1░ TOSCANA INDOOR
Manif. valida per l'assegnazione TITOLI TOSCANI ALLIEVI/E e - TITOLI TOSCANI MT. 800 e MARCIA RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: Comitato Ragionale Toscano - TEAM Paolo Campailla - FIRENZE
RISULTATI17/02 - 15:17
400 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12155MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.2
21157PAGANO Pietro2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO57.2
34152BENCICH Simone2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO57.8
43165ZEMMI Davide2001AMLU106 A. ATL. CAMAIORE59.8
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12159QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.2
24153CHIOSI Samuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA59.5
33156NOCENTINI Lorenzo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.7
Serie 3Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13164SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE54.9
24163SAVOCA CORONA Tommaso2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO55.2
31160RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA57.3
42161RISTORI Yuri2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:02.6
Serie 4Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13154LECCADITO Matteo2001AMGR142 ATL. CASTIGLIONESE54.0
24158PERUGINI Matteo2000AMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE54.8
32162SARDI Daniele2000AMFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA1:02.0
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13154LECCADITO Matteo2001AMGR142 ATL. CASTIGLIONESE54.0
   Campione Toscano    
22155MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.2
34158PERUGINI Matteo2000AMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE54.8
43164SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE54.9
52159QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.2
54163SAVOCA CORONA Tommaso2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO55.2
71157PAGANO Pietro2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO57.2
81160RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA57.3
94152BENCICH Simone2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO57.8
104153CHIOSI Samuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA59.5
113156NOCENTINI Lorenzo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.7
123165ZEMMI Davide2001AMLU106 A. ATL. CAMAIORE59.8
132162SARDI Daniele2000AMFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA1:02.0
142161RISTORI Yuri2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:02.6
1500 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118SCARPELLI Flavio2001AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:38.7
26CARLI Gabriel2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:39.6
35CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.8
420VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:42.0
52BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:50.9
64CALIARI Stefano2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:50.9
712FAZZI Dario2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:55.0
817ORETTI Andrea2000AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO5:22.0
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:19.9
21AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:21.9
319SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:24.8
414GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:26.3
513GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:28.2
610DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:29.9
79DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:34.4
816MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:35.6
97CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:39.1
1011DI MARTINO Giovanni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO4:43.9
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:19.9
  Campione Toscano    
21AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:21.9
319SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:24.8
414GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:26.3
513GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:28.2
610DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:29.9
79DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:34.4
816MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:35.6
918SCARPELLI Flavio2001AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:38.7
107CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:39.1
116CARLI Gabriel2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:39.6
125CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.8
1320VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:42.0
1411DI MARTINO Giovanni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO4:43.9
152BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:50.9
164CALIARI Stefano2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:50.9
1712FAZZI Dario2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:55.0
1817ORETTI Andrea2000AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO5:22.0
Salto in alto/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:41 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1507BELLI Giacomo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.97
  Campione Toscano    
2581SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.65
3552MELANI Gabriele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.65
4571ROSI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.60
 529FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENARit
Salto con l'asta/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1577SCHIAVINA Ivan2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.85
  Campione Toscano    
2587TRALLORI Daniele2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3.35
3501ANICHINI Lorenzo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.75
3554MOVAFAGH MOGHADDAM Dani2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.75
 555MUTI Tommaso2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONcl
 516BULLERI Matteo2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONcl
Salto in lungo/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.56
  Campione Toscano    
2558OMAR Abdul Majeed2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.20
3514BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.02
4544MAINETTI Guglielmo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.02
5564QUARRATESI Jacopo2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.98
6531FRANCIA Riccardo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.97
7570ROSI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.83
8562PIACENTINI Luca2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5.78
9548MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.70
10560PAGANO Pietro2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5.48
11504BAGNOLI Marco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.47
12549MASSINI Jacopo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.42
13580SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.42
14541IULIANO Fabio2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.35
15591WARIN Simone2001AMLI335 G.P.ARCOBALENO5.24
16550MATTEUCCI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.09
17527FARAONI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.98
18600CERRONE Andrea2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.85
19526FABOZZI Eugenio2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4.61
20561PERUGINI Valerio2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.08
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1559ORLANDINI Giacomo2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO14.26
  Campione Toscano    
2533GEPPONI Ares2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.27
3502AQUILANO Christian2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.70
4546MARCUCCIO Jean Carlos2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.64
5530FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.21
6522COLUCCI Eugenio2000AMLI335 G.P.ARCOBALENO11.14
7590VENTRE Aurelio2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.89
8573ROVERE Fabio2001AMLI335 G.P.ARCOBALENO10.61
9532GAUDENZI Matteo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.81
10500ACCIAI Leonardo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.75
11588TURCHI Alessandro2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.44
12518BUZMI Kevin2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.42
13543LUNGHI Leon Constantin2001AMLI335 G.P.ARCOBALENO8.52
Marcia 3000m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1188FINOCCHIETTI Davide2001AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12:31.0
<
  Campione Toscano    
2186CIREGIA Leonardo2000AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13:46.2
<
342COSI Andrea2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14:09.8
4189MELIS Marco2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO14:24.5
5185CERCIELLO Ettore2000AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15:10.1
<~
6125GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15:23.4
<
7187DI CAPRIO Luca2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15:32.0
<
400 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1469RICCI Eleonora2001AFPI081 ATLETICA CASCINA1:02.0
2273FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:06.8
3165CALAMANDREI Alice2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:08.8
4374TERINAZZI Emma2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:12.1
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1166LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:03.7
2471RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:04.6
3372SIGNORE Federica2000AFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA1:13.8
 263CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
Squalificata l'atleta CAPACCI per reg. 214.6 lettera B
Serie 3Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1468PACINI Sara2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:08.4
2170ROSSI Rebecca2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.7
3362CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:10.3
 259BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu
L'atleta BIGAZZI squalificata reg. 214.6 lettera B
Serie 4Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1364GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE59.6
2461BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE59.8
3167MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:03.1
4275VERDELLI Silvia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:04.9
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1364GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE59.6
   Campionessa Toscana    
2461BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE59.8
3469RICCI Eleonora2001AFPI081 ATLETICA CASCINA1:02.0
4167MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:03.1
5166LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:03.7
6471RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:04.6
7275VERDELLI Silvia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:04.9
8273FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:06.8
9468PACINI Sara2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:08.4
10165CALAMANDREI Alice2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:08.8
11170ROSSI Rebecca2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.7
12362CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:10.3
13374TERINAZZI Emma2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:12.1
14372SIGNORE Federica2000AFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA1:13.8
 259BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu
 263CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
1500 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169TARQUINI Lucrezia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:26.7
254BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:30.1
355BIGI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:33.1
470UNGAR Carlotta2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:51.4
568TANI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:54.6
665RANGONI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:05.5
764PAOLI Kidest2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO6:08.2
 57ESPOSITO Sara2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAAss
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:03.6
267SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:17.6
361MAZZIERLI Alessia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:27.7
459GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:29.7
563PACINI Anna2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:40.7
666SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:40.8
756CIMA Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:55.6
860GIUFFRIDA Alessia2000AFPI081 ATLETICA CASCINA6:02.8
958GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6:24.6
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:03.6
  Campionessa Toscana    
267SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:17.6
369TARQUINI Lucrezia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:26.7
461MAZZIERLI Alessia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:27.7
559GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:29.7
654BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:30.1
755BIGI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:33.1
863PACINI Anna2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:40.7
966SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:40.8
1070UNGAR Carlotta2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:51.4
1168TANI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:54.6
1256CIMA Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:55.6
1360GIUFFRIDA Alessia2000AFPI081 ATLETICA CASCINA6:02.8
1465RANGONI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:05.5
1564PAOLI Kidest2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO6:08.2
1658GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6:24.6
 57ESPOSITO Sara2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAAss
Salto in alto/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:56 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1519CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.61
  Campionessa Toscana    
2506BECHERINI Melissa2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.50
3567RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.45
4513BRUGNONI Chiara2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.45
 585SUSINI Emma2000AFLI036 ATLETICA LIVORNOAss
 537GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNOAss
Salto con l'asta/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539GUSHCHINA Eva2001AFPI081 ATLETICA CASCINA3.40
  Campionessa Toscana    
2565RAIOLA Rebecca2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.75
3586TORRICINI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.75
4547MARTELLI Matilde2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2.55
4528FILIPPI Chiara2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.55
Salto in lungo/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1536GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.38
  Campionessa Toscana    
2556NALDI Cecilia2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.35
3503ARCAMONI Valentina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.26
4523DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.22
5535GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5.19
6517BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.15
7578SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.10
8589VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.10
9542LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.01
10566RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.90
11525FABIANI Emma2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.86
12576SARDI Virginia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.80
13583SPERATI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.78
14511BIGONGIARI Ginevra2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.64
15508BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.41
16557NALDI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.34
17563POGGESI Irene2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.31
18551MCGRATH Nicole Marie2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.01
19509BENUCCI Agnese2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.00
20572ROSSI Irene2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.99
21520CEI Marta2001AFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA3.97
 574SALUCCI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass
 568RICCI Chiara2001AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANAAss
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1575SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.51
  Campionessa Toscana    
2569ROMANO Giorgia2000AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.72
3540HILL Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.57
4521CHENET Giulia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.48
5534GIARDI Giulia2001AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.01
6582SOMIGLI Virginia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.08
7524DE SIMONE Martina2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.05
8505BARBIERI Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.03
9538GROSSI Giulia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO8.09
10515BULGAC Alina2001AFLI335 G.P.ARCOBALENO7.83
11602GIORGETTI Isabella2001AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.40
12579SIGNORE Federica2000AFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA6.66
 512BONFITTO Martina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNOAss
 584SUSINI Emma2000AFLI036 ATLETICA LIVORNOAss
Marcia 3000m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1193CAPITANI Matilde2000AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15:47.3
  Campionessa Toscana    
2199PICCINI Chiara2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15:55.5
3198PERINI Ginevra2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16:16.4
<
4195CURCIO Allegra2001AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:32.6
<
5194CHELINI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16:44.1
6200SIGNORINI Viola2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA20:15.3
<
800 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1124PACIFICO Gioele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:27.4
2141ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:28.7
378BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:29.0
471ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE2:29.4
573AMBROGIO Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:31.1
6137REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:44.2
792CHECCHI Simone2003CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:50.8
897COSTA Samuele2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:07.7
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186CANEVE Leonardo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:26.7
2106GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO2:28.6
399DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:29.9
4143SEBASTIANI Filippo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:34.0
572ALBIANI Pierluigi2003CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:42.8
6147VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.3
742SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:45.5
8107GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:55.2
Serie 3Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174ANGIOLI Matteo2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:18.2
2104FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:21.2
3125PALOMBA David2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:26.2
4119LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.1
5131PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:28.9
6113INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:34.3
7129PASQUALOTTO Martino2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:37.1
8127PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:37.5
Serie 4Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1117LEMMI Abdul2003CMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA2:29.8
287CAPANNI Dario2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.8
344CESARI Francesco2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:30.9
489CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:35.1
580BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:40.1
6136RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:45.3
7146TOGNOZZI Giovanni2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:47.6
8150VIVARELLI Andrea2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:08.9
Serie 5Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1118LIVI BACCI Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:29.5
2114LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:31.8
385CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:31.9
4116LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO2:32.8
579BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:33.8
676BALESTRI Giacomo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:36.2
794CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:36.2
870AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:50.4
Serie 6Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1109GORI Giorgio2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:17.6
2112GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:18.0
3135PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:20.6
475ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:21.5
5115LABORI Leonardo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:30.3
684CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:33.8
7128PARRI Edoardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:42.7
8126PANICHI Thomas2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:45.1
Serie 7Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:05.3
2149VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:18.1
369ACORARO Kevin2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:20.9
481BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:25.9
5138RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.8
6144SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:32.0
7145TANCA Francesco2003CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:11.9
896CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:29.8
Serie 8Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:38.6
2103FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.6
382BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.4
4100DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:39.5
598D'ASCENZI Enrico2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:47.2
6148VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:47.4
793CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:53.2
 101DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIAss
Serie 9Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:22.6
2121MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.1
3120MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:25.3
4110GOUANTOUO Prince2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:28.8
5140ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:30.2
6134PRETE Jacopo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:32.0
7102EL HAJIMI Belkacem2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:32.7
8123MOLITIERNO Angelo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:33.3
Serie 10Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:10.8
288CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:11.2
3130PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.4
4105GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:17.8
5108GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:20.5
677BARBENSI Giovanni2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:24.3
795COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:27.9
8139RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:35.7
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:05.3
  Campione Toscano    
2122MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:10.8
388CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:11.2
4130PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.4
5109GORI Giorgio2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:17.6
6105GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:17.8
7112GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:18.0
8149VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:18.1
974ANGIOLI Matteo2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:18.2
10108GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:20.5
11135PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:20.6
1269ACORARO Kevin2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:20.9
13104FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:21.2
1475ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:21.5
15142SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:22.6
16121MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.1
1777BARBENSI Giovanni2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:24.3
18120MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:25.3
1981BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:25.9
20125PALOMBA David2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:26.2
2186CANEVE Leonardo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:26.7
22119LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.1
23124PACIFICO Gioele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:27.4
24138RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.8
2595COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:27.9
26106GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO2:28.6
27141ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:28.7
28110GOUANTOUO Prince2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:28.8
29131PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:28.9
3078BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:29.0
3171ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE2:29.4
32118LIVI BACCI Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:29.5
33117LEMMI Abdul2003CMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA2:29.8
3499DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:29.9
35140ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:30.2
36115LABORI Leonardo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:30.3
3787CAPANNI Dario2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.8
3844CESARI Francesco2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:30.9
3973AMBROGIO Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:31.1
40114LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:31.8
4185CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:31.9
42144SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:32.0
42134PRETE Jacopo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:32.0
44102EL HAJIMI Belkacem2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:32.7
45116LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO2:32.8
46123MOLITIERNO Angelo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:33.3
4784CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:33.8
4779BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:33.8
49143SEBASTIANI Filippo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:34.0
50113INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:34.3
5189CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:35.1
52139RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:35.7
5376BALESTRI Giacomo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:36.2
5494CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:36.2
55129PASQUALOTTO Martino2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:37.1
56127PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:37.5
5790CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:38.6
58103FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.6
5982BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.4
60100DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:39.5
6180BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:40.1
62128PARRI Edoardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:42.7
6372ALBIANI Pierluigi2003CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:42.8
64137REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:44.2
65147VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.3
66126PANICHI Thomas2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:45.1
67136RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:45.3
6842SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:45.5
6998D'ASCENZI Enrico2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:47.2
70148VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:47.4
71146TOGNOZZI Giovanni2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:47.6
7270AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:50.4
7392CHECCHI Simone2003CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:50.8
7493CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:53.2
75107GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:55.2
7697COSTA Samuele2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:07.7
77150VIVARELLI Andrea2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:08.9
78145TANCA Francesco2003CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:11.9
7996CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:29.8
 101DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIAss
Marcia 2000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1177PALUMBO Sergio2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:19.3
~
  Campione Toscano    
2167CAPRAI Fabrizio2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:35.6
3184VITANGELI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:35.6
4179PINI Mirco2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:59.1
5174MELISI Gabriele2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10:16.6
6171FUNARI Dario2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:51.4
7170FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11:11.8
<<
8183VARIGNANA Jacopo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11:41.1
9172GIOVANNETTI Matteo2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11:43.0
10175NANNUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13:06.9
11181SHKURTAJ Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13:21.8
<
12173MANZINI Simone2003CMFI025 ATL. CALENZANO13:46.9
<
13178PASQUALINI Simone2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO14:11.4
14176NENCINI Giulio2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO14:23.8
<<
15180RIZZONE Tazio2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14:31.7
<
16169DOLFI Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14:39.0
17182SICHI Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14:47.4
 166BOCCARDI Riccardo2003CMFI025 ATL. CALENZANOSqu
<<~ 17:27
800 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:42.9
240PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:45.7
336OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:48.3
449TEMPERANI Anna2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:50.6
520GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:51.0
647TANGANELLI Aurora2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:54.0
713COLI Ginevra2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:56.6
81ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:06.6
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:47.7
216FLORIS Bianca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:48.4
325MAROZZI Irene2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:53.1
453VANNINI Sofia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:54.2
529MENGONI Giulia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:55.2
64BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO2:58.2
724MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:06.3
83BERTI Chiara2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:39.9
Serie 3Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:26.0
238PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:35.2
339PASTORELLA Martina2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:37.0
42BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:44.4
512CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO2:47.4
634NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:49.9
728MELOSI Elena2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:50.5
848TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:51.9
952UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:54.1
1027MELOSI Letizia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:55.2
Serie 4Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157ZAULI Giorgia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.9
241PESCUCCI Martina2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:42.1
351TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:44.4
423LENAZ Giulia2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:46.4
515FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:46.7
637PACINI Emma2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.4
733NOTTOLINI Costanza2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:58.2
89CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:00.7
 30MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Serie 5Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150TESI Erica2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:38.2
211CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.4
335ORLANDINI Adanu2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:41.2
421GIORNO Daisy2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:42.0
555VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:42.6
632MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO2:44.2
744RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:44.8
818GARRISI Eva2003CFFI025 ATL. CALENZANO2:50.4
95BETTINI Elena2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:53.6
Serie 6Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:22.9
246SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO2:32.0
36BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:33.6
431MONTECCHI Giulia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:34.5
526MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:34.9
610CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:36.7
756VITONE Maria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:41.6
842PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:42.0
 17FRITTELLI Emma2003CFFI005 ATL.SESTESERit
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:22.9
  Campionessa Toscana    
254VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:26.0
346SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO2:32.0
46BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:33.6
531MONTECCHI Giulia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:34.5
626MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:34.9
738PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:35.2
810CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:36.7
939PASTORELLA Martina2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:37.0
1050TESI Erica2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:38.2
1111CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.4
1257ZAULI Giorgia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.9
1335ORLANDINI Adanu2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:41.2
1456VITONE Maria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:41.6
1521GIORNO Daisy2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:42.0
1542PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:42.0
1741PESCUCCI Martina2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:42.1
1855VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:42.6
1914ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:42.9
2032MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO2:44.2
212BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:44.4
2151TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:44.4
2344RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:44.8
2440PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:45.7
2523LENAZ Giulia2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:46.4
2615FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:46.7
2712CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO2:47.4
2822INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:47.7
2936OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:48.3
3016FLORIS Bianca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:48.4
3134NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:49.9
3237PACINI Emma2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.4
3218GARRISI Eva2003CFFI025 ATL. CALENZANO2:50.4
3428MELOSI Elena2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:50.5
3549TEMPERANI Anna2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:50.6
3620GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:51.0
3748TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:51.9
3825MAROZZI Irene2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:53.1
395BETTINI Elena2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:53.6
4047TANGANELLI Aurora2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:54.0
4152UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:54.1
4253VANNINI Sofia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:54.2
4329MENGONI Giulia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:55.2
4327MELOSI Letizia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:55.2
4513COLI Ginevra2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:56.6
4633NOTTOLINI Costanza2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:58.2
464BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO2:58.2
489CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:00.7
4924MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:06.3
501ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:06.6
513BERTI Chiara2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:39.9
 17FRITTELLI Emma2003CFFI005 ATL.SESTESERit
 30MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Marcia 2000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE11:28.8
282DEL GIZZO Iole Francesc2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12:05.9
398SILLI Carolina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12:25.4
480CATELANI Ginevra2003CFFI005 ATL.SESTESE12:55.3
<
584FANCIULLACCI Samantha2003CFFI025 ATL. CALENZANO13:15.5
<
692PAPINI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13:43.1
795SANTONI Chiara2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO13:52.7
 79CAPELLA Olivia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
<<< 17:53
 85FASCIA Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
<<< 17:52
 99SPITALETTA Giulia2003CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONSqu
<<< 17:53
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171ACCORDI Luce2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:55.9
2100UMILIANI Emma2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:24.7
390MINUTI Matilde2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO10:59.8
<
478BRUNI Lucia2002CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11:19.0
597SESTINI Alice2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:34.5
691MONCINI Anna2003CFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA11:36.8
<<
786FUMAGALLI Julia2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11:50.4
<<
889MENICI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:50.8
981CERRETINI Aurora2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:52.0
1073BALLERINI Matilde2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12:03.5
<
1175BENEDETTI Rachele2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO12:09.1
1283FALCIANI Azzurra2003CFFI005 ATL.SESTESE13:11.1
<
 94SABATELLI Ilaria2003CFFI025 ATL. CALENZANORit
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171ACCORDI Luce2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:55.9
  Campionessa Toscana    
2100UMILIANI Emma2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:24.7
390MINUTI Matilde2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO10:59.8
<
478BRUNI Lucia2002CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11:19.0
577BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE11:28.8
697SESTINI Alice2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:34.5
791MONCINI Anna2003CFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA11:36.8
<<
886FUMAGALLI Julia2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11:50.4
<<
989MENICI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:50.8
1081CERRETINI Aurora2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:52.0
1173BALLERINI Matilde2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12:03.5
<
1282DEL GIZZO Iole Francesc2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12:05.9
1375BENEDETTI Rachele2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO12:09.1
1498SILLI Carolina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12:25.4
1580CATELANI Ginevra2003CFFI005 ATL.SESTESE12:55.3
<
1683FALCIANI Azzurra2003CFFI005 ATL.SESTESE13:11.1
<
1784FANCIULLACCI Samantha2003CFFI025 ATL. CALENZANO13:15.5
<
1892PAPINI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13:43.1
1995SANTONI Chiara2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO13:52.7
 99SPITALETTA Giulia2003CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONSqu
<<< 17:53
 85FASCIA Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
<<< 17:52
 79CAPELLA Olivia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
<<< 17:53
 94SABATELLI Ilaria2003CFFI025 ATL. CALENZANORit
800 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165TRALLORI Lorenzo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:41.1
21AMEDEI Riccardo2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:51.6
356PROSPERI Bernardo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.0
464TOFANI Cosimo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:52.5
513BRESCI Pietro2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:54.1
611BRACCIA Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.3
748MEZZETTI Ulisse2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:04.6
85AZZARELLI Marco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:06.0
949MORONI Enrico2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:21.3
106BANI Tito2005RMFI025 ATL. CALENZANO3:23.8
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:50.9
23ARTIFONI Leonardo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.7
342MAGNI Matteo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.2
48BERTI Cosimo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.7
531GARBATI PEGNA Federico2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:59.0
629FIORILLO Lorenzo2005RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:04.1
740LINARI Enea2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:04.1
844MANIAS Jacopo2005RMLI388 ATLETICAELBA3:05.0
927FARINELLI Alessandro2004RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:07.1
 68ZENNARO Francesco2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
Serie 3Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141MACCHIA Sebastian2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:38.2
221CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:48.5
339LEMMI Tommaso2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.0
438LEBRASCHI Sergio2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:52.6
524CULTRERA Daniele2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.6
632GENTILI Davide2005RMLI388 ATLETICAELBA2:59.5
763TESSUTI Mattia2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO3:01.8
822CHECCHI Martin Gabriel2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA3:02.0
943MANGIONE Gioele2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.8
1028FERRARA Salasib2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO3:50.6
Serie 4Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114BRUSCOLI Gioele2004RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:38.2
216BUSCEMI Mattia Franco2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:46.2
334GIANNINI Davide2005RMLI388 ATLETICAELBA2:49.0
42ARAMINI Alessandro2004RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:50.1
525DI BONA Stefano2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.1
619CANESTRINI Tancredi2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.2
746MARI Joao Paulo2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.2
87BERNARDI Alessandro2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:09.2
926DI NUZZO Francesco2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:21.9
1062TACCHI Gabriele2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO3:26.9
Serie 5Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167ZANTI Samuele2005RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:43.5
254PAPINI Filippo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.8
333GERI Filippo2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:45.0
447MASINI Tommaso2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO2:45.0
552NERI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO2:47.9
650MUTI Eros2005RMLI388 ATLETICAELBA2:49.6
74AUGENTI Alessandro2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:51.2
812BRAIDO Davide2005RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:52.9
918CAMPAGNI Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.5
1023CONSOLATI Alessandro2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.9
1135IERVESE Levin Francesco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:17.8
Serie 6Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159SAMELE Samuel2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:21.4
230FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO2:29.3
337IYAMU ADESHOLA Jedidiah2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:29.5
410BOVO Guglielmo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:30.0
558ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA2:30.8
653NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:40.5
717CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:43.3
861SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:53.4
915BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:53.5
1020CAULFIELD Leonardo2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:58.3
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159SAMELE Samuel2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:21.4
  Campione Toscano    
230FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO2:29.3
337IYAMU ADESHOLA Jedidiah2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:29.5
410BOVO Guglielmo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:30.0
558ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA2:30.8
614BRUSCOLI Gioele2004RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:38.2
641MACCHIA Sebastian2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:38.2
853NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:40.5
965TRALLORI Lorenzo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:41.1
1017CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:43.3
1167ZANTI Samuele2005RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:43.5
1254PAPINI Filippo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.8
1333GERI Filippo2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:45.0
1447MASINI Tommaso2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO2:45.0
1516BUSCEMI Mattia Franco2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:46.2
1652NERI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO2:47.9
1721CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:48.5
1834GIANNINI Davide2005RMLI388 ATLETICAELBA2:49.0
1950MUTI Eros2005RMLI388 ATLETICAELBA2:49.6
2039LEMMI Tommaso2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.0
212ARAMINI Alessandro2004RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:50.1
2251NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:50.9
2325DI BONA Stefano2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.1
244AUGENTI Alessandro2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:51.2
251AMEDEI Riccardo2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:51.6
263ARTIFONI Leonardo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.7
2756PROSPERI Bernardo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.0
2864TOFANI Cosimo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:52.5
2938LEBRASCHI Sergio2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:52.6
3012BRAIDO Davide2005RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:52.9
3119CANESTRINI Tancredi2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.2
3142MAGNI Matteo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.2
3361SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:53.4
3415BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:53.5
3418CAMPAGNI Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.5
3623CONSOLATI Alessandro2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.9
3713BRESCI Pietro2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:54.1
3811BRACCIA Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.3
398BERTI Cosimo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.7
4046MARI Joao Paulo2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.2
4124CULTRERA Daniele2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.6
4220CAULFIELD Leonardo2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:58.3
4331GARBATI PEGNA Federico2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:59.0
4432GENTILI Davide2005RMLI388 ATLETICAELBA2:59.5
4563TESSUTI Mattia2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO3:01.8
4622CHECCHI Martin Gabriel2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA3:02.0
4729FIORILLO Lorenzo2005RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:04.1
4840LINARI Enea2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:04.1
4948MEZZETTI Ulisse2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:04.6
5043MANGIONE Gioele2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.8
5144MANIAS Jacopo2005RMLI388 ATLETICAELBA3:05.0
525AZZARELLI Marco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:06.0
5327FARINELLI Alessandro2004RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:07.1
547BERNARDI Alessandro2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:09.2
5535IERVESE Levin Francesco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:17.8
5649MORONI Enrico2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:21.3
5726DI NUZZO Francesco2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:21.9
586BANI Tito2005RMFI025 ATL. CALENZANO3:23.8
5962TACCHI Gabriele2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO3:26.9
6028FERRARA Salasib2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO3:50.6
 68ZENNARO Francesco2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
Marcia 1000m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125COLONNELLO Daniele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4:47.3
  Campione Toscano    
228GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON4:56.2
335POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON4:56.6
~~
434PINI Lapo2005RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:00.2
540SCARLINI Davide2004RMFI025 ATL. CALENZANO5:00.7
637RIZZONE Amerigo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:14.1
~~
727DE STEFANO Tommaso2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:15.8
821ANELLO Niccolo'2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:26.7
923ASSORGIA Enrico2004RMFI025 ATL. CALENZANO5:39.8
1038ROMANO Andreas2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO5:46.0
~~
1122ARFA Federico2005RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON6:02.3
1239SANSONE Massimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO6:05.3
1330LENAZ Pietro2005RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6:05.4
1431NOVI Francesco2005RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6:10.5
1532PAWLAK Jonasz2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:13.8
1624CAPOBIANCO Daniele2004RMPO149 ASD ATLETICA PRATO6:18.0
1733PEZZATINI Luca2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:18.1
1829HAMUD Gabriel2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:18.1
1941VALENTI Gabriele2005RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6:29.3
2036RANDIS Alessio2005RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7:00.8
800 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123FRANCI Chiara2005RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:57.0
247REBUFFAT Eirene2005RFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:58.5
333LASCHI Rachele2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:00.1
441PAGNINI Caterina2005RFLI388 ATLETICAELBA3:02.9
529GIUSTI Sofia Ludovica2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:03.6
649SAINI Satwinder Kaur2005RFFI025 ATL. CALENZANO3:05.6
740PACINI Clarissa2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:09.6
853VEZZANI Sofia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:17.6
 28GIOTTI Vittoria2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:46.1
217DANIELSEN Allegra Matil2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:47.5
35BROTTO Martina2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:52.6
434LO CASTRO Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.4
522FRANCHINI Noemi2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.8
632LABBADIA Gloria2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:09.5
735MARMUGI Alessia2005RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:12.9
824FRISANI Allegra2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:14.2
 15CIRACI' Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Serie 3Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114CICERONE Giada2005RFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA2:42.2
27BIANCONI Sara2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA2:57.1
38BRANDINI Elisa2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA3:00.3
451SCARSELLETTA Aurora2005RFLI388 ATLETICAELBA3:01.4
56BERTI Eleonora2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3:02.0
630GUALCO Rachele2005RFLI388 ATLETICAELBA3:06.1
737MILIANI Claudia2004RFLI388 ATLETICAELBA3:09.0
844PELU' Zoe2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:09.8
921FILIPPONI Dania2005RFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:23.8
Serie 4Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145PIANIGIANI Gaia2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:48.6
225GARFAGNINI Irene2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.3
350SAMMARONE Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO2:53.9
413CHTIDUI Yasmine2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:55.6
511CANESTRINI Lisa2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:58.0
626GHISELLI Giulia2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3:01.2
727GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:03.6
812CANTINI Emma2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:08.6
938MONACI Virginia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:14.5
Serie 5Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO2:34.5
23ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:49.0
31AGGRAVI Matilde2004RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:49.4
419FERRI Priscilla2005RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:57.2
59BULLERI Matilde2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:04.2
610BUSELLI Marina2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:12.8
72ALPI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:15.1
852TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:15.4
936MAZZANTI Margherita2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:20.5
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO2:34.5
  Campionessa Toscana    
214CICERONE Giada2005RFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA2:42.2
318FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:46.1
417DANIELSEN Allegra Matil2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:47.5
545PIANIGIANI Gaia2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:48.6
63ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:49.0
71AGGRAVI Matilde2004RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:49.4
825GARFAGNINI Irene2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.3
95BROTTO Martina2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:52.6
1050SAMMARONE Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO2:53.9
1113CHTIDUI Yasmine2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:55.6
1234LO CASTRO Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.4
1323FRANCI Chiara2005RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:57.0
147BIANCONI Sara2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA2:57.1
1519FERRI Priscilla2005RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:57.2
1611CANESTRINI Lisa2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:58.0
1747REBUFFAT Eirene2005RFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:58.5
1833LASCHI Rachele2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:00.1
198BRANDINI Elisa2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA3:00.3
2026GHISELLI Giulia2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3:01.2
2151SCARSELLETTA Aurora2005RFLI388 ATLETICAELBA3:01.4
226BERTI Eleonora2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3:02.0
2341PAGNINI Caterina2005RFLI388 ATLETICAELBA3:02.9
2429GIUSTI Sofia Ludovica2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:03.6
2427GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:03.6
269BULLERI Matilde2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:04.2
2722FRANCHINI Noemi2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.8
2849SAINI Satwinder Kaur2005RFFI025 ATL. CALENZANO3:05.6
2930GUALCO Rachele2005RFLI388 ATLETICAELBA3:06.1
3012CANTINI Emma2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:08.6
3137MILIANI Claudia2004RFLI388 ATLETICAELBA3:09.0
3232LABBADIA Gloria2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:09.5
3340PACINI Clarissa2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:09.6
3444PELU' Zoe2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:09.8
3510BUSELLI Marina2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:12.8
3635MARMUGI Alessia2005RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:12.9
3724FRISANI Allegra2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:14.2
3838MONACI Virginia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:14.5
392ALPI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:15.1
4052TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:15.4
4153VEZZANI Sofia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:17.6
4236MAZZANTI Margherita2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:20.5
4321FILIPPONI Dania2005RFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:23.8
 28GIOTTI Vittoria2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit
 15CIRACI' Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Marcia 1000m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO5:11.8
  Campionessa Toscana    
286FIORINI Sofia2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI5:17.4
395PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO5:27.5
499VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:27.8
<<
579CAPITANI Caterina2004RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5:32.0
694PECCHIOLI Camilla2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:44.8
781COLORITO Alice2005RFFI025 ATL. CALENZANO5:45.7
887GORI Ginevra2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:48.4
993PACINI Nora2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:51.6
1092MAZZETTI Novella2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:55.6
1143MILANI Denise2004RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5:56.2
1297RUFFINI Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:56.7
1384EL ABIDI Meriam2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:56.8
1478BARTOLINI Annagiulia2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:08.8
1577BARTOLI Francesca2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6:10.6
1690GUANCE ALZAMAR Arianna2005RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA6:15.3
<<
1785ERMINI Irene2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:16.9
1888GRASSI Allegra2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6:20.7
19100CERULLI Larissa2005RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6:28.6
2089GRILLO Asia Jasmine2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:29.6
2183DORIN Bianca Maria2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:31.8
2282DE TONI Diletta2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:33.9
2396RENZONI Emma Serena2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:36.5
2491LO GRANDE Emma2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:48.7
<
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb