TROFEO GIOVANILE FIAMME AZZURRE 2017
Esordienti Ragazzi Cadetti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 21 GENNAIO 2017
LISTA PARTECIPANTI20/01 - 09:44
60 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.4
 LANNA Linda2003CFRM243 SPORTRACE8.9
 RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.25
 VELLUTI Flavia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.51
 IMPERATORI Nicol2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.67
 PEZZILLO IACONO Valeria2003CFRM005 ATL. SABATINA8.67
 AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.74
 MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.76
 FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.76
 RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.77
 STOCCHI Chiara2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.80
 PAOLUCCI Sara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.83
 STANCO Rebecca2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.88
 BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.89
 BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.91
 LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.94
 CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.95
 PISTRITTO Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.98
 RAGNI Rebecca2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.99
 CORIGLIANO Alessandra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.00
 CATALANO Miriam2003CFRM243 SPORTRACE9.04
 COLUMBA Martina2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.10
 VENTURA Sara2003CFRM005 ATL. SABATINA9.19
 SPACCINI Chiara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.22
 BARBI Luce2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.24
 SGLAVO Martina2003CFRM005 ATL. SABATINA9.25
 BARBI Laura2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.27
 LIPPIELLO Fabiola2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.33
 IPPOLITI Anna2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.36
 CARLONE Beatrice2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.41
 CECCHI Giorgia2003CFRM005 ATL. SABATINA9.45
 TESEI Lorena2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.59
 IOSI Irene2003CFRM243 SPORTRACE9.85
 FRANCO Miriam2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.85
 CERTELLI Eleonora2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.14
 COLOZZA Isabella2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 MARIANI Arianna2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 CIVIC Arnela2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BURECA Eleonora2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 NOBILI Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINA 
 PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 BRANCIAROLI Silvia2003CFRM243 SPORTRACE 
 MARINELLI Sofia2002CFRM005 ATL. SABATINA 
 DE ROSA Irene Maria2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 POMPONI Erica2003CFRM005 ATL. SABATINA 
 SCHENETTI Martina2003CFRM243 SPORTRACE 
 BELLUCCI Valeria2003CFRM243 SPORTRACE 
 AGABITI Costanza2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 50
Salto in alto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.48
 AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.45
 RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.44
 BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.43
 MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.40
 FRANCO Miriam2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1.40
 BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.37
 AGABITI Costanza2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.36
 BARBI Laura2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.35
 CARLONE Beatrice2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.31
 SGLAVO Martina2003CFRM005 ATL. SABATINA1.30
 STANCO Rebecca2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.30
 NOBILI Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI1.29
 SPACCINI Chiara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.28
 RAGNI Rebecca2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.20
 PEZZILLO IACONO Valeria2003CFRM005 ATL. SABATINA1.20
 LANNA Linda2003CFRM243 SPORTRACE1.20
 LIPPIELLO Fabiola2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.17
 TESEI Lorena2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.15
 VENTURA Sara2003CFRM005 ATL. SABATINA1.15
 IMPERATORI Nicol2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.15
 CATALANO Miriam2003CFRM243 SPORTRACE1.15
 COLUMBA Martina2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.11
 PAOLUCCI Sara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 IPPOLITI Anna2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CIVIC Arnela2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BELLUCCI Valeria2003CFRM243 SPORTRACE 
 CECCHI Giorgia2003CFRM005 ATL. SABATINA 
 CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MARIANI Arianna2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 BURECA Eleonora2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 DE ROSA Irene Maria2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 MARINELLI Sofia2002CFRM005 ATL. SABATINA 
 BRANCIAROLI Silvia2003CFRM243 SPORTRACE 
 CORIGLIANO Alessandra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 SCHENETTI Martina2003CFRM243 SPORTRACE 
 FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CERTELLI Eleonora2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 IOSI Irene2003CFRM243 SPORTRACE 
 VELLUTI Flavia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 STOCCHI Chiara2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 PISTRITTO Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINA 
 COLOZZA Isabella2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 BARBI Luce2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 POMPONI Erica2003CFRM005 ATL. SABATINA 
Totale: 50
Peso/SP Kg 3.000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 PAOLUCCI Sara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BARBI Luce2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 COLUMBA Martina2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CECCHI Giorgia2003CFRM005 ATL. SABATINA 
 BELLUCCI Valeria2003CFRM243 SPORTRACE 
 CATALANO Miriam2003CFRM243 SPORTRACE 
 AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 VENTURA Sara2003CFRM005 ATL. SABATINA 
 PEZZILLO IACONO Valeria2003CFRM005 ATL. SABATINA 
 SGLAVO Martina2003CFRM005 ATL. SABATINA 
 LANNA Linda2003CFRM243 SPORTRACE 
 IPPOLITI Anna2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CARLONE Beatrice2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 AGABITI Costanza2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 RAGNI Rebecca2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 IMPERATORI Nicol2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SPACCINI Chiara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CIVIC Arnela2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BARBI Laura2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 LIPPIELLO Fabiola2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BRANCIAROLI Silvia2003CFRM243 SPORTRACE 
 MARIANI Arianna2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 BURECA Eleonora2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 NOBILI Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 DE ROSA Irene Maria2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 TESEI Lorena2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 FRANCO Miriam2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 STANCO Rebecca2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 CORIGLIANO Alessandra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MARINELLI Sofia2002CFRM005 ATL. SABATINA 
 COLOZZA Isabella2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 POMPONI Erica2003CFRM005 ATL. SABATINA 
 SCHENETTI Martina2003CFRM243 SPORTRACE 
 CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CERTELLI Eleonora2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 IOSI Irene2003CFRM243 SPORTRACE 
 VELLUTI Flavia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 STOCCHI Chiara2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 PISTRITTO Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINA 
 BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
Totale: 50
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.6
 GIANNONI Arianna2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.8
 DE MARCUS Alice2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.4
 VANZO Elisa2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.90
 SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.92
 MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.96
 MEDUGNO Michelle2004RFRM005 ATL. SABATINA8.99
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.03
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.06
 CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.15
 BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.23
 DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA9.25
 RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.33
 COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.34
 VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.35
 FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.39
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.41
 GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.45
 ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.45
 ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.50
 GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55
 CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE9.56
 BERTOLO Marianna2004RFRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.60
 CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.80
 FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.84
 BERETTA Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.90
 BRESSANI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.92
 ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.96
 FERZI Agnese Francesca2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.10
 SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.33
 DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.65
 DI PRIMA Giulia2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINA 
 GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE 
 VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FESTUCCIA Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SORGI Irene2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 ELEUTERI Elena2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINA 
 STOIAN Elena2005RFRS035 ATL. ANZIO 
 GALLETTI Gaia2005RFRS035 ATL. ANZIO 
 LOPREIATO Miriam2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 LA BRUNA Arianna2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 PICANO Benedetta2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 BURATTI Ilaria2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 MARCHEI Michela2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 SANTANGELO Eva2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 IMPERATRICE Irene2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE 
 APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
 PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE 
 BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE 
 DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CIFERRI Francesca2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE 
 GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CAVALLO Beatrice2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
Totale: 74
Salto in lungo RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.36
 MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.25
 MEDUGNO Michelle2004RFRM005 ATL. SABATINA4.10
 DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA4.05
 RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.03
 VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.02
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.01
 COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI3.97
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.86
 FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINA3.69
 SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.65
 FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.62
 ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.62
 FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.62
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.59
 BERTOLO Marianna2004RFRM274 ORIZZONTE SPORT 20123.58
 ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.57
 MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.50
 GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.50
 PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.44
 CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.38
 DI PRIMA Giulia2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.36
 PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE3.31
 STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.26
 SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.26
 BRESSANI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.19
 DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.15
 ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.13
 PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.09
 CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.90
 LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE2.83
 GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE2.82
 DE MARCUS Alice2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.70
 STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.60
 BERETTA Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2.36
 PICANO Benedetta2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 GIANNONI Arianna2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE 
 MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LA BRUNA Arianna2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 GALLETTI Gaia2005RFRS035 ATL. ANZIO 
 SANTANGELO Eva2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 STOIAN Elena2005RFRS035 ATL. ANZIO 
 FESTUCCIA Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 VANZO Elisa2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SORGI Irene2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FERZI Agnese Francesca2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 ELEUTERI Elena2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 LOPREIATO Miriam2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 CAVALLO Beatrice2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE 
 COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
 INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINA 
 ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 BURATTI Ilaria2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 CIFERRI Francesca2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 IMPERATRICE Irene2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE 
 MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARCHEI Michela2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
Totale: 74
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.51
 SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.51
 CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.36
 COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI7.18
 SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.50
 MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.96
 GIANNONI Arianna2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.74
 LOPREIATO Miriam2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.70
 MARCHEI Michela2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.86
 PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA 
 FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DI PRIMA Giulia2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 ELEUTERI Elena2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FERZI Agnese Francesca2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SORGI Irene2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BERETTA Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 VANZO Elisa2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE 
 GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE 
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MEDUGNO Michelle2004RFRM005 ATL. SABATINA 
 CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINA 
 BRESSANI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FESTUCCIA Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SANTANGELO Eva2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE 
 GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
 INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINA 
 APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CAVALLO Beatrice2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 IMPERATRICE Irene2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE 
 KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BURATTI Ilaria2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 DE MARCUS Alice2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 PICANO Benedetta2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 LA BRUNA Arianna2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 GALLETTI Gaia2005RFRS035 ATL. ANZIO 
 STOIAN Elena2005RFRS035 ATL. ANZIO 
 MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CIFERRI Francesca2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 BERTOLO Marianna2004RFRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE 
 BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE 
 VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 74
60 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 COMANDINI Gian Marco2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.0
 D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.87
 FARAGLIA Flavio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.88
 SCHELLINO Leonardo2003CMRM005 ATL. SABATINA7.96
 PETRONI Lorenzo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.02
 GIORDANO Claudio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.18
 DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.20
 BONCI Giordano Bruno2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.24
 CASTRUCCI Pietro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.28
 FRATILI Federico2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.34
 GIORDANO Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.34
 CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.36
 MERCADANTE Damiano2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.38
 DE CARLO Matteo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.38
 PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.40
 FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.54
 DE PINHO CARVALHO Marle2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.58
 PIN Sebastiano2003CMRM005 ATL. SABATINA8.75
 STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.77
 AMARU Filippo2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.89
 AGOSTINI Filippo2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.14
 FLATI Luca2003CMRM243 SPORTRACE9.22
 PERCIBALLI Simone2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.35
 GENTILI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.46
 IACOBUCCI Niccolo'2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.48
 TOSONI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.49
 GRAZIANI Damiano2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9.66
 MANETTI Riccardo2003CMRM243 SPORTRACE9.97
 PIERVINCENZI Matteo2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04
 RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACE 
 COZZOLINO Matteo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 DI GIO' BATTISTA Giacom2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SANTINI Daniele2003CMRM243 SPORTRACE 
 ANTONELLI Valerio2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 FINOCCHIARO Riccardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO 
 PERON Pietro2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 IMPERIOSO Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CARLINI Jacopo2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 41
Salto in alto/HJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO1.59
 FRATILI Federico2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.57
 AMARU Filippo2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.50
 MERCADANTE Damiano2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.50
 D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.50
 CASTRUCCI Pietro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.44
 STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.38
 PIN Sebastiano2003CMRM005 ATL. SABATINA1.38
 SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.29
 PERON Pietro2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.29
 GIORDANO Claudio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.29
 GRAZIANI Damiano2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1.25
 PERCIBALLI Simone2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.20
 FARAGLIA Flavio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.20
 GENTILI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.20
 COMANDINI Gian Marco2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.20
 IACOBUCCI Niccolo'2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.11
 AGOSTINI Filippo2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.11
 MANETTI Riccardo2003CMRM243 SPORTRACE 
 CARLINI Jacopo2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 DE CARLO Matteo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 FLATI Luca2003CMRM243 SPORTRACE 
 SANTINI Daniele2003CMRM243 SPORTRACE 
 CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 COZZOLINO Matteo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 DI GIO' BATTISTA Giacom2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ANTONELLI Valerio2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FINOCCHIARO Riccardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DE PINHO CARVALHO Marle2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 IMPERIOSO Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 SCHELLINO Leonardo2003CMRM005 ATL. SABATINA 
 RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACE 
 GIORDANO Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PIERVINCENZI Matteo2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 PETRONI Lorenzo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 TOSONI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 BONCI Giordano Bruno2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 41
Peso/SP Kg 4.000 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 PERON Pietro2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.90
 PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.85
 BONCI Giordano Bruno2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.32
 D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.37
 COZZOLINO Matteo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.13
 PIN Sebastiano2003CMRM005 ATL. SABATINA 
 DE CARLO Matteo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 FLATI Luca2003CMRM243 SPORTRACE 
 MERCADANTE Damiano2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CARLINI Jacopo2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MANETTI Riccardo2003CMRM243 SPORTRACE 
 AGOSTINI Filippo2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 SCHELLINO Leonardo2003CMRM005 ATL. SABATINA 
 SANTINI Daniele2003CMRM243 SPORTRACE 
 PETRONI Lorenzo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CASTRUCCI Pietro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 AMARU Filippo2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 GENTILI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FRATILI Federico2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FARAGLIA Flavio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 IMPERIOSO Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 IACOBUCCI Niccolo'2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO 
 COMANDINI Gian Marco2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 PERCIBALLI Simone2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 DI GIO' BATTISTA Giacom2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ANTONELLI Valerio2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 GRAZIANI Damiano2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 FINOCCHIARO Riccardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACE 
 GIORDANO Claudio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GIORDANO Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PIERVINCENZI Matteo2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 DE PINHO CARVALHO Marle2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 TOSONI Francesco2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 41
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.4
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.04
 MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.05
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.05
 BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.06
 PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.28
 ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA9.31
 LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE9.46
 LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.70
 TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.71
 GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.71
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE9.76
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE9.81
 BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.82
 DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.97
 POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10.08
 FARAONI Marco2005RMRM005 ATL. SABATINA10.11
 DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.18
 BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.20
 TAMPELLINI Luca2004RMRM005 ATL. SABATINA10.29
 DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.30
 MUCCIARELLI Alessio2004RMRM005 ATL. SABATINA10.33
 ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.51
 SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.56
 LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SERGI Francesco2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BALLICO Pietro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 GUZZARDI Andrea2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 LONGIARDI Luca2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 DE ANGELIS Thomas2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MAGLIONI Riccardo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CASALE Luca Andrea2005RMRM243 SPORTRACE 
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE 
 PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO 
 DI IORIO Alessio2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 KHALIL Emanuele2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 ADATIA PELLEGRINI Alfre2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE 
 PERRI Luca2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE 
 RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 GIULIANI Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA 
 LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BERARDELLI LISBOA Giorg2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 ZARATTI Leonardo2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 TONELLI Flaviano2005RMRM243 SPORTRACE 
 SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE 
 PAPARELLA Alessandro2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 74
Salto in lungo/LJ RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.49
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.29
 RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.22
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.13
 SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO4.02
 FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.97
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.96
 ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA3.95
 MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.94
 STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.94
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.90
 DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.87
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE3.78
 BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.69
 LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.68
 BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.65
 GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.61
 RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.60
 VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO3.54
 FARAONI Marco2005RMRM005 ATL. SABATINA3.50
 GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE3.49
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE3.40
 BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.36
 LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.30
 MUCCIARELLI Alessio2004RMRM005 ATL. SABATINA3.30
 BERARDELLI LISBOA Giorg2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.30
 POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3.21
 DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3.06
 SERGI Francesco2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.97
 PAPARELLA Alessandro2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.93
 TAMPELLINI Luca2004RMRM005 ATL. SABATINA2.89
 TONELLI Flaviano2005RMRM243 SPORTRACE2.81
 LONGIARDI Luca2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.60
 DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CASALE Luca Andrea2005RMRM243 SPORTRACE 
 PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BALLICO Pietro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE 
 ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DE ANGELIS Thomas2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MAGLIONI Riccardo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GIULIANI Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA 
 LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE 
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 GUZZARDI Andrea2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ZARATTI Leonardo2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DI IORIO Alessio2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 PERRI Luca2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ADATIA PELLEGRINI Alfre2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE 
 GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE 
 KHALIL Emanuele2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
Totale: 74
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
 LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.73
 MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.29
 MUCCIARELLI Alessio2004RMRM005 ATL. SABATINA8.16
 PERRI Luca2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.67
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.66
 GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.55
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.06
 POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6.97
 GIULIANI Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA6.88
 BALLICO Pietro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI6.31
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM6.30
 RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.71
 PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.57
 DI IORIO Alessio2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.03
 IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.87
 PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SERGI Francesco2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA 
 GUZZARDI Andrea2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MAGLIONI Riccardo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 DE ANGELIS Thomas2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE 
 BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
 CASALE Luca Andrea2005RMRM243 SPORTRACE 
 FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FARAONI Marco2005RMRM005 ATL. SABATINA 
 LONGIARDI Luca2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE 
 KHALIL Emanuele2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ADATIA PELLEGRINI Alfre2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 ZARATTI Leonardo2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO 
 MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PAPARELLA Alessandro2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 TAMPELLINI Luca2004RMRM005 ATL. SABATINA 
 BERARDELLI LISBOA Giorg2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE 
 TONELLI Flaviano2005RMRM243 SPORTRACE 
 BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE 
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE 
 GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE 
 TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
Totale: 74
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb