MEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
4x200 ASSOLUTA E GIOVANILE - Domenica 29 Gennaio 2017
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
200 metri CADETTE - RISULTATI29/01 - 11:46
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14389RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25.83 
26342GHERGO Angelica2002CFAN001 ATLETICA OSIMO26.23 
35359MOGLIANI TARTABINI Meli2002CFMC007 ATL. RECANATI26.30 
43369RASTELLI Greta2002CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI27.05 
52396SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.26 
Serie 2  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14393CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.99 
22409ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.20 
33367DEL GATTO Francesca2002CFFM003 SPORT ATL. FERMO28.21 
46333COSTA Chiara2002CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA28.33 
55347SANTINELLI Sara2002CFAN007 ATL. CHIARAVALLE28.78 
Serie 3  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15401SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.39 
24394GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.86 
33350INCAVIGLIA Giulia2003CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.39 
41346CAROSI Dayanna Yamilec2002CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.85 
52356DICHIARA Elena2002CFMC011 ATLETICA CIVITANOVA29.92 
66374CALCINI Anna2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA33.10 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16372BRILLARELLI Klaudia2003CFFM003 SPORT ATL. FERMO28.33 
25340FALCONE Karen2002CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.63 
31383FRACASSINI Melissa2003CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA29.02 
43385RAMACCIATI Elena2002CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29.06 
54373NEGRI Eleonora2003CFFM003 SPORT ATL. FERMO29.08 
62344PALAZZO Marta2003CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29.59 
Serie 5  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13398MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.35 
26395CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.59 
31407RUGGIERO Claudia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.93 
44362MARCONI Ilaria2002CFMC007 ATL. RECANATI30.15 
55418RUBINI Veronica2002CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO31.08 
62365PINI Eleonora2002CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO31.37 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16335MERLONI Anita2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA28.77 
23336MORONI Greta2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.55 
35384RANIERI Caterina2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29.74 
41353D'ANGELI Elena2002CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET29.75 
54341RABINELLI Agnese2003CFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA30.17 
62349SALEMI Alice2002CFAN007 ATL. CHIARAVALLE30.75 
Serie 7  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13375GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA29.00 
22415CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.46 
34360RAFFO Vanessa2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA30.32 
46343PROSERPIO Maria Sofia2003CFAN001 ATLETICA OSIMO30.43 
55366TRAIANI Alessia2002CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO30.58 
 1370FUNARI Francesca2003CFFM003 SPORT ATL. FERMONP 
Serie 8  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13404COLUMBA Martina2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM29.34 
26358BENIGNI Giulia2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA29.90 
35412STOCCHI Chiara2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.20 
41345NOCERA Federica2003CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30.42 
52337MARTINETTI Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA30.86 
64371NARCISI Sara2003CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI31.32 
Serie 9  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16386FUCELLI Chiara2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29.74 
23410BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.27 
35414CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.28 
44352FILIONI Chiara2002CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET31.59 
52387ANTOGNELLI Ilaria2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM31.93 
61364MOSCIATTI Valentina2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA33.24 
Serie 10  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11390SPACCINI Chiara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI29.46 
26388YOBOUET Karelle2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM32.48 
35368DI SANTE Alessia2002CFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO33.41 
44380BIANCHI Anna2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA36.22 
 3348MANGIALARDO Matilde2003CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARANP 
 2406CORIGLIANO Alessandra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 11  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16376SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA28.51 
22405FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM28.88 
35421LEOBRUNI Noemi2003CFTE160 ATLETICA TERAMO30.79 
44419NASUTI Benedetta2003CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO32.04 
53417MARRONE Asia2003CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO32.79 
Serie 12  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16397TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.05 
23391IMPERATORI Nicol2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.42 
34402SCHIAVETTI Silvia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM30.37 
42379SALVADORI Alessia2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA31.56 
55382MAZZANTI Emma2003CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO37.01 
Serie 13  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12338CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA28.35 
24413VELLUTI Flavia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM28.50 
35355D' ERCOLI Alessia2003CFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.31.86 
46339DE CAROLIS Giorgia2003CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA34.30 
53381BRILLI Rachele2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA34.47 
Serie 14  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13400BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.34 
26420FLORII Gloria2003CFTE160 ATLETICA TERAMO30.27 
35377FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA31.40 
42378VARIGNANI Sofia2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA33.33 
 4361RACCOSTA Chiara2003CFMC011 ATLETICA CIVITANOVANP 
Serie 15  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12403PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.40 
25408CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.98 
34351TOCCACIELI Irene2003CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29.60 
43334BARBI Laura2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM29.74 
56399FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.32.53 
61357SCAGNETTI Laura2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA33.45 
Serie 16  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16392RAGNI Rebecca2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.37 
24354CAUCCI Giulia2003CFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.29.54 
32422PILAT Marta2002CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.40 
45416ROMAGNOLI Francesca2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO34.99 
53363RAMADORI Chiarastella2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA36.13 
 1411PISTRITTO Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14389RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25.83 
24393CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.99 
36342GHERGO Angelica2002CFAN001 ATLETICA OSIMO26.23 
45359MOGLIANI TARTABINI Meli2002CFMC007 ATL. RECANATI26.30 
53369RASTELLI Greta2002CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI27.05 
56397TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.05 
72396SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.26 
85401SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.39 
94394GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.86 
102409ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.20 
113367DEL GATTO Francesca2002CFFM003 SPORT ATL. FERMO28.21 
126372BRILLARELLI Klaudia2003CFFM003 SPORT ATL. FERMO28.33 
126333COSTA Chiara2002CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA28.33 
143400BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.34 
152338CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA28.35 
153398MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.35 
176392RAGNI Rebecca2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.37 
183350INCAVIGLIA Giulia2003CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.39 
192403PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.40 
203391IMPERATORI Nicol2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.42 
214413VELLUTI Flavia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM28.50 
226376SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA28.51 
236395CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.59 
245340FALCONE Karen2002CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.63 
256335MERLONI Anita2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA28.77 
265347SANTINELLI Sara2002CFAN007 ATL. CHIARAVALLE28.78 
271346CAROSI Dayanna Yamilec2002CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.85 
282405FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM28.88 
295408CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.98 
303375GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA29.00 
311383FRACASSINI Melissa2003CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA29.02 
323385RAMACCIATI Elena2002CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29.06 
334373NEGRI Eleonora2003CFFM003 SPORT ATL. FERMO29.08 
343404COLUMBA Martina2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM29.34 
351390SPACCINI Chiara2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI29.46 
352415CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.46 
374354CAUCCI Giulia2003CFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.29.54 
383336MORONI Greta2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.55 
392344PALAZZO Marta2003CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29.59 
404351TOCCACIELI Irene2003CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29.60 
416386FUCELLI Chiara2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29.74 
415384RANIERI Caterina2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29.74 
413334BARBI Laura2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM29.74 
441353D'ANGELI Elena2002CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET29.75 
456358BENIGNI Giulia2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA29.90 
462356DICHIARA Elena2002CFMC011 ATLETICA CIVITANOVA29.92 
471407RUGGIERO Claudia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.93 
484362MARCONI Ilaria2002CFMC007 ATL. RECANATI30.15 
494341RABINELLI Agnese2003CFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA30.17 
505412STOCCHI Chiara2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.20 
513410BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.27 
516420FLORII Gloria2003CFTE160 ATLETICA TERAMO30.27 
535414CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.28 
544360RAFFO Vanessa2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA30.32 
554402SCHIAVETTI Silvia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM30.37 
562422PILAT Marta2002CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.40 
571345NOCERA Federica2003CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30.42 
586343PROSERPIO Maria Sofia2003CFAN001 ATLETICA OSIMO30.43 
595366TRAIANI Alessia2002CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO30.58 
602349SALEMI Alice2002CFAN007 ATL. CHIARAVALLE30.75 
615421LEOBRUNI Noemi2003CFTE160 ATLETICA TERAMO30.79 
622337MARTINETTI Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA30.86 
635418RUBINI Veronica2002CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO31.08 
644371NARCISI Sara2003CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI31.32 
652365PINI Eleonora2002CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO31.37 
665377FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA31.40 
672379SALVADORI Alessia2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA31.56 
684352FILIONI Chiara2002CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET31.59 
695355D' ERCOLI Alessia2003CFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.31.86 
702387ANTOGNELLI Ilaria2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM31.93 
714419NASUTI Benedetta2003CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO32.04 
726388YOBOUET Karelle2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM32.48 
736399FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.32.53 
743417MARRONE Asia2003CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO32.79 
756374CALCINI Anna2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA33.10 
761364MOSCIATTI Valentina2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA33.24 
772378VARIGNANI Sofia2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA33.33 
785368DI SANTE Alessia2002CFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO33.41 
791357SCAGNETTI Laura2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA33.45 
806339DE CAROLIS Giorgia2003CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA34.30 
813381BRILLI Rachele2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA34.47 
825416ROMAGNOLI Francesca2003CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO34.99 
833363RAMADORI Chiarastella2003CFMC004 ATL. AVIS MACERATA36.13 
844380BIANCHI Anna2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA36.22 
855382MAZZANTI Emma2003CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO37.01 
 3348MANGIALARDO Matilde2003CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARANP 
 2406CORIGLIANO Alessandra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 4361RACCOSTA Chiara2003CFMC011 ATLETICA CIVITANOVANP 
 1411PISTRITTO Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 1370FUNARI Francesca2003CFFM003 SPORT ATL. FERMONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb