TROFEO GIOVANILE FIAMME AZZURRE 2017
Esordienti Ragazzi Cadetti M/F - Prima Prova
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 21 Gennaio 2017
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE - RISULTATI21/01 - 18:32
SERIE - RISULTATI
INDOOR CASAL DEL MARMO - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1752SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.04193
1░: 5.04                  
2789ZANNETTI Eleonora2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.4644
1░: 3.46                  
3121GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.48667
1░: 10.48                  
494SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.70519
1░: 8.70                  
584ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.53505
1░: 8.53                  
6123MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.73435
1░: 7.73                  
766FESTUCCIA Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.53418
1░: 7.53                  
8122COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI7.50415
1░: 7.50                  
961ELEUTERI Elena2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.48414
1░: 7.48                  
10407VITTORI Deborah2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.47413
1░: 7.47                  
1189GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM6.75349
1░: 6.75                  
12103ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.73347
1░: 6.73                  
1371ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM6.60335
1░: 6.60                  
14108DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6.39317
1░: 6.39                  
1593SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE6.37315
1░: 6.37                  
1673FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6.33311
1░: 6.33                  
17111LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE6.20299
1░: 6.20                  
1872MEDUGNO Michelle2004RFRM005 ATL. SABATINA6.09290
1░: 6.09                  
1991CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.04285
1░: 6.04                  
20104BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.98280
1░: 5.98                  
2067SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.98280
1░: 5.98                  
2264BERETTA Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.97279
1░: 5.97                  
2399NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.83266
1░: 5.83                  
24131GALLETTI Gaia2005RFRS035 ATL. ANZIO5.81264
1░: 5.81                  
2596CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.76259
1░: 5.76                  
2590FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.76259
1░: 5.76                  
27119KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO5.72256
1░: 5.72                  
2863SORGI Irene2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.68252
1░: 5.68                  
29107CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.66250
1░: 5.66                  
30460OTTAVIANI Marianna2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.60245
1░: 5.60                  
30845FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.60245
1░: 5.60                  
32367LA SERRA Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.54239
1░: 5.54                  
3395PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE5.40226
1░: 5.40                  
3374FACCIO Sofia2005RFRM005 ATL. SABATINA5.40226
1░: 5.40                  
3582DI BENEDETTO Giulia2005RFRM005 ATL. SABATINA5.39226
1░: 5.39                  
3669VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO5.28215
1░: 5.28                  
37112PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA5.25213
1░: 5.25                  
38483BONANNI Lavinia Maria2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.15203
1░: 5.15                  
3987ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.14202
1░: 5.14                  
4060CIFERRI Francesca2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.05194
1░: 5.05                  
4176BRESSANI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.02191
1░: 5.02                  
42463PANETTI Sara2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.87177
1░: 4.87                  
43118MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.83174
1░: 4.83                  
44105GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.82173
1░: 4.82                  
45110BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.78169
1░: 4.78                  
45124MARCHEI Michela2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.78169
1░: 4.78                  
4777CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE4.72163
1░: 4.72                  
48412REGINALDI Chiara2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.71162
1░: 4.71                  
49125BURATTI Ilaria2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.70162
1░: 4.70                  
50106KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.68160
1░: 4.68                  
51100BERTOLO Marianna2004RFRM274 ORIZZONTE SPORT 20124.67159
1░: 4.67                  
52101VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.66158
1░: 4.66                  
53128GIANNONI Arianna2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.52145
1░: 4.52                  
54130LOPREIATO Miriam2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.48141
1░: 4.48                  
55115APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.38131
1░: 4.38                  
5670GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE4.33127
1░: 4.33                  
5792GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO4.27121
1░: 4.27                  
58132STOIAN Elena2005RFRS035 ATL. ANZIO4.22116
1░: 4.22                  
5986DI PRIMA Giulia2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.19114
1░: 4.19                  
6068MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.10105
1░: 4.10                  
6185ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.08103
1░: 4.08                  
6278PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.0499
1░: 4.04                  
63102COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO4.0297
1░: 4.02                  
6480STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.5553
1░: 3.55                  
6588RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.3533
1░: 3.35                  
6683FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.81 
1░: 2.81                  
 65VANZO Elisa2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINcl 
1░: X                  
 462PANETTI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNcl 
1░: X                  
 401MURATORE Eleonora2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNcl 
1░: X                  
 449VERCARA Giorgia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINcl 
1░: X                  
 129LA BRUNA Arianna2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANcl 
1░: X                  
 97CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINcl 
1░: X                  
 120SANTANGELO Eva2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONcl 
1░: X                  
 75MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINcl 
1░: X                  
 114INFANTE Federica2004RFRM005 ATL. SABATINANcl 
1░: X                  
 98DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMANcl 
1░: X                  
 81TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENcl 
1░: X                  
 79STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONcl 
1░: X                  
 126DE MARCUS Alice2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANcl 
1░: X                  
 113GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACEAss 
 109LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACEAss 
 127PICANO Benedetta2005RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 133FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATIAss 
 62FERZI Agnese Francesca2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb