TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - SECONDA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C
Organizzazione: CR LAZIO + CP FIDAL ROMA SUD - Ariccia, 22 Febbraio 2017
400mt - Esordienti B / Masch (2008-09) - LISTA PARTECIPANTI11/02 - 14:42
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 11 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
401MARCOCCIO Alessandro2009EMFR225 ATLETICA ARCE1:34.31
402PERISI Giovanni2008EMFR225 ATLETICA ARCE1:22.72
403FOSCHINI Christofer2009EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
404SALVAGGIO Simone2008EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
405CICCHETTI Mattia2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
406FORMICHETTI Romeo2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
407BOTTONI Leonardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
408AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:28.57
409BAIOCCO Nicolo'2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
410MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:10.50
411SANDU Nicolas2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
412MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
413PARAVANI Tommaso2008EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
414SALVATI Michele2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
415IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
416CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
417CARRATELLI Luca2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
418PORCELLUZZI Davide2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
419RICCI Luca2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
420SAVI Francesco2009EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
421TROIANI Federico2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
422BRUSCHETTI Massimo2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
423PUCINISCHI Jacopo2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
424SCIAMANNA Roberto2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
425VINCIGUERRA Lorenzo2009EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
426CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
427ETTORRE Giulio Maria2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
428ETTORRE Federico Maria2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
429FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.96
430GIANNONI Luca2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
431GRASSADONIA Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
432GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
433MANCINI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
434MONTANARI Matteo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
435MORELLI Lorenzo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
436OMRAN Joseph Farag atti2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
437OTTAVIANI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
438PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
439DE VITO Antonio2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
440RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:30.1
441LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
442MORETTI Massimo2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
443BASSO Damiano Valerio2008EMRM249 PONTE DI NONA1:41.95
444LANOTTE Andrea2008EMRM249 PONTE DI NONA1:59.93
445SANTONI Alessandro2008EMRM249 PONTE DI NONA 
446ZUCCARINO Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA1:29.83
447CAVALERI Alessio2008EMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
448CINELLI Roberto2009EMRS007 ATL. VALMONTONE 
449DE SANTIS Mattia2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:23.25
450BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.26
451BORTONE Marco2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
452BORTONE Stefano2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
453CANINO Giuseppe2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
454CECCARELLI Riccardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
455CIARAMELLA Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
456DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:17.47
457FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.81
458FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.58
459FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:38.69
460GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.50
461GHANNAY Anouar2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
462GOZZI Lucrezio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
463GRIMAUDO Paolo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
464LONGO Silvio Hermann2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
465MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:40.64
466PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.66
467PELLIS Flavio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:41.87
468PETRUCCI Andrea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:26.82
469PIANELLA Enea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:52.05
470PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:50.42
471PICCOLELLA Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
472PIERGALLINI Alessandro2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.62
473SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:32.56
474TRIVELLI Valerio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
475FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:38.88
476BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.60
477BERTULU Edoardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
478CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.03
479FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:22.56
480LUCCHINI Stefano2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
481ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:31.48
482ZITO Eduardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
483CELLAI Riccardo2008EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
484GENTILI Mattia2008EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:47.87
485LAMAGNA Emanuele2008EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
486PIERANTONI Cristiano2009EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
487TOGNA Giorgio2008EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
488VALLETTA Paolo2008EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
489VILLEGGIA Pietro2008EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
490CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO1:46.8
491LUCCI Michelangelo2008EMRS025 ATL. GENAZZANO 
492PAOLACCI Gianluigi2008EMRS025 ATL. GENAZZANO 
493BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:26.56
494DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:27.89
495ESPOSITO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
496FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:20.87
497MANCINI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
498MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:35.09
499SADDI Alessandro2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
500TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.34
501GAI Francesco2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA1:40.48
502ORSINI Alessandro2009EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA1:25.45
503TOMEI Fabio2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA1:37.28
504CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
505DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
506PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:24.59
507PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
508CARDONI Christian2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
Totale: 108
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb