TROFEO GIOVANILE FIAMME AZZURRE 2017
Esordienti Ragazzi Cadetti M/F - Prima Prova
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 21 Gennaio 2017
BIATHLON ESORDIENTI FEMMINE A - RISULTATI21/01 - 19:18
Classifica FinaleINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPuntiPunti
115TAGLIATESTA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1315 
50 m.Lungo
7.76 / 6414.20 / 674
2405CAPASSO Lavinia2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1118 
50 m.Lungo
7.94 / 5833.63 / 535
3471PARIS Giulia2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1039 
50 m.Lungo
8.31 / 4713.77 / 568
411STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1026 
50 m.Lungo
8.30 / 4743.70 / 552
5406CAPASSO Virginia2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1022 
50 m.Lungo
8.39 / 4493.79 / 573
661COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI988 
50 m.Lungo
8.05 / 5493.23 / 439
710TSIMI ATANA Raffaella A2007EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI984 
50 m.Lungo
8.32 / 4693.55 / 515
819BISCIAIO Cecile2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO972 
50 m.Lungo
8.21 / 5003.37 / 472
917CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE947 
50 m.Lungo
8.48 / 4243.58 / 523
1059DI GIULIO Martina2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI939 
50 m.Lungo
8.31 / 4713.35 / 468
1126CARBONOLI Beatrice2006EFRM243 SPORTRACE909 
50 m.Lungo
8.61 / 3893.57 / 520
1218VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE899 
50 m.Lungo
8.41 / 4433.30 / 456
13489TORRONI Maia2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA887 
50 m.Lungo
8.76 / 3503.64 / 537
14413IMPERATORI Miriam2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI879 
50 m.Lungo
8.67 / 3733.51 / 506
1553CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO870 
50 m.Lungo
8.68 / 3713.48 / 499
16415DI FILIPPO Giulia2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI868 
50 m.Lungo
8.70 / 3653.50 / 503
17472RODRIGUEZ Lula Ines2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI835 
50 m.Lungo
8.55 / 4053.19 / 430
18470GUNNELLA Marianna2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI818 
50 m.Lungo
8.64 / 3813.22 / 437
19407BECCARINI Silvia2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI816 
50 m.Lungo
8.62 / 3863.19 / 430
2055VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO807 
50 m.Lungo
8.84 / 3303.39 / 477
21125MARRONI Livia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE806 
50 m.Lungo
8.45 / 4322.95 / 374
22451MACERONI Aurora2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI793 
50 m.Lungo
8.91 / 3133.40 / 480
2322BRANCHINELLI Veronica2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE786 
50 m.Lungo
8.86 / 3253.32 / 461
2452PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO770 
50 m.Lungo
8.69 / 3683.07 / 402
2567PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI755 
50 m.Lungo
8.75 / 3533.07 / 402
2632CASCINI Carolina2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE749 
50 m.Lungo
8.80 / 3403.10 / 409
2712MAESTRI Irene2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE748 
50 m.Lungo
8.75 / 3533.04 / 395
2816SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE748 
50 m.Lungo
8.87 / 3233.17 / 425
2927ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI736 
50 m.Lungo
8.54 / 4082.75 / 328
30478SCHILLACI Giada2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA725 
50 m.Lungo
8.85 / 3283.05 / 397
3147MARSELLA Flaminia2006EFRM105 ATL. COLOSSEO 2000719 
50 m.Lungo
8.93 / 3083.11 / 411
32450IACUITTO Asia2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI713 
50 m.Lungo
8.75 / 3532.89 / 360
3323FORESTA Viola2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO713 
50 m.Lungo
8.76 / 3502.90 / 363
3463MACIOCI Lisa2006EFRS035 ATL. ANZIO704 
50 m.Lungo
8.95 / 3043.06 / 400
35409DE ANGELIS Benedetta2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI703 
50 m.Lungo
8.99 / 2943.10 / 409
3665SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI703 
50 m.Lungo
8.97 / 2993.08 / 404
3757PITRUZZELLA Giorgia2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA694 
50 m.Lungo
9.06 / 2783.13 / 416
3858FUSO Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI694 
50 m.Lungo
8.91 / 3132.98 / 381
39452CHIARETTI Eleonora2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI689 
50 m.Lungo
9.33 / 2193.36 / 470
4056CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO687 
50 m.Lungo
8.95 / 3042.99 / 383
4199VALLANTE Nicole2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA682 
50 m.Lungo
8.93 / 3082.95 / 374
42441SALUSEST Sara2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI682 
50 m.Lungo
8.93 / 3082.95 / 374
43431CINTIA Ginevra2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI668 
50 m.Lungo
8.93 / 3082.89 / 360
4445TASSONI Laura2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA657 
50 m.Lungo
8.88 / 3202.79 / 337
4533CAGNONI Alessia2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE645 
50 m.Lungo
9.13 / 2622.99 / 383
4650ANELLO Vittoria2006EFRM105 ATL. COLOSSEO 2000643 
50 m.Lungo
9.14 / 2602.99 / 383
47430NOBILI Ludovica2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI641 
50 m.Lungo
9.21 / 2443.05 / 397
4854PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO641 
50 m.Lungo
9.10 / 2692.94 / 372
4964DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO636 
50 m.Lungo
9.30 / 2253.11 / 411
5024MITTONI Flavia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA636 
50 m.Lungo
9.07 / 2762.89 / 360
5128LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACE634 
50 m.Lungo
9.04 / 2832.85 / 351
5246CASAVECCHIA Flavia2007EFRM105 ATL. COLOSSEO 2000630 
50 m.Lungo
9.22 / 2423.01 / 388
5330ALEMANNO Bianca2007EFRM243 SPORTRACE624 
50 m.Lungo
9.01 / 2892.78 / 335
54453IACUITTO Ginevra2006EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI620 
50 m.Lungo
8.99 / 2942.74 / 326
5529SCHENETTI Olympia2007EFRM243 SPORTRACE613 
50 m.Lungo
8.99 / 2942.71 / 319
5637ZARATTI Matilde2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE577 
50 m.Lungo
9.10 / 2692.66 / 308
57438MASTROIACO Camilla2007EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI568 
50 m.Lungo
9.34 / 2172.85 / 351
5849MAZZOLI Livia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA529 
50 m.Lungo
9.45 / 1942.78 / 335
59439CIVICA Amra2007EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI527 
50 m.Lungo
9.45 / 1942.77 / 333
6044MAGGIOLO Sara2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA518 
50 m.Lungo
9.19 / 2492.49 / 269
6143INNOCENZI Martina2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA510 
50 m.Lungo
9.42 / 2002.67 / 310
6248PINTI Sofia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA504 
50 m.Lungo
9.33 / 2192.56 / 285
6362CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO493 
50 m.Lungo
9.48 / 1882.65 / 305
6439VISSIO Adelaide2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA487 
50 m.Lungo
9.18 / 2512.34 / 236
6569CORI CARLITTO Emma2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI459 
50 m.Lungo
9.46 / 1922.48 / 267
66459BISESTI Ludovica2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA458 
50 m.Lungo
9.74 / 1392.71 / 319
6731MANCA Francesca2007EFRM005 ATL. SABATINA457 
50 m.Lungo
9.66 / 1542.64 / 303
6840BOVI Serena2006EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM390 
50 m.Lungo
9.82 / 1252.47 / 265
6942BOLLICI Leila2007EFRM005 ATL. SABATINA381 
50 m.Lungo
9.72 / 1432.35 / 238
7021PAPARELLA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE370 
50 m.Lungo
9.54 / 1762.15 / 194
7141TAGLIAFERRI Federica2006EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM352 
50 m.Lungo
10.01 / 942.44 / 258
7296VANZETTO Livia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA349 
50 m.Lungo
10.03 / 912.44 / 258
73456TORDA Benedetta2007EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI341 
50 m.Lungo
10.13 / 762.47 / 265
7472FAZIOLI Sophie2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA340 
50 m.Lungo
10.02 / 932.39 / 247
7571SCARPA Giorgia2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA322 
50 m.Lungo
10.15 / 732.40 / 249
7635ANGELICI Cristina2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE306 
50 m.Lungo
10.11 / 792.30 / 227
7736MUSCIANISI Sofia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE265 
50 m.Lungo
10.02 / 932.05 / 172
78474SEBASTIANI Valentina2007EFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI239 
50 m.Lungo
10.54 / 212.26 / 218
7968MIZZONI Beatrice2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI224 
50 m.Lungo
10.40 / 392.11 / 185
8038ZAULI Lavinia2007EFRM243 SPORTRACE210 
50 m.Lungo
10.16 / 711.90 / 139
8160CICCO Benedetta2007EFRS035 ATL. ANZIO157 
50 m.Lungo
11.32 / 01.98 / 157
8270LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI96 
50 m.Lungo
10.89 / 01.70 / 96
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb