TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - SECONDA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C
Organizzazione: CR LAZIO + CP FIDAL ROMA SUD - Ariccia, 22 Febbraio 2017
1400mt - Ragazzi - LISTA PARTECIPANTI11/02 - 13:03
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 11 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
1ANTONELLI Marco2005RMFR225 ATLETICA ARCE 
2COLANTONIO Stefano2005RMFR225 ATLETICA ARCE 
3FRIONI Ezio2004RMFR225 ATLETICA ARCE 
4VISCA Leonardo2005RMFR225 ATLETICA ARCE 
5CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
6DI PLACIDO Emanuele2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
7GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
8GRANATO Antonio2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
9ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
10VARLESE Luca2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
11NASONI Gael2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
12NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
13PAOLONI Tiziano2005RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
14BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
15CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
16DI VITTORIO Leonardo2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
17IACUITTO Samuele2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
18IMPERATORI Alessandro2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
19LABARTINO Fausto2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
20BUCONI Davide2004RMRI239 FARATLETICA 
21CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA 
22CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICA 
23COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICA 
24FORNITI Nicola2004RMRI239 FARATLETICA 
25GOZZI Matteo2004RMRI239 FARATLETICA 
26LIBOA Lorenzo2004RMRI239 FARATLETICA 
27PIETRAFORTE Tommaso2005RMRI239 FARATLETICA 
28SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA 
29BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
30DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
31VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
32ZARATTI Leonardo2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
33CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
34MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
35TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
36CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
37PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
38BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
39BALDI Emanuele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
41BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
42BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
43CASTI Gabriele2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
44CORIDDI Flavio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
45COSTABILE Matheus2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
46D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
47FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
48FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
49GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
50GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
51LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
52MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
53MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
54MATTA Marco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
55MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
56MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
57PANTANO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
58PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
59SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
60SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
61SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
62STELLA Rahim2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
63ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
64CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
65SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
66VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
67HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
68FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
69BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
70PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
71BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
72BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
73CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
74DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
75GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
76GRANDI Edoardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
77LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
78MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
79BERNARDINI Luca2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
80DE SANTIS Mattia2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
81DIBLASIO Lorenzo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
82LA MONACO Walter2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
83MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
84USSIA SPINACI Simone2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
85SAVERIANO Dario2004RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
86ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
87DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
88FALSINA Federico2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
89FARINA Federico2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
90FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
91FERRARI Paolo2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
92LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
93LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
94LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
95MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
96MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
97OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
98SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
99BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
100DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
101NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
102PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
103CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE 
104STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
105BALWAS Mateusz2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
106CAPUTO Pasquale2005RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
107FERRARO Giuseppe2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
108ROCCA Davide2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
109BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
110CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
111CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
112DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
113FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
114FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
115GRIMAUDO Pietro2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
116LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
117TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
118CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
119MARUCCI Gabriele2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
120MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
121VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
122CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
123D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
124FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
125GENTILI Riccardo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
126PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
127ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
128BATTAGLIA Daniel2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
129BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
130BIANCHINI Massimo2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
131CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
132GROSSI Federico2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
133POPOLI Matteo2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
134PUCELLO Simone2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
135ROSSI Giuseppe2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
136SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
137SERRECCHIA Diego2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
138VENTRUTO Mattia2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
139CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANO 
140DE SCLAVIS Nicolo'2005RMRS025 ATL. GENAZZANO 
141ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
142DI PIETRO Eugenio2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
143GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
144TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
145BALLICO Pietro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
146NUNZIATA Antonio2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
Totale: 146
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb