Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino
CDS Assoluti e Individuale Assoluto - 4° Prova Grand Prix Trentino di Cross 2017
Organizzazione: Lagarina Crus Team - Volano (TN)
RISULTATI26/02 - 13:58
Cross SM35-40-45-50-55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1642LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:44
2665ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:54
3607COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:02
4602CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO18:07
5627BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:08
6634BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO18:11
7608PINAMONTI Adriano1966SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18:20
8653BOLOGNANI Johnny1981SM35TN524 G.S. TRILACUM18:21
9633VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:25
10667MASE Elvio Alessandro1965SM50TN501 ATLETICA TIONE18:30
11640DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:34
12635MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO18:35
13646POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:37
14664GENNARA Bruno1970SM45TN524 G.S. TRILACUM18:39
15639ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:40
16662MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:44
17651FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO18:48
18663STENICO Stefano1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:50
19613FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:56
20617CESCHINI Nadir1971SM45TN113 U.S.D. CERMIS19:07
21623CORRADINI Marco1970SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:09
22610MARCHESONI Fabio1976SM40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:14
23660BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.19:15
24616ZORER Erich1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:18
25659OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO19:36
26636FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO19:40
27624MARTINELLI Luca1962SM55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:46
28658ZANZOTTI Francesco1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA19:50
29630PEDRINOLLA Davide1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:57
30618VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMIS20:02
31637TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO20:05
32609BALDO Corrado1967SM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO20:07
33620FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE20:09
34612FORADORI Paolo1968SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:11
35604DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTO20:12
36641DEAVI Paolo1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:13
37666MITTEMPERGHER Renzo1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:15
38611CARPENTARI Lorenzo1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:17
39626BAU Roberto1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:19
40619BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE20:21
41606OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO20:23
42643MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:25
43638ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:26
44661D'AGOSTINO Raffaele1979SM35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.20:30
45656CATTANI Emilio1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA20:32
46654DEPAOLI Ferruccio1968SM45TN524 G.S. TRILACUM20:40
47632ROMAN Franco1966SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:51
48644MIORI Andrea1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:52
49625ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:05
50621FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE21:24
51603CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO21:38
52622GUALDI Walter1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE21:41
53631RIZZI Nicola1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM22:11
54605FORADORI Giulio1966SM50TN101 ATLETICA TRENTO22:17
55601POJER Walter1966SM50BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE22:19
56650TRENTI Ezio1968SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:48
57647MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:06
58629MALOSSINI Stefano1960SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:25
59648PEDERZOLLI Antonio1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:44
60652FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO24:24
61655TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM24:44
62615ZENORINI Marco1962SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:53
63657PIRAS Antonio1961SM55TN527 ATLETICA ROTALIANA26:04
 645PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 628DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 649SARTOR Stefano1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 614TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross SM60 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
159BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:45
235EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:47
360MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:51
440COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE17:28
545ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:54
656BERTOLUZZA Floriano1957SM60TN561 US CORNACCI TESERO ASD18:12
751MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:33
841VANZO Flavio1954SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO18:40
936FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:59
1062CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:00
1144COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:03
1254MOSANER Ambrogio1952SM65TN517 ATL. VILLAZZANO19:11
1332FRANCHI Gianpaolo1951SM65TN101 ATLETICA TRENTO20:03
1439MAFFEI Luciano1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:06
1531JOPPI Wilhelm1955SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE20:07
1633BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:17
1742VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO20:30
1848BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:37
1946STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:02
2052TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:10
2158BUCELLA Erminio1952SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:21
2249MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:14
2355LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO23:16
2447TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:53
Cross Esordienti M. A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
11067DYKOPAVLENKO Nicola2007EMTN517 ATL. VILLAZZANO 
21061MARCHESE Tommaso2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
31064SARTORI Tommaso2006EMTN501 ATLETICA TIONE 
41060LEONI Kevin2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
51063BERTERA Leonardo2006EMTN501 ATLETICA TIONE 
61051SAMMARCO Raffaele2007EMTN101 ATLETICA TRENTO 
71069PETRICH Michele2006EMTN524 G.S. TRILACUM 
81055FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
91072BAZZANELLA Michele2006EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
101054ZORER Alessandro2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
111068DEPAOLI Simone2007EMTN524 G.S. TRILACUM 
121062RIGHI Emanuele2007EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
131059FAVA Leonardo2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
141050GENTILINI Leonardo2006EMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
151066ALIBERTI Gabriele2006EMTN517 ATL. VILLAZZANO 
161065TRANQUILLINI Lorenzo2006EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
171071PISONI Tommaso2007EMTN524 G.S. TRILACUM 
181123ROCCA Thomas2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
191058TAMANINI Federico2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
201057SIMONETTI Lorenzo2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
211070PETRICH Alessio2007EMTN524 G.S. TRILACUM 
221073TESSARO Riccardo2007EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
231056CANDIOLI Nicolas2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 1053MARCHI Alessandro2006EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 1052LAZZARETTI Tobia2007EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
Cross Senior/Promesse M.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1226MAZZOLA Luca1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:28
2217FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE33:32
3214GIRARDELLI Fabrizio1980SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA33:37
4205OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO34:12
5206VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO34:18
6235BODANO Daniele1976SM40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:24
7218VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE34:45
8204GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO35:00
9227MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:09
10229PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:03
11216CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE36:18
12302KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV36:30
13219ZORZI Alessio1987SMTN119 S.A. VALCHIESE36:36
14210MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO36:44
15224GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:48
16234GENTINI Marco (I)1983SMVR838 U.S. MONTE BALDO36:52
17220BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:06
18208FRONZA Marco1968SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO37:30
19231SCOTTINI Mirko1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM37:34
20222DACROCE Alessandro1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38:03
21207DAVES Fabio1993SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO38:49
22221CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM39:11
23232MEZZANOTTE Federico1984SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA40:22
24202MITTERRUTZNER Tobias1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV41:23
25230ROBOL Dennis1994SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM41:59
26203TASCHLER Samuel1996PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV42:18
27209LAZZARIN Marcello1979SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO43:04
28212ROMAN Claudio1983SMRUNCA RUNCARD46:10
 211TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
Cross Senior Promesse F.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
13122SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM25:23
14118YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO25:33
15105RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO25:36
17102BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTO26:18
20114BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO26:54
21104LAPAINE Erica1996PFTN101 ATLETICA TRENTO27:20
22115D'AGOSTINO Silvia1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27:34
24116MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO28:06
25107TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO28:22
26103FRANCHI Giulia1982SF35TN101 ATLETICA TRENTO28:23
27113MERZ Luisa1969SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO29:10
28106STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO29:13
29119DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM30:50
30120FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM32:07
31109BROILO Paola1972SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO33:32
32108BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO33:38
33112MARTINELLI Sabrina1989SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO36:50
 121FERRARI Nicoletta1967SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Esordienti F. B e C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
11105FAVA Beatrice2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
21109COSTA Anna2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
31101MARCHI Francesca2008EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
41106PELLEGRINI Emma2009EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
51104ANGELINI Arianna2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
61108YLENIA Bais2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
71110DOSATTI Veronica2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
81103AMISTANI Alessia2009EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
91102NARDONI Sofia2009EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 1107SIMEONE Sofia Rosaria2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 1100LEONARDI Linda2010EFTN101 ATLETICA TRENTONP
Cross SF35 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
163INNEREBNER Karin1971SF45BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:02
22YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO17:57
315BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:28
420SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:43
519PEDRANZ Lucia1963SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:47
614PEDRI Silvia1978SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:50
710GIORDANI Monica1974SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:55
827MARCHI Desire'1979SF35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.19:01
94ROSA' Alessandra1975SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:12
1018BRUGNARA Giulia1972SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:13
1116BERNABE' Daniela1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:32
1225ZUCCHETTO Paola1966SF50TN524 G.S. TRILACUM19:37
1326CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.19:43
148GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:45
156ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS20:13
163PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:20
179DEBIASI Marlene1980SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:31
185ANTONIAZZI Roberta1961SF55TN113 U.S.D. CERMIS20:43
1929BONECHER Ornella1961SF55TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD21:15
2017BRUGNARA Giorgia1973SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:33
217ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE21:35
2221BRIDI Giovanna1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:10
2322MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:28
2424CORRADINI Gabriella1971SF45TN524 G.S. TRILACUM22:51
2530OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD23:05
2628BONECHER Ida1963SF50TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD23:37
271TURRI Liliana1949SF65TN101 ATLETICA TRENTO23:57
2823MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:16
 57PIETROPOLI Ivana1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Cross Esordienti F. A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
11011PARISI Elisa2006EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
21018CIMADOM Giulia2006EFTN524 G.S. TRILACUM 
31004ZAMPIERI Thi Yen2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
41006CARLONI Chiara2006EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
51017BASSETTI Ilaria2006EFTN524 G.S. TRILACUM 
61003TORRESANI Anna2006EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
71008MARCHESE Giorgia2006EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
81002TORRESANI Lavinia Marta2006EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
91020GIANASI Nina2006EFTN524 G.S. TRILACUM 
101016ZANOL Valentina2006EFTN517 ATL. VILLAZZANO 
111010MATTEI Sofia2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
121009MAROCCHI Sara2006EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
131005ARMANI Eden Judith2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
141015BERTOLINI Sofia2007EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
151001PINAMONTI Ester2006EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
161012MONAUNI Aurora2007EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
171014BENEDETTI Amelia2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
181000GRETTER Alice2007EFTN101 ATLETICA TRENTO 
191019DOKIC Jelena2007EFTN524 G.S. TRILACUM 
201013MASE' Mekdes2007EFTN501 ATLETICA TIONE 
211021LIBARDI Valentina2007EFTN524 G.S. TRILACUM 
 1007FRIAS Micaela Jazmin2006EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
Cross Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1137GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:21
2127JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR22:28
3129MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR22:41
4135ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:03
5138ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE23:25
6131ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO23:56
7124GASSER MESSNER Thomas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR24:10
8128KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR24:33
9143GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM24:59
10132TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO25:01
11133VERNESONI Daniele1998JMTN101 ATLETICA TRENTO25:08
12142VILLA Valerio1999JMTN524 G.S. TRILACUM25:20
16140LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE26:00
18123PELLIZZARI Andrea1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA26:20
19141FLESSATI Guglielmo1999JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26:37
23139FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE27:56
 130PATTIS Daniel1998JMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBNP
 136ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1460PALUMBO Linda1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:01
2462ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:02
3458BONALDA Erica1998JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17:08
4463BARONI Sara1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:01
5461TAVONATTI Marianna1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:05
6464ROPELATO Fabiana1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:28
7456FACCHINELLI Eleonora1998JFTN101 ATLETICA TRENTO20:08
8454MADER Magdalena1999JFBZ019 SPORTCLUB MERANO20:39
9457ANDREATTI Matilde1998JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO21:13
10465GENTILI Marta1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM21:33
11459GHEZZI Benedetta1998JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO23:25
Cross Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1411COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS14:41
2413SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS14:52
3412HASANI Rinor2000AMTN113 U.S.D. CERMIS14:53
4414MERLI Luca2000AMTN119 S.A. VALCHIESE15:06
5424PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:21
6418MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15:24
7400LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO15:29
8423GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:33
9417FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15:45
10410FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:49
11401LISSONI Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO16:09
12407ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO16:26
13408ANDRETTI Gabriele2000AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:31
14427TAVERNINI Davide2000AMTN524 G.S. TRILACUM16:43
15406STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO17:10
16419TURRINI Luca2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17:45
17425CONTE Tommaso2001AMTN524 G.S. TRILACUM17:59
18403MARCHESE Andrea2001AMTN101 ATLETICA TRENTO18:43
19426CORDIN Giovanni2000AMTN524 G.S. TRILACUM18:55
20422CRISTAN Dario2000AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:19
 409MUSHTAQ BUTT Nabeel2000AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 416GANGANELLI Davide2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1324FLESSATI Francesco2003RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:15
2322BRAITO Autari2004RMTN501 ATLETICA TIONE5:26
3320DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:31
4321PALAZZINI Tommaso2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:49
5319ZORZI Samuele2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:05
6318CANTALONI Carlo2005RMTN101 ATLETICA TRENTO6:38
7317BONFANTI Nicola2004RMTN101 ATLETICA TRENTO6:39
Cross Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
176LOMBARDI Filippo2002CMTN119 S.A. VALCHIESE6:31
286ROAT Gabriele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:32
388DEMATTE' Davide2003CMTN501 ATLETICA TIONE6:33
497TRANQUILLINI Simone2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA6:39
573CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO6:48
681ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:49
792GATTI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:51
885LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:53
972VOLANI Emilio2002CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES6:57
1074CHEMELLI Eric2003CMTN101 ATLETICA TRENTO6:58
1193MAINO Matteo2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:00
1278MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:02
1396AGOSTINI Francesco2003CMTN517 ATL. VILLAZZANO7:06
1480RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:07
1589BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:08
1687VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:11
1775BERTUZZI Nicola2003CMTN119 S.A. VALCHIESE7:14
1871GENTILINI Tiziano2003CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES7:19
1998NICOSIA Dawid2002CMTN101 ATLETICA TRENTO7:24
2083FEDRIZZI Michele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:25
2184GIRARDI Emanuele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:30
2277LOMBARDI Riccardo2003CMTN119 S.A. VALCHIESE7:48
 82BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 90FERRANDI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Cross Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1440BATTOCLETTI Nadia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:49
2434HAUSER Ruth Hannah2001AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15:14
3451MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:24
4431GARBER Emma Elisabeth2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:43
5430FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO16:05
6437SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO16:15
7446SARTOR Viola2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:22
8450GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:23
9449SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO16:24
10429CHIUSOLE Vera2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO16:37
11445SCHWANAUER Alessia2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:52
12439VERNESONI Lisa2001AFTN101 ATLETICA TRENTO17:20
13442FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:29
14436BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO17:34
15448SANTONI Arianna2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17:41
16433LOCHMANN Greta2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:43
17447PONTALTI Alessia2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:36
18441BISOFFI Nadege2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:11
19452NARDON Giulia2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:33
20435BONFANTI Sabrina2001AFTN101 ATLETICA TRENTO20:33
21453TODESCHI Anna2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:02
 444PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1302CHIZZALI Greta2004RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3:28
2314SAARDI Aya2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:41
3316AGOSTINI Giulia2005RFTN524 G.S. TRILACUM3:47
4305FORADORI Maria Vittoria2004RFTN101 ATLETICA TRENTO3:49
5308FRANCESCHI Matilde2004RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:52
6309ZANDONAI Michela2004RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:57
7307BONOMINI Chiara2004RFTN119 S.A. VALCHIESE3:58
8304DEL PIN Giulia2004RFTN101 ATLETICA TRENTO3:59
9311BERTAGNOLLI Debora2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:09
10315BAIS Sara2005RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:11
11303CICE Micol2005RFTN101 ATLETICA TRENTO4:12
12306TORRESANI Sofia2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:13
13313PIFFER Irene2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:24
14312ENDRIZZI Noemi2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:31
15310ANDRETTI Aurora2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:41
 301REFATTI Alyssa2005RFBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVESNP
Cross Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1252FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN6:30
2265BIASIA Beatrice2003CFTN524 G.S. TRILACUM6:49
3268PEDRINI Noemi2002CFTN524 G.S. TRILACUM6:54
4251PIRCHER Kathrin2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:59
5262BOTANELLI Lisa2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:04
6264BASSETTI Sabrina2003CFTN524 G.S. TRILACUM7:19
7269TAVERNINI Chiara2002CFTN524 G.S. TRILACUM7:27
8256BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:28
9267GENNARA Tatiana2003CFTN524 G.S. TRILACUM7:28
10266GENNARA Alessia2002CFTN524 G.S. TRILACUM7:31
11258ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:55
12259MATTEI Camilla2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:10
13263MANFREDI Alice2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9:00
14254ZORZI Rebecca2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:26
15257PARISI Vera2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:39
 255ZORER Gloria2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 261FADANELLI Eva2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 260ERLER Camilla2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 253PATTIS Katja2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb