CHALLENGE ASSOLUTO CROSS CORTO 2017
3 KM - SECONDA PROVA
Organizzazione: CP ROMA SUD + CR LAZIO - Ariccia 22 Febbraio 2017
Cross Corto Km 3 - Uomini (2 prova) - LISTA PARTECIPANTI11/02 - 12:15
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 11 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20DI RIENZO Francesco2001AMFR222 ATLETICA CECCANO 
22CICCHINELLI Giuseppe1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
23IAFRATE Davide1989SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
24TERRIBILE Gianluca1996PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
25MIREA Claudiu Florin2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
26ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
27BUFALINO Lorenzo1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
28FRATTUCCI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
29LAURETI Gabriele1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
30MANGANO Alessio1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
31MARONGIU Valerio1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
32MENGONI Roman1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
33MOUSSAOUI Abdelaziz2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
34PAONE Kevin2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
35RANUCCI Marco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
36LEPRE Francesco1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
37PILI Matteo1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
38VITALETTI Stefano1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
39SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
40CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
41CICU Gheorghe Vlad2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
42EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
43FASCETTI Leonardo1996PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
44LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
45MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
46MAZZARELLI Fernando2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
47SCHEDI Valerio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
48BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
49BRUNI Lorenzo1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
50CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
51CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
52CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
53COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
54CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
55GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
56LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
57MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
58POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
59RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
60SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
61SPINELLO Simone2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
62ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
63GALEANI Davide1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
64MARINO Matteo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
65MORETTI Matteo1991SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
66PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
67STEFANINI Valerio1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
68TENORIO SALGUERO Washin2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
69UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
70ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
71ZAGORDI Giuseppe1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
72BIGAZZI Tiziano2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
73DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
74VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
75VITTO Michele1972SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
76DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
77TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
78MASTROLORENZO Raffaele1991SMRM115 LA SBARRA & I GRILLI 
79BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
80GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
81PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 83 
82RAMBONE Raffaele1958SM55RM173 LBM SPORT TEAM 
83VALENTINI Simone1994SMRM178 G.S. POD. PRENESTE 
84FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
85FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
86TRONO Ismaele1984SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
87BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
88FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
89BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
90CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
91DELLA SALA Marcello1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
92GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
93MARCELLI Daniele2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
94CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
95MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
96CAMANGI Alessandro1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN 
97ROSARI Gianluca1971SM45RM325 A.S.D. JUST RUN 
98BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
99CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
100CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
101PUGLIESE Giulio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
102RICCARDI Andrea1995PMRS007 ATL. VALMONTONE 
103TASI Mattia2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
104CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO 
105PELLE Simone1984SMRS025 ATL. GENAZZANO 
106ROSSI Alessandro1989SMRS025 ATL. GENAZZANO 
107LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
108ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
109TESTA Maurizio1983SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
110PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
111CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
112D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
113ELEUTERI Enrico1998JMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
114FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
115GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
116GROBUSCH Tom2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
117MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
118MIRTILLO Andrea2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
119PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
120PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
121STAINIER Eric2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
122VIOLA Federico2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
123CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD 
124CROCE Erasmo1994SMRS195 RCF ROMA SUD 
125GIOVANETTI Claudio1999JMRS195 RCF ROMA SUD 
126LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD 
127LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD 
128MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD 
129PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD 
130SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD 
Totale: 110
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb