TROFEO GIOVANILE FIAMME AZZURRE 2017
Esordienti Ragazzi Cadetti M/F - Prima Prova
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 21 Gennaio 2017
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 - RISULTATI21/01 - 16:44
SERIE - RISULTATI
Serie 1INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1313MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.33 
2466FONTANA Simone2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.53 
3592DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.57 
4616DE FRANCISCIS Alessandr2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.76 
5276MASTROPAOLO Hari2009EMRM005 ATL. SABATINA10.10 
61101SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.94 
Serie 2INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1445GARELLI Matteo2008EMRM243 SPORTRACE8.72 
2679CARLONI Leonardo2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9.17 
3144VERMICELLI Andrea2009EMRM243 SPORTRACE9.58 
4312SALVATI Michele2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.73 
5221TRINGALI Niccolo'2009EMRM005 ATL. SABATINA9.95 
6567PURRELLO Giovanni2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.61 
Serie 3INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1490CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.35 
2589PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.02 
3242CICCHETTI Mattia2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.61 
46431VICARI Simon2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.29 
53107STOIAN Gabriel2009EMRS035 ATL. ANZIO11.00 
6119SERVILI Zaccaria2008EMRM005 ATL. SABATINA11.01 
Serie 4INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14125AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.14 
2126CHIANESE Giuseppe2009EMRM005 ATL. SABATINA9.40 
35457STOCCHI Lorenzo2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.90 
42436PETRILLO Matteo2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.19 
5341MORELLI Marco2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.34 
6678CORDIVIOLA Stefano2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE17.22 
Serie 5INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12460D'ALFONSI Gabriel2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.56 
2436SCACCHIOLI Francesco2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.24 
35104PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.34 
4130COLAROSSI Filippo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.91 
5649FACCONI Gianluca2009EMRM005 ATL. SABATINA10.17 
6361PAVOLETTI Matteo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.79 
Serie 6INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1225FRATTARELLI Eros2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.85 
25411PADRONETTI Giona2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.89 
34118ROSI Davide2009EMRM244 ATLETICA PEGASO10.22 
46142DE SANCTIS Federico2009EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10.48 
5340GABBI Lorenzo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.86 
Serie 7INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13106CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.40 
2520STEFANELLI Leonardo2008EMRM005 ATL. SABATINA10.12 
3433BARBATO Tommaso2009EMRM243 SPORTRACE10.24 
4271PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.47 
5675BOCCALI Diego2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.54 
Serie 8INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15459DONATI Alessandro2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.28 
2614ALI Leonardo2009EMRM005 ATL. SABATINA9.31 
3250PERUGINI Riccardo2008EMRM005 ATL. SABATINA9.70 
4448GUARDATI Giorgio2008EMRM243 SPORTRACE13.30 
 317BOTTONI Leonardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
RIEPILOGOINDOOR CASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1313MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.33 
2490CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.35 
32460D'ALFONSI Gabriel2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.56 
4445GARELLI Matteo2008EMRM243 SPORTRACE8.72 
5225FRATTARELLI Eros2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.85 
6589PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.02 
74125AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.14 
8679CARLONI Leonardo2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9.17 
9436SCACCHIOLI Francesco2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.24 
105459DONATI Alessandro2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.28 
11614ALI Leonardo2009EMRM005 ATL. SABATINA9.31 
125104PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.34 
13126CHIANESE Giuseppe2009EMRM005 ATL. SABATINA9.40 
133106CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.40 
15466FONTANA Simone2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.53 
16592DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.57 
17144VERMICELLI Andrea2009EMRM243 SPORTRACE9.58 
18242CICCHETTI Mattia2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.61 
19250PERUGINI Riccardo2008EMRM005 ATL. SABATINA9.70 
20312SALVATI Michele2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.73 
21616DE FRANCISCIS Alessandr2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.76 
225411PADRONETTI Giona2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.89 
235457STOCCHI Lorenzo2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.90 
24130COLAROSSI Filippo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.91 
25221TRINGALI Niccolo'2009EMRM005 ATL. SABATINA9.95 
26276MASTROPAOLO Hari2009EMRM005 ATL. SABATINA10.10 
27520STEFANELLI Leonardo2008EMRM005 ATL. SABATINA10.12 
28649FACCONI Gianluca2009EMRM005 ATL. SABATINA10.17 
292436PETRILLO Matteo2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.19 
304118ROSI Davide2009EMRM244 ATLETICA PEGASO10.22 
31433BARBATO Tommaso2009EMRM243 SPORTRACE10.24 
326431VICARI Simon2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.29 
33271PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.47 
346142DE SANCTIS Federico2009EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10.48 
35567PURRELLO Giovanni2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.61 
36361PAVOLETTI Matteo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.79 
371101SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.94 
383107STOIAN Gabriel2009EMRS035 ATL. ANZIO11.00 
39119SERVILI Zaccaria2008EMRM005 ATL. SABATINA11.01 
40341MORELLI Marco2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.34 
41340GABBI Lorenzo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.86 
42675BOCCALI Diego2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.54 
43448GUARDATI Giorgio2008EMRM243 SPORTRACE13.30 
44678CORDIVIOLA Stefano2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE17.22 
 317BOTTONI Leonardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb