TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - SECONDA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C
Organizzazione: CR LAZIO + CP FIDAL ROMA SUD - Ariccia, 22 Febbraio 2017
1400mt - Ragazzi - RISULTATI12/02 - 13:52
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARICCIA - 22 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
148FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:5720
2143GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:0520
376GRANDI Edoardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5:1220
436CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI5:1320
568FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO5:1420
65CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM5:1719
7113FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5:2119
8142DI PIETRO Eugenio2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:2219
947FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:2519
1041BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:2619
119ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM5:2718
126DI PLACIDO Emanuele2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM5:2718
13127ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5:2718
141ANTONELLI Marco2005RMFR225 ATLETICA ARCE5:2718
1539BALDI Emanuele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:2918
1663ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:3417
1761SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:3517
18136SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:3717
19129BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:3817
2060SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:3817
2193LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:3916
2279BERNARDINI Luca2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA5:3916
2398SEGANTI Fabrizio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:4116
2489FARINA Federico2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:4216
2517IACUITTO Samuele2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5:4416
2616DI VITTORIO Leonardo2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5:4515
27100DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE5:4515
2869BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:4515
2919LABARTINO Fausto2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5:4615
30104STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE5:4615
3157PANTANO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:5014
3277LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5:5114
33126PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5:5214
34122CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5:5314
35134PUCELLO Simone2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:5314
36128BATTAGLIA Daniel2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:5413
3720BUCONI Davide2004RMRI239 FARATLETICA5:5413
3856MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:5413
3921CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA5:5513
40120MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI5:5513
4175GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5:5512
4296MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:5612
43119MARUCCI Gabriele2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI5:5612
4455MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:5712
45110CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5:5812
4670PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:5911
4738BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:5911
4849GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:5911
4986ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:0011
5031VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6:0011
5183MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA6:0110
5290FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:0110
5366VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA6:0310
5464CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA6:0510
55144TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:0610
56112DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:079
5780DE SANTIS Mattia2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA6:099
58121VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI6:099
5915CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:099
6022CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICA6:119
618GRANATO Antonio2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM6:118
62118CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI6:118
63116LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:148
64137SERRECCHIA Diego2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:158
6554MATTA Marco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:168
66117TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:167
6750GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:187
6827PIETRAFORTE Tommaso2005RMRI239 FARATLETICA6:197
6946D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:207
703FRIONI Ezio2004RMFR225 ATLETICA ARCE6:217
71114FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:226
72103CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE6:236
73109BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:236
7488FALSINA Federico2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:236
7592LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:246
761058BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:265
7784USSIA SPINACI Simone2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA6:275
78135ROSSI Giuseppe2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:295
794GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM6:305
80131CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:305
81105BALWAS Mateusz2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI6:314
82107FERRARO Giuseppe2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI6:324
8394BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA6:334
84138VENTRUTO Mattia2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:334
85133POPOLI Matteo2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:344
8667HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA6:353
8745COSTABILE Matheus2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:353
8826LIBOA Lorenzo2004RMRI239 FARATLETICA6:363
8995MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:383
9099BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE6:403
9137PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:402
9228SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA6:422
9359SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:422
9412NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA6:432
9544CORIDDI Flavio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:442
962COLANTONIO Stefano2005RMFR225 ATLETICA ARCE6:441
9743CASTI Gabriele2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:451
9835TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:481
99132GROSSI Federico2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:491
10052MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:501
10134MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:531
102130BIANCHINI Massimo2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:541
10333CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:561
10432ZARATTI Leonardo2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6:561
10578MENGUCCI Luca2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM6:591
106146NUNZIATA Antonio2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATI6:591
10711NASONI Gael2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA7:001
108106CAPUTO Pasquale2005RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI7:011
10997OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7:041
11062STELLA Rahim2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:051
11171BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7:111
11223COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICA7:141
113101NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7:191
114111CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7:241
11553CAPRIOLI Edoardo2005RMRI239 FARATLETICA7:491
11613PAOLONI Tiziano2005RMLT220 RUNFOREVER APRILIA7:591
 73CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 81DIBLASIO Lorenzo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINANP 
 145BALLICO Pietro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATINP 
 102PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP 
 72BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 14BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 141ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 140DE SCLAVIS Nicolo'2005RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 18IMPERATORI Alessandro2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 139CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 40BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 87DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 24FORNITI Nicola2004RMRI239 FARATLETICANP 
 25GOZZI Matteo2004RMRI239 FARATLETICANP 
 65SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
 108ROCCA Davide2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDINP 
 91PERILLI Gabriele2005RMRI239 FARATLETICANP 
 125GENTILI Riccardo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 74DADDIEGO Matteo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 82LA MONACO Walter2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb