CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA MASTER
Fase unica
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. CECCHINA ALPA - ARICCIA
Cross Km 6 - Uomini M35-M40-M45-M50-M55 - LISTA PARTECIPANTI11/02 - 11:47
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 11 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1DI RIENZO Nembo1966SM50FR222 ATLETICA CECCANO 
2RUSSO Pierluigi1965SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
3SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
4FIORETTI Umberto1972SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
5PATAT Enzo1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
6ROSSI Raffaello1970SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
7VERDUCHI Marco1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
8ADIUTORI Stefano1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
9CAPERNA Francesco1975SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
10DONATI Luca1966SM50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
11FORCELLA Gianluca1970SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
12IORI Roberto1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
13LELLI Marco1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
14LOGIOTATOS Costantino1962SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
15MOSTARDA Francesco1972SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
16NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
17DE MARTINI Fabrizio1970SM45RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
18SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
19TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
20BRACCINI Giulio1970SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
21TOFI Felice1972SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
22BUTTARELLI Rodolfo1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
23LEONARDI Paolo1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
24MANCINI Andrea1978SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
25ZAGORDI Giuseppe1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
26GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
27VASTA Maurizio1971SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
28BOCCANERA Gianluca1973SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
29BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
30CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
31CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
32CASSARINO Gianluca1973SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
33CAVALLARI Michele1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
34CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
35CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
36GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
37GIAMMATTEO Massimo1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
38MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
39POMPEI Herbert1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
40ROSA Ciro1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
41TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
42ZACCARI Stefano1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
43ALFIERI Alberto1958SM55RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
44ARDIZZI Mario1960SM55RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
45BARACAIA Giampaolo1968SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
46CIPOLLONI Riccardo1965SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
47CIURLEO Vincenzo1972SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
48D'ANTONE Giuseppe1958SM55RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
49DE VITO Domenico1970SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
50DI PIETRANGELO Gianluca1973SM40RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
51DI SOMMA Andrea1982SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
52GUARNERA Gianni1969SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
53MANGOLINI Mauro1960SM55RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
54MEROLLI Italo1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
55TIBALDI Gianluca1969SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
56TIMPERI Alessandro1976SM40RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
57TUFO Marco1981SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
58LAURENTI Marco1971SM45RM129 DUE PONTI SRL 
59RICCITELLI Fabio1960SM55RM165 U.S. ROMA 83 
60RAMBONE Raffaele1958SM55RM173 LBM SPORT TEAM 
61VESPIGNANI Mauro1963SM50RM173 LBM SPORT TEAM 
62IAMPICONI Marco1975SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
63IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
64BARI Francesco1977SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
65BIONDI Carlo1965SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
66CIORBA Fabio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
67COLLOCA Salvatore1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
68COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
69EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
70FASANO Fabio1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
71FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
72LANZUISI Mirko1977SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
73MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
74MAURIZI Andrea1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
75NICOSIA Salvatore1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
76NISI Alessio1979SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
77OLIVERIO Simone1971SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
78PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
79PUCCITELLI Agostino1972SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
80SCOCCIA Giuseppe1962SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
81CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
82RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
83LABATE Antonio1974SM40RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 
84CAMEDDA Mauro1965SM50RM212 OLIMPIA 2004 
85CASTELLANO Marco1963SM50RM212 OLIMPIA 2004 
86FLAMMINI Valentino1972SM45RM212 OLIMPIA 2004 
87GRILLO Manuele1975SM40RM212 OLIMPIA 2004 
88LUCARINI Adriano1973SM40RM212 OLIMPIA 2004 
89MIGLIOTTI Maurizio1967SM50RM212 OLIMPIA 2004 
90SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 2004 
91COLANTONIO Paolo1958SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
92D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
93DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
94DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
95DE VIVO Stefano1958SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
96DI PAOLO Marco1962SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
97EPIFANIO Antonio1958SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
98FERRO Giuseppe1962SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
99GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
100GIOVE Michele1982SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
101INDELICATO Marco1969SM45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
102LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
103MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
104SPINA Stefano1966SM50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
105TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
106BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI 
107CORSI Dario1965SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
108FAVUZZI Gianpiero1962SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
109GRASSI Simone1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
110KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
111MASINI Gianluca1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
112PAPA Andrea1972SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
113TORREGROSSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
114FERDINANDI Roberto1962SM55RM255 TIVOLI MARATHON 
115COPPOLA Walter1973SM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
116DEL DUCA Thomas1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
117DI GRAZIA Alessandro1974SM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
118ILARDO Roberto1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
119MARTINO Leone1967SM50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
120MIGLIORATI Claudio1981SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
121MORRONE Vincenzo1972SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
122PESCE Roberto1960SM55RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
123TRAN Hung1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
124CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
125CELLUPRICA Andrea1968SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
126DI STEFANO Davide1981SM35RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
127FRATTICCI Francesco1965SM50RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
128MARCHESINI Massimo1971SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
129MASSIMI Giancarlo1962SM55RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
130PRENCIPE Pasquale1981SM35RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
131STABILE Andrea1982SM35RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
132SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER 
133ADAMO Fabrizio1967SM50RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
134BASILE Alessandro1973SM40RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
135BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
136BONANNI Gianluca1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
137DE FELICE Marco1973SM40RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
138ERRADI Rachid1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
139GIROLAMI Marco1978SM35RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
140GRAVINA Bruno1979SM35RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
141IANNUCCI Aquilino1959SM55RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
142PACINI Vincenzo1960SM55RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
143PIACENTINI Umbertino1978SM35RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
144RAVIGLIA Massimo1977SM40RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
145TASI Ilir1974SM40RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
146BORZI David1974SM40RS025 ATL. GENAZZANO 
147CECCONI Luca1976SM40RS025 ATL. GENAZZANO 
148EDITTO Luigi1959SM55RS027 A.S.D. MES COLLEFERRO 
149CARMIGNATO Davide1974SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 
150LAPOMARDA Vincenzo1966SM50RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
151PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
152SOUFYANE El Fadil1979SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
153POMPEI Gianluca1970SM45RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
154GARZOLI Daniele1976SM40RUN00 RUNCARD 
269CALCE Sergio1972SM45FR256 CUS CASSINO 
Totale: 155
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb