CHALLENGE ASSOLUTO CROSS CORTO 2017
3 KM - SECONDA PROVA
Organizzazione: CP ROMA SUD + CR LAZIO - Ariccia 22 Febbraio 2017
Cross Corto Km 3 - Uomini (2 prova) - RISULTATI12/02 - 12:31
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARICCIA - 22 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD9:221
298BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA9:242
3128MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD9:323
457MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:324
565MORETTI Matteo1991SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:335
683VALENTINI Simone1994SMRM178 G.S. POD. PRENESTE9:366
759RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:397
8107LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:428
940CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:439
10127LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD9:4410
1199CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA9:4511
1262ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:5112
1369UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10:0113
1494CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10:0514
1579BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10:0615
16100CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA10:0816
1750CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:0917
1847SCHEDI Valerio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:1018
1991DELLA SALA Marcello1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:1219
20125GIOVANETTI Claudio1999JMRS195 RCF ROMA SUD10:1420
2135RANUCCI Marco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:1421
2249BRUNI Lorenzo1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:1522
23129PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD10:1923
2487BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:2324
2567STEFANINI Valerio1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10:2525
2681PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 8310:2926
2792GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:3027
2854IORIO Mattia1998JMRI239 FARATLETICA10:3228
2928FRATTUCCI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:3329
3048BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:3530
3133MOUSSAOUI Abdelaziz2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:3631
3253COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:3832
3351CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:3833
34108ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:3834
3545MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:4435
3663GALEANI Davide1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10:4536
3752CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:4637
3830MANGANO Alessio1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:4938
3955GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:5039
40110PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY10:5040
41126LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD10:5441
4229LAURETI Gabriele1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:5742
4343FASCETTI Leonardo1996PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:5943
44109TESTA Maurizio1983SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO11:0044
45124CROCE Erasmo1994SMRS195 RCF ROMA SUD11:0045
4673DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200011:0246
4742EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:0247
48105PELLE Simone1984SMRS025 ATL. GENAZZANO11:0348
4986TRONO Ismaele1984SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.11:0449
5061SPINELLO Simone2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:0850
5141CICU Gheorghe Vlad2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:1051
5224TERRIBILE Gianluca1996PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA11:1152
5356LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:1253
5439SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:1354
5560SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:1355
5622CICCHINELLI Giuseppe1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA11:1656
5723IAFRATE Davide1989SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA11:1757
58119PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI11:2058
59130SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD11:2859
6088FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA11:3060
6174VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 200011:3861
62103TASI Mattia2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI11:3962
63120PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI11:4263
6464MARINO Matteo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11:4264
6526ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11:4465
6646MAZZARELLI Fernando2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:4466
6758POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:4667
6897ROSARI Gianluca1971SM45RM325 A.S.D. JUST RUN11:4768
6936LEPRE Francesco1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11:5069
7077TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11:5070
7120DI RIENZO Francesco2001AMFR222 ATLETICA CECCANO11:5671
7296CAMANGI Alessandro1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN12:0272
73118MIRTILLO Andrea2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI12:0273
7470ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12:0374
7566PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12:0375
7695MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE12:0976
7744LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12:1277
7837PILI Matteo1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12:1478
7972BIGAZZI Tiziano2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012:1879
8085FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.12:1880
8184FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.12:2681
8289BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12:3082
8332MENGONI Roman1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12:3283
84112D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI12:3784
8576DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12:4685
86106ROSSI Alessandro1989SMRS025 ATL. GENAZZANO12:5086
8768TENORIO SALGUERO Washin2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12:5287
88121STAINIER Eric2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI12:5488
8975VITTO Michele1972SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200012:5689
90116GROBUSCH Tom2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI13:0390
91113ELEUTERI Enrico1998JMRS100 AD MAIORA FRASCATI13:1791
92104CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO13:1892
93111CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI13:4493
94115GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI14:0194
9525MIREA Claudiu Florin2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA14:0995
96122VIOLA Federico2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI14:1296
 80GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 90CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 31MARONGIU Valerio1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 93MARCELLI Daniele2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 34PAONE Kevin2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 114FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATINP 
 117MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATINP 
 27BUFALINO Lorenzo1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb