CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CROSS
PROMOZIONALI/AGONISTICI
Organizzazione: A.S.D. SIRACUSATLETICA - Siracusa, 19 febbraio 2017
RISULTATI23/02 - 16:45
ARRIVO KM.2.6 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/02/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANINO GIOVANNI2002CMA.S.D. POL. REAL PACECO8:41
2 LO FURNO EDOARDO2002CMAETNA SPRINT GIARRE8:45
3 MAUTHE VON DEGERFELD RICCARDO2002CMA.S.D. ARCI XIII DICEMBRE8:46
4 MARCECA MICHELE GIUSEPPE2003CMA.S.D. ARCI XIII DICEMBRE8:47
5 ZAFARANA CALOGERO2002CMA.S. DIL. ATL.MAZZARINO8:49
6 PIRNAU ANDREI2002CMA.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA8:54
7 DI LORENZO GIUSEPPE2002CMA.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA9:01
8 VERNUCCIO GABRIELE2003CMA.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA9:01
9 DI MATTEO ANDREA2003CMA.S.D. ARCI XIII DICEMBRE9:06
10 DI MATTEO ROSARIO2002CMA.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE9:08
11 BOTTARO MARCO2002CMA.S. DIL. SELENE SIRACUSA9:08
12 MESSINA SIMONE FRANCESCO2002CMA.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA9:11
13 RAITI ANTONIO PIO2002CMA.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI9:12
14 GAMBITTA DANIELE2002CMMAGMA TEAM ASD9:13
15 BRUNO FRANCESCO2002CMA.S.D. C.U.S. CATANIA9:14
16 DI CARLO GABRIELE2003CMA.S.D. ARCI XIII DICEMBRE9:16
17 DI NATALE OMAR2003CMSIRACUSATLETICA9:17
18 MAURO MATTEO2002CMA.S. DIL. SELENE SIRACUSA9:27
19 MOTTA EMILIO2002CMSIRACUSATLETICA9:32
20 AMANTE GABRIELE2002CMATLETICA VIRTUS ACIREALE9:33
21 BUGGEA MATTEO2003CMA.S. DIL. SELENE SIRACUSA9:34
22 CIANCI PAOLO2003CMA.S.D. TRINACRIA SPORT9:35
23 BELLOFIORE ANDREA2003CMA.S.D. TRINACRIA SPORT9:37
24 POLIZZI ANDREA2002CMATLETICA VIRTUS ACIREALE9:49
25 CELANI MICHELE2002CMASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA9:58
26 GRISPO ROSARIO2002CMA.S.D. ARCI XIII DICEMBRE9:58
27 CRUPI SAMUELE2003CMATLETICA SAVOCA SSD A RL9:59
28 BARBIGLIA MATTIA2003CMA.S.D. PODISTICA MESSINA10:02
29 SANCIO ANDREA2002CMMAGMA TEAM ASD10:03
30 SIRUGO TOMMASO2003CMATLETICA AVOLA10:24
31 CARUSO ALESSANDRO2002CMATLETICA AVOLA10:25
32 KAJA ENDRI2002CMA.S.D.POL. UISP SANTA CROCE10:28
33 APARO PAOLO2003CMA.S.D. TRINACRIA SPORT10:32
34 AMATO MICHAEL2003CMA.S.D. CORRI NISCEMI10:38
35 DI GREGORIO ENRICO2003CMA.S. DIL. ATLETICA PADUA RG10:39
36 VOLPE PIETRO2003CMATLETICA VIRTUS ACIREALE10:47
37 DI TERMINE MATTEO2003CMASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA10:49
38 MANGANO DAVIDE2002CMA.S.D. PODISTICA MESSINA12:12
39 SCIAMMETTA GABRIELE2002CMA.S. DIL. TORREBIANCA13:22
40 ALOTA ALESSANDRO2003CMASD PALOMBELLA RUNNING13:26
41 TRIGILA GUGLIELMO2002CMASD PALOMBELLA RUNNING14:15
42 LATINA FRANCESCO2003CMASD PALOMBELLA RUNNING14:37
43 MEZZASALMA FRANCESCO2002CMA.S. DIL. ATLETICA PADUA RG15:15
  DI FRANCESCO CRISTIAN ANGELO2002CMAETNA SPRINT GIARRERit
  SALONIA ANTONIO LIVIO2003CMSIRACUSATLETICARit
  TRIGILA PAOLOMARCO2002CMA.S.D. TRINACRIA SPORTRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb