1░ TOSCANA INDOOR
Manif. valida per l'assegnazione TITOLI TOSCANI ALLIEVI/E e - TITOLI TOSCANI MT. 800 e MARCIA RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: Comitato Ragionale Toscano - TEAM Paolo Campailla - FIRENZE
800 metri RAGAZZI - RISULTATI17/02 - 15:17
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165TRALLORI Lorenzo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:41.1
21AMEDEI Riccardo2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:51.6
356PROSPERI Bernardo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.0
464TOFANI Cosimo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:52.5
513BRESCI Pietro2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:54.1
611BRACCIA Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.3
748MEZZETTI Ulisse2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:04.6
85AZZARELLI Marco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:06.0
949MORONI Enrico2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:21.3
106BANI Tito2005RMFI025 ATL. CALENZANO3:23.8
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:50.9
23ARTIFONI Leonardo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.7
342MAGNI Matteo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.2
48BERTI Cosimo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.7
531GARBATI PEGNA Federico2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:59.0
629FIORILLO Lorenzo2005RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:04.1
740LINARI Enea2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:04.1
844MANIAS Jacopo2005RMLI388 ATLETICAELBA3:05.0
927FARINELLI Alessandro2004RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:07.1
 68ZENNARO Francesco2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
Serie 3Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141MACCHIA Sebastian2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:38.2
221CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:48.5
339LEMMI Tommaso2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.0
438LEBRASCHI Sergio2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:52.6
524CULTRERA Daniele2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.6
632GENTILI Davide2005RMLI388 ATLETICAELBA2:59.5
763TESSUTI Mattia2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO3:01.8
822CHECCHI Martin Gabriel2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA3:02.0
943MANGIONE Gioele2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.8
1028FERRARA Salasib2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO3:50.6
Serie 4Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114BRUSCOLI Gioele2004RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:38.2
216BUSCEMI Mattia Franco2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:46.2
334GIANNINI Davide2005RMLI388 ATLETICAELBA2:49.0
42ARAMINI Alessandro2004RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:50.1
525DI BONA Stefano2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.1
619CANESTRINI Tancredi2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.2
746MARI Joao Paulo2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.2
87BERNARDI Alessandro2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:09.2
926DI NUZZO Francesco2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:21.9
1062TACCHI Gabriele2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO3:26.9
Serie 5Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167ZANTI Samuele2005RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:43.5
254PAPINI Filippo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.8
333GERI Filippo2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:45.0
447MASINI Tommaso2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO2:45.0
552NERI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO2:47.9
650MUTI Eros2005RMLI388 ATLETICAELBA2:49.6
74AUGENTI Alessandro2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:51.2
812BRAIDO Davide2005RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:52.9
918CAMPAGNI Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.5
1023CONSOLATI Alessandro2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.9
1135IERVESE Levin Francesco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:17.8
Serie 6Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159SAMELE Samuel2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:21.4
230FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO2:29.3
337IYAMU ADESHOLA Jedidiah2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:29.5
410BOVO Guglielmo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:30.0
558ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA2:30.8
653NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:40.5
717CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:43.3
861SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:53.4
915BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:53.5
1020CAULFIELD Leonardo2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:58.3
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159SAMELE Samuel2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:21.4
  Campione Toscano    
230FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO2:29.3
337IYAMU ADESHOLA Jedidiah2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:29.5
410BOVO Guglielmo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:30.0
558ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA2:30.8
614BRUSCOLI Gioele2004RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:38.2
641MACCHIA Sebastian2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:38.2
853NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:40.5
965TRALLORI Lorenzo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:41.1
1017CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:43.3
1167ZANTI Samuele2005RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:43.5
1254PAPINI Filippo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.8
1333GERI Filippo2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:45.0
1447MASINI Tommaso2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO2:45.0
1516BUSCEMI Mattia Franco2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:46.2
1652NERI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO2:47.9
1721CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:48.5
1834GIANNINI Davide2005RMLI388 ATLETICAELBA2:49.0
1950MUTI Eros2005RMLI388 ATLETICAELBA2:49.6
2039LEMMI Tommaso2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.0
212ARAMINI Alessandro2004RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:50.1
2251NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:50.9
2325DI BONA Stefano2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.1
244AUGENTI Alessandro2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:51.2
251AMEDEI Riccardo2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:51.6
263ARTIFONI Leonardo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:51.7
2756PROSPERI Bernardo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.0
2864TOFANI Cosimo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:52.5
2938LEBRASCHI Sergio2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:52.6
3012BRAIDO Davide2005RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:52.9
3119CANESTRINI Tancredi2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.2
3142MAGNI Matteo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.2
3361SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:53.4
3415BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:53.5
3418CAMPAGNI Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.5
3623CONSOLATI Alessandro2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.9
3713BRESCI Pietro2004RMFI025 ATL. CALENZANO2:54.1
3811BRACCIA Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.3
398BERTI Cosimo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:56.7
4046MARI Joao Paulo2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.2
4124CULTRERA Daniele2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.6
4220CAULFIELD Leonardo2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:58.3
4331GARBATI PEGNA Federico2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:59.0
4432GENTILI Davide2005RMLI388 ATLETICAELBA2:59.5
4563TESSUTI Mattia2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO3:01.8
4622CHECCHI Martin Gabriel2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA3:02.0
4729FIORILLO Lorenzo2005RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:04.1
4840LINARI Enea2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:04.1
4948MEZZETTI Ulisse2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:04.6
5043MANGIONE Gioele2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.8
5144MANIAS Jacopo2005RMLI388 ATLETICAELBA3:05.0
525AZZARELLI Marco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:06.0
5327FARINELLI Alessandro2004RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:07.1
547BERNARDI Alessandro2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:09.2
5535IERVESE Levin Francesco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:17.8
5649MORONI Enrico2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:21.3
5726DI NUZZO Francesco2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:21.9
586BANI Tito2005RMFI025 ATL. CALENZANO3:23.8
5962TACCHI Gabriele2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO3:26.9
6028FERRARA Salasib2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO3:50.6
 68ZENNARO Francesco2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb