TROFEO GIOVANILE FIAMME AZZURRE 2017
Esordienti Ragazzi Cadetti M/F - Seconda Prova
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 5 febbraio 2017
BIATHLON ESORDIENTI MASCHI B - RISULTATI05/02 - 19:56
Classifica FinaleINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPuntiPunti
1142MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.785 
50 m.Lungo
8.53 / 2424.06 / 543
2319CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO663 
50 m.Lungo
8.45 / 2593.40 / 404
350D'ALFONSI Gabriel2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI582 
50 m.Lungo
8.74 / 1993.30 / 383
4114IGBINOKE Elliot Obosa2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO578 
50 m.Lungo
8.54 / 2403.08 / 338
5171FRATTARELLI Eros2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE558 
50 m.Lungo
8.81 / 1853.25 / 373
6309PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI538 
50 m.Lungo
8.92 / 1653.25 / 373
7222TRUJILLO VARGAS Sebasti2008EMRM005 ATL. SABATINA490 
50 m.Lungo
8.85 / 1782.95 / 312
8176AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.480 
50 m.Lungo
8.96 / 1583.00 / 322
9143ALI Leonardo2009EMRM005 ATL. SABATINA440 
50 m.Lungo
9.32 / 983.10 / 342
10261CARLONI Leonardo2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'419 
50 m.Lungo
9.17 / 1212.88 / 298
1159DONATI Alessandro2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI410 
50 m.Lungo
9.28 / 1042.92 / 306
12340PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI401 
50 m.Lungo
9.17 / 1212.79 / 280
13242FONTANA Simone2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE389 
50 m.Lungo
9.26 / 1072.80 / 282
1439CICCHETTI Mattia2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI388 
50 m.Lungo
9.41 / 842.91 / 304
15342CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI372 
50 m.Lungo
9.12 / 1302.60 / 242
16160TRINGALI Niccolo'2009EMRM005 ATL. SABATINA370 
50 m.Lungo
9.44 / 802.84 / 290
17177CHIANESE Giuseppe2009EMRM005 ATL. SABATINA364 
50 m.Lungo
9.37 / 902.76 / 274
18322DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI335 
50 m.Lungo
9.35 / 932.60 / 242
19151DE FRANCISCIS Alessandr2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE317 
50 m.Lungo
9.55 / 652.65 / 252
20214PERUGINI Riccardo2008EMRM005 ATL. SABATINA314 
50 m.Lungo
9.57 / 622.65 / 252
2156FILIPPI Simone2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI307 
50 m.Lungo
9.77 / 372.74 / 270
22111STOCCHI Lorenzo2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI301 
50 m.Lungo
9.72 / 432.68 / 258
23353STOIAN Gabriel2009EMRS035 ATL. ANZIO290 
50 m.Lungo
12.80 / 02.84 / 290
24211FACCONI Gianluca2009EMRM005 ATL. SABATINA280 
50 m.Lungo
9.70 / 462.56 / 234
2577MARCHETTI Andrea2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI256 
50 m.Lungo
9.89 / 242.55 / 232
2660PADRONETTI Giona2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI242 
50 m.Lungo
9.83 / 302.45 / 212
27159STEFANELLI Leonardo2008EMRM005 ATL. SABATINA222 
50 m.Lungo
9.84 / 292.35 / 193
28192CAUCCI Leonardo2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE217 
50 m.Lungo
9.99 / 142.40 / 203
29240PORTALE Simone2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE203 
50 m.Lungo
10.26 / 02.40 / 203
30158SERVILI Zaccaria2008EMRM005 ATL. SABATINA202 
50 m.Lungo
9.98 / 152.32 / 187
31183COLAROSSI Filippo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE201 
50 m.Lungo
9.97 / 162.31 / 185
32112SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO191 
50 m.Lungo
10.67 / 02.34 / 191
33113QUARESIMA Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO183 
50 m.Lungo
10.36 / 02.30 / 183
34317VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO164 
50 m.Lungo
10.93 / 02.20 / 164
35195MORELLI Marco2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE129 
50 m.Lungo
11.42 / 02.02 / 129
36199DONATI Andrea2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE108 
50 m.Lungo
11.09 / 01.91 / 108
37227COMUCCI Lorenzo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE104 
50 m.Lungo
10.41 / 01.89 / 104
38255MASTROPAOLO Hari2009EMRM005 ATL. SABATINA102 
50 m.Lungo
9.65 / 521.60 / 50
39233RONZAT Jacopo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE89 
50 m.Lungo
10.26 / 01.81 / 89
40257CORDIVIOLA Stefano2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE16 
50 m.Lungo
15.10 / 01.42 / 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb