TROFEO GIOVANILE FIAMME AZZURRE 2017
Esordienti Ragazzi Cadetti M/F - Prima Prova
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 21 Gennaio 2017
Salto in lungo/LJ RAGAZZI - RISULTATI21/01 - 16:42
SERIE - RISULTATI
INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1261RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.83711
1░: 4.83                  
2213MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.36608
1░: 4.36                  
3200LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.35606
1░: 4.35                  
4207STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE4.21575
1░: 4.21                  
4268DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.21575
1░: 4.21                  
6201BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.20573
1░: 4.20                  
7216LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA4.18569
1░: 4.18                  
8260CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.08547
1░: 4.08                  
9235LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.05541
1░: 4.05                  
10202MAGLIONI Riccardo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.04539
1░: 4.04                  
11253PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.03537
1░: 4.03                  
12206SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE4.00530
1░: 4.00                  
13265RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.97524
1░: 3.97                  
14481STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.96522
1░: 3.96                  
15209FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.95520
1░: 3.95                  
16204GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE3.91511
1░: 3.91                  
17236LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.84496
1░: 3.84                  
18247STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE3.81490
1░: 3.81                  
19205BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.79486
1░: 3.79                  
20477MULUMBA Ernest Nicola2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.73473
1░: 3.73                  
20218GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.73473
1░: 3.73                  
22248MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE3.70467
1░: 3.70                  
22219ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA3.70467
1░: 3.70                  
24485DEMIYS Diaz2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.68462
1░: 3.68                  
25765MATERIA Valerio2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.61448
1░: 3.61                  
25273TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.61448
1░: 3.61                  
27210CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.57439
1░: 3.57                  
27225STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.57439
1░: 3.57                  
27269MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.57439
1░: 3.57                  
30745DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.54433
1░: 3.54                  
31252VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.49423
1░: 3.49                  
32229MUCCIARELLI Alessio2004RMRM005 ATL. SABATINA3.48421
1░: 3.48                  
3248MASSI Alessio2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.48421
1░: 3.48                  
34203DE ANGELIS Thomas2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.47419
1░: 3.47                  
35214CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.45414
1░: 3.45                  
36243ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.44412
1░: 3.44                  
36264PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.44412
1░: 3.44                  
36263VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO3.44412
1░: 3.44                  
39256ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.39402
1░: 3.39                  
40223LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.36396
1░: 3.36                  
40272CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.36396
1░: 3.36                  
42208DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.34392
1░: 3.34                  
43215FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.29381
1░: 3.29                  
43240ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.29381
1░: 3.29                  
45211FARAONI Marco2005RMRM005 ATL. SABATINA3.23369
1░: 3.23                  
46249ZARATTI Leonardo2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.22367
1░: 3.22                  
47234GIULIANI Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA3.15353
1░: 3.15                  
47262DI IORIO Alessio2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.15353
1░: 3.15                  
49217CASALE Luca Andrea2005RMRM243 SPORTRACE3.04330
1░: 3.04                  
50237PAPARELLA Alessandro2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.95312
1░: 2.95                  
51221SERGI Francesco2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.94310
1░: 2.94                  
52239BERARDELLI LISBOA Giorg2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2.93308
1░: 2.93                  
52232DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.93308
1░: 2.93                  
52259KHALIL Emanuele2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.93308
1░: 2.93                  
55432DE SANCTIS Matteo2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2.86294
1░: 2.86                  
56258ADATIA PELLEGRINI Alfre2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.78278
1░: 2.78                  
57500MANCINI Emanuele2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2.72266
1░: 2.72                  
58413DI FILIPPO Gianmarco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2.56234
1░: 2.56                  
59250BECCHERLE Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.50222
1░: 2.50                  
60257RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.42207
1░: 2.42                  
61246LACI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.37197
1░: 2.37                  
62212LONGIARDI Luca2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.27177
1░: 2.27                  
 254SERAFINI Samuele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNcl 
1░: X                  
 222DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Ncl 
1░: X                  
 224SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONcl 
1░: X                  
 226PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNcl 
1░: X                  
 241TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONcl 
1░: X                  
 244SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINcl 
1░: X 2░: X               
 270BALLICO Pietro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATINcl 
1░: X                  
 267LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONcl 
1░: X                  
 266IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANcl 
1░: X                  
 488CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINcl 
1░: X                  
 271BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 255ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 242TONELLI Flaviano2005RMRM243 SPORTRACEAss 
 245MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 220DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSIAss 
 233GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACEAss 
 251GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACEAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb