TROFEO GIOVANILE FIAMME AZZURRE 2017
Esordienti Ragazzi Cadetti M/F - Seconda Prova
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 5 febbraio 2017
60 Hs H 60 RAGAZZI - RISULTATI05/02 - 19:56
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CASAL DEL MARMO - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13289RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.86765
25323LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.02736
34163LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.37677
4190BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.41671
52165LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.51654
66119GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM12.17402
Serie 2INDOOR CASAL DEL MARMO - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12236VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.90592
2363DEMIYS Diaz2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.90592
35127POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'11.41513
44297RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.60485
51335BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.51356
66208TRAMONTANO Alessandro2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.7092
Serie 3INDOOR CASAL DEL MARMO - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1630CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.05731
2116BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.87445
32101FARAONI Marco2005RMRM005 ATL. SABATINA12.62341
45249ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.77321
5399FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.01290
6465MANCINI Emanuele2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.63213
Serie 4INDOOR CASAL DEL MARMO - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1259BRODONE Gabrielangelo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.38676
2313DI VITTORIO Leonardo2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.11559
34100CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.59486
45204ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.64479
56162GIULIANI Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA12.02424
61207FALSINA Federico2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.34248
Serie 5INDOOR CASAL DEL MARMO - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14283CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.19707
25111MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.39674
36115DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.42511
43122ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA11.81454
52351FERRI Marco2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.62214
Serie 6INDOOR CASAL DEL MARMO - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16206LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.57644
229LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.61638
34290VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO12.38373
4371IPPOLITI Gabriele2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.03287
55355NUNZIATA Antonio2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATI13.28255
Serie 7INDOOR CASAL DEL MARMO - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1396DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.63480
22284DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.38373
36350TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.48360
45172COTZA Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.54351
54179TAMPELLINI Luca2004RMRM005 ATL. SABATINA13.15272
RIEPILOGOINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13289RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.86765
25323LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.02736
3630CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.05731
44283CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.19707
54163LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.37677
6259BRODONE Gabrielangelo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.38676
75111MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.39674
8190BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.41671
92165LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.51654
106206LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.57644
1129LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.61638
122236VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.90592
13363DEMIYS Diaz2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.90592
14313DI VITTORIO Leonardo2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.11559
155127POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'11.41513
166115DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.42511
174100CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.59486
184297RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.60485
19396DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.63480
205204ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.64479
213122ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA11.81454
22116BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.87445
236162GIULIANI Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA12.02424
246119GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM12.17402
254290VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO12.38373
252284DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.38373
276350TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.48360
281335BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.51356
295172COTZA Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.54351
302101FARAONI Marco2005RMRM005 ATL. SABATINA12.62341
315249ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.77321
32399FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.01290
33371IPPOLITI Gabriele2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.03287
344179TAMPELLINI Luca2004RMRM005 ATL. SABATINA13.15272
355355NUNZIATA Antonio2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATI13.28255
361207FALSINA Federico2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.34248
372351FERRI Marco2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.62214
38465MANCINI Emanuele2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.63213
396208TRAMONTANO Alessandro2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.7092
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb