10.78 6░: 10.82  
3226BARBI Luce2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.22759
1░: X 2░: 9.20 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 10.22  
462LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.86707
1░: 9.46 2░: 9.45 3░: 9.86  4░: 9.77 5░: 9.84 6░: X  
592RAGNI Rebecca2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.56664
1░: 9.56 2░: 9.27 3░: 9.46  4░: X 5░: X 6░: X  
6230FORTE Kristal2002CFFR256 CUS CASSINO9.51657
1░: 9.23 2░: 9.51 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
784PARIS Margherita2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.39640
1░: 9.39 2░: 9.09 3░: 9.20  4░: X 5░: X 6░: X  
878MAZZOLANI Ludovica2003CFRM243 SPORTRACE9.20613
1░: 8.91 2░: 9.20 3░: 8.98  4░: X 5░: X 6░: X  
987PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.15606
1░: 8.59 2░: 9.15 3░: 8.64            
1089PINTO Bianca2002CFRM243 SPORTRACE9.12601
1░: 8.72 2░: 8.36 3░: 9.12            
11229DALMAZIO Alessia2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.86564
1░: 8.61 2░: 8.86 3░: 8.71            
122299MATTIA Stefania2002CFLT270 POLI GOLFO8.75548
1░: 8.75 2░: X 3░: 8.47            
1394ROTUNDO Michela2003CFRM243 SPORTRACE8.28481
1░: 8.18 2░: 8.10 3░: 8.28            
14103VARTOLO Melanie2003CFLT220 RUNFOREVER APRILIA8.23474
1░: 7.84 2░: 8.10 3░: 8.23            
15232HEIMLER Caterina2002CFRM243 SPORTRACE7.97437
1░: 7.97 2░: 7.81 3░: 7.59            
16228BENIGNI Aurora2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80  
16195ROSSI Chiara2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
1682MECUCCI Maya2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
 99SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 231FREDA Benedetta (FC)2002CFSA127 IDEATLETICA AURORA10.48 
1░: X 2░: 10.06 3░: 10.48  4░: 10.44 5░: X 6░: X  
Peso/SP Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
INDOOR CPO FORMIA - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:09 - Ora Fine: 13:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.221020
  Camp.ssa Regionale     
1░: 13.22 2░: 11.77 3░: 12.61  4░: 12.56 5░: 11.87 6░: 12.48  
2160GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.68810
1░: 10.18 2░: 10.68 3░: 10.31  4░: X 5░: 10.34 6░: 10.63  
3173DE SANTO Maria2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.67809
1░: X 2░: 9.38 3░: 9.66  4░: 10.13 5░: 9.06 6░: 10.67  
4107GLIOTTONE Siria2002CFFR256 CUS CASSINO10.20763
1░: 9.40 2░: 9.18 3░: 10.20  4░: X 5░: 9.36 6░: 8.68  
5161GENTILI Veronica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.89631
1░: X 2░: 8.40 3░: 8.89  4░: 8.25 5░: 8.32 6░: 7.75  
6171GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.75616
1░: 8.43 2░: 8.18 3░: 7.95  4░: 7.90 5░: 8.21 6░: 8.75  
7165LANNA Linda2003CFRM243 SPORTRACE8.43583
1░: 7.36 2░: 7.96 3░: 8.11  4░: 8.30 5░: 7.65 6░: 8.43  
8166CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.63500
1░: X 2░: 7.63 3░: 7.02  4░: 6.67 5░: X 6░: 7.35  
9162LUCARELLI Giulia2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.38473
1░: 7.38 2░: 7.15 3░: 6.96            
10168DE ROSA Irene Maria2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.17451
1░: 7.17 2░: X 3░: 6.95            
11170AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.07440
1░: 6.30 2░: 7.07 3░: 6.56            
12172MOGLIA Grace2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA6.56385
1░: X 2░: 6.56 3░: 6.12            
13164COLUMBA Martina2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM6.28355
1░: X 2░: 5.88 3░: 6.28            
14174CIANFANELLI Beatrice2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.67288
1░: 3.93 2░: 5.54 3░: 5.67            
15159LAPTEVA Alexandra2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.16231
1░: X 2░: 5.16 3░: 4.96            
16158BENIGNI Aurora2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.02215
1░: 5.00 2░: 4.34 3░: 5.02            
 175DI TORO Federica (FC)2002CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO7.80 
1░: 6.75 2░: 7.63 3░: 7.80            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb