TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - SECONDA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C
Organizzazione: CR LAZIO + CP FIDAL ROMA SUD - Ariccia, 22 Febbraio 2017
1000mt - Ragazze - LISTA PARTECIPANTI11/02 - 13:03
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 11 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
16PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA3:57.02
17CARDELLINI Beatrice2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:06.1
18CAROSI Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
19CIFERRI Francesca2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
20FESTUCCIA Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
21LUNARI Martina2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
22MOSTARDA Giulia2005RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
23VANZO Elisa2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
24ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICA 
25BIAGIOLI Rebecca2005RFRI239 FARATLETICA 
26CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA 
27MANCINI Martina2004RFRI239 FARATLETICA3:25.2
28MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA 
29PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA 
30PIRODDI Alice2004RFRI239 FARATLETICA3:32.7
31TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICA 
32URSACHE Denise2005RFRI239 FARATLETICA 
33ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
34CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
35D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
36DI PRIMA Giulia2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
37MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
38MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
39ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
40FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
41INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
42MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
43SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
44STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
45STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
46SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
47FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
48ALLOUACHE Samira Luisa2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
49GENTILI Sophie2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
50CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
51PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
52VERGINELLI Elena2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
53ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:46.00
54ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
55BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
56BALDI Chiara2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
57BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
58BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
59BIANCHI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
60BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
61BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
62BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
63CIANFARRA Laura2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
64CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
65DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
66DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
67DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
68EL OUAALAOUI Rihab2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
69FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
70FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
71FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
72GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
73GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.68
74GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
75IACOVELLI Lavinia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
76LEONARDI Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
77MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
78MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
79MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:36.07
80MORETTI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
81MORETTI Gaia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
82MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
83MORGANTI Silvia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
84MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:26.75
85MORRA Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
86MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
87OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
88PARUZZA Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
89PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
90POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
91REFUTO Giada2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
92RIGHINI Carlotta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
93ROSSI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
94SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
95TRAVAGLINI Carolina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
96TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
97TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
98TUMBARELLO Gloria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
99VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
100CANNELLA Chiara2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
101DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:53.97
102PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
103BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:05.82
104MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:39.13
105PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
106VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
107ANTINORI Frida2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
108CASTALDO Francesca2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
109FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
110FRITELLI Flavia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
111GALA Sofia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
112GENNARELLI Carolina2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
113IEMMA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
114ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
115TERRINONI Susanna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
116CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:11.10
117COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:52.44
118DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
119LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
120NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
121RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:33.32
122BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
123COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
124FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
125SANTARELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
126ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:55.81
127FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
128TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
129GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
130LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE 
131SOAVE Diletta2005RFRM243 SPORTRACE 
132BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA 
133GASOLE MELONI Joanna2004RFRM249 PONTE DI NONA 
134PAGLIA Federica2005RFRM249 PONTE DI NONA 
135SOMBODEY MOONOU Jennife2004RFRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
136VEZZOLI Eleonora2005RFRM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D. 
137CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:24.71
138GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:43.46
139MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
140MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:37.82
141MASTRONICOLA Kasia2004RFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3:44.68
142BOCCHINO Sara2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
143CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
144D'AURIA Ausilia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
145DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
146SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
147ROMANO Letizia2005RFRS025 ATL. GENAZZANO 
148CERRONI Veronica2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
149FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:32.42
150GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:22.68
151KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
152TROIANI Aurora2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
153COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
154D'UGO Giovanna2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
155FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
156BRANDI Sofia2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
157COLOTTO Maria2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
158SACRIPANTI Marika2004RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
Totale: 143
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb