1░ TOSCANA INDOOR
Manif. valida per l'assegnazione TITOLI TOSCANI ALLIEVI/E e - TITOLI TOSCANI MT. 800 e MARCIA RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: Comitato Ragionale Toscano - TEAM Paolo Campailla - FIRENZE
800 metri CADETTI - RISULTATI17/02 - 15:17
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1124PACIFICO Gioele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:27.4
2141ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:28.7
378BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:29.0
471ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE2:29.4
573AMBROGIO Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:31.1
6137REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:44.2
792CHECCHI Simone2003CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:50.8
897COSTA Samuele2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:07.7
Serie 2Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186CANEVE Leonardo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:26.7
2106GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO2:28.6
399DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:29.9
4143SEBASTIANI Filippo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:34.0
572ALBIANI Pierluigi2003CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:42.8
6147VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.3
742SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:45.5
8107GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:55.2
Serie 3Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174ANGIOLI Matteo2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:18.2
2104FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:21.2
3125PALOMBA David2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:26.2
4119LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.1
5131PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:28.9
6113INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:34.3
7129PASQUALOTTO Martino2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:37.1
8127PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:37.5
Serie 4Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1117LEMMI Abdul2003CMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA2:29.8
287CAPANNI Dario2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.8
344CESARI Francesco2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:30.9
489CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:35.1
580BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:40.1
6136RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:45.3
7146TOGNOZZI Giovanni2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:47.6
8150VIVARELLI Andrea2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:08.9
Serie 5Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1118LIVI BACCI Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:29.5
2114LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:31.8
385CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:31.9
4116LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO2:32.8
579BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:33.8
676BALESTRI Giacomo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:36.2
794CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:36.2
870AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:50.4
Serie 6Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1109GORI Giorgio2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:17.6
2112GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:18.0
3135PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:20.6
475ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:21.5
5115LABORI Leonardo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:30.3
684CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:33.8
7128PARRI Edoardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:42.7
8126PANICHI Thomas2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:45.1
Serie 7Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:05.3
2149VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:18.1
369ACORARO Kevin2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:20.9
481BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:25.9
5138RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.8
6144SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:32.0
7145TANCA Francesco2003CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:11.9
896CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:29.8
Serie 8Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:38.6
2103FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.6
382BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.4
4100DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:39.5
598D'ASCENZI Enrico2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:47.2
6148VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:47.4
793CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:53.2
 101DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIAss
Serie 9Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:22.6
2121MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.1
3120MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:25.3
4110GOUANTOUO Prince2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:28.8
5140ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:30.2
6134PRETE Jacopo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:32.0
7102EL HAJIMI Belkacem2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:32.7
8123MOLITIERNO Angelo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:33.3
Serie 10Nelson Madela Forum - 02 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:10.8
288CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:11.2
3130PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.4
4105GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:17.8
5108GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:20.5
677BARBENSI Giovanni2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:24.3
795COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:27.9
8139RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:35.7
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:05.3
  Campione Toscano    
2122MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:10.8
388CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:11.2
4130PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.4
5109GORI Giorgio2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:17.6
6105GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:17.8
7112GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:18.0
8149VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:18.1
974ANGIOLI Matteo2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:18.2
10108GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:20.5
11135PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:20.6
1269ACORARO Kevin2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:20.9
13104FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:21.2
1475ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:21.5
15142SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:22.6
16121MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.1
1777BARBENSI Giovanni2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:24.3
18120MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:25.3
1981BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:25.9
20125PALOMBA David2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:26.2
2186CANEVE Leonardo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:26.7
22119LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.1
23124PACIFICO Gioele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:27.4
24138RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.8
2595COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:27.9
26106GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO2:28.6
27141ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:28.7
28110GOUANTOUO Prince2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:28.8
29131PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:28.9
3078BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:29.0
3171ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE2:29.4
32118LIVI BACCI Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:29.5
33117LEMMI Abdul2003CMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA2:29.8
3499DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:29.9
35140ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:30.2
36115LABORI Leonardo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:30.3
3787CAPANNI Dario2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.8
3844CESARI Francesco2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:30.9
3973AMBROGIO Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:31.1
40114LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:31.8
4185CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:31.9
42144SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:32.0
42134PRETE Jacopo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:32.0
44102EL HAJIMI Belkacem2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:32.7
45116LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO2:32.8
46123MOLITIERNO Angelo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:33.3
4784CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:33.8
4779BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:33.8
49143SEBASTIANI Filippo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:34.0
50113INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:34.3
5189CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:35.1
52139RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:35.7
5376BALESTRI Giacomo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:36.2
5494CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:36.2
55129PASQUALOTTO Martino2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:37.1
56127PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:37.5
5790CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:38.6
58103FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.6
5982BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.4
60100DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:39.5
6180BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:40.1
62128PARRI Edoardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:42.7
6372ALBIANI Pierluigi2003CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:42.8
64137REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:44.2
65147VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.3
66126PANICHI Thomas2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:45.1
67136RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:45.3
6842SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:45.5
6998D'ASCENZI Enrico2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:47.2
70148VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:47.4
71146TOGNOZZI Giovanni2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:47.6
7270AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:50.4
7392CHECCHI Simone2003CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:50.8
7493CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:53.2
75107GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:55.2
7697COSTA Samuele2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:07.7
77150VIVARELLI Andrea2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:08.9
78145TANCA Francesco2003CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:11.9
7996CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:29.8
 101DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb