TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - SECONDA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C
Organizzazione: CR LAZIO + CP FIDAL ROMA SUD - Ariccia, 22 Febbraio 2017
2400mt - Cadetti - RISULTATI12/02 - 13:59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARICCIA - 22 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1186PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:0460
2202GAZZINA Francesco2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8:0759
3187POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:1658
4158MANISCALCO Tommaso2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8:2357
5185ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:2456
6203GRANDI Federico2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8:2755
7200D'ALESSIO Raoul2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8:2854
8195SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8:3053
9217CANALI Federico2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8:3352
10179CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:3651
11182FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:3750
12189SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:3949
13250AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA8:4048
14177BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:4047
15190SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:4046
16165MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8:4745
17204LATTANZI Marco2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8:5044
18183LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:5043
19214PERUGINI Corrado2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA8:5242
20184MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:5241
21218AMANTINI Davide2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8:5340
22181EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:5439
23188SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:5538
24178CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:5537
25151AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8:5636
26213LETTERI Gabriele2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA8:5935
27164D'ACUNTO Valerio Hiroki2003CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8:5934
28168MARANTO Luca2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:0133
29240BATTISTI Alessio2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:0232
30209SALERA Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9:0431
31244LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9:0530
32216USSIA SPINACI Alessio2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9:0629
33152DI LORETO Alessandro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:0728
34173CORSI Loris2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:0827
35153PETITTA Leonardo2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:1026
36174MEJIA PADILLA Paulo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:1225
37176BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:2024
38205MERCADANTE Damiano2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9:2123
39194DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:2322
40147FRIONI Gianluca2002CMFR225 ATLETICA ARCE9:2521
41154CUTINI Leonardo2002CMRI239 FARATLETICA9:2520
42227SOMBODEY MOONOU Denzel2003CMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI9:2919
43171ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:3118
44196STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9:3317
45172VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:3416
46170MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:3415
47215RESTUCCIA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9:3514
48224DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9:3613
49206PAPETTI Pietro2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9:4012
50210SCORZA Marco2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9:4011
51222PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:4210
52167RICCI Luca2003CMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9:449
53166ALBERTAZZI Marco2002CMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9:488
54229CALDARI Matteo2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9:497
55201FERRAZZA Matteo2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9:546
56193CECCARELLI Christian2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10:005
57211BHAI Omar2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10:004
58148MOSCONI Mattia2003CMFR225 ATLETICA ARCE10:013
59199CALTABELLOTTA Valerio2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10:022
60233PERCIBALLI Simone2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10:041
61175VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:081
62247PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10:121
63180DE SANTIS Alessandro2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:161
64235ROMANO Tommaso2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10:171
65169MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:181
66191ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:181
67242DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:191
68237FIORE Francesco2003CMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10:231
69238MUZI Filippo2002CMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10:241
70248REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10:241
71207PAPETTI Gregorio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10:241
72239SCIPIONI Paolo2003CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10:261
73225MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10:301
74226NICOLAJ Jacopo2002CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10:351
75219CAMACCI Simone2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:361
76150MARZOCCHI Luca2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA10:371
77241CORVISIERI Matteo2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:371
78245MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10:401
79192BRACCINI Stefano2003CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10:401
80236AMATO Luigi2002CMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10:571
81163CECCARELLI Niccolo'2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11:131
82162CANNONE Francesco2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11:191
83234PIERVINCENZI Matteo2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11:251
84197GROSSI Edoardo2002CMRM105 ATL. COLOSSEO 200011:361
85220DE LUCA Mattia2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:361
86221FRANCESCA Andrea2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:381
87161VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11:471
88157CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11:511
89223VERGARI Lorenzo2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:571
90212BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA12:031
91198VITTO Gabriele2003CMRM105 ATL. COLOSSEO 200012:031
92149FIORE Raffaele2003CMLT220 RUNFOREVER APRILIA12:131
93232IENCENELLI Gabriele2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12:171
94249DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI12:361
 230GONTARU Catalin Alexand2002CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 231IACOBUCCI Niccolo'2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 208ROCCHEGIANI Leonardo2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 246PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 243LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 155FERRETTI Marco2002CMRI239 FARATLETICANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb